Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Белый парус.

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
OXIGEN, недешево, ссылок не приведу навскидку, но воде сузуковские и меркуревские на треть дешевле выходят.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
OXIGEN, недешево, ссылок не приведу навскидку, но воде сузуковские и меркуревские на треть дешевле выходят.

Меркуриевские самые дешёвые.. Вот только не знаю есть-ли у них малосильные..
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Хз... мож 1000, мож 5000, мож 10000,
Камрад если эти цифры в КИЛЛОМЕТРАХ, то я всё сдаюсь. Ты меня уделал, ты просто мегагребец. Расстояние от Москвы до Иркутска - 5039 км, если верить твоей последней цифре то короче получается , что ты туда обратно сгонял на байде против течения.
Всё мир!
Гедонист с Кислородом вон по теме пишут, а мы с тобой спорим у кого самые поездатые позда!
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
По идее должны быть, ну не могли они такую нишу рынка про-ть, это всеж не наш "ветерок" с "вихрем". А в реале- видел в магазинах своего города сузуки 2.5 где-то за 22 с копейками т.р, правда с полгода назад.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
ты просто мегагребец. Расстояние от Москвы до Иркутска - 5039 км, если верить твоей последней цифре то короче получается , что ты туда обратно сгонял на байде против течения.

Зря иронизируешь. Я в самом деле даже примерно не смогу сказать сколько прошел на байде,но не одну сотню км эт точно. И само собой половина из них против течения.
Кстати мы здесь вроде для того и находимся, чтобы что-то полезное узнавать друг у друга. И все по теме, пустого флуда вроде не было. Ну лан, я пошел спать, а то у нас утро уже не за горами(утром дочку на парад вести надо будет)
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Гедонист с Кислородом вон по теме пишут
Не, если честно, то по сравнению, я вообще не в теме. Весь мой стаж сплавщика в тыщи полторы легко уложится. Причем, попой о пороги не бился. В основном- равнина.
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Не, если честно, то по сравнению, я вообще не в теме. Весь мой стаж сплавщика в тыщи полторы легко уложится. Причем попой о пороги не бился. В основном- равнина.

Хм... Навеяло тут вот... Грёб я как-то девятнадцать километров из озёр..(на Волге так протоки называются , лабиринт ...не знаешь если как идти хрен выплывешь..) бензин не вовремя кончился..Так я на Прогрессе четвёрке... а не на байде или каяке... неделю потом руки поднять немог...
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
Не знаю, тут про металлом зашел разговор, при бп, это вообще не гуд. Транспортировка по суши практически не реальна, в том плане как Каяк на очень маленьких тележках перевозится как прицеп на поясе, все эти моторки непосильный груз для передвижения .

У Некоторых моделей Каяка есть герметическая шторка, и при недлительной практике в случае его переворота боковой волной или порывом ветра в парус, можно невылазя с него перевернутся обратно. В случае с моторкой она скорей всего в лучшем случае просто послужит временным плотом в худшем затонет нажравшись воды.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
и при недлительной практике в случае его переворота боковой волной или порывом ветра в парус, можно невылазя с него перевернутся обратно
Не, вот сказок не надо. С парусом этот финт точно не пройдет. И очень сильно сомневаюсь, что хватит веса просто поднять парус с воды. Он мокрый больше всей лодки со снягой весит.
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
На Каяке он не из ткани, и его конструкция по типу рогатки. Когда каяк переворачивается рогатка складывается.
Вот смотрим-
watch
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На Каяке он не из ткани, и его конструкция по типу рогатки. Когда каяк переворачивается рогатка складывается
Таких крыльев не видел... а эту штуку можно к боковому ветру поворачивать??
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
Таких крыльев не видел... а эту штуку можно к боковому ветру поворачивать??
Да, каждая палка независимо подвижна.

Я бы лучше сделал парус веером, эффективней (но тогда хрен перевернешь каяк)

Я вот что нашел
watch

Моторка, да кому она нада)
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
tyuninhilmen.jpg

Переделка транца под подвесной мотор на байдарке "ильмень".
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
Переделка транца под подвесной мотор на байдарке "ильмень".
Прикольно + можно мускульно-парусно ходить а в экстренных случаях на топливе ^_0

А вот дядько классный, делает катамараны с PVC труб и хлама.-http://rebelcat.com/Rebelcat4-morepics.html

Прикинул я тут по цене во сколько простенький катамаран выйдет с PVС у меня получилось под 600-700 гривен.
А вот как быть допустим с его регистрацией до всяких непредвиденных ситуаций...
Такая штука вроде как и плавстредство, и вроде как обычный плот хэ.

Кто что знает про законы РФ-Укр. по плавтранспорту ? каким образом происходит регистрация и на основе чего ее выдают и тд.
 
Последнее редактирование:

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

axaxaxxx

Интересующийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
37
Поблагодарили
12
Город
Kenigsberg
Для реки, имхо, лучше всего катамаран, такого типа:
http://www.detskie-kuhni.ru/images/photos/794f975e.jpg

У него есть несколько неоспоримых преимуществ:
1) Жерди можно использовать, срезаные непосредственно на месте (не нужно тащить каркас)
2) Отличная ремонтопригодность вставного(внутреннего) вкладыша - лечится скотчем или заплавляется горячим ножом. Сам вкладыш стоит копейки - около 30 рублей за штуку- не гниёт, не разлагается :))) Можно использовать на 1й трубе хоть 10 вкладышей - тогда потопить катамаран очень сложно)
3) Вес двух труб с вкладышами - 5 кг. Сдутая труба отлично скатывается в рулон. Занимает всё это хозяйство по объёму как сложеный спальник.
4) большая грузоподъёмность

Из минусов - в одиночку можно грести только шестом, или кормовым веслом.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Две к примеру такие:http://www.baydarki.ru/bayda-43.html и не обязательно одинаковые легко привращаются в http://hiperton.narod.ru/Books/Kosmachev_Snar_vodtur.html ширина на ваше усмотрение (в приделах разумного и грузоподема) и не так легко перевернуть под парусом.

Было дело, пробовали связывать байды в катамаран. По каждой байде привязывали жердь и к ним, между байдами еще 3 потолще и покороче, сверху натягивали кусок старого ахана в 3-4 слоя. По тихой реке получалось по 8-9 мешков рыбы перевозить. Но тут реально только по течению и то, грести и управлять тяжеловато. Выматывались полностью. (Бензин экономили, был конец 80-х...)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Для реки, имхо, лучше всего катамаран, такого типа:
Цена 44400 руб.вес,грузоподъем,размер:http://www.detskie-kuhni.ru/section.php?sec=70&subsec=249
против:http://stalker.lib.ru/bajdarka.htm или:http://stalker.lib.ru/nalim.htm
Соответственно: +парус,+мотор (мощь,необходимость) каждый выбирает сам,+возможность использования каждый "балон" самостоятельно
Было дело, пробовали связывать байды в катамаран.
Байда если я не ошибаюсь не совсем байдарка,вроде лодка полноценная? 8-9 мешков???ну пусть 400кг.Одна Щ-3 справится,а две 36 штук стоят.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Байда если я не ошибаюсь не совсем байдарка,вроде лодка полноценная? 8-9 мешков???ну пусть 400кг.Одна Щ-3 справится,а две 36 штук стоят.

Хз. Я так просто байдарку называю. У нас юзали в основном туристические двухместные разборные байдарки. Я о них и говорил. Сколько сейчас стоят понятия не имею, да и в продаже не встречал оч.давно.
P.S.8-9 мешков рыбы вытягивали кил на 600 где-то

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Во, нашел. Вот такие у нас были. Насчет названия ниче не могу сказать. То ли не помню, то ли его вовсе не было. Вроде не было.
http://www.perekaty.ru/baidarka.php
 
Последнее редактирование:
Сверху