Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Действия в оккупированном городе

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Всем привет!!!
Как говорится: с порога не раздеваясь!!! Нужна помощь... В инете на различных сайтах видел статейку, там чел описывает свои будни гражданского чела в горячей точке ( не то в чечне, не то ещё где на кавказе..), как он выживал у себя дома... Статья автобиографичная. Раньше видел эту статью на разных ресурсах, но... забыл где... не могу найти... может кто встречал нечто подобное!?? Мне бы ссыль....
Заранее спасибо!
 

Reader

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
15
Город
Сургут
Вообщем тема одна - ПОДПОЛЬЕ, ВНЕДРЕНИЕ, ДИВЕРСИИ, ПОБЕДА!!!!
 

выживший

Интересующийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
326
Город
Ростов на Дону
Хе хе! Да что мне маленькие ТП? Я целюсь сразу на подстанцию! Мощную головную! Рубить так напрочь! А вот еще вариант с мухой или РПГ! Отличненко получиться!
а вы не пробовали с РПГ по улицам захваченного города прогулятся? уж поверьте,уйдете не далеко и не на долго. днем,это вообще не реально,бо люди видят,а доп пайку ни кто не отменял. ночью, блок посты на строже, то есть любое приближение на растояние уверенного выстрела, повод пустить вам пулю, и поверьте не одну. не зря есть выражение:" как в захваченом городе"...так что... не обольщайтесь, с РПГ гулять по городу удовольствие то исчо.

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

Сайт называется постапокалепсис. пишет магомед./[/url]
статья называется "мой скромный опыт",есть еще "пособие для мародера.классификация видов" ,а так же в стадии написания"воспоминание" прекрасно знаю эти статьи, тем более,что сам их написал)))).

---------- Сообщение добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

Вообщем тема одна - ПОДПОЛЬЕ, ВНЕДРЕНИЕ, ДИВЕРСИИ, ПОБЕДА!!!!
не обольщайтесь...все ни так то просто...у нашего вероятного противника, подсобные будут местные.они за свою выгоду дрожать будут и ЛЮБОГО кто этой выгоде будет мешать,уничтожать. но вопрос даже не в этом,за одного подпольщика,будут уничтожать десятки мирных граждан. практика провереная временем. такой метод сводит на нет любое подпольное движение. максимум, чем можем помочь партизанам,это сбор разведданных, производство и добыча оружия, устройство схронов для бежавших пленных, транспортировка их за пределы города. это не полный список.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
такой метод сводит на нет любое подпольное движение. максимум, чем можем помочь партизанам,это сбор разведданных, производство и добыча оружия, устройство схронов для бежавших пленных, транспортировка их за пределы города.
Не совсем так. Практика городской герильи весьма эфективна.
Да и практику "малой партизанской войны ещё никто не отменил. К примеру: http://www.litmir.net/br/?b=131442
или от товарища Че:http://saint-juste.narod.ru/metod.htm
Ну и материалы Женевской конвенции: http://ru.wikipedia.org/wiki/Женевские_конвенции
 

выживший

Интересующийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
326
Город
Ростов на Дону
то то гитлеровцев останавливала женевская конвенция....да и правоприемников их в ливии,она не особено то останавливает...
апи том,что растут возможности по борьбе с подпольем и партизанами,методы сопротивления остаются теме же,что и в период ВОВ . уже тогда,они, мягко говоря. работали малоэффективно,а сейчас... при всем выше сказанном, хочу заметить, ве равно захватчикам практически не возможно бороться с народом,вставшим на путь освобождения...осталась одна мелочь, задействовать весь народ, что при нынешней дезинформации проблематично.
и еще,так ли помогла команданте Че, его практика?
 
Последнее редактирование:

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
о то гитлеровцев останавливала женевская конвенция....
Женевская конвенция вещь может быть и хорошая, но на практике от нее мало толку. На пример, вести огонь на поражение по парашютисту запрещено, ладно если это летун с подбитого самолета, из оружия у него пистолет, в лучшем случае пистолет-пулемет, а если это вражеский десантник, в броне, с тяжелым вооружением? Или другой пример, применять мелкокалиберное оружие тоже запрещено. Ограничить войну жесткими рамками, каких-то правил невозможно, как говорится на войне, все средства хороши.
Не хотелось, бы проверять на практике, но если потребуется, то насыплю любой отравы или разберу рельсовый путь и отправлю вражеский эшелон под откос, будь он с красным крестом или без него и совесть меня мучить не будет.
P.S.
Существует очень интересная книга о партизанском движении в дни ВОВ. Рекомендую к прочтению каждому.
P.P.S.
Имя и фамилия автора имеет случайное совпадение :).
 

Reader

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
15
Город
Сургут
В жопу эту конвенцию. Война - есть война. Когда серьёзный замес начинается у тебя остаётся твоя Семья, твоя Земля и твоя Честь - вот об этом нужно думать, а не о законах, этикете и навязанной морали.
А книга неплохая, читал.
 

Тайга

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Уфа
мне кажется что выжить легче будет именно в городе, так как все полицейские силы будут брошены в первую очередь на так называемых партизан. как кто -то написал да возможно внедрение в структуры противника (например в службы) персонал маленького уровня (хотя тоже работать на противника не айс, хотя мы же выживаем, мораль в сторону, например кто пойдет на должность уборщика крематория?) получить доки хоть для более менее свободного перемещения. сейчас не те времена когда получится играть в партизан, уровень выявления намного вырос. да и техника шагнула вперед.
хотя кто знает что там будет дальше.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Все страницы не осилил - лишь первые две и последнюю.
Мои мысли:
1)Внедрение: Ребята, но ведь среди тех кто прибежал лизать сапоги захватчикам будут и те кто вас лично знают и они первые шепнут кому надо: Казачок то засланный. Лично со мной такая может ситуация - кто меня знает, знает что своих я не бросаю, хотя и с возрастом принципиальности в этом вопросе меньше.
Дальше повязка кровью - не знаю смогу ли выстрелить ради внедрения. И как раньше говорилось - люди отвернуться и отмазок слушать не будут.
2) Выход из города невозможен: Слабо представляю себе это. Да, горя на этом пути хапнуть можно, своих кого потерять... Но выйти можно всегда, главное не торопиться и думать!

Мой рецепт:
Города захватываются не для того, что бы вывести всех на главную площадь и растрелять. А что бы организовать опорный пункт для своих, тыловое обеспечение. Соответственно будут сгонять на работы. Вот и затесаться в роботяги (не в полицаи и стукачи, а в обычную серую массу). На рожон не лезть, в стахоновцы ради лишней пайки тоже, внимательно глядеть и слушать. Тырить что полезное по немногу и готовиться.
Красивых женщин и девушек максимально скрывать или сделать некрасивыми и вонючими, дабы планку не сорвало, если кто позариться.
Если гнида где по соседству есть - по возможности душить ночью подушкой.
Если город большой, а в соседях нет уверености, лучше попытаться сменить район.
Если чувствуете лидерские наклонности - искать единоверцев. Но если цель лишь слинять, то единоверцы нужны лишь полезные.
Ни в коем случае не проявлять агрессивности к оккупантам, что укрепит мнение о вас как о "быдле" - тяжело, но надо!

Что то еще хотел наисать, но отвлекли с мысли сбили)))
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
не обольщайтесь, с РПГ гулять по городу удовольствие то исчо.
Не обольщаюсь, очень опасно! Но ведь возможно? Это будет реально удар под дых! Я хотя бы предложил! А вот ты то как думаешь?
 

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
окупировать вас никто не собираеться просто разбомбят всю промышленность и экономику захватят военные базы и стратегические обьекты а полицаев и руководство странны будете выбирать сами из тех кого датут вобщем здраствуй афганистанская россия технология давно отработанна в том числе по противодействию партизанам а то что мочить друг друга будете так это и нужно некоторым парням планета типа гибнет людей дофига
 

24Kir

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
13
Поблагодарили
11
Город
Красноярск
Крайне маловероятный сценарий. Россия не маленькая европейская страна - слишком много усилий потребуется. Как уже было сказано выше, есть более простые методы.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
просто разбомбят всю промышленность и экономику захватят военные базы и стратегические обьекты а полицаев и руководство странны будете выбирать сами из тех кого датут вобщем здраствуй афганистанская россия технология давно отработанна в том числе по противодействию партизанам а то что мочить друг друга будете так это и нужно некоторым парням планета типа гибнет людей дофига
Прям нашу многострадальную Родину описал..
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Крайне маловероятный сценарий. Россия не маленькая европейская страна - слишком много усилий потребуется. Как уже было сказано выше, есть более простые методы.
Да запросто )
Расхерачь зимой, при минус 30, местечко, в определенных кругах именуемое "крест", и усе, приплыли, минус 30-40 мульенов россиян. А также минус промышленность(не вся, но много).
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Первые попадут ногами в жир европейцы.
Мб, но поф на них, "своя страна ближе к телу" =)
И кстати не первыми, все таки климат помягче, хоть и аномалии в последнее время...
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Очень интерестная "ня"..... "Сходка" почти всех трубопроводов (нефте-газовых) в одном месте ... (где - нескажу, НАТО знает..) Удар одного тактического Тамогавка оставит без тепла пол европейской части России... Грустно...
 

gra_68

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
12
Поблагодарили
14
Город
Тюмень
Не согласен, что нас не собирается никто оккупировать. О таком лакомом куске с огромными природными ресурсами, запасами пресной воды и ПИ мечтают многие и постоянно думают как осуществить свою на первый взгляд невозможную интервенцию. Китайцы и исламисты избрали самую эффективную стратегию. Заключается она в постепенном (в несколько десятков лет) внедрении и замещении коренного населения России. Первая волна - трудовые мигранты. Под видом невинных и безропотных трудяг внедряется огромная многомилионная армия потенциальных участников боевых действий. Эта армия будет легко управляема, когда на втором этапе в административный, финансовый и исполнительный сектор будут внедряться тысячи будущих командиров подразделений, способных управлять безграмотной массой и выполнять приказы высоких начальников. Сейчас мы находимся именно на этом этапе, смотрите кто работает в полиции, в банках и местных администрациях. Третий этап - это приход полководцев во властные структуры и президент китаец либо исламист. Именно так и будет т.к. славянских народов почти не останется и итоги выборов будут решать между собой бывшие гастарбайтеры.....
 
Сверху