Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что делать или не делать в случае ядерного взрыва

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Хватит им каши для захвата с юга до казахстана.
А в европе ставлю на англичан вообще.

Англия вообще не считает себя Европой..Она даже в Еросоюз (чё(о)порная хня) не входит...И до владения Европой (хучь и ядрёна держава) ей как до Китая пешком... Скиснет нах, со своей монархией... Они-ж себя круче, лягушаников, макаронников и сосисочников вместе взятых считают... На том и споткнутся...Раньше у неё были колонии по всему миру, но недалёк тот день когда они сами колонией ( той-же Франции (а ненавидят они англичан люто)) станет....
 
Последнее редактирование:

Has been deleted

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
2
Город
Каховка
Познавательно, но я не в Москве и даже не в России, в ближайшей округе никаких предприятий ВПК нет, бомбить вряд ли будут. А если тактическими то вероятность еще меньше. Ну а если полный стратегический долбеж чтобы выжечь все то тут все, ПП. А ведь по Украине в случае полномасштабной войны кто-то да ударит по старым обидам. Как минимум по Киевской ГЭС так точно, чтобы урон побольше был.
 

Кум

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
60
Город
Винницкая обл

Has been deleted

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
2
Город
Каховка
кегенонеоеоеооноторапорпа

а Черноморский флот,АЭС?
с нашей территорией и густо-расположенностью "объектов" будет всем весело если пиндосы по старой памяти долбанут

Черноморский флот и АЭС в Каховке? :mosking:

Ну да, близко, но не настолько. Главная опасность - ГЭС выше по течению близ от моего города. По харькову долбанут точно, т.к. там производство танков(Если на случай Украина объединить с Россией, и в Харькове 10 Булатов в год превратятся в 500 Оплот-М в год, ато и вовсе, Об.477 реанимируют).
 

Кум

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
60
Поблагодарили
60
Город
Винницкая обл
Я вообще за Украину да и думаю АЭС Запорожья и Южноукраинска в довесок к ГЭС тоже достанут,так что на "пронесет" не сильно надейся :friends: )))
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
а как насчёт Беларуси у нас вроде и долбить нечего. АЭС строить тока сабираются
 

Has been deleted

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
2
Город
Каховка
а как насчёт Беларуси у нас вроде и долбить нечего. АЭС строить тока сабираются

У Беларуси тоже есть производство БТТ, много предприятий ВПК и прочих прелестей, за которые "добрые" люди в НАТО могут подарок сделать, пару 86-х головок подарят. В добавок возможен союз с Россией
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Тема " Формулы оценки ядерного взрыва " в разделе Ликбез на Непропаду.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Там даже фильтров воздушных нет... Но это секрет, так что тсс... )

Нашел отличный сайт с тематикой, как сделать своими силами убежище или дооборудовать имеющийся подвал или погреб. Описывается, как в домашней мастерской сделать воздушный насос и фильтр и их возможности. Машинный перевод с английского, но в принципе основные вещи понять легко. Автор относится к оптимистам в отношении выживания при ядерной атаке, но вопрос он изучил серьезно, и решения предлагает осуществимые и вполне бюджетные, это надо признать.
Адрес: http://survivalskills.rxfly.net/radiation/nwss/russian_nwss/s73p906.html
 

Алексей 312

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
44
Город
Донецк
В нескольких пунтах указано :"слушайте радио на батарейках".Во время ядерного взрыва никакая электроника не работает, и довольно долго(или вообще ломается). Причём радиус поражения ЭМИ значительно превышает радиус ударной и световой волны, а также радиоактивных осадков

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

В нескольких пунтах указано :"слушайте радио на батарейках".Во время ядерного взрыва никакая электроника не работает, и довольно долго(или вообще ломается). Причём радиус поражения ЭМИ значительно превышает радиус ударной и световой волны, а также радиоактивных осадков. Но всёравно спасибо Админу.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
электромагнитный импульс можно и экранировать.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
да, способы защиты сложноваты, и ,к сожалению, мои знания пока что в этой области небольшие. Может я конечно сейчас и пустословлю, но кому надо будет, тот озоботится этим.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
да, способы защиты сложноваты, и ,к сожалению, мои знания пока что в этой области небольшие. Может я конечно сейчас и пустословлю, но кому надо будет, тот озоботится этим.

Да я искал. Ниче путнего не нашел. Т.е.для стационарных мест это еще возможно сделать, хотя тяжело и дорого, то для мобильных устройств вообще ни чего не нашел.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
электромагнитный импульс можно и экранировать.
на форуме была тема - защита электроники от ЭМИ(сам ее создавал))) там много интересного по этому поводу камрады насоветовали.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2064
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
В принципе согласен. Один Чернобыль, одна Фокусима рояля не играют. НО куча Чернобылей, потом осадки, пепел будут всюду.
Или не по всюду. Сплошное радиоактивное заражение будет возможно только при использовании специализированного радиологического оружия. Запад от него отказался в силу того, что его использование лишает войну экономического интереса, для захвата территорий и активов.

Ну а что же вообще - считаю, что для России принятие концепции стерилизации территории НАТО, США и их союзников, как единственного варианта ответа на агрессию в любой форме, радиологическим оружием на основе кобальта является экономически оправданным и стратегически верным.

Принятие подобной концепции позволит существенно сократить расходы на оборону и гарантировать безопасность страны в весьма длительной перспективе. Позволив перенаправить ресурсы на качественно-иное решение остальных проблем обороны страны в целом.

Если кто "не в теме" - для гарантированной стерилизации территории врага на протяжении первых семи дней, за исключением высоко-защищенных убежищ на глубине более пятидесяти метров, нам необходимо иметь не более двух тысяч трехсот ракетоносителей с боевыми частями группового наведения, выполненными по технологиям шестидесятых годов прошлого века. При этом основная полезная нагрузка носителей будет представлять из себя остеклованные микрочастицы кобальта, инициируемые уже над территорией врага до кобальта-60 взрывом нейтронной атомного заряда малой мощности на высоте 6-10 километров.
Этого количества р-н будет достаточно, что бы, преодолев систему ПРО, либо обеспечить заражение всей территории врагов на уровне, гарантирующей уничтожение всего от гамма-излучения, в течении семи дней. Или, если применить дифференцированное распыление поражающего элемента - сутки на пригодных для проживания территориях и месяц на территориях для жилья малопригодных или не освоенных.

И лично я не вижу в этой концепции обороны ничего такого. Простая оптимизация расходов на оборону и стратегическая целесообразность. Ничего личного.
 
Последнее редактирование:
Сверху