Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь... (обсуждение)

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Эмоции - нет. Не эмоции создают ситуации, ситуации создают эмоции. Человек идёт на бойню не в порыве эмоции, а посредством жажды эмоции. Ситуация причина - эмоция следствие. Но стоит учесть, что ситуация может быть не только реальна, но и вымышленная. То, что представляет мозг и что видят глаза - практически одно и тоже. Внутреннее представлене ситуации вызывает эмоции, эмоция подовляет логику и так по нарастающей.
Простой вопрос, чем мы отличаемся от животного? Ответ - ничем. Просто у нас есть кроме животных инстинктов программа поведения, заложенная в нас при воспитании. И наши эмоции и поведение зависят от этой программы. И когда представляемая или реальная ситуация вызывает эмоции, то эмоции нарушают работу логики, а при нарушении логики человек действует по этой программе.
какие эмоции - нет ничего, либо делаешь - либо нет - эмоции и переживания потом и смешно.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Что то диким западом попахивает :)
А так вы правы, но если мы говорим о жизни, то вы говорите о секунде..
ни в коем случае не американским диким западом, а обычными другими сторонами света

А так вы правы, но если мы говорим о жизни, то вы говорите о секунде..
иногда о секунде, иногда о минуте, порой о месяцах, но чащще о годах.
Поясню. В какуюто секунду, под воздействием тех или иных факторов, людей, судеб, но карвер принял решение поехать на Домбас! почему -нам не разобраться и не за чем. он принял решение - ему последовал. Эмоции - ну мож отчасти, но конечно не они руководили - не суть. Теперь это его судьба на многие годы, основополагающая. Определяющая его мировозрение и отношение к нему(так и со мной было) Какая теперь разница и дело до его эмоций???
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
какие эмоции - нет ничего, либо делаешь - либо нет - эмоции и переживания потом и смешно.
Ну вот к дискуссии присоединился человек идущий по пути война/правителя. Минимум логики - значит не мудрец, минимум расчёта - значит не купец, манера общения не работника, значит воин. Жизнь с минмум эмоций - чисто по программе, есть опасность - бей, нет - не допусти, много опасности - беги. Отличнейший психологический профиль вышибалы или омоновца. Ничего личного, просто рассуждаю. Можете ответить в грубой форме, я не обижусь... наверное :)
От себя. Выбор стоит всегда, в любом действии. И конечно же можно и порой нужно действовать на автомате. Но на автомате тоже можно действовать двумя способами, по программе (подсознательно) или по интуиции. Второй способ доступен не всем...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Теперь это его судьба на многие годы, основополагающая.
А что если это для него как в магазин сходить?
Какая теперь разница и дело до его эмоций???
До эмоций совершенно некаких. Эмоции как и влияние ситуации на жизнь зависят напрямую от опыта разрешения данных ситуаций.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
У меня складывается ощущение, что воин без "козырей в рукавах", успеха достигнет едва-ли.
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Ну вот к дискуссии присоединился человек идущий по пути война/правителя. Минимум логики - значит не мудрец, минимум расчёта - значит не купец, манера общения не работника, значит воин. Жизнь с минмум эмоций - чисто по программе, есть опасность - бей, нет - не допусти, много опасности - беги. Отличнейший психологический профиль вышибалы или омоновца. Ничего личного, просто рассуждаю. Можете ответить в грубой форме, я не обижусь... наверное :)
Грубой формы не надо -ибо не угадал. Я не мент и не омоновец - основа действия именно анализ ситуации. попробую пояснить - омоновец (ну без обид к омоновцам) думает на час - сутки- месяц -работа такая. Я думаю на человеческую жизнь. Я точно не воин(здоровье не позволяет) и не правитель(нет таких амбиций), но должен влиять на человеческие судьбы. Не суть - мы имеем дело лишь с последствиями принятия выбора -остальное не важно. Человек принял решение в Одессе пойти разгромить лагерь коллорадов, когда все вышло из под контороля он испугался не убивать их в огне - свое решение и выбор он сделал. Последствия мы понимаем. Он подонок -который будет казнен - кто виноват? кто принял решение? кто сделал выбор?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Для этого есть ещё одна поговорка. "Не воспитывай детей, восптывай себя, ведь он будут такими же как ты."

Артемиус, извини.. давай сразу оговоримся что В ЛЮБОМ человеке УЖЕ действуют соц. стереотипы . это касается и тебя и меня. И ЛЮБОГО РОДИТЕЛЯ.
По сути в нас сейчас намешано куча установок которые внедрялись в наще сознание и сознание наших родителей , бабушек дедушек т т.д и т.п
На протяжении всей истории нашей цивилизации.
:russian_ru:
возможны и такие нюансы

http://www.youtube.com/watch?v=tDebq8L9YUI

http://www.youtube.com/watch?v=00Qel3msCi4

или такие

1 канал. Староверы не хотят отдавать детей в школу
Староверы, недавно вернувшиеся в Россию, готовы снова уехать, лишь бы не отдавать детей в школу
http://www.youtube.com/watch?v=R0kg2PqfC_A

:pioneer:
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
ртемиус, извини.. давай сразу оговоримся что В ЛЮБОМ человеке УЖЕ действуют соц. стереотипы . это касается и тебя и меня. И ЛЮБОГО РОДИТЕЛЯ.
По сути в нас сейчас намешано куча установок которые внедрялись в наще сознание и сознание наших родителей , бабушек дедушек т т.д и т.п
На протяжении всей истории нашей цивилизации.
Я немного не о том, и артемиус кажется тоже. Давай на примере- у тебя на глазах рожает женщина(ответсвенность писец) варианты - вызвать скорую и убедить себя что это еще не потуги и просить ее дышать глубже, чтоб не родила до приездов акушеров(т.е. отрицать очевидное - что ребенок уже лезет и надо принимать), или начать принимать роды? Твой выбор?

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Я заинтригован) Срыв покрово в студию.
чего интриговаться - клеймо или медаль на всю жизнь, всегда будут припоминать, нет-нет но обязательно, как мне например
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
или начать принимать роды? Твой выбор?
В зависимости от обстоятельств.

для справки... (если чуток интересовались психологией) новорождённый ребёнок уже будет иметь некоторые стереотипы поведения которые заложила в него мама когда носила его в животике.

Я втот об этом...
и пути купца, или воина или там мыслителя.. это могут быть не более чем те или иные психологические программы которые возникли у ребёнка ДО его рождения.
Эта склонность УСЛОВНА в данном случаи. И не факт что она истина.
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
чего интриговаться - клеймо или медаль на
Меня начинает смущать Ваша манера изложения мыслей.

рожает женщина(ответсвенность писец) варианты - вызвать скорую и убедить себя что это еще не потуги и просить ее дышать глубже, чтоб не родила до приездов акушеров(т.е. отрицать очевидное - что ребенок уже лезет и надо принимать), или начать принимать роды? Твой выбор?
Тут выбирать не из чего, позвонил и принимай..
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
У меня складывается ощущение, что воин без "козырей в рукавах", успеха достигнет едва-ли.
Почему, нет. Просто вначале воин добивается власти при помощи силы мускулов, а уж когда перейдёт на верхние ступени при помощи силы духа.


По сути в нас сейчас намешано куча установок которые внедрялись в наще сознание и сознание наших родителей , бабушек дедушек т т.д и т.п
На протяжении всей истории нашей цивилизации.
Да.
вызвать скорую и убедить себя что это еще не потуги и просить ее дышать глубже, чтоб не родила до приездов акушеров(т.е. отрицать очевидное - что ребенок уже лезет и надо принимать), или начать принимать роды? Твой выбор?
Если ситуация не такова, что мне в тёмном переулке вдарят по макушке дубинкой, то действовать буду логически: сначала вызываю скорую, потом помогаю сам.
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Тут выбирать не из чего, позвонил и принимай..
Хорошо. а теперь подробней и последовательно, как и что!!! вот она лежит на боку - пыхтит и орет - дальше.........

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Но учитывая с момента - как только ты решил принимать - вся ответсвенность на тебе, мож лучше ее уговорить и подождать скоряк?

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Если ситуация не такова, что мне в тёмном переулке вдарят по макушке дубинкой, то действовать буду логически: сначала вызываю скорую, потом помогаю сам.
А ситуация именно такова!! тебе надо принять сложное решение с ответсвенностью!!!
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
dikiikot226, Уважаемый, я мед брат по образованию, в акушерском колледже учился..Справлюсь как-нибудь)
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Смысл человеческой сущности, души, силы -познается именно в таких ситуациях.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

dikiikot226, Уважаемый, я мед брат по образованию, в акушерском колледже учился..Справлюсь как-нибудь)
Оставляю за собой право...
раз всего лишь медбрат - позволь не поверить))) ребенок идет в рубашеке, амнионе, воды не отошли, режется головка покрытая оболочкой))) действия медбрата(скорая все не едет, а эта - орет шо пипец)))

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

у тя есть выбор -попросить ее прям ща не рожать - пока ты не разобрался что там лезет и не приехал скоряк))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:

http://www.youtube.com/watch?v=nf06QWYLMbQ

ну я не сторонник данной общины.. но просто как пример. Могут ребятишек и забрать если они не в общеобразовательной системе.
Проблема однако.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

раз всего лишь медбрат - позволь не поверить))) ребенок идет в рубашеке, амнионе, воды не отошли, режется головка покрытая оболочкой))) действия медбрата(скорая все не едет, а эта - орет шо пипец)))
А как делать кесаарево сечение и какой инструмент при этом нужно иметь... не рассказать?
смысл?
Может и кирпич на голову упасть. И сердечко прихватить и воспаление лёгких начаться.
перечислять будем ВСЕ возможные болезни и как их лечить?
Или все возможные осложнения при родах?
 

сварщик-людоед

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
449
Поблагодарили
189
Возраст
35
Город
Южноуральск
dikiikot226, Вы что тут мозги публике пудрите, дорогой товарищ? Решать что Вы в овер теме не мне.. Но может Вы с Нами поделитесь своим опытом в подобных вопросах, или может всю тему прочитаете для начала. Вы, милостивый государь себя как позиционируете в данной теме?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А ситуация именно такова!! тебе надо принять сложное решение с ответсвенностью!!!
Для меня ситуация не будет кретической, пока не будет опасности моей жизни или жизни близких. Каков будет выбор при опасности, сказать не могу, зависит от ситуации. В данном же случае я не смогу пройти мимо, ибо это противоречит моей программе поведения (кому удобнее, воспитанию), но и бросится сломя голову я не брошусь, поскольку буду прекрасно понимать, что я не имею опыта в принятии родов и если я что-то сделаю не так, то вся вина будет лежать только на мне, ибо я полез в дело не имея опыта работы.
Вспомнился один такой спасатель :)
http://www.youtube.com/watch?v=7DpsiHmaf9M

О подобных вопросах меня трудно спрашивать...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Если ситуация не такова, что мне в тёмном переулке вдарят по макушке дубинкой, то действовать буду логически: сначала вызываю скорую, потом помогаю сам.
согласен, собственно по этому алгоритму поступлю и сам.
 

Похожие темы

Сверху