Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что происходит в городе при Анархии от очевидцев.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Наткнулся на интересные вещи, подходящей темы для них нет.
Думаю сюда необходимо выкладывать рассказы очевидцев о ситуациях в городах при отсутствии власти. (даже если она и будет присутствовать всегда - это не значит, что власть будет повсеместна...)
Ну в общем для примера...

…В силу целого ряда условий у нас почти совершенно прекращено книгопечатание и книгоиздательство и, в то же время, одна за другой уничтожаются ценнейшие библиотеки. Вот недавно разграблены мужиками имения Худекова, Оболенского и целый ряд других имений. Мужики развезли по домам всё, что имело ценность в их глазах, а библиотеки — сожгли, рояли изрубили топорами, картины — изорвали… «Новая Жизнь» № 195, 7 (20) декабря 1917 г.

…Вот уже почти две недели, каждую ночь толпы людей грабят винные погреба, напиваются, бьют друг друга бутылками по башкам, режут руки осколками стекла и точно свиньи валяются в грязи, в крови. За эти дни истреблено вина на несколько десятков миллионов рублей и, конечно, будет истреблено на сотни миллионов.

Если б этот ценный товар продать в Швецию — мы могли бы получить за него золотом или товарами, необходимыми стране — мануфактурой, лекарствами, машинами.

Люди из Смольного, спохватясь несколько поздно, грозят за пьянство строгими карами, но пьяницы угроз не боятся и продолжают уничтожать товар, который давно бы следовало реквизировать, объявить собственностью обнищавшей нации и выгодно, с пользой для всех, продать.

Во время винных погромов людей пристреливают, как бешеных волков, постепенно приучая к спокойному истреблению ближнего… «Новая Жизнь» № 195, 7 (20) декабря 1917 г.

…Банки захватили? Это было бы хорошо, если б в банках лежал хлеб, которым можно досыта накормить детей. Но хлеба в банках нет, и дети изо дня в день недоедают, среди них растёт истощение, растёт смертность… «Новая Жизнь» № 205, 19 декабря 1917 г. (1 января 1918 г.)

…Уничтожив именем пролетариата старые суды, гг. народные комиссары этим самым укрепили в сознании «улицы» её право на «самосуд»,— звериное право…Уличные «самосуды» стали ежедневным «бытовым явлением», и надо помнить, что каждый из них всё более и более расширяет, углубляет тупую, болезненную жестокость толпы.

Рабочий Костин пытался защитить избиваемых,— его тоже убили. Нет сомнения, что изобьют всякого, кто решится протестовать против «самосуда» улицы.

Нужно ли говорить о том, что «самосуды» никого не устрашают, что уличные грабежи и воровство становятся всё нахальнее?… «Новая Жизнь» № 207, 21 декабря 1917 г. (3 января 1918 г.)

Педия

ЗЫ: Тема без подтекста, только ради широкоинформированности. Подобные описания можно встретить не только при революциях, но при войнах.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
а теперь наше время представьте,что будет?страшно подумать даже,сейчас на улицу с опаской ходят,а когда что то произойдет?все по домам будут сидеть,я имею в виду нормальных людей.а наркоманы и другой контингент,который будет на свободе.все будут искать свое.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
добрый день .кому было интересно,сообщаю,я женщина.не мальчик и не девочка ,мне уже много лет,по сравнению с некоторой молодежью.еще вопросы есть?
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...сейчас на улицу с опаской ходят,а когда что то произойдет?все по домам будут сидеть,я имею в виду нормальных людей...
отнюдь.
главное чтоб электричество кончилось.
без телевизора и компа эти "нормальные" скоро будут на улице.
а привычка к развлечениям собьёт их в стаи и заставит искать наркоманов и другой контингент.
 

Schnapps

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
401
Поблагодарили
240
Город
Красноярск
да пусть бухают да плазмы и холодильники тащат.Оружейные не взять однозначно так что сначала пойду шерстить продуктовые и аптеки,а дальше видно будет.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
ну уже и шерстить то нечего будет,ну даже что то останется и вам.А дальше что?все съедается в считанное время,это сейчас не очень заметно.магазины работают ,все идет своим чередом.не проще ли своим обзаводиться ,хотя бы огородом?Господь нам отодвигает время,что бы люди стали добрее и лучше.когда все начнется.
 
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
3
Город
Москва
Как это ни странно, но я согласен с выражением "Анархия мать порядка", Анархия божественный хаос. Мы бы итак это делали, но нам лень просто, нам необходимо выжить. Выходит, что мы живем при Анархии здесь и сейчас.
 

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
да пусть бухают да плазмы и холодильники тащат.Оружейные не взять однозначно так что сначала пойду шерстить продуктовые и аптеки,а дальше видно будет.

Оружейные возьмут в первую очередь.Там ведь не просто стадо будет,а хорошо организованная группа,которая под шумок скопом заберут все стволы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Так ведь, известно, что полный трындец происходит. Чему удивляться?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
Практически нереально.

Скорее, наоборот.

хз,я исхожу из того ,что было в Киргизии.Я сам оттуда.У моего знакомого отец хозяин оружейного магазина.Сначала отстреливались,а когда поняли что пипец приближается,дворами ушли.Из всех оружейных только один отстоять получилось.А ментов не было и никто на помощь не пришел.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
У моего знакомого отец хозяин оружейного магазина.
ну рассказы из третих рук не образцы достоверности.
Из всех оружейных только один отстоять получилось
Я вот от своего знакомого слышал, что все оружейки были вывезены еще до начала бурных событий.
Может, их и ломанули, но взято-то нечего.

Больше верю своему знакомому, так как по кадрам хроники оружие на руках у "повстанцев" тыло ну никак не гражданским из оружейного лабаза.
 

кот

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
65
Поблагодарили
26
Город
Расея
ну рассказы из третих рук не образцы достоверности.

Я вот от своего знакомого слышал, что все оружейки были вывезены еще до начала бурных событий.
Может, их и ломанули, но взято-то нечего.

Больше верю своему знакомому, так как по кадрам хроники оружие на руках у "повстанцев" тыло ну никак не гражданским из оружейного лабаза.

Не все,а только 3 по-моему.Лично тот оружейный про который я говорю,брали кавказцы,зрелые мужики и у них не дробовики были а АК и пистолеты,тоже не травмат.Да что говорить если отделения МВД брали, причем как раз МВД брала толпа безоружных.Вперед выставляли ОБОН(отряд баб особого назначения)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Лично тот оружейный про который я говорю,брали кавказцы,зрелые мужики и у них не дробовики были а АК и пистолеты,тоже не травмат
Вот теперь я точно на 100% уверен что это сказка.

Объясните мне, на кой, ну на кой кавказцам (!) в киргизии, имея на руках настоящие автоматы и пистолеты грабить гражданскую оружейку????
Двустволок им не хватало? :) Или травматов? :))))))))
говорить если отделения МВД брали
Правильно, их и брали, так как это:
1. представители силовиков действующей власти, и их надо нейтрализовать
2. там есть боевое оружие, которое в случае беспорядков не вывозят, как вывозят из оружейных магазинов.

Но штурмовать отделение.... пусть этим самоубийцы занимаются.
 
Сверху