Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Авто выживальщика для города и "а вдруг"

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
и абсолютнонигденепролазиющая...))) из-за длинной базы...


Ты глянь гусли на каждое колесо для УАЗа...я слюнями истекаю...))))
http://yandex.ru/video/search?text=уаз на гусеницах видео&path=wizard&filmId=qJKAT3sOgQI

Мда, интересно )) но енто только для тундры или болота, ну или по снегу чесать, а через бревно на таких лаптях не перескочить, да и на камянх, ИМХО, потреплет быстро, про город уж молчу. Вот ежли как некий "Upgrade Kit" иметь в гараже... на случай чего-того-сего.

вот ты сам на ней ездил?
была у меня и короткая и длинная, разницы по проходимости не заметил, а, вру,,,,,заметил, шмудяка в крокодила входит в четыре раза больше чем в коротыша, и спать можно в полный рост без палатки,
Зы. когда крока брал, говорили что он еще и пополам ломается,(все говорили, но сам никто не видел,типа у кого-то где-то) сколько гонял по буеракам, хотел сломать, да как-то не сломал.

Слухи про ломучесть рамы длинной нивы слышал в конце 90-х, были слухи, и исчезли, вроде как что-то там усилили, а мб и не усиливали, но слух не подтвержден. А по поводу непролазности длинной нивы... при том же двигле тяжелее, хуже геометрия. Сам за рулем длинной не ездил, только пассажиром, и по городу, и говорю со слов товарища. Косвенный признак - отсутствие нивы 5-дверки на джиперских покатухах, в отличие от 3-х дверок, которые завсегдатаи таких мероприятий.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
и абсолютнонигденепролазиющая...))) из-за длинной базы...

Опять товарищ художественным свистом занимаемся??? Вы владеете длиннобазкой? Или владели когда либо? На чем построены ваши умозаключения?
Расскажите тогда о поведении коротыша в жиже.....или на льду, если конечно знаете....
Я являлся владельцем коротыша , после длинобазки, уаз 469, сейчас для охоты держу Шниву....
Длиннобазка гораздо проходимее коротыша и хрен (овощ) с ней с геометрией.......Коротыш при попытке проскочить грязь ходом постоянно пытается развернуть, как следствие сброс оборотов, потеря скорости и недохват момента на колесах,то же самое при движении на льду, крутит коротыша нещадно. А гипотетические бугры на которых можно повиснуть брюхом полный чёс.... нужно только знать возможности свои и автомобиля тогда доедешь всегда.

З.Ы. только не нужно меня лечить своими якобы глубокими познаниями в механике и неэпическим опытом авторемонта, мнение о вас составлено......
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Опять товарищ художественным свистом занимаемся??? Вы владеете длиннобазкой? Или владели когда либо? На чем построены ваши умозаключения?
На знаниях законов физики и механики

мнение о вас составлено......
НАСРАТЬ)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
5bH-NaR7SK4.jpg
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
ТСу нужно брать "Волгу" - ГАЗ 24-02, За эти деньги он их 2 шт приобретёт. Впихать в неё можно даже невпиxyeмое, по колдоёбинам она скачет чуть ли не наравне с УАЗом, запчастей - море, разобрать-собрать можно с завязанными глазами, как АКМ... При своих габаритах она весьма поворотлива, бегает шустро, жрёт всё, что горит.
Продвинутым камрадам-вышивальщикам я бы тоже посоветовал не забывать "заветы отцов" и поменьше молиться на TLC и прочую шнягу.
 
  • Like
Поблагодарили: bor

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не, ИМХО, волжана не вариант. Длинная, клиренс не айс... А то , что можно впихнуть невпи***мое, тады лучше газель какую =)

з.ы. но сам являюсь фанатом УАЗа, что естественно, исходя из моего места проживания. Другие авто для себя не рассматриваю =)
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
сам являюсь фанатом УАЗа

Так бы сразу и сказал... А то - умничает тут! :laugh4:
Я знаю, что "Нет Бога, кроме УАЗа, и 469 - пророк Его!!!" Встречался с вашими янычарами... Не, я со всем уважением, почтением, конечно... Сам работал на головастике и на буханке, по тайге геологов возил (так, чтоб с голодухи на пенсии не сдохнуть). Ничё плохого о машине сказать не могу. Но для города - всё же некошерно, ИМХа такая...
 

Bambr

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
299
Город
Донецкая область
А почему такое негативное отношение к багажникам на крышу? У меня в гараже висит аэробокс. Я купил самый дешевый и самые дешевые перекладины (багажник для гладкой крыши) Подогнал все под свой автомобиль, снял и с женой вдвоем занесли конструкцию в гараж. И подвесили под потолок. Установка в случае чего занимает около 10 минут и мы получаем 420 литиров закрытого багажника для легких но объемных вещей, типа одежды, одеял, палатки...
Дешевый багажник, правда себя показал с плохой стороны. Упоры разъезжались, поэтому я его переделал и он теперь стоит жестко.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
А почему такое негативное отношение к багажникам на крышу?
Наличие этого девайса служит маркером для матрасников (или для тех, кто "путешествует"). Кто хоть раз ломил сквозь чепуру, обдирая бока и теряя зеркала, тот подобных вопросов не задаёт...
 

Bambr

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
299
Город
Донецкая область
Я действительно караванер (то есть тот кто путешествует) а вот что такое матрасники не знаю.
Тема то в первую очередь про авто для города, которое в случае чего станет транспортным средством для бегства, длительной поездки да и просто местом жительства. Под такое понятие попадает любое транспортное средство которое есть у выживальщика. У меня обычная легковушка с моноприводом. Вот только там где я живу - это степная местность и на такой машине я могу спокойно выехать из области используя только полевые дороги. А лесов у нас нет. Поэтому аэробокс может и не пострадать.
Кстати исходя из колличества машин которые приезжали из Донецка к нам (то есть цивилизованная вынужденная миграция по дорогам общего пользования) могу сказать что все кто мог использовать багажники на крышу , их обязательно использовали.
Несколько раз видел автомобили с багажником в виде двух перекладин, и очевидно у людей нет аэробокса. Так вот видел когда к этим перекладинам привязывали детскую каляску, и она практически терлась о крышу авто. Видел как к перекладинам цепляли большой дорожный чемодан. А один раз видел как на перекладины положили лист фанеры, размером с крышу авто, сверху наложили вещей, накрыли каким-то покрывалом и хорошо обвязали веревкой.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Если багажник, то, ИМХО, нечто подобное. Себе вот тоже мечтаю поставить, но пробну сам сварить (ибо жаба душит)


http://next-uaz.ru/katalog/product/view/1/830

http://next-uaz.ru/katalog/product/view/1/44

У этих багажников вес = 35-37кг - ужос! :sarcastic_hand:
У меня 2 лёгких, но прочных алюминиевых, всё собираюсь из них сделать 1 3-х опорный с грузоподъёмностью=100кг, а больше и не надо.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
У этих багажников вес = 35-37кг - ужос! :sarcastic_hand:
У меня 2 лёгких, но прочных алюминиевых, всё собираюсь из них сделать 1 3-х опорный с грузоподъёмностью=100кг, а больше и не надо.

Ммм это много? =) они во всю крышу патрика, и грузоподъемность явно не 100 кг, видел бы как их нагружают во время "экспедиций", там и запаски здоровенные, и канистры, и тд и тп. Для варианта "съебмобиля" большая грузоподъемность, и багажника в том числе, ИМХО, крайне треба (параноить так по полной!!!) =)
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Для варианта "съебмобиля" большая грузоподъемность, и багажника в том числе, ИМХО, крайне треба (параноить так по полной!!!) =)

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=614561#post614561#ixzz46T5STbX0
Могет быть лучше - прицеп? Я вот сделал самодельный, теперь ломаю голову как его оформить...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Могет быть лучше - прицеп? Я вот сделал самодельный, теперь ломаю голову как его оформить...

Да и прицеп пригодится =) хоть и ограничивает маневренность, но возможность переть 1-1,2 тонны (если конкретно патриком)...
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Я действительно караванер
Ну, тогда конечно... Но в тайгу с этой штукой на суйся - потеряешь всё, что нажил непосильным трудом...
"Матрасник" - это тот, кто ходит в ПВД и считает это вершиной тур. мастерства...
 
Сверху