Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Движение пешим порядком.

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Удар-ник, Так то да))иметь не много такого запаса нужно.Пускай что эктоморфы и мезоморфы выглядят на пляже лучше.Но они скорее всего спринтеры а мы марафонцы.С каждым пройденным километром мы терям вес и нам становится полегче))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
ТопающийЁж, ну что же это такое??Почему теоретик?Если нет ничего за спиной и "ходить" можешь по лесу,это нормальная скорость.
Ну просто 6 км/ч -это по факту предельная скорость хотьбы, причем в идеальных условиях (в спортивной одежде, на стадионе:)), дальше уже бег трусцой или спортивная хотьба. По проселку я бы сказал нормальная скорость 2-3 км/ч, больше трех уже объективно много, если панируешь топать весь день.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, Так то да))иметь не много такого запаса нужно.Пускай что эктоморфы и мезоморфы выглядят на пляже лучше.Но они скорее всего спринтеры а мы марафонцы.С каждым пройденным километром мы терям вес и нам становится полегче))
Соглашусь кстати при одном важном условии: если тем комфортный, если темп для выскоий, можно не успеть потерять вес:)))).
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
whitemoon, Господа.Вы наверно все служили в армии.Должны знать нормативы.2-3 км в час это пешая прогулка.
Возможно вы не были именно в сосновом лесу??По полям идти тяжко вопросов нет и по смешанному лесу тем более.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
И проходил я на снегоходе.Летом уже 4 год этот маршрут прохожу(Правда без семьи)Лес сосновый, маршрут разработан.
"проходил на снегоходе" - это не совсем то, вдруг правда по какой-то причине не будет снегохода и только лыжи, вот и может статься, что не уложитесь в отмеренные километры между стоянками и заночуете в пути. Тогда и будет нужен на горбу и теплый спальник и топор с пилой и пожрать хотя бы на сутки.
То, что все подготовлено и обустроено - это отлично, мы сами к точно такому же выводу пришли, что на маршруте должны быть готовые места для ночевок с закладками продуктов (что бы тащить только НЗ на пару суток) и тех же сухих дров и средств розжига (возможно чего-то из одежды).
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Удар-ник, кардио нагрузки должны быть высокие для эффективного жиросжигания. При высоком сжигании жира высокое выделение энергии))Больше энергии-быстрее и дольше идешь,бежишь.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Mih@il, На лыжах проще идти чем просто пешком.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
ну что же это такое??Почему теоретик?
да это Вас спросить надо почему. Наверное, потому что Вы ни разу не ходили с такой скоростью.
Если нет ничего за спиной и "ходить" можешь по лесу,это нормальная скорость
Это НЕ нормальная скорость.
6 км/ч - предельная скорость если идти пешком в кроссовках и по ровной дороге. Причем, идти на пределе бега.
Чтобы передвигаться по пересеченке со скоростью 6км/ч - надо не идти, а бежать.
Я много ходил в походы, но знаю только одного человека, способного двигаться со коростью 5-6 км/ч, работает, кстати, в КСС Крыма. Так вот, он не ходит, он реально бегает. И тогда да, средняя скорость его передвижения получается 6 км/ч.

И я не встречал людей, кроме заточенных туристов-спортсменов, способных пройти 180 км за три дня не по дороге.
Да, за первый день можно отмахать 30-40 км. Но если человек не бегает каждый день по часу и более, то на второй день он сдыхает. И проходит половину. На третий день, еще меньше.
Нормальное вхождеие в маршрут для НЕ профи - 20-25 км в день. Расхаживаются люди где-то на третий четвертый день.
Так что да, на 180 км я бы закладывал 5-7 дней хода. И это весьма оптимистично.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
ТопающийЁж, Что же....получается дело в индивидуальной физической формы.
Данная дискуссия бессмысленна, так вы ни знаете моих возможностей.Дело решит фотоотчет.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, На лыжах проще идти чем просто пешком.
И с этим согласен, но хуже ведь чем на снегоходе ))).
Поэтому лучше брать в расчет худший вариант, а если все будет по самому оптимистичному плану - так это же отлично и как говорится "жизнь то налаживается!"
Сам пешком топать очень не хочу, но в некоторых условиях это может быть единственно возможный и самый безопасный способ пусть медленно, но добраться до мест назначения.
Разумеется "место назначения" должно быть в пределах разумного и достижимого, а не как считают многие - база это не ближе 500 км от Москвы, т.е. уже практически в пригородах Питера :)

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Но они скорее всего спринтеры а мы марафонцы.С каждым пройденным километром мы терям вес и нам становится полегче))
все марафонцы сухие, так что вы себе льстите
И не жир терятся в первую очередь, а вода и те же углеводы что и у худого.
Вообще это личное дело каждого жить с тем весом с которым ему комфортно. Я вот лично стараюсь в бронике в 9 кг бегать только на стрельбище, что бы жизнь медеом не казалась, а так таскать его на себе все время увольте, поэтому свою норму весовую блюду и не расслабляюсь, благо конституция у меня такая, что уж очень сильно для этого над собой издеваться не приходится.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Ну ну )) Ждем фотоотчета с гарминчика с камерой))))) Взвесьья перед этим а потом еще отпишись через какой период времени ты будеш обходится без посторонней помощи при ходьбе
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
whitemoon, Я обязательно сделаю фото или видео.Только надеюсь понимаете что это будет минимум в середине весны?
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Mih@il, Мой маршрут рассчитан на пеший ход.Если я летом дойду пешком, то на лыжах тем более.
500 км в какую сторону?Это минимум полгода идти...Да и тяжко за базой на таком расстоянии следить.Пришел а там уже поселок)))

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

Mih@il, Мое хобби это тренажерный зал, который я посещаю несколько раз в неделю, вот уже 3 года. При сильной загрузке организма тяжелым физ. занятиями понял- на домашних харчах я не вытяну. И на этом моменте открыл для себя спорт.питание .Как оказалось не зря. Позже это же спорт .питание я стал использовать для коротких( 3 дня максимум) вылазок на природу.
Плюсы:1)небольшой вес.
2)Не требует приготовления, можно остановится и "пообедать" за 3-5 минут, костёр разводить не нужно.
3)Не набивает живот, что облегчает путешествие.
4)Не портится, не боится ни холода ни жары. Большой срок годности.

Минусы:1)высокая стоимость компонентов.
2)Более чем 3-5 дней лучше не употреблять, возможны последствия(Не проверял)
Для себя подобрал смесь.
1)40% протеина с высоким содержанием белка 90%- идеал.
2)35% гейнер-высокое содержание сложных углеводов.
3)10% незаменимые аминокислот- предотвращение катаболизма и меньшей усталости.
4)5%креатин -кратковременной(1 час-1,5 часа) подъем физ.силы
5)5% Предтренеровочный комплекс- для повышения выносливости на короткое время(2 часа-3часа максимум)
6) 5 %Набор микроэлементов-кальций, магний и т.д
Масса одной порции 50-70грамм,мешать с водой. Но кол-во порций в день 5-6.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1928&page=8#ixzz2n3pRi8ht

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

конечно это была шутка))Но все же есть своя правда.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Удар-ник, Я замечал что именно такое телосложение предполагает высокую выносливость.Даже служа в армии в разведке арт. батальона заметил что дрищи под 65 кг не могут тягаться со мной ни в скорости, ни в длине расстояния.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Неоднократно сам ходил в походы и читал/слышал рассказы других походников, что 20-25 км/день, - это очень нормальная скорость. Могу поверить, что пройдете 50км/день при условии, что за спиной не больше 20-25 кг, местность хорошо "протоптана", сзади за вами не плетутся всякие ноющие "спиногрызы".
В принципе, видел вариант, когда ребята (вдвоем) преодолели за световой день 3-х дневный маршрут группы, т.е., как раз около 60км. Но там они были налегке, (за спиной был только термос и документы) и ситуация была очень и очень нехорошая. Они именно, бежали, вниз по течению реки в ближайший поселок.

И да, не надо сравнивать км/день и км/час. Очень велика разница. Я могу и со скоростью 7м/сек (вроде бы 25км/час) двигаться, вот только целый день по пересеченке определяет совершенно другой порядок скоростей.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
ionuchin, мой маршрут "протоптан" из за спиной 5 кг веса.
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
ionuchin, возможно вы и яндекс правы)Все зависит от индивидуальных возможностях.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, Я замечал что именно такое телосложение предполагает высокую выносливость.Даже служа в армии в разведке арт. батальона заметил что дрищи под 65 кг не могут тягаться со мной ни в скорости, ни в длине расстояния.
Извини, не могу удержаться просто:). У тебя явно последнее слово лишнее, должно быть так: "заметил что дрищи под 65 кг не могут тягаться со мной ни в скорости, ни в длине." :))))).
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
ionuchin, для хорошо тренированных туристов?Я же не турист. Останавливаться поесть или обустроить лагерь не буду.Возможно в яндексе пишут о общем продвижении?
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Все зависит от индивидуальных возможностях.
И то верно, глупо мерить других по себе, иногда люди способны на удивительные вещи, и не всегда это именно тренировка, иногда просто дано.
 

Похожие темы

Сверху