Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Антирадиационные препараты.

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Вы умнее, дайте тупую схему, чтобы тему закрыть. Авария на АЭС, боимся цезия и иода - жрем то-то и идем, атомный взрыв - боимся кобальта и альфа-частиц, жрем другое и идем.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вы умнее, дайте тупую схему, чтобы тему закрыть. Авария на АЭС, боимся цезия и иода - жрем то-то и идем, атомный взрыв - боимся кобальта и альфа-частиц, жрем другое и идем.

не усложняйте. Никто не будет таскать с собой весь набор.
Так что - жрем что имеем, и уё поскорее.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Я упрощаю Вам задачу. Станьте наконец доктором. Дайте рецепты. Все просто. Две ситуации. Выброс при аварии и ядерный взрыв. Докажите, что к.м.н. - это не полное говно.
P.S. Там разные препараты.
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
ну по теме без флуда: из народных методов Йодосодержащие препараты. Синий йод Махновича(правильный рецепт!!).
Хорошо и проверенно АСД 2Ф. Редкостная дрянь по запаху и вкусу, но реально помогает не только при облучении (производили как то работы прям в зоне действия РЛС) - помогало.
Но и при других травмах и болячках, в том числе и открытых. Регенерирует и заживляет ткани очень круто.
А насчет запаха и вкуса - жить захочешь, и не то лопать будешь))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Работа под лучом РЛС, это работа в микроволновке. Тоже излучение, но не радиация. Про волшебные препараты для регенерации тканей. Есть простой закон: каждая клетка делится за строго фиксированное время. Поторопить ее нельзя. Там процесс. Торопливость при делении - это рак.
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
Работа под лучом РЛС, это работа в микроволновке. Тоже излучение, но не радиация. Про волшебные препараты для регенерации тканей. Есть простой закон: каждая клетка делится за строго фиксированное время. Поторопить ее нельзя. Там процесс. Торопливость при делении - это рак.
давайте не будем флудить. Почитайте про АСД. Для чего и когда оно разрабатывалось.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Станьте наконец доктором. Дайте рецепты. Все просто. Две ситуации. Выброс при аварии и ядерный взрыв. Докажите, что к.м.н. - это не полное говно.
Заканчивайте борзеть и хамить. Я Вам ничего доказывать, в принципе ,не собираюсь. Читайте книжки... Образование наверное позволяет?)))


Хорошо и проверенно АСД 2Ф.
Кончайте впаривать тут средство с недоказанной эффективностью и безопасностью. Это вообще то преступление из УК, кормить людей такими чудо-препаратами.



давайте не будем флудить.
Флудите тут Вы. И чем отличается радиационное поражение от микроволнового надо было сначала почитать.
 

Barmalei_xxl

Интересующийся
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
23
Город
краснодар
Кончайте впаривать тут средство с недоказанной эффективностью и безопасностью. Это вообще то преступление из УК, кормить людей такими чудо-препаратами.
:sarcastic_hand:
Вы прочтите внимательно, если со зрением все впорядке :rtfm:
где я впаривал? :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 10.01.2016 в 23:59 ----------

да, и, если вы действительно считаете себя образованным в этой теме - присоединяюсь предыдущему комраду - рецепты на антирадиационные препараты. :popcorm2:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ну ка, спрашиватели, скажите мне, сколько таких препаратов разных Вы имеете в своей аптечке? И каких. А потом поговорим об алгоритме их применения...
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Красава. Как храбрый портняжка одним взмахом всех отфигачил. Я же просто спросил. Думал знаете. А так мне придется трясти знакомых атомщиков, что у них сейчас там в рюкзаках, кроме йодистого калия. А они- народ молчаливый и суеверный.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я же просто спросил.
Да как бы не просто, а с наездами.

Максимум у Вас в аптечке 2 любых препарата, из этого списка. Что там за изотопы вокруг - по началу никто точно не знает. Так что глотайте оба, и бегите подальше. В такой ситуации не до мудрствований. Я же не цианистого калия с мышьяком вприкуску съесть предлагаю.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Гаммафос глотать вроде нельзя. Диэтилстильбестрол вроде тоже. Кстати неплохо пояснить людям, как препарат для постклимактеричек помогает от радиации (ну там фосфолипиды мембраны и т.д.).
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Если правильно помню в/в.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Т.е. Вы рекомендовали форумчанам препараты из аптечки американских астронавтов?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Т.е. Вы рекомендовали форумчанам препараты из аптечки американских астронавтов?

а почему нет? Если смогут купить. Это один из наиболее эффективных препаратов. Ди вопрос изначально ставился - какие существуют эффективные, а не где и как их достать, или какие существуют доступные.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Вопрос был, что положить в аптечку. Про "наиболее эффективные" я бы спросил у игроков в "Сталкер" и "Фаллаут". Вы похоже на их миры ориентируетесь.
 
Сверху