Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Детская медицина

cobbernik

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
51
Поблагодарили
105
Город
Липецк
Интересный взгляд педиатра на лечение детей
Тетя доктор:
"Теория о том, что будет более крепкий иммунитет, – это ни о чем."
"Во-первых, ребенок рождается, вы сами говорите, у него не сформирован иммунитет. Хорошо, он развивается, как и все другие системы организма, но инфекции уже вокруг него. Он может встретиться с дифтерией, с корью раньше. Он же не будет ждать до года и двух, пока мы сделаем ему прививку,. Откладывая на потом, мы оставляем ребенка без защиты. Раз."
Тетя доктор признается, что иммунитет развивается, как и все другие системы организма. Это логично.
При этом теория, что иммунитет будет более крепким с годами - ни о чем.
Логический вывод: иммунитет развивается, но не в сторону укрепления. Только он объединяет два эти утверждения.
Основная функция иммунитета (о специфическом идет речь) - поддержание гомеостаза при попадании в организм чужеродного белка путем выработки к нему антител (как-то так).
Развитие иммунитета означает совершенствование этой функции (или любой другой основной, не важно)
Но это не укрепление, нет. Ни о чем. Развитие основной функции нельзя назвать укреплением.
И тут же: надо сделать прививку потому что ребенок не защищен.
Тогда причем здесь "доказательства" отсутствия укрепления иммунитета?
Я всем готов верить, но когда я слышу такие "логичные" "доказательства" вера моя преобразуется в веру в некомпетентность "специалиста" прежде всего.
А под "доказательствами" я начинаю видеть "словоблудие".
Про доказательства в официальной медицине я ваще молчу от слова совсем. У меня есть один знакомый (живущий ныне)), он поступил на старости лет)) в аспирантуру, пишет диссертацию. Я его спрашиваю: Ну как там наука?
Он: да все как здесь принято, выводы об сравнительной эффективности я уже сформулировал, осталось подогнать доказательную базу.
Я: и что там все так.
Он: нет, был один случай, когда диссертант все делал в соответствии с методикой исследований. По честнаку.
Я: И что!?
Он: Его результат противоречил всем предыдущим исследованиям этой организации. Его спросили, как он собирается поступить, ведь это подстава. Он ответил, конечно напишу как все))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Не, мне понравились четыре пункта, в связи с которыми уже можно ехать в больницу. Интуитивно я их знала, но не формализовывала. Так что спасибо тёте в любом случае.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
cobbernik, :) ну я и говорю - интересный взгляд.
Мне больше первая часть интервью понравилась, потому как помню, что в детстве нас от вирусов так и лечили - парацетамол и теплое питье много, и дать отлежаться. В этом кстати ее слова сходятся с мнением врачей клиники Бутейко относительно многих "видов" кашля, как и что антибиотики при бронхите - это только в крайнем случае.
Кстати к 4 пунктам мне кажется еще надо добавить острую боль в животе, а то аппендицит можно проворонить.
Надо хоть на дом педиатра вызвать, при острой боли чтобы проверил. У меня кстати боль была не в районе аппендикса, а болел желудок, а оказалось воспаление аппендикса и срочная операция.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
cobbernik, :) ну я и говорю - интересный взгляд.
Мне больше первая часть интервью понравилась, потому как помню, что в детстве нас от вирусов так и лечили - парацетамол и теплое питье много, и дать отлежаться. В этом кстати ее слова сходятся с мнением врачей клиники Бутейко относительно многих "видов" кашля, как и что антибиотики при бронхите - это только в крайнем случае.
Кстати к 4 пунктам мне кажется еще надо добавить острую боль в животе, а то аппендицит можно проворонить.
Надо хоть на дом педиатра вызвать, при острой боли чтобы проверил. У меня кстати боль была не в районе аппендикса, а болел желудок, а оказалось воспаление аппендикса и срочная операция.

Олеся, ну и как все таки определили? кровь брали? Как Вам повезло! В хорошие руки попали. Сколько случаев, когда с аппендиксом в инфекцию везут... Моя подруга так чуть не погибла в 11 лет!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Lesnaia63, видимо на скорой оказались грамотные врачи. потому что повезли не в инфекцию. Взяли кровь и врач осмотрел. Врач-хирург кстати с золотыми руками, шва почти не видно. Кстати делали под местным наркозом.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Бреда тут набрежено немерянно. Давайте начнем снова. Если конечно это кому то интересно.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Arty, вам как педиатру и карты в руки...Интересно, слушаем.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,875
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Бреда тут набрежено немерянно. Давайте начнем снова. Если конечно это кому то интересно.

пометь посты с бредом и свистни модераторам - они почистят надеюсь
это о ножах можно по 2000страниц трындеть, а медицина она четкость любит, а то "жгут на шею" в 4х темах обсуждался, и в итоге снова "вспомнили"
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Девочки, а вы поссать на столб или послушать дыхание кого вызывали? Вам кто нужен?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,875
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Как помечать то? Я конечно кобель тот еще, но на всю фигню лапу поднимать уже сил не хватает)))
в этой теме не так много страниц)))
посты ж под номерами... номера постов через запятую и тому же Доминантриксу в личку скинь, а он на них внимательней глянет и удалит
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Татия, дорогая, нет в этом смысла. Лучше начать обсуждать актуальные вопросы. Если они будут.
А кто старое помянет - тому в глаз...
 

Похожие темы

Сверху