Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер.

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
ЭЭ... немного недопонял, почему это он не выдержит давления земли, если по проекту Живой я, там должны быть ж\б перегородки и опоры. Или я чего то не так прочитал?

провтыкал:rofl: была температура:sad:

Это либо он не правильно отписался либо ты малёх не так понял)))) Он наверное имел в виду что если кунг закопать то он не выдержит давления земли.

именно так

А сколько у тебя метров артезиан? Какое качество воды? В составе воды много железа ?

Я написал(я бы делал себе...) короче только в планах это. Так как место, где у меня дача мне не нравится(рядом ГЕС - может затопить+много крутых дач, а значит будет много мародеров) Куплю другой участок - буду думать. По поводу любой скважины - нужно делать тест на микроэлементы и биологию. На счет артезианских скважин - у одного друга 230 метров у другого сто с гаком. Почему такой разброс - не знаю. Вода у обоих отменная(и по тестам и на вкус)

Кстати в городе где я сейчас живу(пригород Киева) вся водопроводная вода - артезианская с глубины 400 метров(если б еще не древние трубы:laugh4:).
 

Док

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
62
Поблагодарили
69
Город
NU-44
Ребята, объясните, пожалуйста, а для чего все-таки вам нужны эти бункеры?
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
есть много применений, можно использовать как убежище, можно как овощехранилище, в конце концов и жить можно :)
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
ну дак какое то время пересидеть нужно, пока по-безопаснее не станет ))))
пока будет еда и вода и фильтры работать будут )))))
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
ну к примеру при ядерном заражении, пока фонить меньше не станет и радиоактивные осадки переждать, да и саму взрывную волну ))))
от беспорядков залечь можно, если он у тебя замаскирован достаточно ))))
опять же, в мирное время можно картошку с капустой там хранить, да и в мирное время я бы пожил немного :)
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
выбросы аномальной энергии пережидать:laugh4:
По мне так бункер это лишнее, вот убежище надо, что то типо как у Кошастого например (только вот жить там прямо сейчас,как он, я бы не осилил)
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
я бункер с убежищем оссациирую, так как в моем представлении должно под землей находиться )))))
можно и Выброс переждать =))))
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Док, VOLOT, дело говорт, жить в бункере не надо, только переждать самый пик писеца. Ну и как схрон его еще можно пользовать, нештяки там все свои держать!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Док, VOLOT, дело говорт, жить в бункере не надо, только переждать самый пик писеца. Ну и как схрон его еще можно пользовать, нештяки там все свои держать!

Даже если так, то гораздо лучше просто сделать подвал со стенами(толщина зависит от обьема паранойи) укрепленными арматурой. А сверху домик неброский. Туда дизель-генератор(бензин быстро выдыхается) подвести трубами воду из артезианской скважины и сделать слив-канализацию(можно просто большую бочку и насыпать туда специальных бактерий) Ну и фильтры(а это уже дорого)

Кстати кто шарит по поводу этих бактерий для туалетных ям? они продаются в мешках. Сколько живут и всё такое?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
у одного друга 230 метров у другого сто с гаком.
Дорогое это всё же удовольствие!!! У нас метр стоит вместе с работой и матерьялами 2000 тыров. Я у себя хотел пластиковые трубы загнать не получилось пришлось железные ставить.

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

А сверху домик неброский. Туда дизель-генератор(бензин быстро выдыхается)
В подвал чтоль поставитить генератор????

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

жить в бункере не надо, только переждать самый пик писеца.
Если реально прижмёт то будешь жить и радоваться тому что у тебя есть бункер))))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
В подвал чтоль поставитить генератор????


А почему нет? Он к тому же шумит не хило, на сколько я знаю, все в подвал и ставят. Единственное что нужно условия создать, что бы поменьше сырости, а то мало ли заржавеет:pleasantry: Ну и вентиляцию для выхлопов вывести отдельно желательно
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А почему нет? Он к тому же шумит не хило, на сколько я знаю, все в подвал и ставят. Единственное что нужно условия создать, что бы поменьше сырости, а то мало ли заржавеет:pleasantry: Ну и вентиляцию для выхлопов вывести отдельно желательно

Чёт я не понял!!! Дык тогда получется надо 2 подвала один для генератора второй как убежище чтоль?
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Чёт я не понял!!! Дык тогда получется надо 2 подвала один для генератора второй как убежище чтоль?

Нет, зачем два?=) Один, только нужно в вентиляцию выхлоп из генератора вывести, а то можно заснуть сладким сном, навсегда
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Нет, зачем два?=) Один, только нужно в вентиляцию выхлоп из генератора вывести, а то можно заснуть сладким сном, навсегда

Даааа представить даже страшно как это будет выглядеть)) Имхо не вариант. У меня стоит в под лесницей генератор . Представил если в том помещении ещё и жить :rofl: . По поводу отвести газы это очень проблематично и затратно(была у меня такая задумка пробил ифу не вариант) Нееее это всё не вариант.
Нужно отдельеное помещение для генератора.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
то гораздо лучше просто сделать подвал со стенами(толщина зависит от обьема паранойи) укрепленными арматурой. А сверху домик неброский
А не боитесь, что домик могут обрушить (взорвать, спалить) и вы останетесь внизу, под обломками! И никто Вас не вытащит и не услышит!
 
Сверху