Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

EDC Барракуды

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Хочу представить вам на объективный суд мой EDC. Этот набор я таскаю с собой почти всегда :pardon: Изначально сумка покупалась таскать с собой виски и сухофрукты на озеро, но потом туда добавился ствол, потом зажигалка и ...:pardon:

За основу взяли Jumbo Versipack

0_bf651_4c3d1b7f_XL


На этом фото он как то громоздко выглядит. В реале меньше

max-0412_2.jpg


Отделеление для оружия (но туда вместо ствола можно засунуть полноценный айпад) :sarcastic_hand:

0_bf652_f02ac8d7_XL


0_bf653_df4c5fea_XL


Содержимое верхнего кармана

0_bf654_6da937c1_XL


0_bf655_86a4a3fe_XL


Боковой карман без молнии

0_bf656_79c4f9c5_XL


Боковой малый карман на молнии

0_bf65e_47e51ca3_XL


0_bf657_71fa7f0c_XL


И его содержимое

0_bf658_9e201043_XL


0_bf659_1a3739c7_XL


Большой боковой карман
тут лежит ридер

0_bf65b_d63f8ca1_XL


а в закрытом отделении еда и салфетки

0_bf65a_1fb873b1_XL


Содержимое отдельного подсумка. Он у меня выполняет роль быстросъемной аптечки

0_bf65c_5275d3b4_XL


---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:41 ----------

____________________________

Как всегда большая емкость пуста... ну почти: там езди плоская фляжка с коньяком :)
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
У меня точь такая же сумка от макса, вопрос- на первом фото на ремне что за приблуда? Это удлинитель ремня с подсумком?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
У меня точь такая же сумка от макса, вопрос- на первом фото на ремне что за приблуда? Это удлинитель ремня с подсумком?

Да. Это Janus Versipack. Подсумок с удлинителем. Но ремень я снял
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Это удлинитель ремня с подсумком?
Подсумок маленький макспедовский.

У меня точь такая же сумка от макса
У меня БЫЛА такая, фото на форуме выкладывал. Отказался, перешёл опять на рюкзачные варианты. Сумка хорошая, но у меня другой подход к комплектации снаряги.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
я вижу не очень- там все обильно покрыто липучкой "велкро" с наружной стороны основного отделения? или показалось?

не так давно в осенний лес товарищ одел потестировать "тактический жилет"
все карманы на "липучке" были
ёпа мама, я 2 суток высаживался за этот "хруст" на весь лес

сам "липучки" от себя стараюсь подальше держать- пуговки всё, кнопочки, молнии..
липучка - удобно,да. но оповещать соседние области о том что ты в карман полез..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
я вижу не очень- там все обильно покрыто липучкой "велкро" с наружной стороны основного отделения? или показалось?

..

Липучка только сверху для крепления быстросъемного подсумка или таблички с данными/светоотражателя
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Барракуда, тут другое. Прикинул, что из снаряги использую чаще, это и оставил (плюс два "тревожника", которые не трогаю почти). Всё, что реже использовал, продал или подарил.
К чести Jumbo, в сумку действительно много чего помещалось, несмотря на маленький объём. Пара объёмных ИПП, медицина, Глок 78, спасательная накидка (штука полезная, и много места не занимает), титановая кружка и бутылка нелгейн 0,5... Фонарик, сникерсы, салфетки, источники огня... И набор карт. Для города удобно.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Барракуда, тут другое. Прикинул, что из снаряги использую чаще, это и оставил (плюс два "тревожника", которые не трогаю почти). .

Да, но это и не тревожник :) Это именно котомка для переноски вещей каждый день.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Да, но это и не тревожник :) Это именно котомка для переноски вещей каждый день.
Любую катомку теперь рассматриваю с целью "разогнать" до "тревожника". Те же "стрелковые сумки" различных производителей.
Jumbo - лучшая сумка в своём классе, качественно изготовленная. Копии от других изготовителей похуже будут. Но поскольку чаще с рюкзаком хожу, в клапан которого вся "мелочёвка" влезает, смысла держать сумку не было. Посмотри у "палаты 6", у него тоже Jumbo, и наполнение он выкладывал. Даже в леса с ней выходит.
 

sosed

Новичок
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
15
Поблагодарили
10
Город
РФ, Белгородская обл., с.Беловское,
Милитари стайл - не айс (
А во вторых вызывает улыбку. Особенно в наших краях. Не думаю, что нужно светить бутылкой )))
Улыбка становится шире, если человек - взрослый.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Надо мне свой ЕДЦ сфоткать :))))))))))), а то давно актуальный набор не выкладывал.

У ТС, ИМХО, тема ножыгов и мультитулов не раскрыта. Зажигалка только одна, паракорда не увидел, фонарик только один, налобника нет, тактической ручки нет, патронов мало.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Милитари стайл - не айс (
А во вторых вызывает улыбку. Особенно в наших краях. Не думаю, что нужно светить бутылкой )))
Улыбка становится шире, если человек - взрослый.

Расшифруйте про бутылку...

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Надо мне свой ЕДЦ сфоткать :))))))))))), а то давно актуальный набор не выкладывал.

У ТС, ИМХО, тема ножыгов и мультитулов не раскрыта. Зажигалка только одна, паракорда не увидел, фонарик только один, налобника нет, тактической ручки нет, патронов мало.

Влад, это городской набор, а не экип для рейда в лес. Одной зажигалки хватает. Паракорд мне не нужен, а мультитул есть на тактическом рюкзаке, хотя я и сам думаю его добавить. Налобник - ну в этом случае и доя меня лишнее
А нож есть

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Улыбка становится шире, если человек - взрослый.

У Вас вызывает улыбку милитари стайл? Если да, то где вы его увидели?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Расшифруйте про бутылку...

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------



Влад, это городской набор, а не экип для рейда в лес. Одной зажигалки хватает. Паракорд мне не нужен, а мультитул есть на тактическом рюкзаке, хотя я и сам думаю его добавить. Налобник - ну в этом случае и доя меня лишнее
А нож есть

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------



У Вас вызывает улыбку милитари стайл? Если да, то где вы его увидели?

Не важно городской /негородской ЕДЦ. ЕДЦ должен быть адаптирован к внезапному БП.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
))))) распространённое заблуждение. В ЕДС должно быть только то, что хозяин считает нужным.

Это по уму так, а по душе надо бы и дозиметр добавить и фиксед и паракорд и много чего еще. Что мешает действовать "по душе", если объем сумки позволяет? :))))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Что мешает действовать "по душе", если объем сумки позволяет? :))))
Да ради Бога! Но если Барракуда определил свой ЕДС без дозиметра и фиксида.....сделал он это с "душою" , а ведь мог и двухкилограммовую "крушилку от Кедрилы" приспособить, чтобы проход в лесу сотворить. Да и ты можешь и объём твоей сумки позволит. А смысл?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Да ради Бога! Но если Барракуда определил свой ЕДС без дозиметра и фиксида.....сделал он это с "душою" , а ведь мог и двухкилограммовую "крушилку от Кедрилы" приспособить, чтобы проход в лесу сотворить. Да и ты можешь и объём твоей сумки позволит. А смысл?

Если по Кедриле, то смысл заключается в отсутствии смысла при осмыслении неизбежного краха гнилизма и обязательной подготовке к оному :))))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Не важно городской /негородской ЕДЦ. ЕДЦ должен быть адаптирован к внезапному БП.

Влад, это нереально. У меня есть тактический рюкзак (ты его наверно видел) и это максимум, что я могу таскать/возить ежедневно... Но он уже вызывает вопросы окружающих :) точнее торчащий ствол ТОЗика и подсумок с биноклем.... А вот мой Jumbo еще нет ;)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Влад, это нереально. У меня есть тактический рюкзак (ты его наверно видел) и это максимум, что я могу таскать/возить ежедневно... Но он уже вызывает вопросы окружающих :) точнее торчащий ствол ТОЗика и подсумок с биноклем.... А вот мой Jumbo еще нет ;)

Ладно, свой ЕДЦ сфоткаю, сравним, обсудим.
Пы.сы. Бинокля и у меня нет....
 
Сверху