Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что делать, если вы применили нож для самообороны.

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Что делать, если вы применили нож для самообороны.

Если не расплескали собственное ДНК (квартирный вариант не проходит, если только не запаковались перед тем в целлофан), то сразу же избавляться от ДНК оппонента (то есть полностью от своей одежды, обуви, оружия и помыться и особо щелочью под ногтями, возможно даже выбрить голову), но таким образом, чтобы дав слабину на допросе, не мог бы сам рассказать - где все это находится.
 

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23
С нашими законами о самообороне и их применения ментами остается только харакири
Я знаю только единичные случаи когда оборонщик был оправдан, в большинстве случаев получают пусть условный, но срок
Если к тебе в дом пол третьего ночи вломилась группа уродов и угражая ножем хотела с тебя чтото поиметь, доказать что это не был мирный визит гуппы товарищей с целью попить водички, так как у тебя по слухам от соседей самая вкусная вода в округе, а в процессе пития он так к тебе проникся чувствами что решил показать тебе свой любимый нож а ты его почемуто не понял и накинулся на него с ножем (начал стрелять) очень проблематично
 
Последнее редактирование:

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Предлагаю Вашему вниманию статью о правовых основах применения ножа. Приготовьтесь сразу к тому, что статья достаточно большая, но и тема не шуточная. ..........................

По моему все ето лишнее.
Есть несколько рациональных вариантов поведения.
А что там в законе написано...
Да кого ето волнует?...:pardon:
1. Во первых, не ходите там где может понадобиться применять нож.
2. Вариант два - бегите подальше от бездыханого тела.
3. Если есть время и возможность, закопайте там где его не найдут.
P.S. Если закон не дает носить нормальный нож, носите молоток.
Тоже неплохой вариант.
Можно изпользовать и как "бокс" / ручка в рукаве, железо в кулаке/ или бить как нормально бьют молотком.
Если спросят почему у Вас молоток - "Только что купил" и т.д....
Если без ножа с нападающими не справиться - лучше получить люлей и быть ограбленным, нежели зарезать кого-нибудь по нескольким причинам:
1. Это Грехъ!:sarcastic_hand:
.....................

:sarcastic_hand::laugh4::sarcastic_hand:
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Так в процессе этот запырянный ввалил люлей оппоненту, и озяб минуты через три.
если я точно помню, то сначала ввалил, повалил, и уже в партере получил ножом.
несколько минут ходил спокойно, потом умер
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Топориком, обычно, с костями разбираюсь. Согласен, что ножовкой - удобнее. Ножи просто жалко гробить на не предназначенной для них работе.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

...Это я к тому, что ножом, даже в жизненно важные органы, остановить кого-то не так уж просто.
На ганзе периодически спорят об этом и приходят к выводу, что как таковое останавливающее действие ножа очень небольшое. Имхо, согласен с этим, в этом смысле нож, конечно, не замена ни огнестрелу, ни даже травматике. Считаю, что применять нож для самообороны можно только в одном случае - когда понимаешь, что вот сейчас будут реально убивать. И тут уж надо тыкать/резать по-максимуму, как только физически можешь. Пусть лучше судят трое, чем несут шестеро.
А если оппонент тоже с ножом, то и чревато...
А вот тут неясный для меня момент. Если при уличном гоп-стопе приперли в угол и достали нож - для угрозы, требуя отдать кошелек/телефон. Т.е убивать, вроде бы, не планировалось. Что тут рациональнее: спокойно отдать кошелек (потеряв инициативу и оставшись беспомощным), надеясь, что после этого не ткнут напоследок ножом или сразу же доставать свой?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Что тут рациональнее: спокойно отдать кошелек, надеясь, что после этого не воткнут в тебя нож или сразу же доставать свой?
Я не рациональный.
Совсем.
Поэтому и стараюсь максимально избегать конфликтов.
Потому как ежели не избегу, то будет очень сложно остановиться.
И, имхо, ежели оппонент достал нож, его реальными целями интересоваться уже поздно, надо применять по-полному, а уже потом думать, как отмазываться.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
И, имхо, ежели оппонент достал нож, его реальными целями интересоваться уже поздно, надо применять по-полному, а уже потом думать, как отмазываться.
Последнее время склоняюсь к тому же. Т.к. у нас в России нравы у уличных грабителей какие-то странные. Сколько раз такое было (судя по криминальным новостям), когда вместо того, чтоб вырвать у женщины сумочку и убежать, уличный грабитель зачем-то сначала лупит со всей дури ей по голове обрезком трубы/кирпичем или избивает смертным боем, потом только берет сумку, с трупа. Т.е. при разбое с ножом могут запросто и ткнуть напоследок, даже если отдал кошелек.
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Если отдал кошелёк , думую ножом точно тыкать небудут , а вот люлей напоследок могут
А безобидным бабушкам по голове трубой только с одной целью , что бы небыло крика и приследования
Так что резать 1-3 человек из-за того , что спросили телефон , а потом долго долго сидеть
я бы нестал
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Так что резать 1-3 человек из-за того , что спросили телефон , а потом долго долго сидеть
я бы нестал
дело в том , что за последнее время сильно ужали работников на земле.
Поэтому ирокез прав ,- ни в коем случае не отдавать своё.
Да и телефоны лучше носить отключенными.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
резать 1-3 человек из-за того , что спросили телефон , а потом долго долго сидеть я бы нестал
Ещё, баночку вазелина с собой носи.

Ну мало ли что, чего захочется добрым людям, после твоего телефона.

А если ты, такой добрый, соберёшся куда, со своей любимой женщиной...

Ну не знаю.

Шампанское носи с собой, что ли.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
самое главное - не оставлять свидетелей и свидетельств.
а еще лучше уничтожить тело. ибо, "нету тела - нету дела".
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
самое главное - не оставлять свидетелей и свидетельств.
а еще лучше уничтожить тело. ибо, "нету тела - нету дела".
На Ганзе тоже этот вопрос постоянно обсуждается (что делать в подобных ситуациях). Там даже термин придумали - "метод Дога", если коротко - при отсутствии свидетелей и видеокамер применять все наличные средства по нападающим на поражение и затем быстро уходить.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Если отдал кошелёк , думую ножом точно тыкать небудут, а вот люлей напоследок могут
А безобидным бабушкам по голове трубой только с одной целью , что бы небыло крика и приследования
Получается, что эти сферические гопники в вакууме с одной стороны - гуманные и справедливые (отдал кошелек, значит тыкать ножом в брюхо не будем), т.е. почти робингуды, с другой стороны - запросто раскраивают голову беззащитной женщине, прежде чем взять ее сумочку.

Согласен с Ирокезом: всегда надо отбиваться по-максимуму, а уж если тебе угрожают оружием, то и вообще...
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
В. Если решили ретироваться и обеспечить себе алиби, учитывайте, что вечер в компании приятелей - это замечательно, если вы можете быть АБСОЛЮТНО уверены в том, что эту историю не смогут опровергнуть. Просчитывается все до мелочей. Если же такой уверенности нет, то лучше сообщить, что вы были у себя дома и смотрели видик.
Сейчас при наличии сотовых - все сложнее. Местонахождение твоего телефона фиксируется у провайдера с точностью до базовой станции (т.е. с точностью 200-300 метров в городах), а если в телефоне есть gps-клиент и включен соответствующий сервис (типа гугловского locationhistory), то и вообще с точностью 5-ти метров. Т.е. изобразить, что находился в другом месте - врядли возможно.
Кто знает - какова у милицейских практика получения от провайдера этих данных. Как опера это делают? Насколько легко добираются до этих данных?

П.С. Не ходить же вообще без сотового.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Кто знает - какова у милицейских практика получения от провайдера этих данных. Как опера это делают? Насколько легко добираются до этих данных?

Действительно легко. Гуглим "СОРМ-2", там все разжевано с технической и правовой точек зрения.
Да даже и не опера. Службы безопасности серьезных коммерческих структур за очень отдельные деньги могут у операторов сотовой такую информацию получить, хоть это и незаконно. Наслышан о таких историях.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Действительно легко.
Если операм легко доступны данные из логов сотовых провайдеров, то остается только ходить большую часть времени с отключенным сотовым (с вынутым аккумулятором для надежности). Что сильно неудобно, т.к. будешь пропускать важные звонки.

П.С. А проблема-то, действительно, более чем серьезная. Нося включенный сотовый, считай носишь маячек, местоположение которого круглосуточно фиксирует и копит в своем архиве какой-то полумилицейский дядя. Никаких ни алиби, ни чего-нибудь подобного не сделаешь.

П.П.С. Есть ли выход?
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
П.П.С. Есть ли выход?
Выход сам выше написал, неудобно - да, но для экстренной связи можно держать левый номер и даже настроить на него себе переадресацию с твоего постоянного номера. Не думаю, что органы будут запрашивать еще и все настройки каждого телефона, скорее всего ограничатся данными биллинга и геолокации т.е. получат все это в виде таблиц с хреновой тучей столбцов, првый из которых список номеров в зоне ближайшей базы.
Мобильники зло, но в то же время в районе "места событий" будет несколько десятков тысяч телефонов и не имея картинки в фейсом + к ней взволнованного звонка другу со словами "я тут привлил парочку дебилов, что делать", врядли так уж сразу придут именно к тебе.
Вообще раскрывается в основном бытовуха или те варианты, где есть след в виде старого как мир "кому это выгодно" (но тут уже на много меньший процент), а внезапная самооборона, когда никого из гопников обороняющийся до этого в глаза не видел, да хрен тут его привяжут, если нет толпы свидетелей и его не задержат с руками по локоть в крови с ножом по горячим следам т.е. тупо рядом.
Выкидывайте нож, стирайте с него отпечатки и не очень спешите т.е. не дергайтесь, потому как все палятся на нервах и адреналине.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Выкидывайте нож, стирайте с него отпечатки и не очень спешите т.е. не дергайтесь, потому как все палятся на нервах и адреналине.
Совет, безусловно, хороший, но для того, чтобы ему последовать, нужно иметь железобетонную психику.
Ёкнул ахтунга, вытер отпечатки, и не торопясь в магазин за макаронами, ничего ведь особенного не произошло...
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Ёкнул ахтунга, вытер отпечатки, и не торопясь в магазин за макаронами, ничего ведь особенного не произошло...
Ага ... А на улицах "больших городов" куча онлайн камер... Не забудьте вынуть
пистолет и (как в иззвестных фильмах) всем наблюдателям сделайте - "Шшшшшшш...."
А по серьёзному - убийство есть убийство... И степень ответственности которую ты несёшь от содеянного, зависит только от исполнения законов страны в которой это убийство и совершили.... В нашей стране скоро (надеюсь) будет - "вышка" ... Пока пожизненка... Вот и всё...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ага ... А на улицах "больших городов" куча онлайн камер...
как показывает практика, возможности "большого брата" т.е. средств фиксации сильно преувеличены, в особенности у внешних среднефокусных камер в условиях плохой видимости (т.е. освещенности). Даже камеры в освещенных лифтах и парадных, редко когда дают очень качественную картинку, пригодную для 100% опознания.

Ну а при ярком солнце и на людной улице вам врядли "гоп-стоп" устроят, так что укромное местечко, где вас решили "обуть" или "поиметь" может сыграть на руку при совершении деяний самооборонного характера.
Вот только не надо надеяться на наш самый справедливый суд в мире - он в 90% случаев квалифицирует ваши деяниях по недопущению ударения вас по башке кирпичом или тыкания в бок заточкой как общественно-опасные, потому как в больничке или морге не вы, а оппоненты.
С совестью своей сами потом разбирайтесь, если отбились и терпила на вы, а вот сдаваться если не замели, я бы не стал. Это сугубо мое мнение.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
как показывает практика, возможности "большого брата" т.е. средств фиксации сильно преувеличены, в особенности у внешних среднефокусных камер в условиях плохой видимости (т.е. освещенности). Даже камеры в освещенных лифтах и парадных, редко когда дают очень качественную картинку, пригодную для 100% опознания.
Да я не спорю, Михаил... Как ты понял, это я говорил только в тематике "глума", хотя кто-то на этом попался и не мало, но это лирика. Я имелл ввиду не смысл ухода от ответственности, а о неотвратимости наказания ... Когда (даже в процентном соотношении) определённое колличество народа, будет боятся не самого наказания , а его неотвратимости, вот тогда количество преступлениий, будет стремиться к минимуму...НУ конечно, это моё ИМХО не более...
 
Сверху