Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщикам посвящается

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Напомню вам и себе, что выживание – это всего лишь выживание, оно нужно не ради самой жизни, но ради счастливой, полной жизни.

Будьте готовы, потому что это самое умное, что вы можете сделать, а не потому, что предвидите БП и другие напасти.

Не думайте (будете неправы), что БП станет для вас новым стартом, все ваши проблемы испарятся и вы начнёте всё снова в прекрасном новом мире.

Это не сработает. Напротив, всё станет хуже, маленькие проблемы вырастут в большие, более серьёзные. Если вы выпивали, вы станете пить ещё больше, если вы часто без работы, то годами будете безработным, если больны – вам будет труднее получить медицинскую помощь. Всё станет ХУЖЕ.

Кто-то меня спросил: «Как получается, что вы отстреливаете преступников с 200 метров, а полиция ничего с ними не делает?».

БП, как, должно быть, и любой другой кризис, несправедлив. Абсолютно несправедлив.

Хорошие, честные люди страдают, а порочные процветают, полиция никогда не защитит вас, но обязательно придёт, когда преступник напишет на вас ложный донос. Вот так.

Кто думает, что БП это шанс начать всё сначала – лучше подумайте и приводите вашу жизнь в порядок СЕЙЧАС.

Часто думают, что выживальщик – это мрачный фаталист, верящий в Страшный Суд. Это не так, настоящий выживальщик не должен быть таким.

Людям, настроенным негативно, во время кризиса придётся трудно. Через него пройдут позитивно настроенные, добродушные люди.

Знайте, что есть опасности и непредсказуемые ситуации, и готовьтесь как можете. Но никогда не забывайте жить наиболее полной жизнью.

Мы с вами не знаем, надолго ли мы здесь на Земле, так что сделайте все возможное каждую минуту.

Выживальщик не должен быть пессимистом, он всегда должен быть позитивно настроен, счастлив, и наслаждаться жизнью более чем кто-либо, потому что он понимает, что каждая минута мира ценна и уникально, и не считает её саму собой разумеющейся.

Как мне кажется, выживальщик должен быть энергичным, здоровым, любознательным, с чувством юмора. Он в хорошей форме, потому что заботится о своём теле, и тело заботится о нём, он любознателен, потому что думает, что важно всё время узнавать что-то новое, и ему нравится учиться, у него хорошее чувство юмора, потому что он уверен в себе, и обращается с другими так, как хотел бы, чтобы обращались с ним.

Вот как нам следует себя вести. Выживальщик – это на 90% жизненная позиция. И даже если в нашей жизни не случится БП, эта позиция сделает жизнь более богатой и приносящей удовлетворение.

Есть вещи в жизни, которые мы можем контролировать, и которые не можем; образ мыслей выживальщика таков, что он контролирует то, что может контролировать, и принимает то, что не может.

Итак, если у вас такое умонастроение, имеете ли вы полностью независимое домохозяйство или небольшой капитал, некоторые запасы, пару единиц оружия и собранные на экстренный случай чемоданы – выше голову, хвост пистолетом, доктор вы или бухгалтер, водитель грузовика или водопроводчик, гордитесь, вы из редкой породы.

Вы – лучший, вне всякого сомнения.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
w w w.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Краткая аналитика возможных событий на территории России в период конца 2009 – до 2012 года включительно.
…И живые позавидуют мёртвым…

w w w.darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=504:200920012&catid=30:2008-08-27-07-27-02&Itemid=119
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

MIKS

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Воронеж
конца света не будет. У НАС ОЛИМПИАДА!:preved:
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
спасибо! я вот верю в себя лично, постоянно себя стараюсь тестить на предмет всяких экстремальных ситуаций типа: действия, вещи и т.п. Интересно насколько моральная подготовка помогает выживальщику реально???? имеет ли вообще это смысл????? я имею ввиду конкретно себя: мысленные тренинги и прокрутки череды событий (ну и не буду исключать навыки реальные, которые имею)
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
спасибо! я вот верю в себя лично, постоянно себя стараюсь тестить на предмет всяких экстремальных ситуаций типа: действия, вещи и т.п. Интересно насколько моральная подготовка помогает выживальщику реально???? имеет ли вообще это смысл????? я имею ввиду конкретно себя: мысленные тренинги и прокрутки череды событий (ну и не буду исключать навыки реальные, которые имею)
Именно Моральная подготовка(быть готовым к ЧС или БП) и поможет выжить, даже не имея с собой НАЗ или ТЧ/ТР.
Так что нужно готовить себя морально...
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
оффтоп: а здесь на форуме вообще девушки есть?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
оффтоп: а здесь на форуме вообще девушки есть?
Лиса, Правильная, Жменька, Советская львица,Гадюция.....
ты создай женский клуб. они подтянуться . группу закрытую))))))
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
а здесь на форуме вообще девушки есть?
Десятка два!....не менее.

Блейз!.....от тебя "чисто" женская тема! И только для женщин. И интересная "только" женщинам. "Выживальщикам" из менее прекрасной половины человечества вход строго ограничим.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
!.....от тебя "чисто" женская тема! И только для женщин
чуваки извините но у меня сразу месячные и проитивозачаточные всплывают в башке. При БП нам бабам этож ппц как архиважно

зы: уж извиняйте за некомильфотность :)))) бггг
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Ну дак в чем проблема? Запасайтесь
элементарно: сроки годности ограничены. А я рассуждала про такие глобальные многолетние БП, когда все удобства отомрут с большинством народонаселения
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
А я рассуждала про такие глобальные многолетние БП, когда все удобства отомрут с большинством народонаселения
Ну обратитесь к истории, как женьщины справлялись с этим до наступления нашей эпохи когда удобств небыло
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
но у меня сразу месячные и проитивозачаточные всплывают в башке. При БП нам бабам этож ппц как архиважно
Ну про противозачаточные не согласен. После БП нужно будет человечеству возрождаться как виду из оставшихся в живых лучших его представителей, скажем так Адам и Ева начинали в свое время...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Лучшее противозачаточное - это воздержание! Ну а уж если захотелось, то будь готов и родить...А то иж ты придумали, любиться хочется как кобелям, а рожать ни ни))))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
ох ребят, лучше на эту тему не рассуждать, я двоих родила только с помощью врачей, вторые роды вообще кровопотеря была большая, спасали...

а еще представляю себе мужика когда его жена начнет рожать.... Ребят вы не сравнивайте то что было и то что сейчас. Раньше и в поле рожали и везде сами, в одиночку. А вы не задумывались почему? Экология - раз, генофонд мощнейший - два, питание хоть скудное, но чистейше, все вокруг натуральное. а главное закалка и труд. А сейчас?
и еще одно: вы все думаете о выживании: надо плодиться и размножаться, тпа долой противозачаточные, а вы посмотрите фильм "Дитя человеческое" - там все наглядно разъяснят, что к чему
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Ребят вы не сравнивайте то что было и то что сейчас. Раньше и в поле рожали и везде сами, в одиночку. А вы не задумывались почему? Экология - раз, генофонд мощнейший - два, питание хоть скудное, но чистейше, все вокруг натуральное. а главное закалка и труд. А сейчас?



Современная медицина перечеркнула все законы природы.

Раньше выживали здоровые и сильные. У них рождалось здоровое и сильные поколение.
Сейчас медики пытаются выходить и слабых и безнадёжно больны. Выхаживают - у них рождаются дети с ещё большими проблемами и т. д. И вдобавок та же экология, то же питание, минимум движения и другие "блага" цивилизации - приводят к вымиранию здоровых людей.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Раньше выживали здоровые и сильные. У них рождалось здоровое и сильные поколение.
правильно! у меня и муж тоже самое говорит, а я эмоциональная все время паникую и возмущаюсь на законы природы, а его обвиняю в черствовсти, а он прав

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

а еще мне детишков очень жалко, вот прикиньте: вокруг БП - а он грудной, ваш ребенок. ВООБЩЕ НОВОРОЖДЕННЫЙ!!!!! Тут блин в современных условияхя уже чуть не поседела от переживаний, а то БП будет!!! А он современный!!!! у него генофонд уже попорченный! и экологией и материнским / отцовским алкоголем и курением! Прикиньте только, я вот с ума сходила когда животик болел у малыша. А то прикиньте вам его покормить нечем будет! Тушенка новорожденному???? А вы в курсе что щас у многих женщин и молока то почти нет, либо быстро заканчивается.... Вот у меня было месяца три на первого малыша, а второму из моей кровопотери вообще молочка не досталось! И с чего ж им (нашим детям ) быть здоровыми , если они искусственники?????

зы: вот она постапокалиптическая мораль!

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

мы все пагибнем! (с)
 

Похожие темы

Сверху