Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
А есть ли смысл в пистолете?
На мой взгляд очень "узкое" применение и при наличии длиноствольного я бы предпочел 20 дополнительных патронов 12кал.

ЗЫ Скажу честно, если бы в России был разрешен КС, купил бы штук 10 уже.

ЗЫЫ Делать из нарезного обрез - это БП как в левом так и в правом полушарии вашего светлого мозга.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
ЗЫЫ Делать из нарезного обрез - это БП как в левом так и в правом полушарии вашего светлого мозга.
Если вспомнить историю гражданской войны,то мужичок деревенский не гнушался под тулупом обрез держать,на всякий случай. Обрез кстати из нарезняка. Кулацкий шотган 20 годов вообще легендарная вещь .Неужто все они были с отклонениями в мозгу? Нам бы хоть часть тех мозгов...
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Если вспомнить историю гражданской войны,то мужичок деревенский не гнушался под тулупом обрез держать,на всякий случай. Обрез кстати из нарезняка. Кулацкий шотган 20 годов вообще легендарная вещь .Неужто все они были с отклонениями в мозгу? Нам бы хоть часть тех мозгов...

Ты бы сам резать стал нарезное?
Я бы предпочел инструмент для прицельной стрельбы метров на 300, чем дрын для стрельбы в "ту сторону".
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Если вспомнить историю гражданской войны,то мужичок деревенский не гнушался под тулупом обрез держать,на всякий случай. Обрез кстати из нарезняка. Кулацкий шотган 20 годов вообще легендарная вещь .Неужто все они были с отклонениями в мозгу? Нам бы хоть часть тех мозгов...

Надо думать, при возможности хапнуть тот же наган, деревенский мужичок не стал бы херней заниматься и обрез делать. Ему бы и некастрированный нарезняк пригодился.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Ты бы сам резать стал нарезное?
Я бы предпочел инструмент для прицельной стрельбы метров на 300, чем дрын для стрельбы в "ту сторону".

Совершенно не уверен,что дадут спокойно шастать с интрументом длинным. Обрез конечно не самоцель,а только как ответ на сложившуюся ситуацию,о которой мы к сожалению мы пока не знаем почти ничего.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Надо думать, при возможности хапнуть тот же наган, деревенский мужичок не стал бы херней заниматься и обрез делать. Ему бы и некастрированный нарезняк пригодился.

Я думаю возможности хапнуть наган были, и однако же обрезы ныкали,и наганы тоже. Опять же в нашем случае---хапнуть наган,стечкин,пм возможности либо нет вовсе,либо очень маловероятна она. Так,что выход один,пилите,пилите. Но опять же повторюсь---на хороший нарезняк наверное рука не поднимется. А вот Ижика двуствольного старого ---легко.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Всё, что на фотографии это продаётся в оружейных магазинах и это часть моего личного арсенала.
Тему создал, что бы жителей России подразнить?)) Так у нас с пистолетами БП все ок! Если удасться где и какой пистолет хапнуть, тот и будет "БП пистолет"))

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

Я думаю возможности хапнуть наган были
У кого были, те обрезы и не делали, думаю.

А вот Ижика двуствольного старого ---легко.
Ну, если еще под него самокрутный патрон сочинить, с уменьшенным зарядом и снарядом, что бы при выстреле калекой не остаться и в убойности сильно не потерять, то да... Вот только, будет время с боеприпасами эксперементировать?
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Тему создал, что бы жителей России подразнить?)) Так у нас с пистолетами БП все ок! Если удасться где и какой пистолет хапнуть, тот и будет "БП пистолет"))

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------


У кого были, те обрезы и не делали, думаю.


Ну, если еще под него самокрутный патрон сочинить, с уменьшенным зарядом и снарядом, что бы при выстреле калекой не остаться и в убойности сильно не потерять, то да... Вот только, будет время с боеприпасами эксперементировать?
Не знаю про каких калек вы говорите после выстрелов из обреза...Признаюсь,стрелял..было дело.. Обычной картечью,обычно снаряженными патронами---руки целы,и все остальное. Из одностволки иж-17 по моему,обреза стрелял вообще когда лет 13-14 было и никаких травм. Что вы ей богу,обреза в руках не держали чтоль?
А еще вот . В армии была у нас в каждом взводе вот такая приблуда КС назывался--черт его знает для чего. Но человек был за ней закреплен,таскал,чистил и прочее. Так вот стрелял пару раз,и тоже вроде как цел остался--а калибр то 12,и ствол не шибко длиньше обрезанного кустарно.
 
Последнее редактирование:

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Не знаю про каких калек вы говорите после выстрелов из обреза...Признаюсь,стрелял..было дело.. Обычной картечью,обычно снаряженными патронами---руки целы,и все остальное. Из одностволки иж-17 по моему,обреза стрелял вообще когда лет 13-14 было и никаких травм. Что вы ей богу,обреза в руках не держали чтоль?
Обрез, действительно не держал. А вот из помпы с пистолетной рукояткой стрелял. Ощущения от такой стрельбы - ну ее в баню, вернул приклад на место.
А "обычно заряженный патрон", это какой? Заводской? А если самокрут, то туда х/з что и кто забил. Может он, действительно, для "комфортной" стрельбы снаряжен был?
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Прям романтика обрезная какая-то, ща начитаюсь и Вепря своего пойду прирежу:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Обрез, действительно не держал. А вот из помпы с пистолетной рукояткой стрелял. Ощущения от такой стрельбы - ну ее в баню, вернул приклад на место.
А "обычно заряженный патрон", это какой? Заводской? А если самокрут, то туда х/з что и кто забил. Может он, действительно, для "комфортной" стрельбы снаряжен был?
Да нет.обычные патроны.. Какая к черту комфортная стрельба---что у бати в сейфе было,то и взяли.

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Прям романтика обрезная какая-то, ща начитаюсь и Вепря своего пойду прирежу:russian_ru:

Не стоит. Наукой установлено ,что вепри к обрезанию не предназначены)))) Опять же статья.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А вот из помпы с пистолетной рукояткой стрелял. Ощущения от такой стрельбы - ну ее в баню, вернул приклад на место.
Не так всё страшно, помпа без приклада рулит под плащом или длинной курткой. Скорее это оружие нападения, а не защиты, и для ближнего боя. Прицельные приспособления не требуются. Стрелял, с кистью нормуль.

По распространённости боеприпасов выбрал бы ПМ, на 6-10 метров. Больше и не надо. Поскольку с боеприпасами для ТТ будет глухо.
Если же по тому, что нравится, наверное Глок 17 или Зиг Зауер Р226.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Стрелял, с кистью нормуль.
Видать, кисть кисти рознь. После примерно 7-8 выстрелов, ручкам не шибко хорошо было.
По мне, так для ношения под плащем лучше складной приклад поставить. Хош с рук лупи, хош с плеча.

По распространённости боеприпасов выбрал бы
Вот то то и оно, что "выбрал бы...", к сожалению у нас короткоствол под запретом, так что заранее не приготовишь ни ствол ни патроны. Удасться взять где то, хорошо, нет и хрен с ним.
 

oleg-M312

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Поблагодарили
71
Город
там
у меня рысь 12 к. луплю со сложеным прикладом ни каких проблем.и вобще мне кажется что Рысь то она для БП и создана)))http://faq.guns.ru/ris.html
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Veles

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Поблагодарили
28
Город
Москва
Согласен....
Если вокруг хаос и помойка, употребимо все то что попадет в руки. Тут не до жиру, если заранее не запастись.
А из инструментов, мои любимые;
Браунинг НР
Наган
Вальтер Р-38
Парабеллум 9мм
Маузер К-96
Беретта М-92
Гюрза
ГШ-18
Что нибудь из этого списка, лично мне, внушает надежду!!!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
БП пистолет

Тему создал, что бы жителей России подразнить?)) Так у нас с пистолетами БП все ок! Если удасться где и какой пистолет хапнуть, тот и будет "БП пистолет"))

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------


У кого были, те обрезы и не делали, думаю.


Ну, если еще под него самокрутный патрон сочинить, с уменьшенным зарядом и снарядом, что бы при выстреле калекой не остаться и в убойности сильно не потерять, то да... Вот только, будет время с боеприпасами эксперементировать?



Оно мне надо кого то дразнить? Этих фоток я за десять лет уже столько навыкладывал на ганзе .... Нет, просто для иллюстрации темы.

КС при БП нужен, его можно носить максимально скрытно, ни один обрез не обеспечивает такого скрытного ношения, как КС. Особенно, это важно в условиях мегаполиса.

Кроме того, минимально ваш КС будет иметь 8+1 патрона, сравните с ёмкостью магазина обреза двустволки :) или с ТОЗ 106 ...

Что касается, обреза нарезного, так я хотел бы посмотреть на того, кто согласится резать свой карабин :)

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Согласен....
Если вокруг хаос и помойка, употребимо все то что попадет в руки. Тут не до жиру, если заранее не запастись.
А из инструментов, мои любимые;
Браунинг НР
Наган
Вальтер Р-38
Парабеллум 9мм
Маузер К-96
Беретта М-92
Гюрза
ГШ-18
Что нибудь из этого списка, лично мне, внушает надежду!!!


Браунинг ХП - просто отличный и сверхнадёжный ствол. Рекомендую.
П-38, это если из новоделов с аллюминиевой рамкой, довоенные же не любят современный патрон 9х19, хотя бразильцы (маг тек) и сейчас делают патроны 9х19 с ослабленной энергетикой.
Наган - патроны не найти, ослабленные спортивные - это фуфло. Фиоччи выпускают сейчас патроны под Наган, но где вы их найдёте в РФ не знаю.
П-08 довоенный любит культурное обращение и не предназначен для всяких грязно-пылевых БП :), это чувствительное к чистоте оружие.
К-96. Ну не знаю.... архаика, да и в руке сидит отвратно, веретённообразная рукоятка при смещённом вперёд центре тяжести ....

Беретта 92. Открытый всем ветрам и пылюкам затвор и толстоватая (для меня) рукоятка, зато красив.
Гюрза. Не видел в реале.
ГШ 18. Не видел в реале.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Оно мне надо кого то дразнить? Этих фоток я за десять лет уже столько навыкладывал на ганзе .... Нет, просто для иллюстрации темы.
Речь не про фотки. В стране где гражданам владеть короткостволом запрещаеться, все разговоры о "БП пистолете" на уровне "если бы, да кабы". Эту тему на форуме молдавских выживальщиков обсуждать надо)) А нам, да. Нам остаеться обрез двудулки и ТОЗ-106. А "БП пистолет" какой удасться урвать (повторяюсь) ПОСЛЕ БП, если удасться, тот и будет хорош.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
мне ещё люгер нравится.
с восьмидюймовым стволом.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
зачем вообще пистолет при БП, застрелится,
Особенно, это важно в условиях мегаполиса
в мегаполисе при БП вообще ничего не поможет кроме роты автоматчиков

Кроме того, минимально ваш КС будет иметь 8+1 патрона
на сайгу (12,20 кал) есть маг 20 патр., на СКС 20 штучек, для саги МК подходит от калаша на 30

это вообще г..., сметрь председателю, неудобное жутко, уж лучше палка или топор
При БП нужна дистанция от всех, что в городах делать грется на пожарах, а в лесу нлинноствол прятать неотково, как говорится в тайге медведь за прокурора
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
БП пистолет

зачем вообще пистолет при БП, застрелится,

в мегаполисе при БП вообще ничего не поможет кроме роты автоматчиков


на сайгу (12,20 кал) есть маг 20 патр., на СКС 20 штучек, для саги МК подходит от калаша на 30


это вообще г..., сметрь председателю, неудобное жутко, уж лучше палка или топор
При БП нужна дистанция от всех, что в городах делать грется на пожарах, а в лесу нлинноствол прятать неотково, как говорится в тайге медведь за прокурора

Это смотря какой тип песца придёт, если астероид размером с гору, то выживальщику и пулемёт не понадобится.

Рассмотрите же пример "аргентинца", либо вялотекущего песца, с всеобщим ослаблением власти и порядка, или блэкаут. В городе, при подобном стечении обстоятельств на чёрном рынке, вы всегда сможете сменять свой тушняк и т.п. на ПМ. В начале 90х, знакомые бандиты, вполне свободно предлагали мне и двум моим партнёрам купить нелегальные ПМ за 800 долларов каждый, в те времена я просто пожадничал. Не думаю, что в условиях "аргентинца" в РФ или Украине будет сложно достать ПМ или Форт.

КС в отличие от любого обреза или сайги позволяет быть вооружённым по сути, но внешне вы остаётесь простым обывателем, у которого на плече не весит сайга, и из-за обладания которой его стоит подстрелить на расстоянии.

СКС я, к слову, купил именно как БП карабин, к нему поддерживаю боезапас в 5000 патронов. Но это карабин, скрытно его носить не получится, как и Сайгу.
Если говорить о нарезном, компактном и длинноствольном, то я сейчас присматриваю его http://www.arsenal-bg.com/defense_police/7,62ar-sf.htm

---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 15.04.2011 в 23:55 ----------

Речь не про фотки. В стране где гражданам владеть короткостволом запрещаеться, все разговоры о "БП пистолете" на уровне "если бы, да кабы". Эту тему на форуме молдавских выживальщиков обсуждать надо)) А нам, да. Нам остаеться обрез двудулки и ТОЗ-106. А "БП пистолет" какой удасться урвать (повторяюсь) ПОСЛЕ БП, если удасться, тот и будет хорош.

Я и говорю о ситуации ПОСЛЕ БП. Причём моё ИМХО - в РФ ПМ будет рулить (не Грач, ГШ 18, Пернач и пр.), ну и копанное оружие (но только там, где ещё слышно эхо войны).
 

REED CAT

Выживальщик
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
181
Поблагодарили
80
Город
Samara
В гражданскую мужички с нарезными обрезами шастали по тому, что тогда ситуация была другой. 1-я мировая, полно дезиртиров(а они уходили с тем, что было на вооружении армии). А тот же гладкоствол был большенству недоступен по причине бедности населения. Вспомним фильмы про то время, у кого есть наган или маузер тот и командир, а остальные с винтарями, а то и вовсе без оружия. А после БП в роли КС у каждого будет то, что смог заполучить, то есть и ПМ и АПС и обрез и АКС74У.
 
Сверху