Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Добыча воды в разных условиях

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Ложечка старого доброго хлорида натрия на 2 литра воды некого не убивали.Наоборот дестилированная вода не имеющая солей пагубно влияет на здоровье желудка.Тоже самое, что и жевачка - обманка результат тот же.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Девайс под названием CamelBak, представляет собой пластиковую ёмкость, со встроенным в крышку ультрафиолетовым излучателем, который в течении минуты уничтожает все микроорганизмы. Питание осуществляется от двух литий-ионных аккумуляторов, заряжаемых через USB. Их заряда хватит на 80 циклов очистки, а ресурс самой УФ-лампы рассчитан на 10000 циклов. Цена устройства $ 100.

Сайт производителя

видео
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Девайс под названием CamelBak, представляет собой пластиковую ёмкость, со встроенным в крышку ультрафиолетовым излучателем, который в течении минуты уничтожает все микроорганизмы. Питание осуществляется от двух литий-ионных аккумуляторов, заряжаемых через USB. Их заряда хватит на 80 циклов очистки, а ресурс самой УФ-лампы рассчитан на 10000 циклов. Цена устройства $ 100.

Вещь конечно хорошая , да вот только во время бп где заряжать будешь:sad:
В приципе для походов самое то
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В приципе для походов самое то
Дичать лучше с благами цивилизации, из копытца попить всегда успеем...

Вещь конечно хорошая , да вот только во время бп где заряжать будешь
Можно от этого ТЫК СЮДА .Всяко лучше чем от печи на отработке))

Или это электродевайса в первом посте ОТСЮДА

T2dPtiXa8bXXXXXXXX_!!80308881.jpg
 
Последнее редактирование:

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
27
Город
РОССИЯ
Все таки к теме:
Рогозы, ивы, бузина, ситники и солянка растут только в тех местах, где грунтовые воды подходят близко к поверхности. Найдите эти растения и копайте в том месте. В африканских пустынях таким растением - указателем подземного водоисточника - служит финиковая пальма.

как свести потерю влаги организмом к минимуму
Не говорить и дышать носом
всегда пить маленькими глотками
поменьше напрягаться или побольше отдыхать
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Добыча воды для "плюшевых выживальщиков".

Высокопроизводительных генераторов воды из атмосферного воздуха

ТЫК СЮДА

EcoloBlue 30s™. Делает даже газировку. Просто добавь варенье)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,850
Поблагодарили
4,736
Город
Европа
Высокопроизводительных генераторов воды из атмосферного воздуха
Такую воду обязательно нужно солить.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:00 ----------

А!! там минеральные фильтры. Значит вода не дистиллированная.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
АБИССИНСКИЙ КОЛОДЕЦ. (трубчатый, забивной, скважина игла)
http://www.kolodzi.ru/abissinskij_kolodec.html
Не требует работы бурильной установки. Габариты оборудования для забивки или бурения колодца позволяют работать в самых стесненных помещениях. Подойдут подвалы, погреба, подполья и пр. помещения.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Не заметил обсуждалась этот способ в этой ветке или нет-но все хочу попробовать способ.когда на ветку полиэтиленовый мешок надевают и в нем должна вода испоряющаяся от ветки собираться...все интерестно какая она на вкус будет..

[MOD="Wald"]Замечание за нарушение правил русского языка![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
АБИССИНСКИЙ КОЛОДЕЦ. (трубчатый, забивной, скважина игла)
http://www.kolodzi.ru/abissinskij_kolodec.html
Не требует работы бурильной установки. Габариты оборудования для забивки или бурения колодца позволяют работать в самых стесненных помещениях. Подойдут подвалы, погреба, подполья и пр. помещения.
О какое оказывается хитрое название у моей огородной колонки. Кстати, кое с чем в статье не согласен. Ценник удивил, вообще-то в разы дешевле. Глубину видел и 12 и 15 метров, качается вручную, правда гораздо хуже.
У нас такие колонки есть на каждом садовом участке и в половине частного сектора, так что информации по ним имеется много, хотя лично сам пока не бил. Немного отличаются конструкция и способ забивки. Постараюсь обобщить и выложить в дальнейшем, тем более что свою колонку в следующем году подшаманить маленько хочу.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Так мужики, что-то я запутался с этим Абессинским колодцем.
В сети в основном пишут про его глубину в 7-8-9 м. Якобы глубже низзя, по законам физики
Вот например:
Главным ограничением абиссинского колодца является глубина залегания воды. Если водоносный горизонт находится глубже 8 – 10м. от поверхности грунта, то устройство абиссинского колодца в этом месте невозможно. Связано это с тем, что даже самые мощные поверхностные насосы не способны всасывать воду с глубины более 9 метров. Они не воздействуют на саму воду как, например, ворот классического колодца поднимает ведро с водой. Крыльчатка поверхностного насоса создает разряжение во всасывающей магистрали. Столб атмосферного воздуха, давя на водоносный горизонт, поднимает воду по трубе к насосу. Как известно, атмосферное давление равно 760мм. ртутного столба или 10,3м водяного столба. Поэтому глубина всасывающего трубопровода не может превышать 10,3м. Это в теории. На практике же, из-за КПД насоса и гидравлических потерь и того меньше - до 9м. Лучше рассчитывать на 8м.

Может у нас колодцы не той системы))). У нас сначала заливаешь в колонку воды ведерко или два, потом начинаешь качать в темпе. Если не получилось и вода ушла в трубу, повторяешь операцию. ну вроде как получается что либо воздушный столб становится короче, либо вообще от глубины до насоса в трубе одна вода. Потом она просто тянет воду за собой из земли. Или я что-то путаю и здесь тоже есть противоречие физике?
Вообще у нас глубина колонок тоже в основном небольшая, метров 6-8. Но попадались мне колонки, которые трудно было раскачать вручную, приходилось заливать много воды и очень быстро качать руками. На вопрос "Че так фигово качает?" люди отвечали, что глубина большая 11 м., 13 м. Но это уже вопрос производительности системы "насос-двигатель" (насос-человек)
Не могу пока найти у себя мужиков в городе, кто колонки бьет, не сезон))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
У меня правда обычная пробуреная скважина на 15 метров и используется погружной насос в эту самую трубу.
Есть конечно водоносные слои и не так глубоко, но там вода не очень питьевая.
 

STPR

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
22
Поблагодарили
14
Город
Калуга
На днях пробурили мне скважину артезианскую. Воды теперь полно и на вкус супер. Бурила Московская компания.
 

Paradox1488

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
На мой взгляд проблем с водой в Сибири особых возникнуть не должно. Найти "на попить" всегда можно, хотя бы тем способом, что на первой страницы данной темы написан. А вообще у нас много всяких озер, прудиков, рек, речушек, родничков. Дожди тоже не редкость в крае. Так что, если сильно захотеть, то от обезвоживания не умрешь.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
На мой взгляд проблем с водой в Сибири особых возникнуть не должно.
С этим утверждением согласен, НО... не все мы живём в Сибири, это раз, а во вторых,- климат то меняется (или уже забылось лето 2010! ;)))...
А вот для засушливых районов,- вода куда более важный момент, чем огонь, еда или укрытие, но и тут не всё так плохо:
http://extreme-survival.io.ua/s200132/drevnie_tyurki_i_trubka_ranke
http://extreme-survival.io.ua/s200446/gidrosoorujeniya_drevnih
http://extreme-survival.io.ua/s199969/kondensirovanie_vody_iz_vozduha_datiruetsya_tysyacheletiyami
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Думается мне, что сперва надо бурить скважину, ставить печь, а потом уж строить дом на этом месте.
И скважина не замерзнет и печь правильно будет стоять.
 

Paradox1488

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Красноярск
А вот для засушливых районов,- вода куда более важный момент, чем огонь, еда или укрытие
Тут не поспоришь. Хотя воду найти можно даже в пустыне, главное знать способы добычи подходящие для твоего региона.
 

СергейК

Интересующийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
30
Поблагодарили
30
Город
Санкт-Петербург
Сверху