Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Длинноствол - СКС

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
пытался в этой конторе (sgworks.com) купить обвес, только они ипотечат чета, так и не сбылась мечта, руки чешутся самому заняться да недосуг пока (((((
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Они быкуют слать за границу. Только американские карты, только доставка по США - в общем регистрируешься на shipito и покупаешь по assisted purchase..
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
у меня не эта проблема, они по пендосии не продают, какие то проблемы у них были, я пытался приобрести в сентябре 2 месяца мосг мне рушили так и не получилось
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Ну я anyway, отказался от АК, а СКС у меня и не было, так что рассматривал это чисто иллюстративно
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Оформляю разрешение, буду брать AR-15
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
На одно разрешение можно повесить апперы в .223 и 7.62х39.
Если поставить кит с газовым поршнем, то по надежности она не будет уступать АК, превосходя его по точности. Хотя, даже в базе, с DI системой, она с легкостью выдерживает до 2000 выстрелов без чистки, что вполне достаточно для целей выживатора - я же не планирую участвовать в полномасштабных сражениях.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Nomadic, а темку создать не хочешь по арке, я бы с удовольствием посмотрел, да и многим будет интересно
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Дак как куплю так и создам, чего без предмета на руках создавать то?
 
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
5
Город
Владивосток
Я себе брал советский СКС исключительно как БП карабин под распространённый патрон. С обойм заряжается очень быстро, помню было где то видео про быструю стрельбу из СКС на каком то празднике в Албании в 1949 году посвящённому тов. Энверу Ходже. На том виде солдат перезаряжал СКС даже быстрее, чем на Ак можно сменить магазин.... Жаль не могу найти того видео. Кроме того, отомкнув штык можно ещё и супостата заколоть :) В целом приятственная вещь.

У меня один знакомый, по слухам конечно:spiteful: еще в 90-е разжился двумя СКС, когда склады расформировывали, благо у нас в Приморье их полно было. Настоящие, классические боевые СКС, не архар, со штыками откидными. С виду невзрачные, конечно, но зато гарантированное качество советского впк. Благополучно припрятаны до второго пришествия Батьки Махно. Если уже кому- нибудь не загнал. Жалко, правда, прицел оптический на них не поставишь.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
владею СКС 16 лет за это время не подводил не разу, были мелкие косячки с полуоболочками, но слава богу на пристрелке. лопнула ложа пришлось поменять на самодельную эргономику из слоёной фанеры. кронштейн стальной самодельный прикручен и прихвачен на сварку. оптику недавно поставил Люпольд 1-4х20 хватает на всё и на загонную, и на ходовую. самый большой трфей матка изюбря. было 5 попаданий, но ещё на сто метров ушла, Раны вообще не кровили. Было пробито лёгкое, сердце, шея . заднии стёгна по пахам, и одна вошла сзади и остановилась в лёгком(чуть мясорубку не сломал)))) пуля ни капли не деформировалась. Но это всё и понятно СКС создан для охоты на животных до80кг. слабых на рану:))))) если всё таки раздобуду кит комплект под булпап куплю второй СКС. Жаль СВТ в хорошем состоянии не найдёш для ходовой её бы взял, ну привык я к автоматам))).
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
если всё таки раздобуду кит комплект под булпап куплю второй СКС
сегодня наконец то добазарился с пендосами про кит булка на СКС, сроки изготовления 4 месяца, охренеть просто, хотя если все получится будет практически универсальный ствол, курил ту же тему на гансе, если найти талантливого самоделкина то есть вариант а так только у пендосов или китаезов
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Наконец то кит булки пришел к партнерам в пендосии, теперь осталось только победить родную таможню, а это еще 2-3месяца, только одно греет СКС в булке это внушает))))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Наконец то кит булки пришел к партнерам в пендосии, теперь осталось только победить родную таможню, а это еще 2-3месяца, только одно греет СКС в булке это внушает))))

Как придет, не забудь выложить в "хвастаемся..."
Очень хочется посмотреть, как сие выглядит в руках.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
AlexС, Как сейчас решается вопрос с таможней, киты пропускают без проблем? или есть какая то хитрая заморочка?
 
Сверху