Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщикам посвящается

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Напомню вам и себе, что выживание – это всего лишь выживание, оно нужно не ради самой жизни, но ради счастливой, полной жизни.

Будьте готовы, потому что это самое умное, что вы можете сделать, а не потому, что предвидите БП и другие напасти.

Не думайте (будете неправы), что БП станет для вас новым стартом, все ваши проблемы испарятся и вы начнёте всё снова в прекрасном новом мире.

Это не сработает. Напротив, всё станет хуже, маленькие проблемы вырастут в большие, более серьёзные. Если вы выпивали, вы станете пить ещё больше, если вы часто без работы, то годами будете безработным, если больны – вам будет труднее получить медицинскую помощь. Всё станет ХУЖЕ.

Кто-то меня спросил: «Как получается, что вы отстреливаете преступников с 200 метров, а полиция ничего с ними не делает?».

БП, как, должно быть, и любой другой кризис, несправедлив. Абсолютно несправедлив.

Хорошие, честные люди страдают, а порочные процветают, полиция никогда не защитит вас, но обязательно придёт, когда преступник напишет на вас ложный донос. Вот так.

Кто думает, что БП это шанс начать всё сначала – лучше подумайте и приводите вашу жизнь в порядок СЕЙЧАС.

Часто думают, что выживальщик – это мрачный фаталист, верящий в Страшный Суд. Это не так, настоящий выживальщик не должен быть таким.

Людям, настроенным негативно, во время кризиса придётся трудно. Через него пройдут позитивно настроенные, добродушные люди.

Знайте, что есть опасности и непредсказуемые ситуации, и готовьтесь как можете. Но никогда не забывайте жить наиболее полной жизнью.

Мы с вами не знаем, надолго ли мы здесь на Земле, так что сделайте все возможное каждую минуту.

Выживальщик не должен быть пессимистом, он всегда должен быть позитивно настроен, счастлив, и наслаждаться жизнью более чем кто-либо, потому что он понимает, что каждая минута мира ценна и уникально, и не считает её саму собой разумеющейся.

Как мне кажется, выживальщик должен быть энергичным, здоровым, любознательным, с чувством юмора. Он в хорошей форме, потому что заботится о своём теле, и тело заботится о нём, он любознателен, потому что думает, что важно всё время узнавать что-то новое, и ему нравится учиться, у него хорошее чувство юмора, потому что он уверен в себе, и обращается с другими так, как хотел бы, чтобы обращались с ним.

Вот как нам следует себя вести. Выживальщик – это на 90% жизненная позиция. И даже если в нашей жизни не случится БП, эта позиция сделает жизнь более богатой и приносящей удовлетворение.

Есть вещи в жизни, которые мы можем контролировать, и которые не можем; образ мыслей выживальщика таков, что он контролирует то, что может контролировать, и принимает то, что не может.

Итак, если у вас такое умонастроение, имеете ли вы полностью независимое домохозяйство или небольшой капитал, некоторые запасы, пару единиц оружия и собранные на экстренный случай чемоданы – выше голову, хвост пистолетом, доктор вы или бухгалтер, водитель грузовика или водопроводчик, гордитесь, вы из редкой породы.

Вы – лучший, вне всякого сомнения.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ВЫ СЮДА ПОПИЗДЕТЬ ПРИШЛИ ИЛИ ВАС БЕСПОКОИТ СУДЬБА РУСИ???!!!
Меня не беспокоит судьба Руси.
Русь была до меня, будет и после.
Меня беспокоит судьба моей семьи.
Те, кого беспокоит судьба Руси, свистят не на форуме выживальщиков, а на форуме политсвистунов.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Так что - если есть желание... Встретимся... Поговорим... Может найдем точки соприкосновения...
На данном форуме регулярно регистрируются люди, с первых же постов начинающие рвать тельняшку на груди "за Русь святую" и "вы все крысы".
Смысла в их криках души я не вижу ни малейшего, так же не вижу смысла с каждым из них встречаться и находить точки соприкосновения.
Красный квадрат с цифрами на аватарке - имхо, диагноз укушенных Беркемом.
Какой-либо пользы они (красноквадратные цифроносцы) в массе своей не приносят, только пытаются "открыть всем глаза" на неправильность жизни.
Попробуй, конечно... только проще в ВК где-нибудь группу создать и по ушам малолеткам ездить, тут-то люди в основном взрослые и со сложившимися взглядами на жизнь, их на "слабо под танк с гранатой" не проймешь.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Наследие сталинизма ....
Да нет, Влад, причем тут Сталинизм... Нация вырождается... При Сталине, думаю, было как раз наоборот... А сейчас каждый норовит в свою норку... Может неправ - но похоже на ментальность крысы...
P.S. Не осуждаю никого - самому страшно...

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:57 ----------

На данном форуме регулярно регистрируются люди, с первых же постов начинающие рвать тельняшку на груди "за Русь святую" и "вы все крысы".
Смысла в их криках души я не вижу ни малейшего, так же не вижу смысла с каждым из них встречаться и находить точки соприкосновения.
Красный квадрат с цифрами на аватарке - имхо, диагноз укушенных Беркемом.
Какой-либо пользы они (красноквадратные цифроносцы) в массе своей не приносят, только пытаются "открыть всем глаза" на неправильность жизни.
Попробуй, конечно... только проще в ВК где-нибудь группу создать и по ушам малолеткам ездить, тут-то люди в основном взрослые и со сложившимися взглядами на жизнь, их на "слабо под танк с гранатой" не проймешь.
Уважаемый, я Вам и не пытался "открыть глаза"))) Ну почему такие как Вы всегда считаете себя центром вселенной?!)))) Вы мне НЕИНТЕРЕСНЫ)))) Я считаю (и на Ваше мнение мне НАСРАТЬ) мнение Влада гораздо результативнее (я хочу понять, что с ним ним так - у меня во взводе служили два ... и я их уважал (надеюсь они меня тоже)). Так как я ХОЧУ, что бы мы не смотрели друг на друга в прицел (мля... мои бойцы просто так в прицел не смотрели... Тем более - "Капричуки")
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Ты, это, закусывай давай :))))) Выживальщики суть индивидуалисты, у каждого свой сценарий выживания. Хотя меня судьба биосферы Земли тоже волнует :)))

Меня не беспокоит судьба Руси.
Русь была до меня, будет и после.
Меня беспокоит судьба моей семьи.
Те, кого беспокоит судьба Руси, свистят не на форуме выживальщиков, а на форуме политсвистунов.

Присоединяюсь к мнению Влада и Ирокеза.
Суть моей концепции: Вот был СССР. Развалился на 15 с плюсом "независимых государств". Далее, в каждом (или почти каждом, я немного не курсе) была "приватизация" или, вернее, прихватизация. Во время которой холопам, ой, извините, новоявленным "гражданам" новообразованных "республик", выдали ваучеры- именные приватизационные сертификаты. Которые они должны были куда-то вложить и затем долго и счастливо жить на дивиденды. Во что это вылилось в реале, все в курсе, достаточно посмотреть вокруг (и "пошукать трошкы" в своем кармане). Т. е. так называемых "граждан" бывшего СССР тупо кинули, нагло, открыто и беспредельно. Так поступают с холопами- это нормально, "рабам египетским" доля и не положена. Но это, отчасти, и справедливо. Надо спасибо сказать "разрушителям СССР". Вот, когда освобождали рабов в сейчас уже бывших Британских колониях, то их обязали 8 лет отработать бесплатно- за пайку на своих уже бывших хозяев в качестве "учеников" (Apprenticeship). Причем хозяева получили полное материальное возмещение (выкуп) за своих уже бывших рабов из Британской казны и право продолжать пороть нерадивых "учеников" кнутом. В 19 веке подобные вещи делались открыто. И надо радоваться: нас хоть не пороли и за пайку пахать открыто не заставляли, хотя те, кто помнят, какие зарплаты реально были в начале 90-х., те согласятся, что тогда "граждане" реально пахали за пайку. Еще отмечу, что в СССР все было отнюдь не так сладко, как "свистят" на полит форумах отдельные товарищи и правы были "блатные" накалывая себе на лбу надпись запретную "РАБ КПСС". Т. е. из одного "рабства Египетского" нас перевели в другое (или другие, страны то разные). Теперь вот верных "боевых холопов" призывают в очередной раз исполнить очередной "Конституционный Долг"... Хотите- идите, исполняйте. А я пас. Я просто хочу выжить, когда "г... попадет в вентилятор".
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Бляха-муха... Влад... Я понимаю что надо троллей покормить... А по жизни - неужели так уж ненавидишь русских (татар, чуваш и т.д.) что с удовольствием будешь отслеживать их в прицел (тяжело это)...

Я всех людей люблю и всем желаю счастья:)))
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Я всех людей люблю и всем желаю счастья:)))
Влад у нас - вселенское добро, это все знают. Почти мать Тереза, но с автоматом. Интересно, сколько лет назад вес оружия Влада (легальная часть) превысила его собственный вес, и во сколько раз? :laugh4:

Если серьезно. Точка зрения Ирокеза никак не противоречит "радению" за что-то общее, за "Русь Святую", за "Великую Молдавию от Триеста до Владивостока" и пр. Имхо, если в сам БП бережешь свою семью в одиночку, то позже начнешь понимать, что выгоднее и безопаснее скучковаться и выживать скопом - поселком, деревней, что и попытаешься сделаешь, если не дурак. Потом то же самое в рамках района и т.д. Оно получится само собой, автоматом. Это и будет "борьбой за Святую Русь", или как там ни называй по-другому.
 
Последнее редактирование:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Меня беспокоит судьба моей семьи.
учитывая, что семья - это первичная ячейка па...общества, то ее спасение приведет к спасению всего сообщества.
я тоже в первую очередь о семье беспокоюсь.
а чтобы отточить навыки выживания (точнее, начать их получать), завтра с сыном идем в пвд, в лес.
наконец оторву жопу и перестану быть диванным выживальщиком :)

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Влад у нас - вселенское добро, это все знают.
в какой то параллельной вселенной.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
ВЫ СЮДА ПОПИЗДЕТЬ ПРИШЛИ ИЛИ ВАС БЕСПОКОИТ СУДЬБА РУСИ???!!!
Ты попутал!
Это другой форум. Здесь не спасают Государство.
И даже не переживают за это.
Оно, Государство, о себе само способно позаботиться.
Нашими же руками. Ага.
А вот о твоей семье, кто будет заботиться?
 

Uhlan

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
89
Поблагодарили
82
Город
Улус Джучи
Судьбу России (Украины, Белоруссии, Молдавии, Кыргызстана и .т. д. нужное подчеркнуть, недостающее вписать) следует обсуждать на других форумах, специально посвященных этой тематике.
Я на этот форум пришел, потому что интересуюсь выживанием в индивидуальном порядке.
На практике любому Государству (Царству Фараоновому) мало интересно мнение отдельного индивидуума, его планы на жизнь и даже ... источники заработка. Потому как содрать налоги и дать людям возможность заработать- это совершенно разные вещи.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Ради интереса проверьте себя.
Надо не более 5 секунд посмотреть и выбрать изображение

2b4cf102e6.jpg

1 - Вы достаточно жестоки,но при этом и осторожны. Вашими поступками всегда руководит совесть. В случае самообороны, Вы, пожалуй, сможете убить, чтобы защитить себя.

2 - Вы действительно безжалостны. Вас не мучают сомнения совести. Вы сделаете практически все, чтобы претворить в жизнь свои желания. Правильнее будет сказать, что обычно личное и финансовое благополучие для Вас важнее благополучия и здоровья других людей.
Вы способны на убийство.

3 - В вашем случае все просто - вы не способны на убийство. Разве что по неосторожности.

4 - Вы обладаете высоким интеллектом. Интеллектуальный уровень некоторых представителей вашего типа может достигать 145 пунктов IQ, что признается порогом гениальности (интеллект одного из серийных убийц, Эдмунда Кемпера, признан равным 150 пунктам IQ, сейчас он весьма успешно работает в сотрудничестве с полицией и помогает им в вычислении преступников). Вы можете убить человека, но только в состоянии аффекта.

5 - Вас нельзя считать жестоким. Ваше отношение к жизни определяется порядочностью и гуманными принципами. На убийство Вы, в принципе, не способны.

6 - Вы можете Совершить преступление для получения удовольствия. Убийство может стать способом удовлетворения ваших нужд, вы видите жертву как объект, необходимый для того, чтобы доставить наслаждение.

7 - Материальная и личная выгода являются основными мотивами убийства для вас. В основном ваш тип состоит из женщин, причем убивают они преимущественно с помощью яда или же сильнодействующих препаратов, которые в больших дозах вызывают смерть. Однако среди таких преступников довольно часто встречаются и мужчины, которые для убийств могут использовать другие способы


Мля,я оказывается маньячина,у меня 6.
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
Психотип человека , любого, основывается на готов убить, некорректно . К примеру милый ник добродушный и неконфликтный, Фасолька , а прищеми её личное пространство, детей, увидешь другой результат
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
4 однозначно. Это свободнорастущая сосна.
Остальные или хилые как 2, 5 или искусственные как 1, 3, 7.
6 тоже можно, но я не люблю такие деревья.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Ага.
Когда она растёт не в лесу, то у неё именно такая раскидистая крона.

Каждый маньяк видит по своему ☺
Тут ведь кто первый надел халат, тот и доктор.
 

beiser

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Санкт-Петербург, Тосно
Недавно зарегился, хотя почитываю сайт уже давно. Много интересной информации, касаемо определенных навыков и опыта. Но на самом деле 90% всей информации это какие то сказки и шутки) Мне кажется, большинство людей просто не понимает, что начнись в стране что то действительно серьезное, шансов выжить у них просто никаких. Все эти бредни насчет экипировки, навыков добычи кроликов голыми руками и т.д., это детский лепет. Нужно четко осознавать, что тебе ******. Тебе и твоей семье. Вообще всем. И это факт. Если ты выжил, значит тебе просто повезло, не более того. Но это мое мнение)
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
Недавно зарегился, хотя почитываю сайт уже давно
Недавно пошёл в первый класс, хотя знаю о школе уже давно. Много интересной информации, но на самом деле 90% - это какие то сказки и шутки) Мне кажется, большинство учеников просто не понимает, что начнись в школе экзамены, шансов сдать у них просто никаких. Все эти бредни насчет жи-ши, синусов-косинусов и т.д., это детский лепет. Нужно четко осознавать, что тебе ******. Пожрать и поспать. И это факт. Если ты закончил школу, значит тебе просто повезло, не более того :laugh4:
 

beiser

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Санкт-Петербург, Тосно
Недавно пошёл в первый класс, хотя знаю о школе уже давно. Много интересной информации, но на самом деле 90% - это какие то сказки и шутки) Мне кажется, большинство учеников просто не понимает, что начнись в школе экзамены, шансов сдать у них просто никаких. Все эти бредни насчет жи-ши, синусов-косинусов и т.д., это детский лепет. Нужно четко осознавать, что тебе ******. Пожрать и поспать. И это факт. Если ты закончил школу, значит тебе просто повезло, не более того :laugh4:

Не совсем понимаю, к чему это было сказано, Выживальщик с Китайским Арбалетом:mosking:
 

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва

Похожие темы

Сверху