Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор тактических, EDC и повседневных сумок, сумочек, баулов и т.д.

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Maxpedition Colossus
 
Последнее редактирование модератором:

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Несколько дней назад прислали Maxpedition Colossus (MX424F, серо-зеленый), заказанный мной в интернет-магазине. Поскольку я, как и многие камрады, ожидал не совсем тот размер сумки, который представлен на рекламных фото и в обзорах, решил сделать небольшой фотообзор. Описывать всякие кармашки и ТТХ не буду, это делали многие, да и на фото все видно. Постараюсь показать габариты относительно знакомых всем вещей.

Вот и ридикюльчик.









Фастексы на ремнях создают впечатление «неубиваемости».





Стяжками на верхнем кармане можно утянуть разный негабаритный груз. Черенок от лопаты, например, если едете на дачу сажать картошку.)))



Под стяжками удобный карманчик. Напихать можно много. Я до конца еще не упаковался.



Передний основной карман, разделяющийся с передним нижним перегородкой на «липучке», позволяющий сделать либо один большой, либо два поменьше фронтальных кармана.







Основное отделение.





Двухлитровый электрочайник взять в лес не получится. А жаль. Чай люблю.



Но системный администратор унесет все, без чего ему не жизнь.



На всякий случай - боеприпас к российскому короткостволу (длину ствола короткоствола выбираете сами с помощью ножовки).



Во внутреннюю часть откидывающегося клапана основного отделения можно тоже что-то положить.



С тем, без чего туда, где жизнь, то бишь внутрь МКАДа, не пускают.









С А4.



Глубже не лезет.





Пополам - пролетает.



Кармашки на внутренних сторонах лямок – для скоростного доступа к презикам или «страшным» ножикам, например.



Фирма понтовая, но без «косяков» - никак.





Ну... и фото «для души».






Лишена девственности была с помощью данных предметов. Естественно, они перекочевали внутрь моего организма с целью обмывки энтого экземпляра.



Хорошая и удобная сумка... Для тех, кто ездит на автомобиле. Сундучок за 4,5 тысячи рублей. Только ручки не хватает. Скудесничаю что-нить из ременной ленты.
Мной приобреталась в качестве емкости для EDC. Хоть и на работу езжу на авто, да и в принципе, я в 4х4 врос, как без «Макспедишна»?))
 
Последнее редактирование:

Dim79

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
149
Поблагодарили
29
Город
Краснодарский край

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Скагс,
Камрад если не ошибаюсь вот обзор этой сумейки.
http://talks.guns.ru/forummessage/92/368199.html
А вот вобще обзор многих товаров макспедишена, сам к ним присматриваюсь.
http://talks.guns.ru/forummessage/92/507831-86.html

Спасибо. Но по этому обзору не очень понятен размер. Поэтому и решил сделать относительно знакомых предметов.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Хорошая сумка, цена (приличного рюка) лично для меня великовата.
А так - вещь!
Я предпочел более габатирный сумец - чтобы чайник нормально входил :)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Скагс, опали осторожно бахрому на швах и торчащие нитки, во-первых перестанет расспускаться далее, во-вторых аккуратней станет.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Скагс, опали осторожно бахрому на швах и торчащие нитки, во-первых перестанет расспускаться далее, во-вторых аккуратней станет.

Уже. Фотал сразу, как приехала.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Schnapps за такие бабки уж проще рюкзак взять

и не один

Вы ничего не понимаете. Там же сказано---реальный пацан, за 30 лет возрастом ,тем более считающий себя Настоящим Выживальщиком просто обязан покупать такие сумки. И складывать туда дорогие ножики,мультики и все остальные выживальщицкие приблуды---и тоже подобающих брендов. Бренд,марка,высокая стоимость---вот условие надежности и шансов на выживание в будущем БП.Чем дороже сумка---тем круче чел--неужели непонятно?
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Зависть вещь крайне антиполезная...

Неправильный вывод,камрад. Зависти тут нет никакой---ибо я вполне могу позволить себе нечто подобное. Но тогда я так же останусь членом того же общества потребления,идущего на поводу вбитых в голову рекламных технологий,брендов навязанных ,и вообще стану обычным членом общества с повышенной покупательской способностью,на радость тех,кто торгует и барыжит.
А ,что до зависти---то чувство это,на мой взгляд, весьма полезное,если оно идет вкупе со здоровой злостью,и холодной головой. Самое главное чувство подходящее для успешного мародера)))
 
Последнее редактирование:

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
ептить, нафлудили!

по теме:
камрады, кто юзал сумку типа фэтбой/джамбо от макспед или что-то подобное?
а то скоро лето, на себе все таскать не будешь, нужна удобная авоська через плечо, ширина 30см (чтобы ножык ложить) :pardon:
не знаю, есть ли что кроме макспедов качественное и удобное, так чтоб не на сезон?
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
не знаю, есть ли что кроме макспедов качественное и удобное, так чтоб не на сезон?
Ну чтобы сгладить вину за вышеобозначенный флуд. Лично я таскаю кожаную сумочку,через плечо. Размер такой,что туда входит небольшой постоянно носимый комплект,нож,газовый баллон, ну и конечно все то что нужно в обыденной жизни. А так же пару банок 0,5 пива. )))) При этом виду у нее довольно таки вменяемый,и не бросающийся в глаза. Служит мне верой правдой уже около 2 лет. Стоит на порядок меньше ,чем вышеописанный Макс,но вид и качество материала--выше на порядок.
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Вы ничего не понимаете. Там же сказано---реальный пацан, за 30 лет возрастом ,тем более считающий себя Настоящим Выживальщиком просто обязан покупать такие сумки.

Хитрый, зачем обижаешь людей ? Сумка для EDC лежит годами, но в определенный момент должна выдержать и супертяжелый вес и не порваться в лесу\кустарнике, надежно защитить от влаги и быть достаточно приспособленной и удобно грамотно сшита профессионалами.
Ты даешь гарантию что твоя made in china-кожанная сумка, которую ты уже в течение двух лет дербанишь, не полезет по швам от напора тушняка и прочих ништяков ? Уверен что во время драпа она не отобьет тебе всю спину и дно у нее по закону подлости не прорвется в самый нужный момент ?

По поводу сумок за 4500 руб. я хоть уверен, что на нитках там не экономили это как минимум.

Но вообще, согласен, многое зависит от кошелька и степени готовности каждого конкретного человека. Если нет более важных вещей, то с надежной сумкой можно и повременить и заменить временно более дешевым аналогом.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Лично я таскаю кожаную сумочку,через плечо.
Стоит на порядок меньше ,чем вышеописанный Макс,но вид и качество материала--выше на порядок.

это как?
сравнивать кордуру и кожу???

у мну есть куча сумок и цивильная кожаная (для переноски только соплей, дно хлипкое), и ноунейм (всем хороша, куча отделений, материал плотный типа кордуры, но большая вмешает ноут 15"), и совсэм малые, типа барсэтки, НО все имеют свои недостатки...
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Хитрый, зачем обижаешь людей ? Сумка для EDC лежит годами, но в определенный момент должна выдержать и супертяжелый вес и не порваться в лесу\кустарнике, надежно защитить от влаги и быть достаточно приспособленной и удобно грамотно сшита профессионалами.
Ты даешь гарантию что твоя made in china-кожанная сумка, которую ты уже в течение двух лет дербанишь, не полезет по швам от напора тушняка и прочих ништяков ? Уверен что во время драпа она не отобьет тебе всю спину и дно у нее по закону подлости не прорвется в самый нужный момент ?

По поводу сумок за 4500 руб. я хоть уверен, что на нитках там не экономили это как минимум.

Но вообще, согласен, многое зависит от кошелька и степени готовности каждого конкретного человека. Если нет более важных вещей, то с надежной сумкой можно и повременить и заменить временно более дешевым аналогом.

Сначала про обиды. Никого не хотел обидеть---если мой коммент был груб и желчен---прошу прощения. А если честно,обидеть можно лишь того,кто сам в состоянии быть обиженным.
Далее---я всегда считал ,что EDC---это постоянно носимое с собой,повседневка, то бишь нечто для юзания в реальной жизни,здесь и сейчас.. А то что EDC должен где то лежать годами,и ждать своего часа---об этом я узнал только от вас. Ну и конечно,если в в повседневной жизни продираетесь через кустарники,с тушняком--то конечно мой городской вариант не для вас.
Лично для моего тушняка и моих кустарников имеется рюкзак. Но к сумке EDC- это никакого отношения не имеет,ибо это уже из области тревожных чемоданов. Гарантию на китайские сумки я не даю,так как у меня хватило ума и средств купить качественную,натуральной кожи сумку,ничего общего с китаем не имющую. Так ,что китай вы упомянули---вам и говорить за его гарантии.

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

это как?
сравнивать кордуру и кожу???

у мну есть куча сумок и цивильная кожаная (для переноски только соплей, дно хлипкое), и ноунейм (всем хороша, куча отделений, материал плотный типа кордуры, но большая вмешает ноут 15"), и совсэм малые, типа барсэтки, НО все имеют свои недостатки...


Выбирая между хорошей кожей и кордурой( ножны,сумки,обувь,ремни) я все же боясь показаться несовременным---всегда выберу кожу. Вполне возможно я не прав.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
По поводу сумок за 4500 руб. я хоть уверен, что на нитках там не экономили это как минимум.

Мне б твой уверености где гарантия что купив сумку за 4500 эта окажется фирма. Просто у меня знакомый возит товар из китая и есть точки на рынке и в магазине и продается один и тот же товар только в магазине как фирма раза в три дороже чем на рынке.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
По поводу сумок за 4500 руб. я хоть уверен, что на нитках там не экономили это как минимум.

Мне б твой уверености где гарантия что купив сумку за 4500 эта окажется фирма. Просто у меня знакомый возит товар из китая и есть точки на рынке и в магазине и продается один и тот же товар только в магазине как фирма раза в три дороже чем на рынке.

Вот именно...гарантия вещи---её цена и бренд. Так продавцы барахла и думают продавая нам. Ни имею ввиду обсуждаемую сумку,сразу оговорюсь.
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
а насчет EDC извиняюсь, перепутал с тревожным чемоданчиком, я в сокращениях английских путаюсь.
Можете мое замечание списать на то что я повседневные сумки не ношу, мой "EDC" это мини тревожный чемодан, лежит на работе уже довольно долго без движения

Про бренд и подделки ИМХО - нормальных подделок очень очень мало, никто сделать не может нормально на коленке то, что делают профи на качественном оборудовании. Тот кто видел качественную вещь вживую легко отличит ее от реплики.

Но даже не искушенному шопнику в 90% случаев на глазок можно отличить настоящий бренд от реплики.
 
Последнее редактирование:

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Вы ничего не понимаете. Там же сказано---реальный пацан, за 30 лет возрастом ,тем более считающий себя Настоящим Выживальщиком просто обязан покупать такие сумки. И складывать туда дорогие ножики,мультики и все остальные выживальщицкие приблуды---и тоже подобающих брендов. Бренд,марка,высокая стоимость---вот условие надежности и шансов на выживание в будущем БП.Чем дороже сумка---тем круче чел--неужели непонятно?

Вы прямой, как железнодорожный рельс. С юмором туговато. Все вышепроцитированное - ваши собственные выводы, не имеющие с моими взглядами ничего общего. Это раз. А два - я живу здесь и сейчас. И если могу себе позволить то что захотел, то я это куплю. Вам нравится ходить с торбой и ножом из напильника? Ходите.
А вообще, ваш сарказм выставляет на посмешище вас же.

Кстати, ни одного обзора от вашей реально крутой выживалищиЦкой персоны никто не видел.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Вы прямой, как железнодорожный рельс. С юмором туговато. Все вышепроцитированное - ваши собственные выводы, не имеющие с моими взглядами ничего общего. Это раз. А два - я живу здесь и сейчас. И если могу себе позволить то что захотел, то я это куплю. Вам нравится ходить с торбой и ножом из напильника? Ходите.
А вообще, ваш сарказм выставляет на посмешище вас же.

Кстати, ни одного обзора от вашей реально крутой выживалищиЦкой персоны никто не видел.

Именно так,мои собственные выводы. И конечно же ничего с вашими взглядами на жизнь не имеющими. А с юмором туговато видно у вас,раз в каком то заурядном коменте,вы увидели посягательство на ваши жизненные принципы выживальщика.
И кстати. Как вы выражаетесь обзоры , были,когда я считал это нужным. Если же вы о моей торбе с напильником --то извольте,могу выложить хоть сейчас.
 
Сверху