Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Алтайский край

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
чтобы не было путаницы в темах. Создаю отдельную. Те кто хочет, и может. и собирается переселяться на Алтай, в случае чего. отпишитесь пожалуйста в этой теме. Сам я из Рубцовска буду, это юг алтая, 400км от Барнаула. близ казахтанской границы.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Я если что двину к себе на родину, в Артыбаш или Иргач...Что то ходят слухи, что кремлевские гавнюки планируют Алтай туркам продать?
 

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
Ну как сказать, это смотря какие вам больше нравятся, тут и русских алигархов предостаточно. скупают территории вокруг рек и озер, там где вид поприятней, и добираться легче, но мы ведь простых путей не ищем ;)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Ну как сказать, это смотря какие вам больше нравятся, тут и русских алигархов предостаточно. скупают территории вокруг рек и озер, там где вид поприятней, и добираться легче, но мы ведь простых путей не ищем ;)

Братишка, мне посоветовали их рассматривать как дичь:)))
 

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
Оно понятно) но мы пока мирные и законопослушные граждане :) только рекогносцировку местности проводим, кто где, зачем и сколько. способы отхода и прохода))
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Братишка, мне посоветовали их рассматривать как дичь:)))

Да, пусть они в компактном месте собираются, легче их искать будет.))

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Я если что двину к себе на родину, в Артыбаш или Иргач...Что то ходят слухи, что кремлевские гавнюки планируют Алтай туркам продать?

Туркам??? А на хрена он им?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
так, все ! прекратить панику.! никто никому не сдаваться не продаваться не собирается. Мы еще повоюем! Русь воспрянет! и скинет с себя это западное Иго. так, давайте вернемся к теме))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Какая паника? Впору методу добычи дичи разрабатывать:))) Зы: посмотрел бы я на них на наших горках:))) Пусть в апреле приезжают полазить:)))
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
чтобы не было путаницы в темах. Создаю отдельную. Те кто хочет, и может. и собирается переселяться на Алтай, в случае чего. отпишитесь пожалуйста в этой теме. Сам я из Рубцовска буду, это юг алтая, 400км от Барнаула. близ казахтанской границы.

Блин! Мечта идиота за Семинский свалить! В случае БП. Да вот беда дорога туда одна! Чуть прос..ал момент,пешком по такому рельефу мало реально,атак и кореша местные есть,и места знакомы (Усть-канский,Ондугайский р-оны). Хотя,как эти кореша себя проявят? Отношения с местными вторая проблема.
 

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
Блин! Мечта идиота за Семинский свалить! В случае БП. Да вот беда дорога туда одна! Чуть прос..ал момент,пешком по такому рельефу мало реально,атак и кореша местные есть,и места знакомы (Усть-канский,Ондугайский р-оны). Хотя,как эти кореша себя проявят? Отношения с местными вторая проблема.

Да, да да. недалече от моей мечты идиота) 140км всего)) нет, довольно реально. если хотя бы до возвышенностей доберешься. Знаешь, если есть сомнения, они себя могут проявить, мысль материальна. Думаю ты это прекрасно знаешь. иди с тем, кому доверяешь.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Интересно, а где к примеру шорцы соль берут/добывают? Есть какие данные по этому вопросу? Почему интерес? Да как то по молодости в половодье пришлось неделю на острове воронами питаться...БЕЗ СОЛИ:)))
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Интересно, а где к примеру шорцы соль берут/добывают? Есть какие данные по этому вопросу? Почему интерес? Да как то по молодости в половодье пришлось неделю на острове воронами питаться...БЕЗ СОЛИ:)))

Наверно в пещерах,про солёные озёра в Горном Алтае не слыхал.
Когда-то в худ. литературе читал, Алтайцы для приготовления талкана(ячменный солёный чай) и ячмень и соль выменивали у местного бая,тот в свою очередь закупал у русских купцов.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Кстати с запада к горам примыкает степь, там соленых озер до фига, придется туда ездить
 

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
Не далеко от нас соляное озеро. Выпаривать из воды. На следующей неделе на колыванский хребет двинем:)
Zmeygorynych, а вы товарищ в каких местах пропадаете?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Не далеко от нас соляное озеро. Выпаривать из воды. На следующей неделе на колыванский хребет двинем:)
Zmeygorynych, а вы товарищ в каких местах пропадаете?

Та на вахте я.)
А по озеру, еще стоко же в ту же сторону, и можно мешками с земли собирать. Думаю ныне съездить, только не решил куда ее девать.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Косихинский р-н. Весной туда переберусь окончательно.
 
Сверху