Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель?

Алкоголь - друг, враг или предатель?


  • Всего проголосовало
    263
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Будешь смеяться, но я даже в наркотиках пользу вижу.
Тот же кокаин может в критических условиях из тебя кролика-энерджайзера сделать, а состав различных боевых коктейлей, снижающих усталость и чувствительность к боли в критических условиях, лучше в приличном обществе вообще не озвучивать.
Врачи, те, что в медицине катастроф, очень ругаются на сложности с нормальным обезболивающим - наркотики-с, низзя!..
Другое дело, что в открытый доступ такие вещи конечно же пускать нельзя, торчков я насмотрелся, да...

В критических ситиуациях - да, и наркотики могут быть полезны. Вот при спортивной травме связок или сухожилий залечить их без применения стероидных препаратов очень сложно, а в некоторых случаях и невозможно. Хотя для тренировок стероиды вредны организму. Но мы ведь говорим о частом употреблении алкоголя без веских тому оснований, верно?)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Но мы ведь говорим о частом употреблении алкоголя без веских тому оснований, верно?)
Нет.
Мы говорим о том, является ли алкоголь злом либо благом.
Я утверждаю, что ни тем ни другим, так же как наркотики или оружие - все зависит от применения.
Вот о чём и пишут 1700 врачей.
Извини, не читал.
Я вообще врачей боюсь, не хватало ещё читать, что такая орава пишет...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ну это твоё личное мнение, или таков круг общения.
Я знаю массу примеров как тех, так и других. Среди моего круга общения, бросивших пить, или существенно сокративших употребления алкоголя в несколько раз больше, чем спившихся.
А в силу своего возраста, я могу наблюдать как изменяется отношение к алкоголю у трёх поколений в нескольких семьях. Каждое следующее поколение, пьёт все меньше и реже. Что лично меня только радует.

Ну, может и не все в России потеряно, и потихоньку алкоголизм станет исчезать. Буду только рад.
Но в целом по Росии, имхо, особенно в средней полосе России, больше пьянствуют, чем в Краснодарском крае. Довелось поездить, удивлен, как много там пьющих не то, что мужчин, но даже женщин. Но и здесь хватает, конечно.
Со школьных лет учить нужно детей, что этиловый спирт - яд для ЦНС. Но кто это будет делать, если министерство образования - часть правительства, а акцизы на алкоголь именно правительство и устанавливает, наживаясь на алкоголизации страны.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
:popcorm2:
А вот различные лоббирования - (это я про академиков) -очень хорошо оплачиваются заинтересованными лицами.
Что к примеру могли лоббировать 1700 врачей!?:popcorm2:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нет.
Мы говорим о том, является ли алкоголь злом либо благом.
Я утверждаю, что ни тем ни другим, так же как наркотики или оружие - все зависит от применения.

Ага. Как в том анекдоте. Где один солдат обезжиривает детали спиртом, смачивая ватку. Увидел прапор, говорит, ты что делаешь! Вот так надо! Делает глоток, дыхнул на ватку и протирает).
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Извини, не читал.
Очень приятно вести дискуссию с человеком, который даже не читает твои аргументы...:russian_ru:
А сам десять постов назад жаловался, что невозможно ничего доказать веганам и верующим :pardon: Ваще причом тут веганы???:preved:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Но мы ведь говорим о частом употреблении алкоголя без веских тому оснований, верно?)
Не верно)))) Тема не так звучит "полезно ли часто пить алкоголь" - я сам скажу, что вредно.
Тема звучит так - "Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель? " - по мне друг. Иммено как выживальщику( еще раз - не алкоголику, а выживальику) - алкоголь именно друг - в силу своей многофункциональности!
Алкоголь - универсальная валюта, имея самогонный аппарат - всегда будешь, как у Христа за пазухой.
Алкоголь - отличный растворитель, консервант, топливо.
Алкоголь в медицинскй сфере -незаменим - универсальный антидот для кучи ядов, пеногаситель при отеке легких, антисептик, потенцеирует действие ряда препаратов.
И бонусом - алкоголь еще и модулятор настроения и антистрессовый препарат!
Да этож почти панацея для выживальщика! В пору алкоголю храмы выживальщицкие строить и молебны там служить! Мало вещей из арсенала выживальщика - обладают такой полиуневерсальностью!!!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Лауреат Нобелевской премии, учёный-биолог Рита Леви-Монтальчини скончалась на 104-м году жизни.

Доказывает только то, что нации по разному реагируют на алкоголь.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

Не верно)))) Тема не так звучит "полезно ли часто пить алкоголь" - я сам скажу, что вредно.
Тема звучит так - "Алкоголь – выживальщику Друг? Враг? Предатель? " - по мне друг. Иммено как выживальщику( еще раз - не алкоголику, а выживальику) - алкоголь именно друг - в силу своей многофункциональности!
Алкоголь - универсальная валюта, имея самогонный аппарат - всегда будешь, как у Христа за пазухой.
Алкоголь - отличный растворитель, консервант, топливо.
Алкоголь в медицинскй сфере -незаменим - универсальный антидот для кучи ядов, пеногаситель при отеке легких, антисептик, потенцеирует действие ряда препаратов.
И бонусом - алкоголь еще и модулятор настроения и антистрессовый препарат!
Да этож почти панацея для выживальщика! В пору алкоголю храмы выживальщицкие строить и молебны там служить! Мало вещей из арсенала выживальщика - обладают такой полиуневерсальностью!!!

Можно тебя попросить ещё раз перечитать первый пост темы?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Очень приятно вести дискуссию с человеком, который даже не читает твои аргументы...
Устыдил.
Пролистаю тему назад для прочтения твоих аргументов.

Ваще причом тут веганы???
Потому что некоторые мировоззрения напоминают мне религию.
Веганы категорически неприемлют употребления мяса, трезвенники - употребления алкоголя, и твои (и не твои) аргументы ими не воспринимаются.
Jagdhund, не сочти за труд, ткни пальцем в этих 17000 врачей, все 128 станиц темы листать мочи нет.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Jagdhund, прочитал.
В целом согласен.
Но о своем отношении к наркотикам я уже говорил - в нужном месте в нужное время их полезность превышает их вред.
И огульный запрет ни к чему хорошему не приведет.
Вон арабам пить религия запрещает, они от тоски в ИГИЛ (да обосрутся они от своего паскудства) уходят.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,857
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
Но о своем отношении к наркотикам я уже говорил - в нужном месте в нужное время их полезность превышает их вред.
Нудык и мы с тысячасемистами врачами об томже. Свободная продажа алкогольно - наркотических, психотропных, психоактивных, токсических! Одним словом дури! Должна быть запрещена.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
907
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Я одно время левую водку в омыватель заливал.

у меня воспоминание о тех временах. останавливает ГАИшник. выхожу. он носом все шевелит. говорит - дыхните. дыхнул. говорит - пили? отвечаю - нет, примерно с неделю не употреблял. А чего водкой так пахнет? я отвечаю - так это леваком и не от меня, а от машины... подошел, понюхал стекло, отпустил...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Jagdhund, запрет легальной продажи алкоголя ведет к обогащению бутлегеров.
Я бы и списки запрещенных наркотиков проредил, торчков мне не жалко, а у нормальных людей будет доступ к нормальным обезболивающим.
Евгеньич, один в один ситуация была))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху