Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Антиземля или Нибиру

V7C

Banned
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
52
Город
Снежинск
Контакт состоялся. Создатели ответили на просьбу изобразить круги на полях с изображениями приближающейся к Земле нейтронной звезды класса "пропеллер" Тифон.
http://isi-2025.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Ура! Наконец то ! А то всё украина да ядрёная война , вот она настоящая опасность ... для головного мозга.
 

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
А теперь абсолютно серьёзно. Глория, Нибиру, Тюхе - разные планеты, причём все гипотетические, ни одна пока не обнаружена. Глории уж точно нет.
Глория - планета, обращающаяся вокруг Солнца по той же орбите что и Земля, только в противоположной точке орбиты, по другую сторону от Солнца. Космическими аппаратами эта точка рассматривалась, ничего в ней не обнаружено. Да и положение космического тела в этой точке неустойчиво, если какое-то тело в неё попадёт (например, какой-то астероид), рано или поздно оно покинет эту точку. Устойчиво положения в 2 точках орбиты, которые вместе с Землёй и Солнцем образуют равносторонний треугольник. Но тогда планета была бы хорошо видна с Земли.
Нибиру - планета с очень вытянутой орбитой. Афелий - где-то в глубинах Солнечной системы, перигелий - вблизи Земли (возможно, орбита Нибиру даже пересекает орбиту Земли). Считают что планета больше Земли (так называемая суперземля). Недавно пугали этой планетой, даже столкновением с Землёй. Планета не обнаружена, скорее всего её нет.
Тюхе - гигантская планета в облаке Оорта, считается что даже больше Юпитера. Всё-таки не обнаружена.
А ещё есть гипотетическая звезда Немезида, образующая двойную систему с Солнцем, красный или коричневый карлик. Орбита её вытянутая, при приближении к Солнцу возмущает орбиты комет, в результате они устремляются к Солнцу, могут столкнуться с Землёй. Немезида более реальна, только не красный карлик, на таком расстоянии она обязательно была бы обнаружена. Остаётся коричневый карлик.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Unicum, а можно увидеть выкладки хотя бы британских ученых, подтверждающие хотя бы гипотетическое существование хоть одной из планет и тем-более звезды?
не статьи из Космопоиска, а реальных ученых, желательно астрономов или астрофизиков...:rtfm: можно на английском
 

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
Unicum, а можно увидеть выкладки хотя бы британских ученых, подтверждающие хотя бы гипотетическое существование хоть одной из планет и тем-более звезды?
не статьи из Космопоиска, а реальных ученых, желательно астрономов или астрофизиков...:rtfm: можно на английском
Интересуетесь астрономией? Это хорошо. Ну, именно выкладки учёных пока не искал. Однако моей информации можете верить. Книги по астрономии читал, интернет тоже, астрономию хорошо знаю. Можете посмотреть хотя бы Википедию. Вот зря принято Википедии не верить. Там информация обычно не от балды, а взята из достоверных источников.
А тему можно продолжить, развить.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Можете посмотреть хотя бы Википедию
Там информация обычно не от балды, а взята из достоверных источников
угу, спасибо, достаточно


Однако моей информации можете верить
верим-верим:popcorm2: продолжайте
 

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
Продолжаем. Вот встречал такую страшилку что спутник Сатурна Каллисто может взорваться, его осколки полетят к Земле... Однако это просто необоснованная страшилка. И прежде чем такое сообщать, хотя бы убедились что Каллисто - это спутник Юпитера.
Перенесёмся теперь за пределы Солнечной системы. Вот звезда Бетельгейзе (Альфа Ориона) вроде готова взорваться как сверхновая. И это неизбежно: Бетельгейзе - сверхгигант, такие звёзды в конце своей эволюции становятся сверхновыми. Только нельзя сказать наверняка когда взорвётся, может прямо сегодня, а может через 1000 лет. Однако для Земли она опасности не представляет: звезда довольно далёкая (более 600 световых лет). Только бы не испустила гамма-всплеск (со сверхновыми такое бывает). Однако её ось вроде не направлена в сторону Земли. Гамма-всплески выходят из полюсов звезды. Если Бетельгейзе взорвётся, её яркость будет приблизительно как у полной Луны. Да, красивое будет зрелище. Только потом звезда погаснет, и такое красивое созвездие Орион будет испорчено.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну в теории столкновение с космическим телом - может привести к тотальному вымиранию. В теории!!!! Но вот вероятность? Кто то из ученых связывает вымирание динозавров с столкновением с крупным космическим объектом - так это было 65 млн лет назад! В целом считается что было 5 периодов вымираний -внимание - за 500 млн лет)))
Да у желтого камня во сколько раз больше вероятность рвануть? (он извергается раз в 600 тыс лет). Так что нам, с нашим периодом существования ( у вида хомо сапиенс - примерно 65-70 тыс лет существования) ну явно нечего такой вероятностью заморачиваться!
Последнее крупное столкновение (0 погибших) Тунгусский метеорит - 108 лет назад.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Desmaster, Крон, ну как дети малые... мы ждем ах...тельных историй.... а вы ...
вон сперва Википедию перечитайте, полностью... там информация!
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
у вида хомо сапиенс - примерно 65-70 тыс лет существования) ну явно нечего такой вероятностью заморачиваться!
Последнее крупное столкновение
Более чем достаточно, чтоб начать создавать орбитальные станции, шатлы, корабли и т.д. Иметь людей прозапас, а то мало ли, что, метеорит, ЯО война, как появились, так и исчезнем.. Вместо того, чтоб осваивать бесконечный космос, у наших "предводителей" в головах распил земельных благ, катание собачек на самолетах, продвижение заднеприводных ценностей, толерантности, дружбы народов и т.д.. В общем все "сливки общества" , как обычно всплыли вверх. Мелко мыслят.. Очень мелко.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Более чем достаточно, чтоб начать создавать орбитальные станции, шатлы, корабли и т.д. Иметь людей прозапас, а то мало ли, что, метеорит, ЯО война, как появились, так и исчезнем.. Вместо того, чтоб осваивать бесконечный космос, у наших "предводителей" в головах распил земельных благ, катание собачек на самолетах, продвижение заднеприводных ценностей, толерантности, дружбы народов и т.д.. В общем все "сливки общества" , как обычно всплыли вверх. Мелко мыслят.. Очень мелко.
Да все делается. тут больше пугает математическая модель человеческого прогресса. еслри строить модель развития общества витками - то страшновато))) Каменный век- большой круг развития(много тыс лет) бронзовый - в неск тысячелетий, колесо, (железный век _неск столетий), потом уголь, паровой двигатель. двигатель ВС, молниеносно Атомный век , мобилы, и тд. Если строить модель - то временные витки настолько стали коротки - что мы почти достигли вершины в этой пирамиде. А дальше что?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Если строить модель - то временные витки настолько стали коротки - что мы почти достигли вершины в этой пирамиде. А дальше что?
Не соглашусь , предела развитию нет, другое дело, что наше "европейское" развитие свернуло не туда и мы тупо вымираем, 7% нас в общем осталось на земле.
Это зависит от того, как считать, я вот не знаю, сколько каждый виток длился, и что там было вообще до нас. То что мы быстрее развиваемся, так это наоборот хорошо, оно так и должно быть, ведь каждый получает должное образование, а не группа привилегированных. И опять же, где эта вершина?
Я не знаю, где конец, кто нас создал и какого наше предназначение. В то, что мы "пальцем деланные" не верю, до нас на земле кто-то был и обладал более высоким интеллектом , куда они делись - непонятно. Может конечный путь - это увидеть создателя? А может нет никого, и мы тупо предоставлены сами себе, и тогда что? Короч, у меня больше вопросов , чем ответов).
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Может конечный путь - это увидеть создателя?
мое ИМХО (масло-маслянное) два пути - или самоуничтожение (наиболее вероятно). или - получение нескончаемого источника энергии( и дальше варианты. в том числе и самоуничтожение)

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

Я не знаю, где конец, кто нас создал и какого наше предназначение. В то, что мы "пальцем деланные" не верю, до нас на земле кто-то был и обладал более высоким интеллектом , куда они делись - непонятно.
Хм. тут вот интересно. А именно тектиты. Их считается . находят в местах соударения с метеоритом. Но большинство тектитов находят там - где нет даже следов метеоритного вещества. Что интригует. Крое того обилие на земле круглых озер ( не вулканов) а просто круглых - почему? Метеоритные кратеры? Но метеорит редко падает отвесно(почти невероятно) -от него воронка элипсом будет! Тогда откуда столько идеально круглых озер? В одной из провинций Индии - их сотни(могу поискать если интересно на карте), да и так - их полно! И тектиты - откуда минерал, что образуется при ядерном взрыве?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
А чё Нибиры не будет ? Жаль , вся надёжа на неё была ну и на кульбит с переполюсовкой . Я так понимаю что нам только война ядрёная остаётся , печаль ... не эстэтичная она какая то , грязная ....
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,886
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
СЕРЖ66, не-не-не, все по плану... Немезида, Каллисто, Бетельгейзе...
анунаки просто обязаны будут прилететь и всех спасти (ну или партию золота забрать)...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Золото это хорошо , золото я люблю , пусть прилетают , спасать будем , золото .
 

Krakozyabrik

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
258
Поблагодарили
898
Город
СССР
А чё Нибиры не будет ? Жаль , вся надёжа на неё была ну и на кульбит с переполюсовкой . Я так понимаю что нам только война ядрёная остаётся , печаль ... не эстэтичная она какая то , грязная ....

И не говори - разочаровали прям по полной :rofl:
Так хотелось попялиться на Антиземлю, а тут облом.
:russian_ru:
 
Сверху