Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

3 МИНУТЫ, 30 МИНУТ, 3 ЧАСА

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Ой, да ну, Ливия, Иран, Сирия. Ни на каие мысли не наводит? Сначала несколько месяцев всем рассказывали какие они плохиши и только потом начинался замес... а иногда и не начинался.
Никто сразу ракетами пулять не начинал. Хотя техническая возможность, безусловно была.
Эти страны, почувствовали нездоровое зжужание с первых 5 минут, и будь у них аналогичный арсенал, они бы его применили первыми. Спроси у чувака с ютуба, у того, у которого еще был штык в анусе, Если бы у него был бы такой арсенал, то что бы он выбрал, снова штык в ачко (типа понравилось) или нажать на кнопку?
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Ой, да ну, Ливия, Иран, Сирия. Ни на каие мысли не наводит? Сначала несколько месяцев всем рассказывали какие они плохиши и толькол потом начинался замес... а иногда и не начинался.
Никто сразу ракетами пулять не начинал. Хотя техническая возможность, безусловно была.
Сейчас, без предварительной информационной накачки ничего ен начинается. Даже цветные революции в банановых/хлопковых/горных республиках.

Поэтому о подготовке нападения вы все узнаете задолго ДО того, как оно физически начнется.

Подождите немного, в школе есть курс НВП (ОБЖ), Вам там классе в восьмом все расскажут :)

Своим потом скажут что мы первые начали (если свои останутся)

А школу я в прошлом веке закончил с НВП, потом в армии ЗОМП изучал.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

И строительство укреплений, мостов, защитных сооружений.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
А школу я в прошлом веке закончил с НВП, потом в армии ЗОМП изучал.
тогда вспоните поражающие факторы ядерного взрыва. и чем противорадиационные укрытия от бомбоубежищь отличались.
Так же я помню график снижения уровня радиации в зависимости от времени и расстояния до эпицентра. Если учились в прошлом веке, тоже помнить должны.

Но вот что чтранно, даже в прошлом веке про 3 минуты, 30 минут и 3 часа никто не говорил.
Ну не начинаются войны за полчаса. И даже за трое суток. Это физически невозможно.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Но вот что чтранно, даже в прошлом веке про 3 минуты, 30 минут и 3 часа никто не говорил.
Не знаю такого правила, "правила трех троек", знаю только 7-7-7 =)

Ну не начинаются войны за полчаса. И даже за трое суток. Это физически невозможно.
Войны мб и не начинаются, а вот уничтожение ядренпотенциала супостата (вместе с частичкой этого самого супостата) как раз таки только внезапно и может произойти, А иначе никак, иначе этот самый супостат ерепениться начнет.

з.ы. а что такая безнадега сквозит? вроде бы про тотальную ядренистость позабыли все, не то кол-во боезарядов, не середина 80-х, имхо пулять ими просто так по городам и весям, вести ковровую зачистку, никто не будет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
з.ы. а что такая безнадега сквозит? вроде бы про тотальную ядренистость позабыли все, не то кол-во боезарядов, не середина 80-х, имхо пулять ими просто так по городам и весям, вести ковровую зачистку, никто не будет.
Думаешь хватит 2-3 раз сделать атата, и противник сам снимет штаны, достанет вазелин и нагнется? Сомневаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

Не знаю такого правила, "правила трех троек", знаю только 7-7-7 =)
Эээ, в смысле 7/10?
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
тогда вспоните поражающие факторы ядерного взрыва. и чем противорадиационные укрытия от бомбоубежищь отличались.
Так же я помню график снижения уровня радиации в зависимости от времени и расстояния до эпицентра. Если учились в прошлом веке, тоже помнить должны.

Но вот что чтранно, даже в прошлом веке про 3 минуты, 30 минут и 3 часа никто не говорил.
Ну не начинаются войны за полчаса. И даже за трое суток. Это физически невозможно.

Через 3 минуты рота солдат по команде подъем будет строем стоять на плацу.
Через 30 минут пробежит километров 5 или выроет окоп полного профиля.
За 3 часа можно километров 20 отмахать или перекрытую щель соорудить.
Много можно успеть сделать. А можно просто лечь и помирать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Когда я еще не служил, я тоже так думал, а прослужив 8 лет, понял что "слегонца" заблуждался.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Через 3 минуты рота солдат по команде подъем будет строем стоять на плацу.
Через 30 минут пробежит километров 5 или выроет окоп полного профиля.
За 3 часа можно километров 20 отмахать или перекрытую щель соорудить.
Много можно успеть сделать. А можно просто лечь и помирать.
и какое это отношение имеет к теме? Вам самому трудно её придерживаться? Ок, тогда и я тут выступать смысла не вижу.
Войны мб и не начинаются, а вот уничтожение ядренпотенциала супостата (вместе с частичкой этого самого супостата) как раз таки только внезапно и может произойти, А иначе никак, иначе этот самый супостат ерепениться начнет.
Не может, опять же даже теоретически.
Потому как даже самый пресамый внезапный удар не гарантирует уничтожения 100% какого-либо потенциала.
Стало быть, в любом случае что-то полетит обратно. Смысла в простом обмене ударами нет ни малейшего ни с какой точки зрения.
Птому как после ракого размена еще большой вопрос кто быстрее сможет мобилизоваться и задавить противника.

Поэтому мобилизоваться и собраться для удара надо заранее. Но сделать это незаметно невозможно. Поэтому и будет время для подготовки существенно превышаеющее как 3 часа так и 3-е суток. А выдвинуть флоты из мест базирования и 3 недель может не хватить.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Потому как даже самый пресамый внезапный удар не гарантирует уничтожения 100% какого-либо потенциала.
100% дает только ГосСтрах, а 100 и не надо, достаточно 95%. )))
Смысла в простом обмене ударами нет ни малейшего ни с какой точки зрения.
После внезапного удара, обмен [обратка, прим. umarex] будет далеко не простой, а символический.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Тем более наш Лучезарный вроде как объявил о превентивном прочищении заднего прохода всем "удобным и выгодным партнерам" (ц) всеми своими флюгельгехайменами из еще не кастрированого арсенала.

http://www.youtube.com/watch?v=1aj87DO_0lM
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
100% дает только ГосСтрах, а 100 и не надо, достаточно 95%. )))
да там при все натяге и 55% не будет.

Если бы амеры могли разом накрыть 95% наших ракет, они бы давно это сделали.
Так что обратку можно называть простой, можно символической, но сухим языком пентагона это называется "неприемлимые потери"
Я просто и по образованию и по ВУСу ракетчик, так что прекрасно представляю кто, что, как и в какие сроки может.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
и какое это отношение имеет к теме? Вам самому трудно её придерживаться? /QUOTE]

Конечным результатом общения в теме должен быть план, содержащий:
1. В течении 3 минут я понял что произошел ядерный удар (подробно каким образом), сделал то то(что конкретно - оделся,экипировался, принял препараты и др.), нахожусь там то (как туда добрался).
2. В течении 30 минут сделал то то (как, что и зачем) или переместился туда то (транспорт, пешком, в составе, с собой и др.).
3. Через 30 минут нахожусь там то (двигаюсь туда то) и собираюсь ...

А то что такой вариант маловероятен и абсолютно нежелателен мне доказывать не надо, сам не хочу чтобы случилось.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Потому как даже самый пресамый внезапный удар не гарантирует уничтожения 100% какого-либо потенциала.
Стало быть, в любом случае что-то полетит обратно. Смысла в простом обмене ударами нет ни малейшего ни с какой точки зрения.
Птому как после ракого размена еще большой вопрос кто быстрее сможет мобилизоваться и задавить противника.

Поэтому мобилизоваться и собраться для удара надо заранее. Но сделать это незаметно невозможно. Поэтому и будет время для подготовки существенно превышаеющее как 3 часа так и 3-е суток. А выдвинуть флоты из мест базирования и 3 недель может не хватить.
Насколько помню, пиндосы хотели иметь возможность ликвидировать наш ядренпотенциал в течение нескольких часов с момента принятия политического решения (крылатые ракеты, пуски МБР с АПЛ из районов к нам близлежащих и тд). Насколько они в этом преуспели - хз, дай Бог и не узнаем.
О 100% ликвидации нашей ядренки речи не идет, снести по максималке, плюс их ПРО то ли действующая, то ли мифическая, а то что прилетит, спишут на азиатских варваров(на нас, т.е.), и вся пиндосская нация сомкнется плечом к плечу!

Эээ, в смысле 7/10?
Мм, ну да, или вроде 7-10-7, точно уже не помню =)

з.ы. но это все конечно скорее зарядка для ума, вероятность сего оцениваю не очень высоко. А вот Китай... (в этом месте должен появиться Панда и начать бурчать про космические корабли, бороздящие просторы Большого Театра) =)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Насколько помню, пиндосы хотели иметь возможность ликвидировать наш ядренпотенциал в течение нескольких часов с момента принятия политического решения (крылатые ракеты, пуски МБР с АПЛ из районов к нам близлежащих и тд). Насколько они в этом преуспели - хз, дай Бог и не узнаем.
Уже узнали. не преуспели. Иначе бы уже все случилось.
Там руководство человеколюбием не обременено ни разу.
А то что такой вариант маловероятен и абсолютно нежелателен мне доказывать не надо, сам не хочу чтобы случилось
А уже не случится ;)
 

zheleznii

Выживальщик
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
270
Поблагодарили
199
Город
Россия
Твои слова да богу в уши - но плана не вижу (ну хоть лежу под одеялом и себя щипаю чтобы проснутся, так как быть этого не может, потому что не может быть никогда)

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

Все 3 часа
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Я просто и по образованию и по ВУСу ракетчик
Ты знаешь, (не чо что на ты) я конечно тоже заканчивал Можайку, но такого ВУСа не встречал )))))

так что прекрасно представляю кто, что, как и в какие сроки может.
так же служил 3 года на ракетном/космическом полигоне, и 23 года там прожил, тоже примерно в теме. )))

вариант с внезапным аперкотом возможен, но все таки требует кое какой подготовки, не обсирания в сми, а расстановки фигур на шахматной доске. Так что условно можно считать, если эта фаза прошла в режиме секретности, то удар можно считать внезапным и обезоруживающим.

Мм, ну да, или вроде 7-10-7, точно уже не помню =)

За 7 часов в 10 раз. Актуально только там где альфа и бетта преобладает, для источника с гаммой это не прокатит.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Можайку, но такого ВУСа не встречал )))))
Подколол, подколол :)
Там просто много слов :) Если кратко и точно - 471001
вариант с внезапным аперкотом возможен, но все таки требует кое какой подготовки, не обсирания в сми, а расстановки фигур на шахматной доске. Так что условно можно считать, если эта фаза прошла в режиме секретности, то удар можно считать внезапным и обезоруживающим.
Там все чуть сложнее, в силу чувствительности амеров к собственным потерям.
Ну и плюс еще потрудился в русле разработки стартовых наших.
В общем, не хватит силенок у амеров накрыть нас так, чтобы обеспечить подавляющее преимущество.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Конечным результатом общения в теме должен быть план, содержащий:
1. В течении 3 минут я понял что произошел ядерный удар (подробно каким образом), сделал то то(что конкретно - оделся,экипировался, принял препараты и др.), нахожусь там то (как туда добрался).
2. В течении 30 минут сделал то то (как, что и зачем) или переместился туда то (транспорт, пешком, в составе, с собой и др.).
3. Через 30 минут нахожусь там то (двигаюсь туда то) и собираюсь ...

Никуя не надо делать, спи, завтра на работу, пошумят и перестанут, как наиграются...)))))) ))))))))))))))))))))))))
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Принцип вводной задачи (игры?) не соответствует совр. реальности. С одной стороны ядрён. конфликт в ближайшем будущем неизбежен. Только происходить будет несколько иначе.
Отдельные его моменты нашли отражение в постакалипт. романах. (это отмазка. что я ничО не выдам) . Придадим сюжету черты реальности.
С 7*2=14 по 22.02.14 Зимняя Олимпиада в субтропиках. Случайные совпадения - 7.2.14 кончается Временный бюджет США.
А 22.2.14. - конец Светы по календарю викингов, а на след. день - праздник у жидов.
Под этим прикрытием "избранный пипл" исчезнет из поля зрения (в убежища). В крупных городах начнутся эпидемии типа кошачьего гриппа или тропической малярии (гулять так гулять). Вялотекущий "майдан" в настоящее время в этот период примет кровавый характер (неожиданно!). В стране возникнет серия техногенных аварий (давно подготавливаемый сюрприз - помните в 90-х был слух о пропаже переносимых ядерных устр.). Будет разрушено управление гос-ом и ВС. Всё это возможно только с участием мощной "5 колонны" . а вот дальше ....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху