Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Авто выживальщика для города и "а вдруг"

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Народ давай по честному - у кого после пересадки с маленькой на большую машину вещи стали помещаться?
по-честному, как с калины пересел на ларгус, стало все помещаться.
Даже теща.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Техника выпущенная недавно на ремонт и длительную эксплуатацию просто не задумана - там железо как лист бумаги. Старые импортные джипы? Выбери какой по душе и поищи на него запчасти в качестве квэста. Эти машины если, они нормальные фик кто продавать будет. Либо покупаешь утиль под востановление. Заниматься будешь?

TLC Prado. Пока еще сохраняет качество
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
TLC Prado. Пока еще сохраняет качество

Про бюджет не забываем )). И про то что после покупки обычно тратиться приходится

Бюджет пока на этот год +- 200к. Дешевле-хлам, дороже- напряжно пока. Пользование- преимущественно город.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
по-честному, как с калины пересел на ларгус, стало все помещаться.
Даже теща.
Ну вот! А ведь есть такая приблуда, как прицеп. Мне на свой "Атлетик" случалось четыреста кило всяческого шмурдяка грузить, в том числе лодку НДНДс мотором и проехать несколько тысяч км. при трех пассажирах.
 

Lxb

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
63
Поблагодарили
30
Город
Родина- Донбасс
Судзуки Джимни...
Да, мне они тоже очень импонируют, но и по цене более-менее живые дороговато, и по вместимости маловат. Но если проскочит что-то подходящее- серьезно дазумаюсь.

Сузуки игнис.
Понимаю, что меня щас закидают шапками, она не совсем подходит для БП...
Но! Если в плане денег и использования в смешанном режиме, то неплохой вариант.
...
Так что, если Вы любитель быстрой езды - лучше что-то другое поискать.
Спасибо. Таких и не попадалось. Изучу инфо о модели. В принципе та-же калина по форм-фактору выходит, только японцкая. У нас, в 62м регионе, мало вообще японцев проскакивает или цены высоковаты. А по езде- пока не пробовал сильно быстро))) И не особо тянет. лучше- далеко, но надежно, чем быстро, но близко))) За советы спасибо. Правда после опыта со своей 9кой в сервис по-любому поеду.

У каждого своя ИМХА, но я остановился на УАЗе.
Ну да, самый настоящий сюррайверский машнын, не поспоришь. Запчастей море. Но кроме расхода отталкивают выносливость агрегатов и комфорт. Насчет газа- тоже были мысли. По идее выйдет по цене за км примерно как на переднем приводе на бензе. Литров 16 по городу ест и 12 по трассе?

WW Golf Это не внедорожник и в откровенное болото соваться не стоит, но проходимость получше Жигулей будет.
Ну вот ненаю. Разве что с модернизированной подвеской. По стандарту клиренс ниже жигуля на 20мм. ну и плюс соотношение- не вдавался в подробности, но, думаю, гольфы заточены не под тяговитость, а под скорость- на низких скоростях на грунтовке тяговитость важнее.

Нива. Старая, знакомая.
Да у нас их тоже куча, и шевиков, и обычных, но вопрос частого ремонта и слабой коррозионной стойкости напрягает. Ну и комфортность/аппетит/малый багажник.
Думаю, скорее как вариант для покатушек за городом для души. В городе- неудобно, за город- ништяков мало.

Народ давай по честному - у кого после пересадки с маленькой на большую машину вещи стали помещаться?
Выбери какой по душе и поищи на него запчасти в качестве квэста. .. Заниматься будешь?
:rofl:да это точно, чем больше рюкзак- тем больше вещей "просто необходимо")))
Да, пожалуй таким вопросом и задамся, а то я больше по отзывам. Хотя в любом случае капиталка движка минимум в 2 раза дороже наших будет. А так- то Фронтера или та-же Сузука. Вот только в том и дело, что, если аппарат живой- то в 200 не влезу, скорее 300 и то не факт. А под восстановление- еще и за 300 может перевалить.

А давай! У мну все помещается =) столько вожу "а просто так, шоб було!", да еще баллон газовый на 65 литров...
а минимум на неделю автономки...
Пропан или метан все-таки? Да пол группы как-то за 900 км в горы на 2 недели ехали так- в 5м и 5 огромных рюкзаков. Но задолбались страшно именно от езды по городу и трассе, скорость до 80и и трясет. Правда и Уаз был довольно старый и не сильно ухоженный.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Lxb, почитай соседние темы (твоя тема уже там где нужно), и определяйся сам.
Именно САМ. У каждого из нас своя ситуация и свои взгляды. Бери то что самому нравится , а иначе будет червяк в душе. А в качестве утешения - машин для всего не бывает, ищи компромис который устроит.

Удачи в выборе.
 

Lxb

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
63
Поблагодарили
30
Город
Родина- Донбасс
Ну не совсем так. Внедорожность удручающе быстро сворачивается у иномарок...
да я тоже обратил внимание- в основном все для города, паркетное, если хочется "побольше и повыше", но рамных еще и по доступной цене- фик.
А из кизаёз- посматриваю на Great Wall Deer, и отзывы ничего даже, но это 2005-2008гг, вопрос качества кит.металла несколько напрягает.

Присоединяюсь. Тоже совершенно неразумное количество барахла постоянно вожу, поскольку в качестве ТЧ именно авто ощущаю...
А у вас что за зверь?

TLC Prado. Пока еще сохраняет качество
Силён зверь, взял-бы, будь в бюджете :)

Ну вот! А ведь есть такая приблуда, как прицеп....
Да тоже пришел к выводу, что прицеп- для серьезных переездов удобнее микроавтобуса например. Просто ряд ньюансов: по хранению- может не позволить место парковки(у меня сейчас позволяет), по использованию- все-таки менее опаративно и по передвижению более проблематично. Для неспешной поездки- нормально, а вот "рвать когти"- не очень.

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Lxb, почитай соседние темы (твоя тема уже там где нужно), и определяйся сам.
Именно САМ. У каждого из нас своя ситуация и свои взгляды. Бери то что самому нравится , а иначе будет червяк в душе. А в качестве утешения - машин для всего не бывает, ищи компромис который устроит.

Удачи в выборе.

Спасибо :) Ну это я понимаю прекрасно- сколько уже попыток было сделать тот-же универсальный нож, а тут- целое авто)))
Просто одно дело- отзывы "обычных" людей, другое- "наши" комрады. Тут уже подход к выбору пусть и разный, но критерии мне куда ближе. Ну и мало-ли, проскочит какая модель интересная, о которой не знал. Опять-таки личный опыт подготовки авто под наши специфические нудны- интересно.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Lxb, ща продаю Веню и куплю Ниву, покатаюсь малька и если машина впишется как я думаю, то куплю к ней ещё и прицеп.
Патриот больше будет и газ.балон можно ставить и по городу кататься, но вот место парковаться выискивать.............
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
патриот, имхо, шибко корявая машина, и мощщи у неё для такой массы очень недостаточно.
это я не по своему опыту высказываю, а в свое время приглядывался и по форумам владельцев лазил
 

Lxb

Интересующийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
63
Поблагодарили
30
Город
Родина- Донбасс
Lxb, ща продаю Веню и куплю Ниву
Да Аверир тоже штука длинная довольно, думаю патр не сложнее парковать, зато можно залезть на бордюр- в сугроб. Хотя нива удобнее для города- однозначно. По проходимости- думаю в полной Ж все застрянут без нормального тюнинга, а по сносным грунтовкам пролезут примерно одинаково. Кстати в горах наблюдал- в основном уазики коненчо, но некоторые типы умудрялись и на 7ке и 9ке пролезть- колеии после уазов и шишиг, горные речки вброд...
Ну успехов в эксперименте! Жду отзыв о впечатлениях :) Нива обычная или шнива?
 

Beavis

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
15
Поблагодарили
7
Город
Россия
Всем привет!Нива бывает и длинная (5-дверка ВАЗ2131),с довольно большим багажником.
 
  • Like
Поблагодарили: bor

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
посмотри гранд черокки.неубиваемый аппарат,в содержании терпимо.с запчастями нет проблем.до 2004 года на двух мостах. у меня в семье таких два.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну да, самый настоящий сюррайверский машнын, не поспоришь. Запчастей море. Но кроме расхода отталкивают выносливость агрегатов и комфорт. Насчет газа- тоже были мысли. По идее выйдет по цене за км примерно как на переднем приводе на бензе. Литров 16 по городу ест и 12 по трассе?

Да, около 12 по трассе, и 14-15 в городе. Это все на бензе и летом, зимой 16-17, но я на всесезонке, и поэтому весь "ледяной период" постоянно включен полный привод, чтобы не кружиться на дороге, отсюда и расход. Газ заливаю по 13-60 (второй месяц акция какая-то на лукойле, до этого по 14-50), расход газа летом 18-20, зимой еще не знаю, так как поставил ГБО летом. В денюжке на газу выходит что-то около 7 литров если в бензе считать. На самом деле, расход очень сильно зависит от манеры езды, насколько тапку жать.

Пропан или метан все-таки? Да пол группы как-то за 900 км в горы на 2 недели ехали так- в 5м и 5 огромных рюкзаков. Но задолбались страшно именно от езды по городу и трассе, скорость до 80и и трясет. Правда и Уаз был довольно старый и не сильно ухоженный.

Пропан наверно, что-то даже не задумывался над этим вопросом, газ и газ =))

Это вам оченно старый и замученый УАЗ попался, современные УАЗики держат крейсерские 120 вполне комфортно, без гуляний по трассе, при максималке 150 (товарищ на патриот-спорт рассказывал, что и 170 идет, но тут с его слов). Но скорость - не наш метод! Нам бы наоборот, с дороги свернуть, в пампасы =)

патриот, имхо, шибко корявая машина, и мощщи у неё для такой массы очень недостаточно.
это я не по своему опыту высказываю, а в свое время приглядывался и по форумам владельцев лазил

Хз, по мне, 132 (128) лошадок вполне хватает, за глаза. И по трассе тянет отлично, и на грунтовке. А в грязюке один фиг полный привод и понижайку. А можно поставить шестеренки в раздатку, например на 3,26 (вместо стандартных 1,47 или 1,95), и вообще тяга дурная станет.

http://www.drive2.ru/l/735371/#post
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Сейчас вот подумываю свою буханку на раму 66 поставить - вот дело будет... с двиглом только решить надо - от 66 брать не буду...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Лично мне, видео доставляет массу удовольствия. Хоть и не про мой, но про УАЗик =)
Хотя оно(сие авто) и не совсем для города, но умение переползать через высокие бордюры пригодится и в мегаполисе =) а еще можно колеса чутка поболее, и можно будет пробку по капотам объезжать =)

https://www.youtube.com/watch?v=aT8i_K1sZ5w
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,180
Поблагодарили
20,857
Город
ДальнийВосток
Нива обычная или шнива?
скорее всего обчная т.к. новую брать не буду, а её по свежее у нас найти можно. хотя шнива более удобна.
Уаз - Патриот - не расматриваю, пока. Т.к. нехочу возить воздух.

От автоматической коробки решил отказаться:
- обсалютно нет информации когда она откажет. только по пробегу или на диагностику. переодически. Про ремонт молчу, сложный, проще целиком сменить. Но как понимаешь в период БП такое ...............
- с толкача не завести
- несколько больший расход топлива.

Избавиться от излишней электроники. Приятно, но местами раздражет, а если ещё и перестаёт работать по причине подсевшего датчика. Геморой.

Кузов - простая краска которую можно подлатать даже кисточкой.

Про наличее запчастей можно и не говорить. Если что не нужно ждать неделю-две пока приедет по контракту.

Примерно такой расклад.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Пикап надо, из наших Уаз - карго, + теплую быстросъемную будку, самодельную из фанеры например.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Нива бывает и длинная (5-дверка ВАЗ2131),с довольно большим багажником.
и абсолютнонигденепролазиющая...))) из-за длинной базы...

Лично мне, видео доставляет массу удовольствия. Хоть и не про мой, но про УАЗик =)
Хотя оно(сие авто) и не совсем для города, но умение переползать через высокие бордюры пригодится и в мегаполисе =) а еще можно колеса чутка поболее, и можно будет пробку по капотам объезжать =)
Ты глянь гусли на каждое колесо для УАЗа...я слюнями истекаю...))))
http://yandex.ru/video/search?text=уаз на гусеницах видео&path=wizard&filmId=qJKAT3sOgQI
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
и абсолютнонигденепролазиющая...))) из-за длинной базы...
вот ты сам на ней ездил?
была у меня и короткая и длинная, разницы по проходимости не заметил, а, вру,,,,,заметил, шмудяка в крокодила входит в четыре раза больше чем в коротыша, и спать можно в полный рост без палатки,
Зы. когда крока брал, говорили что он еще и пополам ломается,(все говорили, но сам никто не видел,типа у кого-то где-то) сколько гонял по буеракам, хотел сломать, да как-то не сломал.
 
Сверху