Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что делать в зоне боевых действий

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
сами уже давно ушли из армии, либо их попросили, дабы не маячили и не ломали бизнес, по распродаже оборонного имущества.
Согласен, только это не ко всей армии относится, пока. Тут скорее всего нужно прямо смотреть боевой это офицер или всю жизнь штаны протирал. Есть в армии ещё люди знающие что такое честь и достоинство, но их настолько мало, что они ничего не смогут изменить даже если и захотят.
а выполняют приказы, вне зависимости от того, насколько они преступны или ошибочны.
Буданов с тремя танками?

А тема называется - как не стать пушечным мясом на войне?
Можно создать, только объясни что ты хочешь от этой темы получить? Или просто сказать что не все командиры - начальники?
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
только объясни что ты хочешь от этой темы получить?
Как всегда - пофлудить для начала, с пользой для дела. А если что и получится дельное, то и тему создать.
Тут скорее всего нужно прямо смотреть боевой это офицер или всю жизнь штаны протирал
Вот, вполне для затравки имеет смысл спецу дать комментарии, если таковой найдется, - как определить боевого офицера от тыловой крысы с замашками генералиссимуса? Амбиционный дурак, если на него еще сверху надавят, может наломать немало дров. Себе жопу надорвет и других отправит червей кормить.

выполняют приказы, вне зависимости от того, насколько они преступны или ошибочны
Преступным является сам факт войны, вне зависимости от того, кто ее начал и с какой целью.
Я вообще не исключаю никакой сценарий развития событий по развязыванию третей мировой. На поверхности масса нестыковок. С одной стороны, - американцы являются “партнерами” по целому ряду направлений, а с другой - открытым текстом подготавливают общественное мнение, что война с НАТО и пендосами неизбежна. При этом, бабло нынешняя “элита” хранит за бугром, жилье там же, и дети учатся в гарвардах, а с другой, для аборигенов, чтобы не расслаблялись, бьют барабанную дробь о подготовке войны с партнерами “элиты”.
Я, конечно, профан в политике и пр., но чутье меня еще не подводило. Нас таки затащат в мясорубку, всеми правдами и не очень. На поверхности все будет выглядеть патриотично и правильно - защита Родины и национальных интересов, а с другой стороны, всегда держишь на памяти тот факт, что все мировые войны провоцировались исключительно в интересах мировой кодлы.
Так и сейчас, все правительственные марионетки расставлены на местах во всех странах, осталось лишь столкнуть лбами народы и сократить поголовье человечества до запланированного миллиарда.
И тут два выхода, либо ныкать свое тело жирное в утесах, либо брать ружье и рыть окоп. А поскольку не только политическая элита хранит свои сбережения за бугром, но и военная не исключение, соответствующий перебор людишек с погонами уже давно проведен, то нет смысла тешить себя иллюзиями, что солдатами на фронте будут командовать “бати” и “отцы”. Если таковые и будут, то личному составу, можно сказать очень крупно повезет. А если не повезет и нарвешься на мурло, то думается, нужно заранее обдумать план действий в этом случае. Как то так.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
как определить боевого офицера от тыловой крысы с замашками генералиссимуса?
Обычно определяют по трём вещам. По медалям, по пузу и по взгляду. Последний наиболее действенный :)
Тут есть небольшой нюансик, как "солдату" определить правильный ли ему был отдан приказ или нет? Он же полюбому не знает всей обстановки, а раз так, то рано или поздно (например) он не выполнит приказ и из-за этого поляжет много народу...
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Нарисую возможный сюжетец развития событий.
Случилась война и вместо высокотехнологического вооружения, которым парили мозги все последнее время, солдатам вручают калаши и гранаты, типа, - “вперед, за Путина, за Родину”. И тут из толпы солдат звучит примерно такое возражение: “а на хрена нам этот Путин сдался, с его олигархами, пошли они все на куй, я за Родину воевать готов, а за всякую кодлу кремлевскую и пальцем не пошевелю”. Что-то вроде юношеского максимализма будет озвучено, по простоте своей душевной. И остальные солдаты, в знак одобрения, подхватят, - “да, мол, пошли они все эти пидoры, воевать за них”.
Что сделает военное начальство в этом случае, всякие особисты? Разумеется, дабы остановить “провокацию, разброд и шатание”, зачинщиков арестуют для начала, а потом расстреляют, “по законам военного времени”, в назидание другим. И, типа, после чего все подожмут свои хвосты и будут Родину с дядей Вовой защищать.
Так вот, если это произойдет, а это будет на все 100%, к гадалке не ходи, то, как быть в этой ситуации?
Видимо, придется особо ретивых растрельщиков, по тихому убирать, - типа несчастный случай, поскользнулся - мозги наружу, шальная пуля пролетела и ага..., и т.д. В том числе, сводить к минимуму всякие зомбиполитинформации на тему, что - “Едро и дядя Вова призвали, приказали..., “народ и Едро - едины” и пр. совдеповские агитки.
Другими словами, смысл в том, что в случае внешней агрессии, до кучи, по мимо внешнего врага, не забывать о внутреннем. И после разгрома внешнего агрессора, навести порядок внутри страны, и стряхнуть, наконец, с себя присосавшихся паразитов.
Но это, разумеется, не призыв и не агитация, всего лишь рассуждения вслух. Пусть покурят мыслю все - и "внутренние", и "внешние", и подумают, сто раз отмерив, стоит ли ввязываться в войну против неуправляемой России, со всякими “экстремистами Иванами”.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Нарисую возможный сюжетец развития событий.
Нарисую тебе другой сюжетец. Есть такая штука, ПРИСЯГА РОДИНЕ. Каждый кто её нарушит будет расстрелян по законам военного времени или отправлен в штрафбат и это правильно.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
ПРИСЯГА РОДИНЕ -Каждый кто её нарушит будет расстрелян
Нет проблем, но сначала отдели козлищ от моей Родины. А если козлы мне говорят - мы и есть твоя Родина, - вперед, укладывайся штабелями, - то мне придется сначала с козлами разобраться. Кстати, присягал еще в советское время, потом пришли козлы и порвали мою Родину на части, теперь эти копытные сидят в Кремле. Почему до сих пор никого не расстреляли?
зы. И вообще, твое мнение, Мамай, меня интересует в последнюю очередь.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
И вообще, твое мнение, Мамай, меня интересует в последнюю очередь.
А вот твои попытки провокаций и разжигания межнациональной розни меня интересуют в первую очередь. Так что во избежание моего пристального внимания советую перечитать правила форума и соблюдать их.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Совет. Вместо дубины, используй аргумент, если есть возможность связать два слова, возразив по существу.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Мамай, однозначно, у тебя комплекс какой-то, неизвестный пока еще науке. Не успел заполучить модераторскую дубинку, как сразу решил ее засветить у меня под ухом. Оно тебе надо? Если тебе так неймется, то мне нет нужды тереть с тобой безпредметный базар, и вполне тактично предложил тебе прогуляться мимо. Артемиус, уйми товарища.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
солдатам вручают калаши и гранаты, типа, - “вперед, за Путина, за Родину”.
Прикольно )))
Ты когда служил клич "умрем за Брежнева" слышал?? Тогда с чего решил что будет за Путина или еще кого нибудь??
Да, и много тебе гранат навручали вместе с патронами для калашей??? )))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
возразив по существу.
Давай я тебе выражу. При Путине прошло две войны, 2 чеченская и с Грузией, покажи мне хоть один момент где в этих войнах говорили:
“вперед, за Путина, за Родину”

Иначе твой пример и ломанного гроша не стоит.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Драгон, мне фиолетово на то что ты думаешь за меня, я за тебя вообще не думаю. Соблюдай правила форума.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Иначе твой пример и ломанного гроша не стоит.
Подобные мысли озвучивают камрады на форуме. В том плане, что они не ставят знак равенства между Родиной и нынешним режимом. В случае БП, ЧС, а война, в том числе и гражданская, это одна из разновидностей БП, семью свою защищать будут, а всяких рублевских и кремлевских пошлют куда подальше. Тем не менее, если рассматривать ситуацию с позиции реальности, то все это, конечно, из области юношеского максимализма. Родина умеет заставить себя любить и поставить под ружье, в случае необходимости. Мой посыл в том, что моя личная Родина ничего общего не имеет с нынешним режимом, который будет себя позиционировать как нечто нераздельное с Отечеством, в лице всяких приспособленцев и карьеристов, которые составляют нынешнюю коррумпированную вертикаль власти. Именно всякое коррумпированное чмо будет парить мозги солдатам на фронте о долге, Родине и партии, якобы, укрепляя моральный и боевой дух солдат. Что вызовет лишь обратную реакцию. И если на форуме посылают, куда подальше, нынешнюю олигархическую кодлу, то ее будут посылать и на войне. Но, как выяснили, в условиях военного времени, это расстрел.
Лично я не хочу, чтобы эмоции взыграли у кого-либо и человек подвел себя под монастырь. А значит уже сейчас неплохо было бы определиться, как себя сдержать, а если припрет, то и приструнить особо ретивых особистов, которые будут рвать и метать, укладывая всех штабелями, рапортуя Кремляди о очередной победе.

Драгон, мне фиолетово на то что ты думаешь за меня, я за тебя вообще не думаю. Соблюдай правила форума.
На том и сойдемся. Коль скоро у нас взаимность на счет друг друга, впредь, встревай в мои сообщения в случае если я нарушу что-либо, с указанием статьи.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Драгон, я самостоятельно решу когда мне встрять
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В том плане, что они не ставят знак равенства между Родиной и нынешним режимом.
И я пока не сопостовляю.
Поверь если тебе придётся умирать за свою Родину то ты ни разу о Путине и вобще о "режиме" не вспомнишь. Тебе не до того будет.
И если на форуме посылают, куда подальше, нынешнюю олигархическую кодлу, то ее будут посылать и на войне. Но, как выяснили, в условиях военного времени, это расстрел.
Лично я не хочу, чтобы эмоции взыграли у кого-либо и человек подвел себя под монастырь. А значит уже сейчас неплохо было бы определиться, как себя сдержать, а если припрет, то и приструнить особо ретивых особистов, которые будут рвать и метать, укладывая всех штабелями, рапортуя Кремляди о очередной победе.
Поверь на слово, если с такими мыслями ты окажешься со мной в одном окопе, то я тебя первый пристрелю не дожидаясь особистов. Т.к. вполне есть вероятность что ты пристрелишь меня и смоешься, лишь бы насолить выдуманному тобой "режиму".
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А значит уже сейчас неплохо было бы определиться, как себя сдержать, а если припрет, то и приструнить особо ретивых особистов, которые будут рвать и метать
Хорош уже сочинения сочинять.
У власти богатый практический опыт когда и чего раздавать и какие лозунги при этом использовать. Не будет у тебя в руках патронов в тот момент когда еще можно передумать, и не будет лозунгов, которые могут быть поняты двояким образом.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Поверь на слово, если с такими мыслями ты окажешься со мной в одном окопе, то я тебя первый пристрелю не дожидаясь особистов. Т.к. вполне есть вероятность что ты пристрелишь меня и смоешься, лишь бы насолить выдуманному тобой "режиму".
Артемиус, как ты думаешь, есть ли не Родина, а именно Государство у русского народа? Есть ли Государство у русских беженцев из Чечни? Которых сначала геноцидили братские кавказцы, потом бомбили федералы, потом они нашли себе бомжатники в качестве крыши над головой, потом вместо статуса вынужденных переселенцев и положенной материальной компенсации, от чиновников режима получивших отмазку, типа – “если нужно бабло, поезжайте в Чечню, там все и получите”. Разумеется, из русских никто не поехал, потому как жить еще охота. А некоторые чеченцы Тверской области, получили эту компенсацию несколько раз, хотя небыли ни разу ни беженцами, ни пострадавшими, т.к. до войны еще пустили корни под Тверью. Как ты думаешь, в случае чего, хорошими бойцами будут на фронте русские, на своей шкуре прочувствовавшие государственную заботу?
И вот представь, война, окоп, мы с тобой, подъезжает какой-нить пузатый тыловой хрен и начинает парить мозги о долге и любви к Родине. Парит тебе, мне и русским беженцам Чечни и один из них, со злобы, вылезает из окопа, и в сердцах посылает накуй это мурло. Его под руки и в расход, чтобы не подрывал боевой-моральный дух. Ты одобришь такое решение командования?

и не будет лозунгов, которые могут быть поняты двояким образом.
Сильно сомневаюсь в этом.
Не знает кремлядь настроение народа, витает в облаках и само себе рисует нужные показатели, проценты и пр. мыльные пузыри.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Артемиус, как ты думаешь, есть ли не Родина, а именно Государство у русского народа?
Государство - не знаю, Родина - есть. Именно за родину складывали свои головы наши парни в Чечне, именно за Родину и за товарищей, которые рядом с ними были, и им было глубоко фиолетово какие там были лозунги и как к ним отнеслось государство. Ты сначало познай что такое война и что такое боевое товарищество, а потом рассуждай выполнять приказы или нет. И будет последней мразью достойный смерти тот кто будет рассуждать о лозунгах в то время как товарищи льют кровь от пуль врага.
Лучше продолжай за беженцев и не лезь в войну.
 
Сверху