Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Движение пешим порядком.

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Русич, Извини про тебя не подумал...То есть что бы что то достать из тележки,нужно всю её распаковывать?Если тянули сбруей,то как понимаю центр тяжести прилично выше оси колеса и при наклоне тележки рукоять не играет вверх-вниз а стремиться к земле?А фотки есть у тебя?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А фотки есть у тебя?
Нету, мой фотоаппарат погиб смертью храбрых, это Белгорода надо трусить
То есть что бы что то достать из тележки,нужно всю её распаковывать?
Ну по сути да. У нас там была лодка, мой рюкзак (расцветки Осенний лес с пенкой присоединенной-на фотках видно, на самом верху) и белгородский рюкзак на 120. Так что это не мешало особо. Все равно распаковываться только на стоянке
Если тянули сбруей,то как понимаю центр тяжести прилично выше оси колеса и при наклоне тележки рукоять не играет вверх-вниз а стремиться к земле?
Ну примерно так :) Тележка не слишком удобная, высовая очень. Получается примерно половины веса на плечо приходится-килонрамм 40, и на мой взгляд колеса маловаты-постоянно падала, нужен второй сзади-для подстраховки, одному очень трудно будет. У Белгорода есть санки-на ваночку похожи, пластиковые, одни большие-он зимой с ними ходил и маленькие-я ходил, как раз на мой рюкзак места, плюс то что к нему примотано. Вот санки были очень удобны, тележку бы такую и колеса большие-четыре штуки
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
То есть как я думаю колёса от среднего детского велика должны подойти.Хочу делать типа маленькой арбы,мне на лодке с ней не плавать,зато на бок заваливаться не будет.Санки да...однозначно как корыто нужны,иначе чуть снег выше щиколотки и простые с полозьями завязнут нафиг,все силы отдашь тянуть их.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
То есть как я думаю колёса от среднего детского велика должны подойти.
Должны. Неплохой выбор-такие скакать не будут как сумашедшие.
Не забудь про ремкомплект, насос и запаску
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
То есть как я думаю колёса от среднего детского велика должны подойти.Хочу делать типа маленькой арбы,мне на лодке с ней не плавать,зато на бок заваливаться не будет
В любом случае будет, но не так часто, как у других :)

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

Хочу делать типа маленькой арбы,мне на лодке с ней не плавать
Какого хрена!, когда река рядом!!! :punish:
Надо, чтобы плавать!
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Какого хрена!, когда река ря
Лодка сука маленькая,типа твоей ,чуть больше, на хорошую пока денег нет.Если только плавучий прицеп из камеры камазовской сделать.
 

SadOFFnik

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Москва <-> дер. Дубровка
Для пешего хода - как такогого - ИМХО главное правильный темп взять, опять перед переходом мого не есть - лёгкий завтрак и всё(лутше на ходу подкреплятся) потом от условий много зависит. К примеру по дороге, да на легке летом(кроссовках и ветровочке) можно и "вприпрыжку с пестнями и плясками" хоть целый день идти. А зимой в валенках, ватных штанах и телогрейке по сугробам - в наших пердях с буреломом - тут как то не до песен будет...
При пеших переходах главное сохранить свою функциональность - чтобы к намеченому месту ночёвки придтти (не зомби полудохлым), а быть состоянии заготовить дров, сложить нодью, просушить одежду - можно конечно этого ничего не делать. Уснуть где упал - но на следующуй день это так аукнеццо - что будешь думать не о выживании, а о том чтобы побыстрее сдохнуть...
Ну этож основы элементарные - всё остальное уже в других темах описано.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Внял совету администратора:))).

Цитата:
"Сообщение от Татарин
Удар-ник, Не летом не пройти на квадре.Там вариант такой;
42 километра на лодке по воде до точки А,на точке укрытие для лодки,бензин для снегохода, кое какая еда.Дальше пешком еще 4 точки пройти и я дома.
А зимой из гаража снегоход вывез сани, прицепил и алга. "

Хороший вариант:). Тогда летом получается летом 42 км на лодке, а там на http://www.biodos.ru/Moskva-i-Zeleno...orom-iid-49198 :).

Кстати, посмотрите последнюю фотку по ссылке (правда это надо в другую ветку).
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Татарин, я очень надеюсь , что с голой ж......й мне всё-же не придётся эвакуироваться . Чего и всем желаю .
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Много написанного, много верного и правильного, особенно про лишние в рюкзаке и особое отношение к весу, но есть одна проблемка, вот вышли вы с ложкой кружкой и ружом, в предвкушении хороших запасов, снегоходов лодок и прочего на базе, добрели до неё, а там метеорит в аккурат на вашу базу и рухнул, и тогда только вы пожалеете, что не взяли:
всякое барахло типа котелки,ложки,кружки,рыб.снасти,палатки,боевые ножи,розжиги,сух.пайки и т.д
зачем исключать вариант разграбления, занятия вашей базы противником силами больше вашего :) и так далее, вот тогда получается, что дошли вы спокойно, но вот остались с голой ж :)
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
sly, Пожалуйста еще раз прочитайте все что я написал."Мое" место известно только мне это раз,близлежащий населенный пункт(деревня в 50 домов) в 83 км по прямой это два,моя скорость передвижения гарантирует мне преимущество в опережении это три.
В случаи падения метеорита на мою базу(сами то верите?) все мои запасы по точкам гарант моего спасения.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
С семьей(3-4 чел) пешком при условии взрослых детей и нагрузки не более 25 кг на человека дистанция в 100 км растягивается минимум на 6 суток
С маленькими детьми до бесконечности
Если до места эвакуации зимой пешком от 20 до 70 км то уже возможен процент потерь...
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
whitemoon, Зимой я на снегоходе с санями пройду запросто за сутки.А пеший маршрут был рассчитан без нагрузок в 25 килограмм.В этом и идея.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Во мне примерно 20-25% жира что соответствует 16-18 кг.На таком "запасе" я могу пройти и побольше.
многовато ли жиру т.е. лишнего веса для своих 80 кг или пропорция не совсем верная ?
я бы лучше вес согнал, кило на 10 и на тот же вес взял снаряжения, поскольку четкий маршрут это хорошо, но для обычной жизни, а не ЧС и уж тем более мифического БП. Все может на маршруте случиться.
180км-неделя пути??Вы шутите??По 25 км в сутки???Вы ползком добираться будете??Минимальная скорость в пути 6 км в час.3 дня-3,5 дня пути.
6 км в час по какому покрытию и в какое время суток ?
Если Вас угораздило попасть на пеший ход, то это значит, что ехать невозможно, дороги либо засыпаны снегом, либо перекрыты блокпостами или попросту опасны (варианты от бандюков в кустах до беспилотников в небе и ЭМИ который выжег всю технику, как говорится на выбор, нужное подчеркнуть).
Соответственно придется перемещаться ночью и вне хороших дорог, вот и выйдет скорость от силы 2 км в час в идеале т.е. что бы дать 50 км за сутки пришлось бы переть все 24 часа не останавливаясь. Да и хотел бы я посмотреть на 60 км переход пусть даже с небольшим рюкзачком за плечами, если собирающийся дать такой результат не турист и регулярно пешком везде и всюду не перемещается. Можно предположить, что в первые сутки при идеальных условиях (нет внешних помех типа погоды, стертых промежностей - это реально будет и т.д. и т.п.) это и получится.
На вторые же сутки, очень бы хотел посмотреть на начало движения и как скоро будет первый привал ))).
Для того, что бы строить такие планы, пройдите один из этапов Вашего "3-х дневного" пути, желательно не летом, когда все цветет и пахнет и легко как укрыться от лишних глаз в зеленке, так и не надо одевать на себя лишние килограммы в виде одежды, париться с подбором места ночевки о обогревом.

Вообще буду очень горд за Вас, если реально сможете, поскольку 60 км в сутки - это норма скорости для пешего маршброска по тылам противника Советского Спецназа, но они как раз и идут практически без остановок с одним, от силы двумя привалами на прием пищи и сеансы связи.
 
Последнее редактирование:

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Винтовка + патроны 7 кг, Вода на сутки 2 кг, Разгруз как минимум 1 кг, Хотя-бы бутерброд))300 гр, Зажигалка ,нож, Уже 10 с лихом...
Бегали мы с минимумом в 10 кг на *охоте на лис *пробег за сутки 53 км спали 3 часа На следующие сутки никто никуда не смог идти усталость , потертости ,растертые ноги и булки)) И это не зимой а осенью когда ничего под ногами не чавкало и пересеченка была посредственная...
Потеря в живом )) весе составляла в среднем 2-4 кг - хватит говоришь жировой прослойки))
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
Mih@il, Я же говорил зимой на снегоходе поеду.И проходил я на снегоходе.Летом уже 4 год этот маршрут прохожу(Правда без семьи)Лес сосновый, маршрут разработан.
Думаю я не достаточно точно объяснил.Мое место это старая пасека(1960 года постройки после введения в эксплуатацию Волжскую ГЭС вся близлежащая местность затоплена) в заповеднике.Купить её невозможно, но есть хитрость в аренде на 49 лет.По пути мной и моим отцом(Егерь в этом заповеднике) построены охотничьи заимки, жить там тяжко но переночевать и пожить пару дней возможно.Есть печка и лобаз.Не большой запас медикаментов и еду присутствует всегда как и мелочевка типа котелков,удочки и все прочие.Места безлюдные так как проехать туда можно только зимой на снегоходе.
Лес сосновый в основном.По такому лесу идти легко.
По смешанному лесу идти тяжко конечно.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Mih@il,20%-25% жира это нормально.Выше уже ожирение, ниже уже особое строение организма.Я эндоморф с весом в 92 кг.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
многовато ли жиру т.е. лишнего веса для своих 80 кг или пропорция не совсем верная? я бы лучше вес согнал, кило на 10
Народ глаголет: "Пока толстый сохнет, худой сдохнет":))).
 

Татарин

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
121
Поблагодарили
9
Город
Казань
ТопающийЁж, ну что же это такое??Почему теоретик?Если нет ничего за спиной и "ходить" можешь по лесу,это нормальная скорость.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
По поводу скорости пути по пересеченке по собственным выводам и с ЖПС в кармане) При условии что много бежали составила всего 3.7 км в час))) - Это минус примерно5 часов на отдых и тд) если бы не бежали то ....
 

Похожие темы

Сверху