Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Детская одежда

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Мы то же что-то отдавали, что-то универсальное оставляем для второго... Но, растем быстро, особенно в длину, нога тоже здоровая 29 на сейчас уже покупаем, а еще трех лет нет, так что вещи занашиваться не успевают...В основном стараемся верхнюю одежку финскую брать, хорошие у них комбезы, мембранки всякие, а обувь и наша есть хорошая...
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
а у нас в Питере ничего особенного не достать по обмену,
на авито жена нашла мамашку, у которой сынуля на сезон , как раз опережает нашего, так мы уже раза три покупали у нее обувь, как нашему надо, так и в то же время она свои ботинки продает)))
 

Автономка

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
25
Поблагодарили
7
Город
Курск
Еще можно качественной пряжей запастись, если правильно хранить, десятки лет пролежать может. Вязать можно что-угодно, главное уметь. И на себя, и на детей можно навязать все самые необходимые вещи - от шапок и рукавиц, до свитеров, пальто и пледов. В крайнем случае - распустил и перевязал на более необходимую вещь.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Еще можно качественной пряжей запастись, если правильно хранить, десятки лет пролежать может. Вязать можно что-угодно, главное уметь. И на себя, и на детей можно навязать все самые необходимые вещи - от шапок и рукавиц, до свитеров, пальто и пледов. В крайнем случае - распустил и перевязал на более необходимую вещь.

Я запаслась, но не слишком сильно. Места нет где хранить, и так уже все шкафы забиты. И еще ткани разные на оптовой базе взяла, получилось в 2 раза дешевле, чем в розничном магазине.
 

Persej

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
16
Возраст
53
Город
Europa
Еще можно качественной пряжей запастись, если правильно хранить, десятки лет пролежать может. Вязать можно что-угодно, главное уметь. И на себя, и на детей можно навязать все самые необходимые вещи - от шапок и рукавиц, до свитеров, пальто и пледов. В крайнем случае - распустил и перевязал на более необходимую вещь.

Я пряжу в вакуумных пакетах храню. Моль и прочие вредители ее съесть не могут, да и места она тогда меньше занимает.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Я пряжу в вакуумных пакетах храню. Моль и прочие вредители ее съесть не могут, да и места она тогда меньше занимает.
шерсть?
и сколько она так хранится без потери качества?
 

Persej

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
16
Возраст
53
Город
Europa
шерсть?
и сколько она так хранится без потери качества?

Чуть более семи лет назад у меня был рукодельный магазинчик. Потом я заболела, перенесла сложную операцию... но дело не в этом.
Вся пряжа, а я вязала только из шерсти, была сложена в вакуумные мешки и завакуумированна.
Где то в январе этого года мне понадобилось связать теплые толстые тапочки, так как предыдущий запас готовых закончился. С пряжей ничего не случилось, качество на высоте и это по прошествии семи лет.
 

Ратибор1

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
31
Поблагодарили
16
Город
Москва
Одно время работал в институте потребительских испытаний, а наша организация подрядилась по тендеру выполнять работу для Роскачества. И один из проектов заключался в тестировании детской обуви. Были осуществлены закупки согласно правилам и законодательства. Проведены лабораторные испытания. Результат был поражающий. Тестирование проходило более 50 марок и порядка 150 пар обуви. Ни одна пара не прошла по нормам. Все содержали те или иные вредные для детей вещества. Некоторые просто были ядовитыми. При контакте с кожей, могли вызывать хронические аллергии у детей.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ратибор1, Ну тогда и марки в студию, что за обувь, каких производителей? Или сейчас выяснится что уже и не вспомнить?
 
Сверху