Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что делать в зоне боевых действий

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
с рейда возвращались(спец.взвод оперативного полка) и на них вышли два "крокодила" . Его ощущения ,вот нет ничего и вот они ,и сразу понимаешь что всё, это конец. ,шансов нет . Пообщались по рации
Сомнительно. Или им выдали рацию авиационного диапазона? Еще более сомнительно :)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Сомнительно. Или им выдали рацию авиационного диапазона? Еще более сомнительно :)
У меня брат никогда не врал и не рассказывал о войне. Этот рассказ был по пьяне , после просмотра боевика по телику типо рэмбы -2. Кстати о связи через штабы не думал ? О том что их давили танками пьяные соседи танкисты я узнал от тележурналистки когда с ней общался в неформальной обстановке, она рассказала мне об этом как о курьёзе.
 

slavabogukazaki

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
72
Поблагодарили
24
Город
Русь
Смотря шо за война и с кем... Поди скажи мне стрелять в белорусскую армию я того кто дал приказ и завалю... Если с бородатыми или США что для меня одно, то доталого рубать бусурман и стар и млад поможет...
 

IIITyPMoBuK

Новичок
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
11
Поблагодарили
5
Город
Мурманск
приходит на ум недавняя война россии с грузией. мирные жители прятались в убежищах и подвалах домов, дожидаясь когда их спасут миротворцы.
У нас в России жить это уже и так одни боевые действия, ибо не знаешь, что с тобой случится через минуту, а так в принципе возможно вести скрытый образ и выживать только на поверхности больше не куда. Да если настало в городе то главная цель с него свалить...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Высота самого массового БТР-80 - 2400 мм по башне. Если натянуть между деревьями/столбами сталистую проволоку на 2600 мм, десант будет удивлен.
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
31
Город
Урал
Что делать, что делать - снимать штаны и бегать!

За Отечество в бой идти!

Если остаться в городе боёв - его оцепят. Съестное съедят бойцы обеих сторон - вам нифига не оставят - умрёте с голоду, т.к. подножного корма в городе не сыщешь. Уходить куда глаза глядят - тоже долго не протянете. Бежать беженцем - терпеть терпилой. Примкнуть добровольцем к своим - и пайку вам выделят, и при деле будете.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Сейчас наступает сезон отпусков,и что делать например жене с двумя малолетними детьми в чужом городе,гле прятаться и ждаиь пока я приеду за ними.Примерная ситуация ,настал пп их сняли с поезда вгороде-н,я знаю что они в этом городе,дальше связи нет,я выехал,допустим ехать дня 2, где им меня ждать и что делать.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Сейчас наступает сезон отпусков,и что делать например жене с двумя малолетними детьми в чужом городе,гле прятаться и ждаиь пока я приеду за ними.Примерная ситуация ,настал пп их сняли с поезда вгороде-н,я знаю что они в этом городе,дальше связи нет,я выехал,допустим ехать дня 2, где им меня ждать и что делать.
по хорошему, во времена когда не было мобильников, а стационарным телефоном в чужом городе было не разжиться, приезжие земляки договаривались о контрольных местах встречи и времени - к примеру главпочтампт в 12:00 каждую субботу. Соответственно что то подобное надо вбить в головы семьи, место встречи основное и запасное. Если что надпись на куске стены оставить - где искать, куда эвакуировались.
У военных аналогичное практикуется в разведгруппах - перед выходом командир каждому бойцу на карте (карты есть не у всех) показывает где они находятся, куда будет атака (налет) и куда кто отходит, где основное место сбора и где резервное, время ожидания прибытия бойцов на одно и второе. Так же оговаривается тайник куда закладывается записка с маршрутом дальнейшего отхода группы, вдруг кому будет не сбросить "хвоста" и к месту сбора он намеренно не пойдет.
В общем читайте армейские наставления - там есть ответы на все вопросы, почти как в библии ))).
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Minh@il. Все это в какойто степени знаю.Но как всегда я исхожу из худшего-город,городок неизвестный,улицы Ленина или Первомайской нету,школы с цифрой 8 например нет,всего 6 школ.Идут активные боевые действия,поэтому адм.здания и почты и т.д отпадают.По идее нужно им выбираться к свободной окраине.Вот вопрос ,зная современных женщин привыкших к благам цивилизации,что делать чтобы найти их ,где назначать встречу,как не потерять их,как им прожить два три дня.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
как им прожить два три дня.
При таких вводных и сугубо гражданском образе мышления - да скорее всего никак. Если здания МВД - обьект интересов плохих парней, СП - цель плохих парней и помощи они не окажут, то сам понимаешь, откуда то взяться шансам у корма преступных элементов?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Minh@il. Все это в какойто степени знаю.Но как всегда я исхожу из худшего-город,городок неизвестный,улицы Ленина или Первомайской нету,школы с цифрой 8 например нет,всего 6 школ.Идут активные боевые действия,поэтому адм.здания и почты и т.д отпадают.По идее нужно им выбираться к свободной окраине.Вот вопрос ,зная современных женщин привыкших к благам цивилизации,что делать чтобы найти их ,где назначать встречу,как не потерять их,как им прожить два три дня.
первое что в голову пришло - МЧС, красный крест, больницы... всякие организации оказывающие мед помощь... ну я бы именно туда сунулась за помощью, ну и им всегда руки свободные нужны, там бы муж и искал
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Татия,
Идут активные боевые действия,поэтому адм.здания и почты и т.д отпадают.
Читаем внимательно - выйграем обязательно.)))
То что вы перечислили - это большое скопление отчаявшегося народа, а львы никогда не отходят далеко от зебр.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
тогда точно не знаю... в незнакомом городе с ребенком... в церковь? но там меня лично муж в самый последний момент искать будет

погодь, но больницы ж теоретически неприкосновенны? или это только теоретически?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
городок неизвестный,улицы Ленина или Первомайской нету,школы с цифрой 8 например нет,всего 6 школ.Идут активные боевые действия
больница скорее всего в небольшом городе одна, там всегда будет кто-то, можно забиваться встретится там, поскольку ее все равно надо проверять, мало ли кто уже там из твоих без сознания.
Регистратуру можно попробовать использовать как почтовый ящик - попросить передать сообщение если будут искать по такой-то фамилии.
Есть какое-то место под крышей, где можно от непогоды укрыться и возможно хоть сидя заночевать, не варвары же врачи, не выгонят если людям идти некуда.
Ну а коли больница не уцелела и война по полной, то шансов мало встретиться, надо что бы знали наизусть какой-то телефон у родственников вдалеке, что бы туда все звонили и оставляли информацию.
В конце концов разорись, купи за 40 тыр. спутниковый телефон и пусть его с собой возят.
но больницы ж теоретически неприкосновенны? или это только теоретически?
оно конечно так, если соблюдаются всякие там конвенции, а Буденовск наш и Басаева помните ?
в последнее время "хороший враг - мертвый враг" и не дать ему поправиться первейшее дело, будет серьезная война будут долбить по всему, включая и госпиталя и больницы.
 
Последнее редактирование:

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Всем спасибо,более менее вопрос решил .Понравилось предложение Татии насчет церкви.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Если бы вы знали сколько трудов мне стоило уговорить жену ехать на наш юг( чтобы хоть как то наказать европу,в этом году она лишится моих6_7 тыс.евро,это мои маленькие санкции), а теперь исходя из ситуации на украине,теперь в Сухуми,волноваться я что-то стал,и думаюа не провести ли это лето на даче,комаров покормить.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
теперь в Сухуми,волноваться я что-то стал
Не хватит у Америкосов силенок еще и Кавказ сейчас разжечь, да и в Грузии сейчас им уже совсем не та лафа, так что не переживай.
А на счет наказать Европу - респект! сам того же мнения, в этом году либо Краснадарский край, либо Крым запланировал, туда можно и своим авто мотануться, что бы в багажнике тихо мирно Вепрь лежал и везде по территории своей страны ехать.
Нет ничего хуже чем встять на территории потенциального врага внезапно в момент войны - точно хрен выберешься на Родину.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Сверху