Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обзор тактических, EDC и повседневных сумок, сумочек, баулов и т.д.

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Я своим обзором принес камрадам пользу, дав возможность сделать определенные выводы по поводу данной сумки. Вы же зачем-то начали рассуждения о крутости, о дорогих приблудах и т.д.
"Чем дороже сумка, тем круче чел". К чему это? К чему перевод на личности? Тему засрать?
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Я своим обзором принес камрадам пользу, дав возможность сделать определенные выводы по поводу данной сумки. Вы же зачем-то начали рассуждения о крутости, о дорогих приблудах и т.д.
"Чем дороже сумка, тем круче чел". К чему это? К чему перевод на личности? Тему засрать?

Ну а я объяснить пытался камрадам,зачем нужна сумка по цене рюкзака .Вы слишком уж много значения придаете коментам,всяких мимопроходящих людей. Перевод на личности,к чему это...и прочее. Ничего этого не было и в помине. И вообще ---я в одном вышестоящих сообщений уже извинился,за излишнее. Этого достаточно.

P.S. о реальном пацане с реальной сумкой--это были ваши слова,благо,что вы их теперь удалили.
P.S.S. Да и что уж душой кривить,не очень то люблю я тех кто"там где жизнь,то есть за МКАДОМ"...простите уж мне мою слабость.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У Макспедишн негуманный ценник. Как "выживальщик" предпочёл бы на эти деньги пару месяцев пробомжевать с комфортом, или продуктов прикупить, топоров лишних с пилами... Хотя не спорю, понтово, красиво, статусная вещь...
ЕДЦ-сумки нет. Мелочь по карманам. С собой или трёхдневный рюкзак, или экспедиционный для более серьёзных задач.
Если говорить о сумке, предпочёл бы конструкцию попроще, она же и полегче весом. Скорее всего поясная сумка, при надетом рюкзаке носилась бы через плечо на груди. Необходимая мелочь поместится в неё. Для всего остального есть рюкзаки.
Своего мнения не навязываю, "кто на что учился". Форумы и хороши тем, что у людей разный опыт.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
P.S.S. Да и что уж душой кривить,не очень то люблю я тех кто"там где жизнь,то есть за МКАДОМ"...простите уж мне мою слабость.
Да я туляк коренной!)) Как родился в Туле, так и живу!))

P.S. о реальном пацане с реальной сумкой--это были ваши слова,благо,что вы их теперь удалили.

Говорю ж, с чуством юмора туго у вас.

Камрады админы-модераторы, почистите тему, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
В чем собственно вопрос? Мужики, вы что - пацаны что ли? Нечего меряться - у кого круче, идет обсуждение и дележка СОБСТВЕННЫМ опытом каждого, без рекламы и пристрастий. Кому-то нравятся одни сумки, кому-то другие... Будет , что-либо удобнее и практичнее - покажет время.
Я, вот уже лет 10, таскаю везде, повседневно необходимый мне набор вещей в полевой сумке сержанта, мне - хватает, и сделана - надежно, еще в СССР:pioneer:
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
В чем собственно вопрос?

В том то все и дело, нет вопросов. Был обзор и все. А здесь вообще очень часто проглядывается тенденция обсёра. Человек приходит, пальцем о палец не ударив начинает городить х..ню. На других форумах за это банят.
Прочитал - сделал вывод, задал вопрос, совета спросил, обсудил по теме, предложил свое. Нахер делать свои тупые выводы публично?
Москвичей он не любит... Отношение к человеку по территориальному принципу говорит о необременении лица интеллектом, о "люмпенском" подходе и образе жизни только.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Москвичей он не любит...
Просто он не умеет их готовить :)))

Сумка нормуль. Я тоже предпочитаю повышенное качество.
Но и аналог найти не проблема и отдать на прошивку дополнительных швов в ателье. Лично я так и сделал.

2. Летом сумка нужна.
 

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа
Сумка нормуль.
В постоянной пешеходной носке неудобна. Висит сундуком (даже пустая), через плечо - съезжает на шею, летом натирать будет. Для хрупких вещей - годится. Ручки не хватает особенно, т.к. из машины вытаскивать не очень удобно.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
В натуре поясная и советская пойдет. А за 4 тыр лучше суперскую поясную разгрузку купить. А лучше самому сшить. Где есть обсуждение самодельщины?
(Кстати никто не знает что за поясная разгрузка сумка что по 5-му показывали вечерами охотника на крокодилов , сзади у него прям сумка здоровая на поясе ?
 
Последнее редактирование:

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
В натуре поясная и советская пойдет. А за 4 тыр лучше суперскую поясную разгрузку купить. А лучше самому сшить7 Где есть обсуждение самодельщины?
(Кстати никто не знает что за поясная разгрузка сумка что по 5-му показывали вечерами охотника на крокодилов , сзади у него прям сумка здоровая на поясе ?
Поясная вряд ли пойдет. Не знаю ,какая должна быть эргономика у поясной разгрузки,но все кто помнит армейскую полную боевую,виясщую на ремне, скажут как это неудобно и геморойно,особенно бегать и прыгать.Элементарно спадают штаны. Так что на ремне через плечо определенно удобней. ИМХО.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Ну у меня 8 кг инструментов на поясе не свисало особо.
У того охотника на крокодилов сумка продолговатая над задницей была.
Да и если что пояс. разгрузку через плечо.
Где есть обзор поясных разгрузок-сумок?
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Ну вот.... и приходим опять к идее РПС или легкого разгрузочного жилета...
РПС - юзаю регулярно , с различными вариациями подсумков. Привык , однако.:russian_ru:
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Извините но не в тему:
Георгий Арсентьев - а что это у вас за штормовочка надета на аватарке?
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Не поверишь, это у меня прообраз семейства т.н. "горок". Выдали на партизанщине при горно - стрелковой подготовке на Кавказе, еще в 87году.
Полиняла сильно, но крепкая, таскаю до сих пор:good3:...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
В натуре поясная и советская пойдет. А за 4 тыр лучше суперскую поясную разгрузку купить. А лучше самому сшить. Где есть обсуждение самодельщины?
(Кстати никто не знает что за поясная разгрузка сумка что по 5-му показывали вечерами охотника на крокодилов , сзади у него прям сумка здоровая на поясе ?

Я пробовал поясных разгрузок ну штук семь точно, если не больше - лет 8-10 таскаю.
Летом не очень. Зае-т, короче, если она больше чем поясная китайская - могу как нибудь сфотать свою последнию модификацию рыболовной зеленой "фламинго" (перешил а ателье)
Это еще можно как то носить, не вызывая уж слишком повышенного внимания.
Сейчас таскаю кожаные подсумки. Народ провожает взглядами :)
Две китайские черные сумки (кожаные или тканевые), сшитые вместе - это совсем обычно и народ никак не реагирует - это обычно.

Короче, пояс - это хорошо. Но сумки он не заменит.
и Ничего! она не натирает.

Если она кому-то что то натирает, то вы, уж, совсем неженка и кисельная барышня.

Самоделки на скиталец.ру, вроде на ганзе есть еще тема.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Ручки не хватает особенно, т.к. из машины вытаскивать не очень удобно.

Возьми, да пришей, если сам не можешь, отдай - пришьют.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

Поясная вряд ли пойдет. Не знаю ,какая должна быть эргономика у поясной разгрузки,но все кто помнит армейскую полную боевую,виясщую на ремне, скажут как это неудобно и геморойно,особенно бегать и прыгать.Элементарно спадают штаны. Так что на ремне через плечо определенно удобней. ИМХО.

Я таскал 2 плечевых ремня (казачью портупею), но вечером начинает на плечи давить - сутулишься. А так нормуль.

---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Ну у меня 8 кг инструментов на поясе не свисало особо.
Да ну нафиг. Я по работе часто пользуюсь замшевым поясом на найлоновом ремне. Частенько сползает. Чет-не верится.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Ну вот.... и приходим опять к идее РПС или легкого разгрузочного жилета...
РПС - юзаю регулярно , с различными вариациями подсумков. Привык , однако.:russian_ru:

Ну да, удобней карманов. Но по-гражданке внимание окружающих напрягает. :))))))))))
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Я таскал 2 плечевых ремня (казачью портупею), но вечером начинает на плечи давить - сутулишься. А так нормуль.
Так в том то и дело,что с наплечными ремнями. Совсем другой принцип распределения нагрузки,чем мотня на боку болтающаяся...и по заднице бьющая,как содатский ремень с подсумкамми ,фляжками,лопатками.
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Короче, пояс - это хорошо. Но сумки он не заменит.
и Ничего! она не натирает
Я про пояс-сумку как у охотника на крокодилов (сумка над задницей и впереди надо полагать карманы , можно и подсумки прикрепить.
Пояс-сумка автоматически поясная обычная сумка.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я про пояс-сумку как у охотника на крокодилов (сумка над задницей и впереди надо полагать карманы , можно и подсумки прикрепить.
Пояс-сумка автоматически поясная обычная сумка.

Какого охотника? Которого скат ужалил?

Фотку давай!

Такая?
funny-pack.jpg


Можно таскать сколь угодное количество различных подсумков на отдельном поясе в городских условиях, если прицепить еще вот такой сумец, предварительно сунув туда пару отверток, чтобы ручки торчали наружу.
Это снимет любое недоумение окружающих и избавит вам от ненужного внимания. Решат, что вы какой-нибудь мастер/техник с рабочим инструментом на поясе, отлучившийся по своим делам.

Master%2038505.png


Достойная внимания сумочка
http://rozetka.com.ua/ng_4474/p135698/

NG-4474-open1200_enl.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kedrist

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Та у него серая была , вид сзади. Тот специализируется на крокодилах по всему шарику как я понял. Его на 5-м вечерами показывали в этом году.. Про ската не знаю.
Последняя на фотке почём?
 
Сверху