Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Дневник Кочевников, Северный Урал, август-сентябрь 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С

Скорп

На Кочевника зря накинулись, в отличие от многих он пробует и не боится писать об этом. Главное - первый шаг, а они его уже сделали.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
попробуйте сделайте видео и посмотрим что из этого получится. Если результаты меня не устроят я попробую сделать тоже самое но... после вас.

Я это к тому, что вы же утверждаете, что ваши тренировки для боевых ситуаций, а не для развлечения. Для развлечения самое то по стенду метать ножи. А в реальности стандартные метательные ножи не пробивают бушлат одетый на мешок набитый тряпьем. Подобная мишень пружинит и отлично моделирует реальное тело.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Правда ребята метали в свиную тушу обмотанную кожанной курткой и результаты их вполне устроили...
Это самое правильное решение. Отработку оружия надо проводить на мясе. Свиная туша отлично подойдет. Проникновение оружия будет предельно схоже с человеческим телом. Разумеется надо одеть тушу в одежду. Можно куртку, а можно и ватник, это уже по желанию. Кстати ватник думаю значительно ослабит удар и проникновение ножа.
А тряпки вообще не показатель.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Свиная туша отлично подойдет. Проникновение оружия будет предельно схоже с человеческим телом.

Это не так. Резиновая пуля от травмата входит в свиную тушу, в человеческое тело она не проникает. Свиные туши - не показатель.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Это не так. Резиновая пуля от травмата входит в свиную тушу, в человеческое тело она не проникает. Свиные туши - не показатель.
Почему? Неужели свиная кожа тоньше человеческой? А если брать ножевой удар, то мешок с тряпьем пробить ножом вряд ли получится, а тело человека или свиньи запросто.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я это к тому, что вы же утверждаете, что ваши тренировки для боевых ситуаций, а не для развлечения. Для развлечения самое то по стенду метать ножи. А в реальности стандартные метательные ножи не пробивают бушлат одетый на мешок набитый тряпьем.
Проект Чистота и Юрий Соломаткин. Свинипух. Метание ножей в тушу(2й ракурс)
http://www.youtube.com/watch?v=xC01Cfqk2fs

Обратите внимание - метательные ножи НЕ ТОЧЁНЫЕ абсолютно, это тренировочные метательные ножи.

Проверка на силу броска безоборотки
http://www.youtube.com/watch?v=riR7zQ9Z30Y

На этом видео кидаю я НЕ ТОЧЁНЫЕ тренировочные ножи, заточка примерно как у лома.
А вот метание БОЕВЫХ метательных ножей -тест на силу я не снимал так как думаю что достаточно показательна пробивная сила тренировочных метательных ножей.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

А в реальности стандартные метательные ножи не пробивают бушлат одетый на мешок набитый тряпьем.
Это говорит только о том что товарищ который метал ножи плохо кидает ножи. Или это блондинка с очень не развитыми мышцами.
 
Последнее редактирование:

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
Почему? Неужели свиная кожа тоньше человеческой? А если брать ножевой удар, то мешок с тряпьем пробить ножом вряд ли получится, а тело человека или свиньи запросто.

Дело не в толщине кожи, а в свойствах туши убитой свиньи и теле живого человека.
Мешок с тряпьем дан как наиболее подходящий объект имитации упругости человеческого тела. Цель стоит не пробить мешок, а пробить бушлат на него одетый.


Ножи примерно такие, толщиной 4 мм.:

MLEqHd0vyLw.jpg
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мешок с тряпьем дан как наиболее подходящий объект имитации упругости человеческого тел

AntonXxX, вы пробовали в спарринге кидать ножи ( ну не боевые конечно а резиновые)?
Вы пробовали пробить то что вы предлагаете
Мешок с тряпьем дан как наиболее подходящий объект имитации упругости человеческого тела
1 ПРОСТЫМ ударом ножа когда держите его в руке?
2 Метанием ножа тупого тренировочного ( вес 240-300 грамм) абсолютно не точёного?
3 Метанием ножа БОЕВОГО метательного ножа (вес 240-300 грамм) заточенным как бритва?
4 КАКИМ методом пробовали - оборотным или безоборотным?
5 Кто именно пробовал - сколько лет метает ? ( от этого зависит сила пробоя)

---------- Сообщение добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

Мешок с тряпьем дан как наиболее подходящий объект имитации упругости человеческого тела.
НЕТ - так как масса вашего мешка с тряпьём едвали будет равна 70-90 кг ( масса тела человека)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Народ не накидывается на кочевника, а предлагает немного переорентировать свою деятельность в плане развития хозяйства в деревне. А то берутся замногое по чуть чуть, а на выходе только малость корявые представления что и как. Ну может им виднее, но что то подсказывает, что такое количество человек не могут ошибаться.

с такими темпами и такими доходами переезд будет возможен с планируемым хозяйством лет через 10 в оптимистичном варианте. Сколько лет будет? А силы будут тянуть такое хозяйство? А нужно оно будет к тому времени?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
с такими темпами и такими доходами переезд будет возможен с планируемым хозяйством лет через 10 в оптимистичном варианте. Сколько лет будет? А силы будут тянуть такое хозяйство? А нужно оно будет к тому времени?
Ну да абсолютно согласен - лет через десять сделаем.
А каковы у вас успехи? На каком вы этапе? Когда вы достигнете желаемого результата?

Valday, критикуя предлагайте...
Понимаете , если я продолжу двигаться в том направлении в котором иду то у меня хотя бы будут хоть какие то наработки.
У простых критиков их не будет, они не будут готовы ни к чему, так и будут сидя на диване попивая пивко , сидеть на ж... и что то там калякать в интернте до самого конца.. по сути они обречены УЖЕ.
:pioneer:
Valday, что вы можете предложить? Кто либо другой другой что то может предложить и ДЕЙСТВОВАТЬ?
Ну камрады, я вам могу подсказать готовый ответ. Хотите ускорится? Дык вкладывайтесь финансами а не трепитесь..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Ну может им виднее, но что то подсказывает, что такое количество человек не могут ошибаться.
:popcorm2:
Ошибаться могут все конечно. Кто ошибался а кто нет покажет время.
Valday, спасибо большое вы помогаете отделять тех кто нам не подходит.
Вам может эти люди подойдут, нам нет.Спасибо.
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
1 ПРОСТЫМ ударом ножа когда держите его в руке?
2 Метанием ножа тупого тренировочного ( вес 240-300 грамм) абсолютно не точёного?
3 Метанием ножа БОЕВОГО метательного ножа (вес 240-300 грамм) заточенным как бритва?
4 КАКИМ методом пробовали - оборотным или безоборотным?
5 Кто именно пробовал - сколько лет метает ? ( от этого зависит сила пробоя)

Человек как и вы хвастался своим умением и делал акцент на это не как на спорт, а как на супер полезное умение в условиях боевых действий. По мишеням нормально метал не только ножи, но и прочие железки, а вот бушлат одетый на мешок не смог пробить. Ножи были тренировочные, похожие на те, что показаны на фото выше. Метал он их метров с 10-ти.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
AntonXxX, видео сделайте там поговорим, пока это разговор абсолютно беспредметен. Отвечай те за себя. За свой опыт.
Если вы так хорошо разбираетесь в ножах - у вас есть что показать. Видео в студию.
То что я могу - пожалуйста.

безоборотное метание ножей гвоздей лопат
http://www.youtube.com/watch?v=M4mtYGLE5cE

Все остальные споры как в детском саду - придёт мой старший брат или папа и тебя побъёт... это несколько не по взрослому.




---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

Миллион леммингов не могу ошибаться?)
Ну да могу напомнить некоторые примеры
:popcorm2:
никак себя не сравниваю с Эйнштейном просто хочу напомнить.
Эйнштейн был один который понимал свою теорию относительности, тока лет через 10 люди стали понимать его хоть как то... а потом используя его теорию и в космос вышли и бомбу ядерную создали, и ТО учить в школе.
:russian_ru:
Да и Ной вроде как так же был один... и массовка ему не особо была нужна..
Valday понимаете, мне как бы по барабану скока народа в команде будет в итоге. Исходя из того количества людей которые будут где то в течении года - мы и будем строить свою дальнейшую тактику и стратегию.
Народ не накидывается на кочевника, а предлагает немного переорентировать свою деятельность в плане развития хозяйства в деревне. А то берутся замногое по чуть чуть, а на выходе только малость корявые представления что и как
За многое я берусь по той причине что НАША программа подразумевает очень большой комплексный подход к Поселению выживальщиков .
Исключительно исходя из тех условий выживания в сильно агрессивной среде БП БОЛЬШОГО коллектива выживальщиков.
план А
Естественно такой комплексный подход к повышению устойчивости посёлка выживальшиков один человек потянуть не в состоянии, даже 10 человек это не потянет.
Так как каждый в этом поселении должен специализироваться в своём направлении.
Кто то должен развивать сельское хозяйство, кто то животноводство, кто то должен развивать навыки боевые направленные на безопасность поселения, кто то лапти плести, кто то кожу шить, кто то горшки обжигать, а кто то звёзды считать и сидя на печки медитировать... у всех своя специализация.

На самом деле мы в этом году немного прощупали с Кочевницей все эти направления.
И в случаи прибавления народа - естественно все эти направления равномерно распределяются между поселенцами.

План Б.
Будет мало народу.. - не достаточное количество для создания поселения с высокой устойчивостью к меняющейся агрессивной среде ну естественно план Б на сей счёт есть. И он уже реализуется по чуть чуть.
Это создание замкнутого хозяйства для обеспечения 2х 3х человек.
Для того что бы нам с Кочевницей его развернуть для этого нужно очень немного подкопить денег и его развернуть вполне реально за 1-2 года.
Времени вполне достаточно для этого и сил и средств. Но естественно так это минимальное колличество людей то посвещать в эти планы я никого не буду. Это уже наши заморочки, а не как не ваши - вы тут все умные думайте сами за себя.
 
Последнее редактирование:

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
кочевник, если вы так уверены в полезности вашего занятия метанием ножей, с целью в отдаленной перспективе мочить ножами налево и направо, вооруженных бандитов, пожалуйста, думайте так и дальше.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
759
Поблагодарили
1,117
Город
Вожега
кочевник, если вы так уверены в полезности вашего занятия метанием ножей, с целью в отдаленной перспективе мочить ножами налево и направо, вооруженных бандитов, пожалуйста, думайте так и дальше.

Старому, с любовью смазанному ТТ, - доверия больше.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Старому, с любовью смазанному ТТ, - доверия больше.

:pioneer:
абсолютно согласен ....

И больше, если пистолет в застегнутой кабуре. Я упражнение номер 2 из пистолета Макарова из закрытой кабуры (не оперативке, а наружной) извлекал и производил первый прицельный выстрел на дистанции 25 метров через полторы секунды,

ага... я через 1,2 сек.. так что в курсе.
:russian_ru:
Но есть одно неоспоримое преимущество ножа перед всем огнестрельным оружием.
У ножа - если он в вашей руке патроны никогда не кончаются.
Как и у метательных ножей - если вы их подобрали.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

кочевник, если вы так уверены в полезности вашего занятия метанием ножей
с 3х метров уверен на 99%
с 6 метров уверен на 90%
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
По боевому применению ножа думаю кочевник во многом прав. Были случаи в истории, когда местные жители вооруженные только холодным оружием успешно противостояли пришлым с ружьями. Скрытно можно метать ножи и по тихому убивать пришлых не выявляя себя и тем наводить ужас на противника. Подчеркну, не против регулярной армии, а именно против пришлых мародеров, малых боевых групп. Хотя может лучше не нож, а лук или арбалет, а скорее всего будет применяться весь доступный арсенал холодного оружия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху