Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Длинноствол - СКС

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
umarex, сейчас вопросы не решаются никак, таможня тупо зарубает все подряд, хотя у друга на пару раз прискакивали маги и дтк, но это большая лотерея, поэтому приходится таскать на юрлицо, пендосы клоуны тоже отжигают - на СКСные ложе пластик/алюминий выставили на своей таможне индексы "оружие", чего раньше никогда не делали, видимо после их них расстрелов испужались сильно, потому при приходится ждать пока груз соберут т.к. тащить по одной единице запаришься оформлять

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Irokez, жду недождусь, скоро придет ложе пластик/ алюминий ATIшное, если интересно могу выложить отчет
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
наконец то вырвал у родной таможни свой груз, по мимо всего прочего пришли и СКСные ложа, в выхи попробую сделать небольшой обзор
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Томская область, город Стрежевой, своими глазами видел и руками щупал, СКС выпуск 1953 года, в охотничьем магазине, как объяснил продавец с длительного хранения.
А теперь, компаньеро, держитесь крепче! Цена 9 тыр. рублей!
Я чуть не плакал, пока не отходил срок, чтобы купить его!
Знакомый приобрел, промерял ствол калибром, идеальный просто!
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
white, А не узнавал что в нем изговняли? Штифты, кримметки на пол патронника есть?
 

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Только штифт.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Данный текс это только мое сугубо личное мнение по карабину ОП СКС и не в коей мере не является объективным, более того он субъективен от первого до последнего слова.
Итак начну по малу:
Основные производители ложе для СКС (кроме отечества родного) это
ЧОАТ
http://weapontuning.ru/index.php/catalog/product/gallery/id/862/image/1045/
неплохой пластик и хорошее качество изготовления, перед затыльником есть 3 шайбы по профилю приклада сантиметровой толщины, с их помощью возможно хоть как то подогнать длину приклада под себя
ТАРКО
http://weapontuning.ru/index.php/catalog/product/gallery/id/850/image/1069/
качество исполнения хорошее а вот внешний вид подкачал, по внешнему виду значительно уступает как чоат так и ати, регулируемый приклад (6 положений), есть вивер на цевье и крышке газоотводной трубки (в верхнем вивере имеется проточка для прицеливания), есть модели с вырезом под штык вместо вивера, есть резиновый затыльник (калоша)
к недостаткам можно отнести по мимо уже указанного простенького вида, то что все детали выполнены из пластика, особенно вивер (крепятся к ложе на заклепках), и в случае поломки придется что то колхозить или вообще снимать, есть еще такой момент, лично мне немного некомфортно в сумерках, проточка в верхнем вивере затрудняет прицеливание через штатный прицел, да и места крепления ремня на прикладе сзади и на штатное место спереди немного неудобно для левшей и невысоких стрелков

АТИ
http://weapontuning.ru/index.php/catalog/product/gallery/id/868/image/1356/
http://weapontuning.ru/index.php/catalog/product/gallery/id/866/image/1029/
у АТИ есть еще несколько моделей но, представленные выше самые удобные.
Если с монтекарло все и так ясно, это полный аналог стандартной фанеры, только не царапается (не сильно), и теперь (с конца 2012 года) есть 3Мовская наклейка под щеку то на так сказать флагмане хочется остановится по подробнее
http://weapontuning.ru/index.php/catalog/product/gallery/id/868/image/1358/
итак что мы имеем в самом навороченном варианте:
- алюминиевый вивер на цевье с трех сторон (низ и по бокам)
- алюминиевую направляющую приклада (поскольку эта штука универсальна то можно воткнуть любой приклад) и регулировку в 6 положениях
- затыльник приклада жестко зафиксирован на двух болтиках (в предыдущих версиях иногда терялся), сам затыльник сделан по технологии гашения отдачи «Скорпион», работоспособность этой системы пока не пробовал, так что попробую там видно будет как себя поведет
- по ощущениям выросло качество сборки, ну а материал всегда был на высоте, по моему мнению ати используют самый «приятный» пластик
- на ложе есть 6 точек крепления ремня, что позволяет совершенно свободно использовать как правше так и левше (но для этого придется отдельно докупать антабки), 3 точки у основания приклада особенно интересно для невысоких стрелков, если подвесить карабин таким образом, что при положении ствол в низ он не будет елозить по земле
- ну и наконец подставка под щеку имеет регулировку по высоте и получила 3Мовскую наклейку.
Подведя итог лично мне больше нравятся атишка и тапко, только со вторым придется поколхозить чуток, вот так как то.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Томская область, город Стрежевой, своими глазами видел и руками щупал, СКС выпуск 1953 года, в охотничьем магазине, как объяснил продавец с длительного хранения.
А теперь, компаньеро, держитесь крепче! Цена 9 тыр. рублей!
только что из магазина http://www.3stvola.ru/ , тот что на проспекте мира, ОП СКС стоит 13 рублей, а самое смешное в продаже лежит СВТ за 25 рублей и только что купили последнюю КО-СВД за 60, причем СВД не Тигр а именно СВД (кажется 67 г.в.), роняя крупные слёзы договорился с продавцом созвонится в среду мобыть еще завезут(((
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
и только что купили последнюю КО-СВД за 60
За такие деньги я бы брал СВД лохматого года (да еще и "улучшенную" для охотников) только, если бы был бы большим фанатом милитари-стиля.
А так бы предпочел за эти деньги Rem 700 SPS Varmint с каким то неплохим прицелом типа Hawke Sidewinder 30 SF 6-24x56.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
За такие деньги я бы брал СВД лохматого года (да еще и "улучшенную" для охотников) только, если бы был бы большим фанатом милитари-стиля.
А почему, собственно?
Не, про милитари-стиль я понял, а почему СВД 67-го года плоха?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Irokez, над образцами, идущими в свободную продажу, шаманят со стволами. Так что на вид та же СВД (или СКС), а по ТТХ отличается в худшую сторону.
О вариантах с покупкой боевого образца говорят, пишут, но всё это дорого, и на уровне слухов...
Поэтому согласен с Ванахеймом, рем700 решает. Американцы ещё не додумались до того, чтоб оружие уродовать.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
над образцами, идущими в свободную продажу, шаманят со стволами.
Штифтуют - да, согласен.
Пускают в гражданский оборот стволы, не проходящие по качеству военные стандарты - тоже да.
Но в специальное ухудшение хороших стволов мну что-то ваще не верится - экономически невыгодно и бессмысленно.
И вообще подтверждения этого мнения (о целенаправленном ухудшении стволов) я не встречал, все на уровне личного мнения.
Есть факты - ткни пальцем, пожалуйста, я убедюсь и уверую.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Irokez, вот тут в теме писали об этом: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2923&page=59 Дирижёр даже ссылки скинул.

Но в специальное ухудшение хороших стволов мну что-то ваще не верится - экономически невыгодно и бессмысленно.
У нас страна абсурда, пора к этому привыкнуть.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Да штифтуют, да хуже стреляет, да не поставишь никакого прицела толкового, да ломят космические цены - но за то, что это же СВД я готов заплатить за это два килобакса?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
но за то, что это же СВД я готов заплатить за это два килобакса?
Да не плати, никто не заставляет.
Хочешь буржуинскую болтовку - покупай её.
А кто-то хочет отечественный полуавтомат, и готов платить два килобакса именно за него.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
рейдовик, ты путаешь Тигр и СВД, вернее КО-СВД, если коротко то разница в стволе (шаг нарезов), у тигра он изменен и соответственно пострадала кучность, у КО СВД просто загнали штифт и по факту это осталось такая же СВД что и в войсках, естественно про ствол поведал продавец и на практике это не проверишь пока не купишь
 
Последнее редактирование:

kichin

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
58
Поблагодарили
21
Город
Москва
сегодня наконец то добазарился с пендосами про кит булка на СКС, сроки изготовления 4 месяца, охренеть просто, хотя если все получится будет практически универсальный ствол

а интересно булл ап получился таки?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
у меня Сайга 12С в таком ките и он подходит на все калашоиды, но в случае с СКС будут проблемы с ЗОО-приклад убирается, крепление пилится и длина в булке становится менее 800мм
 
  • Like
Поблагодарили: kichin

maxmb

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Харьков
На prikladsks.ru интересный магазин можно выбрать
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
maxmb, то, что в этом магазине стоит 10 тысяч, я на ганзе за 2.5 купил.
 
Сверху