Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Детское воспитание

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Да. Тик ток очень опасен. Формирует всякую хрень в мышлении. Наверняка скоро будет очень популярен.


Но я о другом. Недавно познакомился с одними переселенцами. Прямо из центра европейской цивилизации- прямо в центр россианской жопы. ( Народ- давайте не будем спорить, чей регион ближе к сфинктеру). Икак, у него восемь детей. Один вроде уже взрослый- остальные пиздюки. Крайний уже в лесу родился. В смысле не в самом лесу, ездили в роддом. А потом снова в лес. Как вы думаете камрады, это вапче приемлемо ?
а) с точки зрения ювеналов
б) здравого смысла
в) религиозной хрени
г) гуманистов
д) садистов
е) выживальщиков
ё) с вашей точки зрения
 
Последнее редактирование:

Bearmann

Новичок
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Город
Коломна
Да тут и думать нечего.
Если они крепко изолировались на всех уровнях то получаем монокультуру.
Что происходит с монокультурой и степень ее устойчивсоти какбэ известно.
Социализация в закрытой наглухо семье тоже не айс.

Вобще инфы вводной маловато.
Есть ли у них инет, тиви ?
Являются ли родители спецами и в каких областях ?
итд итп
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Вобще инфы вводной маловато.
Есть ли у них инет, тиви ?
Являются ли родители спецами и в каких областях ?
итд итп

Извиняюсь." центр жопы" это действительно ни о чем. Где они живут: доезжаешь до конца географии, потом 70 км по насыпной и потом 7 км пешком. Дороги там нет,центрального электричества нет, связи вообще нет. Про школу и детсад я вообще молчу. Живут то они нормально, не в землянках. Есть техника. Зимой бьют зимник. Летом по большой воде можно на лодке. Остальное время пешком. Живет три семьи. Земля не оформлена, но государство про них знает. До ближайшего населенного пункта 7 км и это самая отдалённая деревня нашего района. До ближайшей больницы более 100 км. Меня больше интересует когда придут ювеналы отбирать детей. Я думаю, что когда один из них загнётся к примеру от аппендицита.
 

Bearmann

Новичок
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Город
Коломна
Если они не оформили школьный возраст на семейное обучение и в ближайшей области есть пилотный проект ювеналов то придут как пить дать.

Это как красной тряпкой быка дразнить - ювеналы в своем праве.
По закону отобрать у ребенка право на обучение нельзя.
Вот тут они и подсуетятся.

Но вот если это цыгане или горячие южные братья то тут могут и в другую сторону посмотреть, связываться себе дороже.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Я тоже так думаю. Люди они вроде адекватные. Представления у нас схожие. Но в их плане, я думаю, дети- самое слабое звено. Я их предупреждал, что придут за детьми. Говорят, что типа всё нормально. На домашнем обучении. Но что то мне не верится. Интернета там нет. Надо же какие то задания выполнять по программе. Отправлять их куда то. Оценки получать. Я так себе представляю . А ведь кроме обучения, еще и медицинское обслуживание недоступно. Даже скорая туда не доедет. Да и какие то проверки должны быть. Мож они там над детьми издеваются или учат какой нибудь религиозной хрени не по методике РПЦ. Щас модно эту тему поднимать. А кто туда поедет. Там нет населенного пункта, нет адреса. Единственно, что щас не до них. Но, если что случится , то возьмутся. Нафига администрации эти проблемы. Ладно бы еще один ребенок. Там же их стадо целое. У одного только восемь голов. У остальных не знаю. А скоро еще одна семья приедет. Ох чувствую расселят этих товарищей оттуда. Устроили там децкий сад " Под ёлкой" ))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
https://t.me/govoritfursov/626
Говорит Фурсов
В какой-то момент этот уровень стал угрожать позициям верхов, и они сознательно пошли на его снижение. Ощущая опасность для себя в дальнейшем прогрессе, они сделали ставку на деградацию основной массы населения. Чтобы относительно тупой мог управлять, управляемые должны быть ещё тупее – схема «тупой и ещё тупее».
За несколько лет до Грефа другой «герой» наших дней А. Фурсенко заявил, что пороком советской школы было стремление воспитать творца, тогда как задача постсоветской (читай: антисоветской) школы – воспитать квалифицированного потребителя, способного пользоваться тем, что создают другие. Фурсенко сам не понял, что сказал. По сути, он зафиксировал тот факт, что в РФ сознательно не воспитывают созидателей, что это в принципе несозидательная структура; во-вторых, что эрэфовский потребитель, пользуясь тем, что создаёт заграничный созидатель, зависит от него.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Оцифровать деток
В настоящее время становится всё более актуальной проблема, связанная с получением детьми качественного образования. На фоне пандемии начали появляться различные электронные сервисы, которые претендуют на то, чтобы заменить собой полноценное обучение в школах.

На сегодняшний день мы сталкиваемся с проблемой, которая заключается в образовательном «обнулении» населения, превращающем людей в мягкую глину, из которой можно лепить всё что угодно. Цель его – превращение человека в одну из безличных единиц в стаде двуногих баранов, послушно следующих за пастухом, под различными благопристойными лозунгами, с заменой образования и культуры примитивными подделками, не позволяющими ему ничего, кроме элементарных действий по заложенным в него простейшим исполнительским программам. Замена у человека культурных, духовных и образовательных качеств на придуманные для его оболванивания суррогаты превращает людей чуть ли не в зомби.

Знание мешает манипулированию

В 2012 году на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге руководитель «Сбербанка» Герман Греф заявил: «Господа, я вам хочу сказать, что вы говорите страшные вещи. Вы предлагаете передать власть фактически в руки и населения. Как только все люди поймут основу своего «я», манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. Что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными? Как управлять ими? Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как в таком случае управлять обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую и получать не препарируемую, через обученных правительствами аналитиков и политологов, информацию. Мне от ваших рассуждений становится страшновато, честно говоря, мне кажется, вы не совсем понимаете, что вы говорите».

Такова программа сегрегации российского общества по Грефу. Но он не только говорит. Он действует! «Сбер» постепенно захватывает все сферы деятельности, ведь он объявил, что перестал быть просто банком, теперь и образование, и медицина, да и все сферы нашей жизни, очевидно, станут частными.

Например, в школах «Сбер» и лидеры цифровой трансформации через цифровую платформу СберКласс предлагают «накапливать виртуальное портфолио» ребенка в цифровой образовательной среде, создавая, так сказать, для пользы самого ребенка, его «аватар». Чтобы потом по этому «аватару» строить его будущее. Например, будет хороший «аватар» – поступит выпускник в ВУЗ, не будет «аватара» – не поступит.

Человек, накопивший в «мозгах» этого цифрового Левиафана образ о себе как о «благонадежном» гражданине, будет иметь, так сказать, определённые преференции. А «неудачник» никогда не станет тем, кем он хочет стать, даже если вдруг очень сильно этого пожелает и имеет к этому все способности. Поскольку искусственный интеллект пропишет ему совсем другую стезю. Такие картины антиутопии вдохновенно и радужно рисуют проповедники цифрового мира. И ладно бы они просто их рисовали. Они планомерно двигаются к этому.

В СберКлассе по инициативе «Сбера» дети уже окунаются с головой в цифровизацию и начинают общаться с искусственным интеллектом. С 1 сентября 2020 года школы в 65 регионах, по информации ТАСС, подключились к школьной цифровой платформе. Мало того, «Сбер» провел обучение для 45 тыс. педагогов и наставников, которые будут её использовать.

Но, позвольте, хотя и прописано, что «проект реализуется при поддержке глав субъектов Российской Федерации», это всё-таки эксперимент. Результаты любого эксперимента должны быть изучены, и только после этого должно быть принято решение, удался он или нет, вводить его элементы в образовательный процесс или не стоит. То есть, по сути, по всей стране, без какого-либо научного обоснования, начался эксперимент над детьми. Вообще-то закон запрещает проводить на детях эксперименты, не обоснованные наукой. Но ведь у нас законы пишутся для обычных граждан, а «сильных мира сего» они не касаются, не так ли?

Как относятся к этому безобразию Министерство просвещения и Рособрнадзор, можно понять, изучив ответ министерства представительнице родительской общественности Анне Боровицкой, где чёрным по белому написано: «Минпросвещения России не уполномочено проводить апробацию и экспертизу контента платформ, разработанных самостоятельно частной компанией, производящей цифровые и программные продукты». Занавес! СберКласс подкрался незаметно!
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Программирование для детей и не только за один час (Бесплатный "Час кода" от от Code.org)
1) Познакомиться с основами программированием в игровой форме за "один час" (Вам и/или вашему ребёнку);
2) Понять за этот час - ваше ли это или вовсе стоит вычеркнуть тему программирования из мыслей, которые возможно вас мучают на фоне бесконечной тематической рекламы. (Тут под "ваше" подразумевается лично ваше и/или вашего чада);
3) Понять за этот час, что такое АЛГОРИТМ, "без единого слова и определения о нём", как такового (Обычно на этапе сухой теории отпадает всё желание. Здесь наоборот - "игра", а потом, когда увидите где-то теоретическое объяснение, поймёте, что это и был тот самый пресловутый алгоритм :) );

Итак, во первых это не "проплаченная реклама", ибо я не имею к этому ресурсу никакого отношения )) В вторых, сразу к делу: выбираете что вам и/или вашему ребёнку ближе - "Танцы" или "Игры" и в соответствии с этим выбором переходите в свой "час кода":

- Танцевальная вечеринка;

- Часа кода по Minecraft;


Открывать данные ссылки нужно на компьютере или ноутбуке (не смартфон) и в браузере Chrome, т.к. он позволяет легко переводить английский текст на веб-странице в русский без помощи отдельного "переводчика".

Для этого нужно кликнуть правой клавишей мыши по экрану и выбрать в выпадающем списке "Перевести на русский язык". Либо на соответствующий значок в строке поиска.

Ну а описывать подробно, что там и как там... - не вижу смысла. Нужно смотреть и пробовать, ибо практика всегда важнее теории. Единственное, что ребёнок 7 лет (который умеет читать по слогам) с небольшими подсказками, вполне может освоить половину от этого "Часа кода" за один подход. Далее, задания идут по нарастающей сложнее и возможно нужен будет перерыв... Хотя, думаю тут в каждом конкретном случае будет всё индивидуально и поэтому советов в этом плане давать тоже не буду...))

Так же стоит иметь в виду, что представленные на ресурсе code.org уроки являются бесплатными, но в случае с обучением детей требуют внимания и помощи родителей или других взрослых. Есть много "школ программирования", которые предоставляют подобного рода уроки с оплатой за преподавательскую деятельность (от 500 руб./час). Выбрать "обучение в группе" за деньги или "самостоятельное обучение" бесплатно - дело конечно же ваше. ))

В общем, пробуйте, возможно, это именно то, что вам нужно! ;-)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Честная книга о том, как добиться успеха
Главы:
1. Никто не знает, как правильно.

2. Люди добившиеся успеха не знают, как повторить успех.

3. Невероятный карьерный рост у отдельных людей - это просто статистическая закономерность.

4. Учёные неоднократно доказали, что свободы выбора нет. От ваших решений ничего не зависит.

5. Вы технически не можете быть счастливы чаще, чем счастливы сейчас.

6. Любая жизнь - жопа.

7. Если вы что-то будете делать, то что-то будет меняться.

8. Не научились в детстве - теперь научиться гораздо сложнее.

9. Если у кого-то получилось - это не значит, что получится у вас.

10. Вы конкурируете за ресурс с миллиардами людей.

11. Эта книга написана, чтобы автору конкурировать было проще.

12. Чисто статистически вы не тот, кто добьётся значимого успеха.

13. Бога нет, рая нет, ад есть, вы в нём.

14. Работать в найме - это бессмысленный ад.

15. Предпринимательство - это бесконечный ад.

16. Деньги никого не сделали счастливым.

17. Путешествия никого не сделали счастливым.

18. Свобода никого не сделала счастливым.

19. Любовь делает счастливым, но на короткое время.

20. Комфортная жизнь приносит удовольствие на короткое время.

21. Психологи помогают на короткое время.

22. Все люди врут, что нашли способ быть счастливым ради социальной привлекательности.

23. Что бы вы не сделали в течение жизни, человечество быстро это забудет.

24. Справедливости не существует.

25. Смысла жизни нет.

26. Вы думаете о себе больше, чем все остальные вместе взятые.

27. Чем больше вы чего-то ждёте, тем короче будет радость от обретения.

28. Принятие жизни и фокус на текущем моменте приведут к тому, что вы добьётесь меньшего.

29. Забота о близких или о мире - это просто анестезия для собственной боли.

30. Люди, которые творят зло уверены в своей добродетели. Вы не поймёте, что один из них.

31. Герои не нужны. Нужны те, кто выполняют свою функцию.

32. Нет никого, кто понимает, что происходит.

33. Если вам что-то дать, то вы потребуете больше и снова будете несчастливы.

34. Прожить жизнь интересно важнее, чем прожить счастливо.

35. Чтобы знать, как жить интересно надо читать книги.

36. Вегетарианцы не живут дольше мясоедов.

37. Спортсмены живут незначительно дольше лентяев. Но качественнее.

38. Люди от рождения не равны по своим возможностям.

39. Вы преувеличиваете свои достижения и потенциал. И книги по саморазвитию усугубляют ситуацию.

40. Чем меньше ошибок вы совершаете, тем выше вероятность ничего не добиться.

41. Если окружающие узнают ваши мысли, то не захотят иметь с вами дело.

42. Чем меньше вы знаете, тем проще кажется ситуация.

43. Человек действует под давлением среды. Стремление к покою - это стремление к бездействию

44. Чем больше вы приносите пользы обществу, тем больше вас ненавидят.

45. Чем больше у вас достижений, тем больше вас ненавидят.

46. Чем меньше у вас достижений, тем сильнее вы ненавидите себя.

47. Любая публичная деятельность будет приводить к том, что вас ненавидят.

48. Если вы сбежите от людей в бездействие, то пропустите самое интересное в жизни.

49. Большую часть времени вы думаете, как быть лучше других людей.

50. Вы пытаетесь себя обмануть, что это не так.

51. Основная причина, по-которой вы чего-то не добились - страх.

52. Вы бы хотели забыть этот текст, так как он его усиливает.

53. Чем больше у вас страха, тем проще остальным, так как вы не можете эффективно конкурировать за ресурс.
Автор

https://www.youtube.com/channel/UCJPF2AotyoTEHjHu0W2chRw
 
Последнее редактирование:

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Какие родители, такие и дети. В мелком возрасте.
Есть хорошая семья, друзья. Трое детей 8лет и две близняшки по 7 лет. родители заняты вечно. Средний достаток.
Этим летом отправили детей с бабушкой к нам в деревню.
Сказать, что я обалдел от того к чему они приучены - ничего не сказать.
Очень редко видел, чтоб сидели в телефонах. Играют во дворе. Сами без подсказки убирают за собой посуду, складывают вещи, умываются и чистят зубы. В МАГАЗИН ХОДЯТ.
Не дразнят кота. Перечислять долго могу.

Есть соседские дети. Кидают в окна яблоки, вечно дерутся между собой. Украли в магазине несколько пачек с чипсами, залезли в мусорный бак и потом разбросали всё из него, хотели там штаб построить.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,171
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
df66f188e72e04dc5a11d4ef419b4280.jpg
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Спрашивали...

/этого розгами посечь…/

У нас наказывают лишь за ложь (которая нанесла ущерб), воровство и демонстративное неуважение к старшим. Все. И такие случаи крайне редки. Доподлинно знаю лишь один. Подросток (кстати, через инет) оболгал девочку. Грязно. То есть – украл репутацию. Случай числа исключительных, вопиющий случай. Потому-то родитель девочки обратился ко мне, как межевому, настаивая на соответствующем наказании, но опасаясь собственной предвзятости и не желая разрывать отношения с семьей из-за оболтуса…

Зашел - разобрались. Сознался. Мать подростка согласилась с наказанием – сама отвела к деду. Тот разложил на лавке, обкрапивил филейную часть, и прошелся поверх ремнем (ровно столько, сколько лет подростку). Не публично! Лишь при матери, что пожелала присутствовать. Это очень больно, но лишь в процессе, не оставляет следов, через час может сидеть «без сопутствующих ощущений», а через день купаться нагишом - продемонстрировать будет нечего. Розгами детей не наказывают! У вас есть представление – что такое розга?

В инете, где напакостил, извинился, а что был наказан и как наказан – это не распространялось. Все. Конфликт исчерпан.
Две семьи решили меж собой вопрос при помощи посредника.
А как надо было?..

/а этого в угол на гречку?/

Пытками детей (а это натуральная пытка) их родители могут заниматься лишь в крупных поселках. Тайно.
В Общине и деревнях подобного быть не может. Не одобрят, осудят. В деревнях живут с оглядкой на мир, не желая дурной молвы.

А вся эта мифология о порках в деревнях, идет с немецкого подхода к образованию, их метОде, что постепенно, ввиду безмерного влияния немцев, распространилась на Россию. А где-то даже вошло в поддерживаемый церковью обычай.
Да, слышал, что до сих пор встречаются родители-садисты, но это «патологическое» и возможно наследственное.

Одна порка за всю жизнь за серьезнейший проступок еще можно счесть нормой исключения. Больше? Ошибки в воспитании!

Случаи, связанные с медицинскими показаниями, обычаи (вроде венгерской пальменки или нашей вербной недели, что кое-где сохраняется в классическом виде), ритуальные и прочие, включая обряды инициаций, разбирать не будем. Не в тему.

/Или отцы сами разберутся?../

Отцы не разбираются. Это дело матерей. До отца все эти случаи вовсе не доходят. Если мать не справляется, она обращается к «деду» или «дядьке». Обыкновенно это ее брат или брат отца. Отец не должен наказывать своих детей! До определенного возраста это дозволительно лишь матери. Она накажет, она тут же и пожалеет. Дальше как сказал.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
576
Поблагодарили
249
Город
"404"
Зашел - разобрались. Сознался. Мать подростка согласилась с наказанием – сама отвела к деду. Тот разложил на лавке, обкрапивил филейную часть, и прошелся поверх ремнем (ровно столько, сколько лет подростку). Не публично!
Теперь смотрим УК РФ и узнаем, что мужчина нанес побои подростку. А мать подростка при этом присутствовала и не препятствовала, а наоборот. "Деду" статья , матери - вопрос о лишении родительских прав. Таков Закон, и если "община" находится на территории РФ, то он касается и "общины".
Да, слышал, что до сих пор встречаются родители-садисты, но это «патологическое» и возможно наследственное.
Вот и пример! Не сама мать подзатыльник оболтусу выдала, не отец "леща" прописал, а мать отвела к постороннему человеку.. Это как скажем я на улице увижу хулиганство и накажу кулаком постороннего подростка.
Я уже не говорю о том факте, что многие мальчишки в переходном возрасте могут стесняться обнажать свой зад в присутствии родной матери.. Особенно в таких условиях.
Вот и "мораль общины" в 21 веке..
Отец не должен наказывать своих детей!*
До отца все эти случаи вовсе не доходя
-угу! Конечно! Отец лежит на печи и ест калачи. А мать и хозяйство ведет, и воспитанием детей занимается. Лепота!
она обращается к «деду» или «дядьке». Обыкновенно это ее брат или брат отца.*
- Очень удобно с точки зрения усыпления свой совести! А что? "Это не я его наказала, это брат мужа!"..
Да, уж как оправдываться за свои действия - так все проявляют необыкновенную гибкость..
Я вообще не понимаю с какого хрена дядька должен лупить своего племянника, если есть родной отец? Который живет в одном доме с сыном, знает его с пеленок именно он лучше всех знает когда чадо заслуживает упрека, когда - лишения карманных денег, а когда - хорошей порки ремнем?! Отец что, самец- производитель и только?
Да нормальный отец хоть брату, хоть свату в морду бы дал, если бы узнал что тот без его ведома наказал ремнем и крапивой сына! Потому что это его родной сын! Если подросток провинился - то именно прямые родители (отец, мать) должны узнать ОБА о проишествии и на семейном совете определять как наказать чадо. Хоть морально, хоть физически.
Прям какая-то в этой "фиксажовщине" извращенная мораль..
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,737
Поблагодарили
1,788
Возраст
57
Город
Пермь
Рей, видимо, дело в том, что по правилам этих людей, отец в доме, - хозяин. Если ситуация настолько критическая, что дошло даже до самого СТАРШЕГО в доме, то это уже крайние меры пойдут, из серии, "я тебя породил, я тебя и убью". Во всех остальных случаях, самым страшным наказанием будет: "если будешь дальше себя так вести, - отцу скажу". В результате, - резко поднимается роль ОТЦА-ХОЗЯИНА, не только дома и хозяйства, но и всего уклада жизни. И, конечно же, он не только на печи лежит, - он обеспечивает средствами к существованию все семейство и несет за это семейство всю ответственность уже перед самой жизнью. А МАТЬ, - дейстивтельно, сама накажет, сама и пожалеет, а дите её всегда (до определенного возраста) простит. А ребенок (мальчишка/парень имеется в виду) с малых лет всем этим укладом готовится к взрослой жизни, - когда уже он сам будет ХОЗЯИНОМ своего хозяйства и будет нести за него и за всех людей в нем полную ответственность. Так что, имеет место такое бытие. Может оно и не очень по закону, но кто сказал, что закон у нас воспитывает правильных детей? Было бы воспитание правильным, не было бы столько сбежавших от СВО в другие страны. Ответственности у этих юношей нет сейчас ни перед страной, ни перед родом, ни перед семьей, В первую голову свое "Я" и матерый эгоизм.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
576
Поблагодарили
249
Город
"404"
Рей, видимо, дело в том, что по правилам этих людей, отец в доме, - хозяин. Если ситуация настолько критическая, что дошло даже до самого СТАРШЕГО в доме, то это уже крайние меры пойдут, из серии, "я тебя породил, я тебя и убью". Во всех остальных случаях, самым страшным наказанием будет: "если будешь дальше себя так вести, - отцу скажу". В результате, - резко поднимается роль ОТЦА-ХОЗЯИНА, не только дома и хозяйства, но и всего уклада жизни. И, конечно же, он не только на печи лежит, - он обеспечивает средствами к существованию все семейство и несет за это семейство всю ответственность уже перед самой жизнью. А МАТЬ, - дейстивтельно, сама накажет, сама и пожалеет, а дите её всегда (до определенного возраста) простит. А ребенок (мальчишка/парень имеется в виду) с малых лет всем этим укладом готовится к взрослой жизни, - когда уже он сам будет ХОЗЯИНОМ своего хозяйства и будет нести за него и за всех людей в нем полную ответственность. Так что, имеет место такое бытие. Может оно и не очень по закону, но кто сказал, что закон у нас воспитывает правильных детей? Было бы воспитание правильным, не было бы столько сбежавших от СВО в другие страны. Ответственности у этих юношей нет сейчас ни перед страной, ни перед родом, ни перед семьей, В первую голову свое "Я" и матерый эгоизм.
я конечно понимаю, что Хозяин не только на печи лежит.. И что он обеспечивает семью своим трудом. Но! Если его сын
сам будет ХОЗЯИНОМ своего хозяйства и будет нести за него и за всех людей в нем полную ответственность
- то это уже перекладывание обязанностей Хозяина "на потом. Ведь если отец занимается экономической стороной жизни, а карает сына мать.. А отца это не волнует ("он и знать не должен") -- то получается, что сына воспитывает именно мать. А отец (словно небожитель) только Выдает Указы. Типа "Ваньку жанить, корову продать, парася купить". Ведь если пацан набедокурил, то именно отец должен ну хотя бы попытаться "поговорить с сыном как мужчина с мужчиной" и выяснить: это у мелкого "шило в попе", или может что-то другое? "любоффь?".. А тут получается, что фактически воспитанием будущего ХОЗЯИНА (мужчины!) занимается не существующий ХОЗЯИН (отец), а мать, Которой скорее дочек надо уму-розуму учить.. И тогда вопрос: на поступки сына мать смотрит с своей, женской точки зрения или мужской? И мораль вкладывает "женскую" или "мужскую" ‽ - Думаю, что 1,1. Так какой же ХОЗЯИН вырастет "из- под женской юбки"‽ Или скорее вырастет ХОЗЯЙКА?
Ведь мужчина и женщина ВСЕГДА имеют свои "тараканы" соответственно.
А уж метод "сама высечь не могу, попрошу родственника при живом отце" как гбъяснить? Чисто логикой? Это получается "своего родного сына в упор не вижу, а соседского посеку ". Так? А смысл? Типа найти стороннего палача, который казнит без лишних эмоций? Нет, граждане, тут фигня какая-то..
Отец наказывает чужого ребенка (а может и не вдаваясь в разбор "по делу или в сердцах? А может надо сильнее или простить?") по просьбе родственницы, но при этом не знает что там натворил его родной "кровинушка", пока с ним в баню попариться не пойдет и не увидит синяки на заднице..
- А что это, Ваня, у тебя жопа синяя ?
- А это, батя, меня вчерась твой брат высек ремнем. Мамка велела..
- За что высек-то?
- А, я не скажу. Это не твоё дело. Ты о том, что я соседскую кошку замучил, и знать не должен.
- Ну, если кошку.. То и не должен. А вот если избу чужую потом спалишь, тады я тебе сам голову отсеку топором. А пока поддай-ка пару!
Было бы воспитание правильным, не было бы столько сбежавших от СВО в другие страны
Ну, если о СВО..То тут не очень удачный пример. Может и сбежали как раз "маменькины сынки", которых мать воспитывала- наказывала- жалела, а не батька сам лично контролировал чего там у мелкого с детства в голове?
И потом.. Сама идеология СВО в виде "там наших бьют и это наша земля" определенным процентом населения может быть принята не совсем на 5+..
Потому что это население видит и олигархов, и нищету. И дворцы, и халупы. А потому отнюдь не готова воевать "за патриотизм". Увы, но люди эгоистичны.
Тем более что одно дело "взять Берлин и повесить Гитлера" -- это понятно. Но вот по части подачи правильного, понятного всем лозунга для СВО.. Тут (на мой взгляд) несколько недоработка . Вроде расстрелять фашиста Зеленского не предлагается? И Киев взять что--то не кричат. А "денацификация" -- это для части молодых людей.. хм.. "гуглить надо".
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Рей, видимо, дело в том, что по правилам этих людей, отец в доме, - хозяин. Если ситуация настолько критическая, что дошло даже до самого СТАРШЕГО в доме, то это уже крайние меры пойдут, из серии, "я тебя породил, я тебя и убью". Во всех остальных случаях, самым страшным наказанием будет: "если будешь дальше себя так вести, - отцу скажу". В результате, - резко поднимается роль ОТЦА-ХОЗЯИНА, не только дома и хозяйства, но и всего уклада жизни. И, конечно же, он не только на печи лежит, - он обеспечивает средствами к существованию все семейство и несет за это семейство всю ответственность уже перед самой жизнью. А МАТЬ, - дейстивтельно, сама накажет, сама и пожалеет, а дите её всегда (до определенного возраста) простит. А ребенок (мальчишка/парень имеется в виду) с малых лет всем этим укладом готовится к взрослой жизни, - когда уже он сам будет ХОЗЯИНОМ своего хозяйства и будет нести за него и за всех людей в нем полную ответственность. Так что, имеет место такое бытие. Может оно и не очень по закону, но кто сказал, что закон у нас воспитывает правильных детей? Было бы воспитание правильным, не было бы столько сбежавших от СВО в другие страны. Ответственности у этих юношей нет сейчас ни перед страной, ни перед родом, ни перед семьей, В первую голову свое "Я" и матерый эгоизм.

Да, именно так. Очень точные суждения. Потому привел полностью еще раз. Ощущение, будто сам написал.

А о последнем скажем так… Следствие наглядных трудов средств массового опошления принципов.
Результатом, в юношах наблюдаем недостаток мужественности, в девушках – девственности.

Теперь смотрим УК РФ и узнаем, что..

На тебе, агента ювиналки возбудил!

А богом не пробовал пугать?..
«Богу богово, кесарю – кесарево, остальные три четверти – себе…» Весомость власти и бога издавна выражена в процентах поборов. Поборы менялись, но не процентное отношение к власти и церкви.
Авторитет власти у нас устойчивые 15%, церкви – 10%, но собственный (общинный) втрое больше. Оставь привычку пугать народ приездом «старшего брата». Не те весовые.

Хотите порассуждать о правомочности? Открою тему в разделе «Психология». Общинно-народное и семейное право. Правомочность телесных и прочих наказаний в деле воспитания в отсутствии надзирающей правоохранительной системы. Кого? Как? За что?..
Так годится?
Речь ведь не только о детском воспитании?
У нас весьма любопытно лечили зарвавшихся или пьющих баб. Сарафан над головой в узел, с руками внутри. Без исподнего. И подбрасывали на полотне (холсте, что выбеливались на солнце), подкладывая охапками крапиву.

Что, и про первенство обычая над законом не приходилось слышать? Простите, но ваше английское «плох, но закон», у нас не проходит.
Первый неписанный закон России: - Если закон плох, слеп или неповоротлив, на него не обращают внимания.

Воспитание обычаем – лучшее, что когда-либо могло быть создано общинным человеком.
Во-первых, оно неотвратимо и последовательно. Уже хорошо!
Во-вторых, гибко (не слепо), поступает не по «букве обычая».
В третьих и десятых: вечно, отлажено, притерто, никем не критикуется, предельно ясно, просто, не имеет иных толкований, принимается как должное, как данность… Едва замечается, но постоянно присутствует, не требует надзирающих, не требует адвокатов и т.д.

Итак, можно по закону, а можно «по понятиям». Примером:
Христа распяли по закону? Все. Точка. Виновных нет. (Виват закон!)
С Иудой же обошлись «по понятиям». Убийц не искали, списали на «сам повесился». (Судью на мыло!)
Но Иуду ведь тоже продали как Христа. Он тоже висел. Возможно, воскрес. Ходило предание, до времени где-то бродил, затем сделал карьеру в банковской, беря по 30 процентов.
Итогом, мы законно чествуем законный крест, но не петлю. Ее, как символ, прибрали масоны, с тех дел пошла мода на галстуки, а сегодня они обязательная принадлежность «воротничков». Этакое напоминалово избранности, конкурирующее с крестами за пазухой. Впрочем, отвлекся.

К чему веду. В деле с Иудой закон, о котором ратуете, был нарушен? Да. А еще – слеп. Но я отчего-то не вижу горюющих, ни возмущающихся по этому поводу.
В делах воспитания вы ратуете за закон? Мы за смоковницу для Иуд. Чье воспитание действенней? То, что не порождает иуд.
Итогом у вас, под законом, полно Иуд, и даже на судейских местах. У нас их нет, как нет «судейских». И столетиями нет насильников.

Но это Римское право казнит, Общинное работает на превентивных наказаниях, чтобы затем не пришлось не распинать Христа и не вешать Иуду. Стало понятней?
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
576
Поблагодарили
249
Город
"404"
На тебе, агента ювиналки возбудил!

А богом не пробовал пугать?..
Я просто упомянул УК РФ. Что не так?
Или "мы чтим закон, когда он - нам. И фыркаем, когда он от нас"‽
А если завтра (предположим) банда отморозков решит, что "община зажралась и пора делиться" - хватит силёнок отбиться? Или "ай, караул, грабят!"‽
Богом пугать бесполезно. Бог, как говоритсяся, не пугает. Он карает. Я-- не Бог.
Открою тему в разделе «Психология».*Общинно-народное и семейное право. Правомочность телесных и прочих наказаний в деле воспитания в отсутствии надзирающей правоохранительной системы
Испугай меня еще рабовладельческим правом или сводом феодального закона Марса. Ты сейчас живешь при наличии Власти. Которая организовала СВО. И от которого бегут те НЕ "мужественники"..
Что, и про первенство обычая над законом не приходилось слышать? Простите, но ваше английское*«плох, но закон», у нас не проходит.
Я много чего слышал и видел. Все герои.. в интернете.
Ну а как в реале - это еще надо посмотреть по результату.
Пока вижу только попытки организовать новую "псевдосекту псевдовыживальщиков".
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Я много чего слышал и видел.
Все герои.. в интернете.
Ну а как в реале - это еще надо посмотреть по результату.
Пока вижу только попытки организовать новую "псевдосекту псевдовыживальщиков".

0. Не верю.
1. Уже было.
2. Белорусь близко.
3:
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=895955&postcount=43
и
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=895937&postcount=42
 
Сверху