Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

"Транспорт и энергетика постБП"

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
40 000 : 220 = 181.
181 ампер, Карл!!!

Юр, это без потерь,,, сколько там квадратов нужно? 35 где-то...

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

Ну куда уж мне) Каждый идиот купивший панельку мнит себя как минимум министром энергетики.

Нет... это всего лишь реальный опыт. У меня он есть.. Да я потратил много, но

у меня есть питалово на холодильник
у меня есть опыт
у меня есть понимание плюсов и минусов


Ну может тебе и нужно 2 кВт на цепную пилу, но я лучше распущу бревна бензопилой. 10 кВт - можно добыть на селе, но вот окупать производство этих кВт придется долго. Ну произведешь ты их свойе ГЭС - кто их купит? на какие шиши? и кто купит продукцию с использование этой энергии?

В деревнях десятилетиями колхозы без электричества жили... все нормально было

Ты исходишь и того, что мы общество зависимое от энергии. Это верно! Что мешает стать обществом максимально сократившим ее использование? Ну электричество только 100 лет человеку служит. Без него как то пару тысяч лет прожили
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Реально непробиваемые...

Это Вы непробиваемый, если хотите резать провода.
"Электростанция" из ролика реально выдаёт, если судить по толщине проводников и гипотетического Uвых 220V (но про инвертор в сюжете ни слова), киловатта 3-5. Больше вряд ли, начнёт плавиться изоляция на проводах. Если же встроенного в ГЭС инвертора нет и Uвых меньше (допустим, 24 вольта), то мощность уменьшается раз в 20.

Тут ещё такая фигня. А где "изобретатель" взял генератор в 40 киловатт?
Он ведь один не продаётся, а только лишь в комплекте с дизельным двигателем.
И цена неподъёмная для нищего кишлака. Что-то тут не так...
 
Последнее редактирование:

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
А где "изобретатель" взял генератор в 40 киловатт?
..

Масса такого генератора около 100 кг - это раз.
Усилие на страгивание якоря 500 - 700 нМ (конское) Это дизель 300 лс

И генератор - это только "грязный ток" его еще править и пр

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

Выходное напряжение - 220 вольт. Логично.

Не будет там 220... Будет меньше и ток выше
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Не будет там 220... Будет меньше и ток выше
Я считаю, там стоит обычный генератор от обычного автомобиля или трактора. Выходное напряжение 14 или 28 вольт, мощность 1 или 2 кВт. В принципе, запитать 30 дворов, если требуется только освещение, не проблема. Можно даже больше. Но "40 кВт*час" - это несомненно, выдумка тупой журнашлюшки.

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:22 ----------

(зевая) Принимают за 1000 Вт/м2
Тут тяжёлый случай, все цифры он обычно берёт с потолка.
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Ну почему, человек активно раскручивает тему, из
оппонентов выпадает куча полезной другим информации.

Гыы...

Все правильно. Не разобравшись в материале надо гнуть свою линию) пофигу что она ущербная, главное процесс)))
Какой самокритичный товарисч... Цитата из топика про старую Библию, если что :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
это всего лишь реальный опыт.
Тогда почему эта приблуда не крутится со скоростью хотя 900 об в мин?
Какой самокритичный товарисч...
Да я вижу что понятие "рациональность" выпало из словаря. Солнцепоклонники невменяемы) Я понимаю что тяжело признавать тот факт что была куплена херь бесполезная)
(зевая) Принимают за 1000 Вт/м2
Дебила не строй из себя.
Прокоментируй - ТЫК СУДА
 
Последнее редактирование модератором:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Тогда почему эта приблуда не крутится со скоростью хотя 900 об в мин?
А зачем? Там стоит повышающий редуктор и обороты на генераторе уже многократно выше
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Прокоментируй - ТЫК СУДА

Вот эта цитата - ваша?

Учитывая плотность солнечной энергии (100 ватт) на 1 кв метр

Далее вы назвали дебилом человека, который указал Вам на правильные 1000 ватт.
И сунули мне ссылку, где говорится про 100 Вт СНИМАЕМОЙ с 1 кв.м. энергии.
О чём можно с Вами говорить, если Вы путаете понятия "приходящая энергия" и "снимаемая энергия"?

Теперь конкретно про ссылку. Материал 1975 года, когда "панельки" в магазинах не продавались, были ужасно дорогими и устанавливались почти исключительно на космических аппаратах..
За прошедшие с того времени 40 лет максимальный коэффициент фотоэлектрического преобразования превысил 30% (Википедия, статья "Солнечная батарея"), а 20-25% уже почти везде. То есть с 1 кв.м. снимаем 200-250 ватт, и это не предел.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Там стоит повышающий редуктор и обороты на генераторе уже многократно выше
Почему то когда я пишу про редуктор, начинают плевать калом)

О чём можно с Вами говорить, если Вы путаете понятия "приходящая энергия" и "снимаемая энергия"?
Потому что бляйт 1000 ватт на геостационарной орбите. У вас там дача? Добираетесь без пробок?
Неужели епт с математикой ваще херово?
100 ватт на кв метр, КПД панельки 15% в лучшем раскладе... Ну? Без калькулятора можно управиться. Школу не прогуливали? Как из 100 ватт при КПД 15% получить 150 расскажете?

За прошедшие с того времени 40 лет максимальный коэффициент фотоэлектрического преобразования превысил 30%
К чему транслировать википедорский бред??? Недавно зеленые бились в истерике с криками перемога - 20% КПД , а реальность 15% на перовскитных ... Доколе мозг будет раскрыт для сранья в него?
Вы реально что ли долбанутые? Что верите всякой херотени написаной в говноблогах?

Что мешает стать обществом максимально сократившим ее использование?
Ой, как интересно. Рассказывай дальше)
Homo%20georgicus.jpg


Баракудыч, не епи мне мозг своим домом. Если я сейчас живу в квартире это ни о чем не говорит. Ты тоже лопату в руки берешь раз в неделю, что бы гавно своей собаки перекинуть соседу на участок)

Карочи тема скатилась в УГ. Туристы блин...
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Да не похрену ли? Акума не проработает 10 лет как не уговаривай. На замену Вы ни чего сделать не сможете.
Тем более забываете еще о КПД панелек. Учитывая плотность солнечной энергии (100 ватт) на 1 кв метр и КПД 9-20% размеры "футбольного поля" для работы цепной электропилой сможете прикинуть? Или все энергоснабжения заключается в лампочке и телевизоре?

Плохо кругазоришься) Солнцепоклонникам элементарные вещи объяснить не можешь)

Только что было один год :) Автомобильный да, не проработает. Специальный, для ветро-солнечных дел - легко. Только он в два раза дороже и наверняка не окупится :)
У меня автомобильный проработал на Жигулях 8 лет, а запорол сам по раздолбайству.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Неужели епт с математикой ваще херово?
100 ватт на кв метр, КПД панельки 15% в лучшем раскладе... Ну? Без калькулятора можно управиться. Школу не прогуливали? Как из 100 ватт при КПД 15% получить 150 расскажете?
Тебе же несколько раз написали что 100Вт/кв.м. это уже то что получают от панели, а не то что на нее попадает.
Но ты как последний дебил предлагаешь почитать Капицу, который тоже самое и написал.
Да еще имеешь наглость рассуждать о уровне знаний математики у окружающих.
Что может быть глупее??

Ты, кстати, как-то забыл нас удивить своим расходом ликтричества.
Ждем веселой истории "как я обычно трачу 15кВтч"
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
HOTSMILE1, да мне вообще похрену. Можете надрачивать на панельки и акумуляторы сколько угодно. Выводы я уже сделал и участвовать в пустопорожем бреде не имею желания.
"Думай дальше" (с).
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
да мне вообще похрену
Ну так теребонькай свой хрен молча.
А выдавать свое частное (и, как теперь уже хорошо видно, совершенно некомпетентное) мнение за общеизветный факт занятие мегатупое.
Сам же знаешь как я люблю ловить врунов за языки и засовывать их им же в дымоходы.
Иди теперь и кругозорься не только ширше, но и глубже.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ждем веселой истории "как я обычно трачу 15кВтч"
Без википедии вообще пичалька?
Простая задача - У тебя на огороде 30 кв.м панелек, которые вырабатывают в солнечный день 3 Кв*ч. Допустим эти три киловатта идут на холодильник + светодиодные лампочки, что бы лоб не разбить об косяк и отопление, из расчета 1 киловатт на 10 кв.м жилой площади. Т.е. грубо говоря 3 киловатта это постоянное потребление. Внезапно утром ты включаешь чайник и микроволновку, что произойдет?
Про "пиковые нагрузки" чо нить слышал? Не? Только не надо начинать художественный свист что ты чайник включаешь когда холодильник выключаешь.
Вот об этом я и толкую. Когда в дом заведены три фазы и вист панельки - Можно трындеть о великом. "Меня все устраивает" ,а когда внезапно обрываются провода наступает суровая реальность.
Еще раз - электропила цепная, в деревне можно сказать инструмент номер 1. Потребляемая мощность 1,6-2 кВт. Что бы она заработала надо выделить делянку в 20 кв. метров и поставить там панельки. Электрочайнику надо 1 кВт. Если у тебя нет газа и стоит электроплита то надо 5-7 кВт. (50-70 кв метров Карл).
Можно начинать прыгать с бубном, повесив на стене график пользования электроприборами. Убеждать себя что этот балаган ради чистого будущего потомков и т.д. Но если ты поинтересуешься, то тебе любой кто прожживает в своем доме скажет, что на дом в зависимости от возможности выделяют 10-15 кВт*ч. Потому что если посчитать в сумме возможное включение современных электрприборов, то на эту цифру и попадешь. Примерно. У кого то больше у кого то меньше. Но на поселок рассчитывают именно такую мощность. Хотя в понтовых поселках этого УЖЕ не хватает. Потому что у пейзан рвет крышу на бассейны, тепловые насосы, грелки для пупка и прочие свистоперделки.

Можно ради эксперимента прикинуть количество и мощность необходимых и достаточных электроприборов. Прикинуть возможную пиковую нагрузку и как следствие прикинуть количество панелек. Меня терзают сомнения что делянку надо будет выделять под панельки 50-70 кв.м и гирлянду акумуляторов.

Если интересно, тут у нас сидят гуры. Вот и можно рассчитать комплект панелек, который ГАРАНТИРОВАННО будет выдавать круглые сутки 5-7 кВт*ч. Это называется конструктив.
5-7 кВт* по моим прикидкам это самый мизер для проживания (не путать с комфортным проживанием 10-15 кВт*ч).

Кто нить возьмется посчитать? Я нет. Потому что это пустая затея. Это не лампочку поджечь и твердить мантру - "Меня все устраивает"... меня лампочка не устраивает, мне надо пилу включить и сварочник и перфоратор (естественно не все сразу), без обесточивания дома. Да и циркулярка с фуганком нужна (2,5-3 кВт*ч).

Сам же знаешь как я люблю ловить врунов за языки и засовывать их им же в дымоходы.
Да ладно) Когда человек оговорится по запарке, ты тут как тут выпрыгиваешь и начинаешь махать флажками что кого то поймал за язык))) Когда сам сиранешь, то по тихому сливаешься и неделю не отсвечиваешь)
Такая вот развлекуха у трололошек)) Понимаю, сочувствую) Сам иногда грешу)

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:24 ----------

Приношу свои извинения за резкость высказываний, от слов не отказываюсь.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да ладно) Когда человек оговорится по запарке
За одну или две оговорки никто тебя ругать не стал бы. Но ты, балбеса кусок, умудрился налалажать раз 5-6 подряд, причем когда тебе писали что ты не прав начинал шипеть и плеваться во все стороны. А это уже наглость.
Хочешь покажу какой ты дурак?? На:
Т.е. грубо говоря 3 киловатта это постоянное потребление.
1. Потребление в кВт?!? это как это??

Электрочайнику надо 1 кВт.
2. Надо, моему даже 2, но вот работает (и потребляет) он только 2-3мин. и за это время расходует всего 2000/20=0,1кВтч (что =360кДж как раз соответствует энергии необходимой для того чтобы вскипять 1,5л воды).
Это значит что 1кВтч мы вскипятим около 15л, а 10кВтч - 150л.
(Морда крашенная не треснет с такого кол-ва чайку?)))) )


Еще раз - электропила цепная, в деревне можно сказать инструмент номер 1. Потребляемая мощность 1,6-2 кВт. Что бы она заработала надо выделить делянку в 20 кв.
3. ??? Конечно мне (как и многим другим) хотелось бы увидеть удлинитель до делянки, но ЭТО ТЫ писал что "расход дома 15кВтч". Ты точно уверен что электропила в том доме у тебя вообще есть?? )))

Если у тебя нет газа и стоит электроплита то надо 5-7 кВт.
4. И тут ты опять путаешь мощность с потреблением, но дело не этом.
Напоминаю, ТЫ пишешь что дом потребляет 15кВтч. ты имеешь ввиду какой-то реальный дом или пытаешься такой дом выдумать??


Но если ты поинтересуешься, то тебе любой кто прожживает в своем доме скажет, что на дом в зависимости от возможности выделяют 10-15 кВт*ч.
5. ДА, блин, я интересуюсь. ПОКАЖИ такой дом. Потому что все дома в которых я бывал расходуют до 300кВтч в месяц.

Потому что если посчитать в сумме возможное включение современных электрприборов, то на эту цифру и попадешь. Примерно.
6. В примерно в том смысле это если взять за правило что включенный прибор выключать только через сутки?? ))) (третий раз путаешь мощность с потреблением)
Можно ради эксперимента прикинуть количество и мощность необходимых и достаточных электроприборов. Прикинуть возможную пиковую нагрузку и как следствие прикинуть количество панелек.
7. А можно просто подойти к счетчику и все увидеть ))) Но ты можешь попробовать оба способа, не забудь написать о результатах.



ГАРАНТИРОВАННО будет выдавать круглые сутки 5-7 кВт*ч. Это называется конструктив.
5-7 кВт* по моим прикидкам это самый мизер для проживания (не путать с комфортным проживанием 10-15 кВт*ч) (4-й раз)) пей водку, а то усысся с такого кол-ва чая-то))) ).
Кто нить возьмется посчитать? Я нет.
8. А я посчитаю, зря что ли духа математики какой-то зверек вызывал )))
а.) гарантировано и круглосуточно?!? конечно нет НО
б.) Предположим 100Вт панель будет работать с 50%эффективностью (облачно) по 4часа в сутки, значит с одной такой панели мы снимем в течении суток 50*4=0,2кВтч. Площадь 100Вт панели около 1кв.м. Значит если над моей квартирой 60кв.м. поставить панели, то они дадут 12кВтч в сутки или 360кВтч в месяц. А потратил я по счетчику в прошлом месяце 75кВтч.
Получается что все реально (кроме цены самих панелек))) )
мне надо пилу включить и сварочник и перфоратор (естественно не все сразу), без обесточивания дома. Да и циркулярка с фуганком нужна (2,5-3 кВт*ч).
9. Весело жить в вашем доме. Соседи крысином не травят??? )))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
5. ДА, блин, я интересуюсь. ПОКАЖИ такой дом. Потому что все дома в которых я бывал расходуют до 300кВтч в месяц.


)

Я помогу... У меня дом. Большой. Электрокотел на 150 литров, электродуховка, насосы, ворота и пр. Счет в месяц ЗИМОЙ!!! 2500 - 3000 руб. Это у меня стройка идет и свет везде горит.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я помогу... У меня дом.
))) ну вот, теперь я так и не узнаю сколько времени потребовалось бы нашему бурундуку чтоб понять что без отопления потратить такое кол-во кВтч в домашнем хоз-ве не так уж просто.

Кстати, для справки 3000р. по тарифам прошедшей зимы 3,09р/кВтч примерно 1000кВтч/мес., думаете много??? А вот нифига. Мне теплосеть за квартиру в 60кв.м. выставляет счета на 1,3ГКалл=~1500кВтч в месяц. Причем в независимости от времени года.
Похоже на теплосетях пандогнездовье любителей чайку попить)))
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod
Сверху