Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Длинноствол - СКС

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
На prikladsks.ru интересный магазин можно выбрать
как мне это нравится. Кусок пластмассы пытаются продать втрое дороже цены самого СКС в США. Бу.га.га.

В России самый простой способ решить проблему - поискать мастера по прикладам России. Будет бук или фанера, делают прекрасные ложа с соблюдением 800мм.

Но говорю сразу, пообщавшись с фабричными (ОП Црвены Звезды) переделками "паповки".
- Даже после достаточно серьезной и вдумчивой ОКР, реализованной затем в металле и дереве или композите, по уровню ничего общего с "выпусником колиджа" и получасом ковыряния в носу перед компьютером с солидворком, время на штатную чистку СКС практически удваивается. А в случае с колхозными пластиками - потребует раскручивания винтовых соединений, на которых закреплены прицельные приспособления, для чистки газового двигателя. И снятия ствола с ложа для обслуживания УСМ.
- Центр тяжести винтовки останется почти там же, где и был в оригинале, относительно геометрии неизменяемых элементов оружия. Т.е. в буллпапе ЦТ уезжает в район к прикладу.
- нет возможности или крайне ограничено использование открытых прицельных устройств.
- газы и пыль при стрельбе откровенно и нагло лезут в морду как из затворной части так и из газового двигателя. С арсеналовскими или партизанскими боеприпасами это еще как то можно пережить, а с российскими патронами, куда идет кислота из артиллерийских арсеналов закладки царской России - это будет звездец. В противогазе придется стрелять.

И общий вывод.
Как "тактическое" оружие для воскресного шашлычинга пару раз в месяц, два-три месяца месяца в году, на оборудованном всеми удобстве стрельбище, колхозные буллпапы пригодны. И на этом спектр их применения и заканчивается.

Хотите укорот - покупайте Сайгу МК-03 или исп.033 и не сношайте мозг.
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
ну а кто про охоту тут говорит по моему обсуждается скс как БП- карабин или я чето путаю:whistle3:
 
Сверху