Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что делать или не делать в случае ядерного взрыва

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Запугал блин до усера, продам всю снарягу - один хрен не поможет )))

Куплю снарягу очень задешево у запуганного планами 1956 года. Не согласишься, пропишу ещё более подробно :)))

А если серьёзно, то это всего лишь исходники для второго поста с итогами.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Почти "Документальный фильм" вышел на эту тему - "Metro Exodus" !

Если не учитывать большие допущения и не маленькие преувеличения. Была мысль вставит картинку из игры, но по твоей реакции понимаю, что правильно, что не вставил - могут прочитать и более впечатлительные!:)))

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

Mih@il, а по делу, что считаешь черезмерным и почему?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, а по делу, что считаешь чрезмерным и почему?
Так к тебе претензий нет - это "Партнеры" все никак не успокоятся.
В целом, живя во втором по величине городе страны, становишься фаталистом и понимаешь, что к Ядерной войне готовиться с доступными финансовыми ресурсами - не вариант.
Жить же вне города и мотаться в него на работу, так же усложнять себе жизнь на ровном месте.

Если предположить, что будет оповещение населения, то самое лучшее что я смогу успеть - это попасть в паркинг в подвале своего дома. Там же, в подвальном уровне, у нас большой продовольственный универсам и выходов и выездов из паркинга несколько штук. На этом мой запас удачного стечения обстоятельств заканчивается. Надо пожалуй арендовать машиноместо в паркинге и держать там авто с НЗ шмурдяка и возможно заныканным стволом, но жаба "расходы не подпишет" )))
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Так к тебе претензий нет - это "Партнеры" все никак не успокоятся.
В целом, живя во втором по величине городе страны, становишься фаталистом и понимаешь, что к Ядерной войне готовиться с доступными финансовыми ресурсами - не вариант.
Жить же вне города и мотаться в него на работу, так же усложнять себе жизнь на ровном месте.

Если предположить, что будет оповещение населения, то самое лучшее что я смогу успеть - это попасть в паркинг в подвале своего дома. Там же, в подвальном уровне, у нас большой продовольственный универсам и выходов и выездов из паркинга несколько штук. На этом мой запас удачного стечения обстоятельств заканчивается. Надо пожалуй арендовать машиноместо в паркинге и держать там авто с НЗ шмурдяка и возможно заныканным стволом, но жаба "расходы не подпишет" )))
на паркинге наверняка есть какое то количество мест,куда машина не влезает.попробуй арендовать там место под металлический шкаф.в нем и держи свое богатство.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Так к тебе претензий нет - это "Партнеры" все никак не успокоятся.
В целом, живя во втором по величине городе страны, становишься фаталистом и понимаешь, что к Ядерной войне готовиться с доступными финансовыми ресурсами - не вариант.
Жить же вне города и мотаться в него на работу, так же усложнять себе жизнь на ровном месте.

Если предположить, что будет оповещение населения, то самое лучшее что я смогу успеть - это попасть в паркинг в подвале своего дома. Там же, в подвальном уровне, у нас большой продовольственный универсам и выходов и выездов из паркинга несколько штук. На этом мой запас удачного стечения обстоятельств заканчивается. Надо пожалуй арендовать машиноместо в паркинге и держать там авто с НЗ шмурдяка и возможно заныканным стволом, но жаба "расходы не подпишет" )))

Не все так печально, вот это щадящий вариант. При нем из Норильского промышленного района будет исход по тундре длиной в 300 км. Правый берег Красноярска смоет


Ты не внимательно читал
Менее масштабным является МАО-1 и его реализация напрямую зависит от внутренней российской политики и наличия агентов влияния. ... если агентов влияния через какое то время сменят патриоты. Тогда будет реализован МАО-4, но уже без целей из МАО-1. У выживальщиков при этом будет временной промежуток (в отличии от МАО-1) для драпа на автомобиле и обустройство хозяйства.
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=824410#post824410#ixzz5hCyk8MXM
5. Варианты действий после сигнала «Воздушная тревога»/«Атом»:
5.1 Эвакуация на автомобиле. Ограничения при первоначальном ударе КР:
5.2 Эвакуация в убежище. Ограничения при первоначальном ударе КР:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=824473&posted=1#post824473#ixzz5hCzXWZvf

Кто является носителями КР ты знаешь, где они сосредоточатся для массированного удара понимаешь (можно отследить), цели КР приведены и ими не являются население и города...
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я вот думаю, если жить в 27 км от Кремля (если по прямой считать), это достаточно, чтобы не остеклиться при ударе, или маловато?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Я вот думаю, если жить в 27 км от Кремля (если по прямой считать), это достаточно, чтобы не остеклиться при ударе, или маловато?
Прикинь по такому алгоритму
А в целом- тема проста как паровоз.
Базовый алгоритм:
Находим на карте свой дом. Рисуем вокруг две окружности: 3 и 5 км.
Изучаем, есть ли в их пределах что-то, пригодное для ядерной атаки.
В первую очередь это ракетные шахты, командные пункты стратегических сил и тому подобное. Цели второго плана- производства стратегического оружия, включая авиазаводы, крупные нестратегические аэродромы, возможно- стратегически важные гражданские объекты. Атака этих целей, вероятнее всего, будет не сразу, а через несколько часов минимум.
Большая окружность- зона, в которой вы рискуете получить легкую травму от ударной волны (порядка 0,35 Бар) при взрыве 455 Кт (самая мощная БЧ из тех, что могут прилететь от противника). Правда, такие штуки приоритетно для поражения объектов СЯС предназначены, простой выживальщик, вероятнее, столкнется с 100-200-350 КТ, но, мало ли.
Т.е., если находясь на этой дистанции вы минимально укроетесь- обде: отделаетесь легким испугом. Будете стоять и смотреть на вспышку- получите ожоги 3-й степени.
Если вы живете в районе 2-й окружности и не можете переехать- готовьте убежище из своего подвала. Как именно- подскажет гугль. Ничего сложного нет, речь идет об легком убежище.
Аналогичный расчет проводим для места работы и других мест, где часто бываете.
Потом- для транзитных маршрутов.
Отмечаем места, куда можно будет спрятаться в случае если.
https://forum.guns.ru/forummessage/151/2314896-8.html
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Последнее редактирование модератором:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Почитай внимательно про планы МАО1-4
Читал.
Но на мой конкретный вопрос там ответа нет.
Вот у меня квартира в Мск, е еще в Моск обл в 25 ка от первой квартиры.
И я не понимаю, заденет вторую, или нет.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Читал.
Но на мой конкретный вопрос там ответа нет.
Вот у меня квартира в Мск, е еще в Моск обл в 25 ка от первой квартиры.
И я не понимаю, заденет вторую, или нет.

К тебе пришёл пациент и спрашивает, болен он или нет? Что ты ему ответишь, может вопросы задашь, анализы заставишь сдать... Вот и ты спрашиваешь как этот пациент. Примени имеющийся у тебя опыт и получишь ответ. Для начала посмотри вот здесь: http://wikimapia.org
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Читал.
Но на мой конкретный вопрос там ответа нет.
Вот у меня квартира в Мск, е еще в Моск обл в 25 ка от первой квартиры.
И я не понимаю, заденет вторую, или нет.

Есть такой сайтик - https://outrider.org вводишь свой населённый пункт выбираешь мощность боеприпаса из всех что когда либо в мире взрывались и смотришь достанет тебя или нет) всё просто и наглядно
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Читал.
Но на мой конкретный вопрос там ответа нет.
Вот у меня квартира в Мск, е еще в Моск обл в 25 ка от первой квартиры.
И я не понимаю, заденет вторую, или нет.

Похоже на твою ситуацию https://forum.guns.ru/forummessage/151/2314896-46.html
М: На месте в Москве? Вы шутите? Даже если ни одна БЧ не упадёт внутри МКАДа, то фон будет совершенно не совместимый с выживанием. Постарайтесь найти что-то на юго-западе. 200км минимум.
Р: У меня домик в снт в 30 км от мкад. Не думаю, что дальше убежать можно будет.
Насчет фона — все зависит от времени года. Если подрывы будут на малой высоте и подземные, не так много будет осадков
М: Какой ближайший крупный областной город?
Р: Ивантеевка
М: В 17км на север от центра Ивантеевки находится центр управления ПРО Москвы, пусковые шахты противоракет и РЛС СПРН Дон-2Н, а на юге Королёв и "Энергия". Ведь даже на моей карте показано, что Ваша дача практически в эпицентре. Вы правы в одном, об осадках Вам беспокоиться не надо.
Р: Именно, поэтому, я не сильно волнуюсь, что что-то долетит.
М: А-а-а-а. Но ок, у Христа за пазухой.
Р: Такого нигде нет. Я не думаю, что на Москву, где про ради про будут тратить кучу бч. Москву достаточно отсечь от остальной страны и слегка пострелять даже пустышками, остальное сделает про. Насколько я знаю из открытых источников, у про бч ядерные. Т.е. осадки будут, гуманитарная катастрофа сама Москву уничтожит. Руководство все равно не достать, остальное, кмк, не стоит дефицитных бч
М: МБР с пустышками не существует, слишком дорогое это удовольствие в сегодняшних реалиях. ПРО и СПРН само по себе является приоритетной целью. Стрелять будут именно по нему. Его расположение по периметру Москвы, к сожалению сыграет с злую шутку, заперев город в кольцо наземных эпицентров. Для преодоления ПРО скорее всего будут использоваться Трайденты из акваторий норвежского и северного морей. На таком расстоянии можно использовать пологую атмосферную траекторию, что делает БЧ неуязвимыми для 53T6.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
2f93f09d4d8d.png


Карта всех известных ядерных взрывов
 
  • Like
Поблагодарили: kgk

Zalex24

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
104
Поблагодарили
56
Город
Новосибирск
Последнее редактирование модератором:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Уже видео недоступно .....
Не-не, оно не доступно к просмотру в браузере, перейди по ссылке на ютубик - там все нормально.
Это такие настройки. Автар видео хочет что бы хомяки заходили к нему на ютутик, что бы было больше просмотров и больше бабосиков.
 
Сверху