Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Действия в оккупированном городе

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Яхту я не хочу! Я хочу кораблик! Это мечта. .

Вот экстрасенсы :laugh4: Кончай мои мысли читать:mosking:
Покупать не буду, а построить следующей весной запланировал. Корабль не корабль, а плавдачу:))) Даже проект уже есть.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Корабль не корабль, а плавдачу:))) Даже проект уже есть.

А транспортировка какая? В своё время (исчё в советское)... Отдыхали по целому лету на Сенном (острове) это за Шелехметью , если знаешь.. На Кресты ездили , в Винновку (в сельмаг) На "моторе" и Прогрессе ... На островах целые посёлки были... Сейчас не знаю как там дела обстоят...А то тогда ох я там леща и щуки половил.....:yes::dance2:
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
А транспортировка какая? В своё время (исчё в советское)... Отдыхали по целому лету на Сенном (острове) это за Шелехметью , если знаешь.. На Кресты ездили , в Винновку (в сельмаг) На "моторе" и Прогрессе ... На островах целые посёлки были... Сейчас не знаю как там дела обстоят...А то тогда ох я там леща и щуки половил.....:yes::dance2:

Конечно знаю:) Я на другой стороне только в п Гранном, раньше пристань п Масленикова называлась. Шелехметь от меня так сказать на искосок проплыть:)
Что бы тут не флудить, сейчас тему открою новую и чертежи выложу, глянешь, может и соблазнишься тоже:)))
 

Ратибор

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
52
Город
Москва
ребята страна наша давно окупирована ! мы как рабы тут работаем на продажную власть за буханку , обучение платное , медицина платная, спорт платный бля да всё за деньги , а денег не у всех в достатке ! говорят газ достояние народа ? (газпром) а мы с него что то имеем ? с нефти ? золота ? за что наши деды погибали ? за свободу и чтоб мы детей в мире рождали , у нас попробуй купить квартиру молодой семье , нашу РОДИНУ привратили в сырьевой предаток!!!! армию разогнали (боевых офицеров), ментов усилили ! о чём это говорит ? армия защищает народ, а полицаи от народа защищают верха . нас водкой табоком и наркотой всякой окупировали мы дохним без оружия
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
уходить из города зимой, особенно с семьей это – самоубийство
в таком контексте - да, но есть варианты. Если идёшь хорошо и правильно "ЗАРЯЖЕНЫЙ", зная куда и что там у тебя есть, сколько и в каких условиях, маршрут пройден неоднократно в мирных условиях, и ещё много "если" то может-быть и дойдёшь (конечно, всего не учтешь)
 

sadovnik

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
165
Поблагодарили
173
Город
ЦФО
Патриотизм никто не отменял. Но каждому овощу своя корзинка (или как там). Как насчет международных конвенций про положение некомботантов и мирного населения в военных действиях. Поиском нашел:

Согласно этой конвенции, а также дополнительным протоколам к Женевским конвенциям 1949 г., запрещено объявлять приостановленными или лишенными силы права или требования подданных неприятельской державы.
Территория государства считается оккупированной, если фактическая власть на ней перешла в руки вражеской армии. Вопросы, связанные с оккупацией, регулируются Гаагским положением 1907 года, IV Женевской конвенцией 1949 года и некоторыми положениями Дополнительного протокола I к Женевским конвенциям, принятого в 1977 году.[14]

С переходом фактической власти на территории к оккупационной администрации последняя обязана сделать всё от неё зависящее для восстановления общественного порядка и спокойствия. Законы, прежде установленные на данной территории, должны сохранять свою силу, если только обратное не продиктовано крайней необходимостью. Должны уважаться права семьи, отдельных лиц и частная собственность.

Оккупирующая держава не имеет права переселять часть своего населения на территорию, которую она оккупирует. [15]

Запрещено принуждать население оккупированной территории к выдаче информации об армии воюющей стороны и о её способах обороны. Запрещено принуждать население присягать на верность неприятельской державе. Запрещено наказывать лиц за деяния, которых они не совершали (коллективные наказания).
Короче, если порабощение прийдет не от варваров, а господ с запада, у населения есть шансы на комфортное рабство.

Не знаю насчет актуальности, но можно почитать про свои будущие права Женевская конвенция от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
sadovnik, глядя на ливию, афган и ирак такого впечатления нет
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Короче, если порабощение прийдет не от варваров, а господ с запада, у населения есть шансы на комфортное рабство.

Они придут сюда не за рабами, а затем, чтобы освободить территорию от населения. Полностью. Им даже нефть то не нужна, пусть лежит, как в кладовке до лучших времен, надо будет - расконсервируют, все равно сейчас спрос на все падает.

А конвенции не для того пишутся, чтобы их "господа" соблюдали.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра

Ратибор

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
61
Поблагодарили
52
Город
Москва
димон правильно подметил ,ещё женщин увозят промыв им мозг через ти ви
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
Взвесив, все плюсы и минусы для себя решил, что по возможности останусь на месте. Если же станет совсем плохо, то все же придется эвакуироваться. Решил обобщить свои небольшие знания и вот что получилось.
Для начала определим сроки выхода к своим, переход может быть краткосрочным (от нескольких часов до нескольких дней) и долгосрочным (от нескольких недель до нескольких месяцев) от этого и отталкиваемся.
Четко определяем маршрут (по возможности), запас еды и подбор снаряжения обсуждать не будем. Определить лидера (грамотного человека с практическим опытом, чьим приказам будут все, безоговорочно подчинятся, если идет группа). Одеваемся по гражданке с учетом погоды.
Передвижение:
Передвигаться следует, избегая крупных населенных пунктов, больших дорог, да и людей вообще. Самый легкий и кратчайший маршрут не значит безопасный. Необходимо грамотно использовать маскировку и укрытия на местности (передвигаемся по лесу, оврагам и.т.д.), но следует помнить, что такие укрытия как заброшенные/разрушенные дома, фермы, стога сена и прочее обязательно привлекут внимание противника. Передвигаться лучше всего ночью, а днем вести наблюдение, спать или просто отдыхать. Следует экономить силы. Избегать контактов с местным населением, если ваше местонахождение обнаружили, то следует немедленно уходить.
Документы:
Лучше всего иметь их при себе, если вы, не действующий военнослужащий, там статья особая и отношения к вам будет другое. Наличие карты приветствуется, но лучше ее никак не помечать, не наносить на нее места дислокации противника и.т.д. поймают – не докажите что не шпион.
Пересечение линии фронта (самое сложное):
Если вы не профессиональный разведчик или диверсант, то сделать это будет проблематично. Днем внимательно ведем наблюдение за местностью, прикидываем маршруты движения, с учетом минных полей, сигнальных ракет и.т.д.,следует учитывать, что подходы к нашим позициям будут простреливаться как с нашей, так и с вражеской стороны, а местность усиленно патрулироваться.
Ночью преодолеваем заграждения и по-пластунски ползем в сторону наших позиций. Наилучший вариант это вступить в контакт с нашим патрулем, естественно удостоверившись, что он наш. Как вариант можно проследить за патрулем, и выйти к нашим позициям. Ну а белый флажок заранее припасите.
На нашей стороне вас, скорее всего, задержат до выяснения. Так что нужно иметь при себе доказательства, удостоверяющие вашу личность и личность ваших спутников. Не врите и не сопротивляйтесь, лучше заранее выработать правдивую версию и обговорить ее со спутниками. Старайтесь как можно меньше дать информации о себе, спутниках, своем маршруте и.т.д.
В общих чертах вроде так я себе все и представлял. Естественно, будет поправка с учетом сложившихся обстоятельств.
 

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
Чтоб такое обсуждать - тут есть военнослужившие?
 

ProtivTmy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
18
Поблагодарили
10
Город
Пермь
Смотрел вчера сериал КГБ в смокинге - так там ребята закапали себя прямо в лесу зимой в яму, разумеется нужн тот, кто будет закапывать, но переждать так какое-то время можно.
 
Сверху