Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономический БП. Хроника событий...

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
а ведь многие потеряли на этих скачках.
Так толпа и должна терять!!! Она же всегда безмозглая.. равновесный курс 65 вздернули на панике аж до 80, в пике в обменниках 100 было.. потом он качнулся в обратку и переукрепился до 50.. та же толпа давай продавать валюту, кто продал тот потерял, кто не продал тот еще не потерял..



взял недвижимость, все накопления были рублевые не потерял ни рубля.Метр как стоил в том ЖК когда я начал собирать на нее, так и остался по той цене когда я его и взял через 1.5 года(в новом литере)
Покупательная способность рубля упала в 1.5-2 раза.. ты это не учитываешь???
Номинально в рублях вроде не потерял, но фактически потерял..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Покупательная способность рубля упала в 1.5-2 раза.. ты это не учитываешь???
Вчера проезжал мимо салона Ниссан (бла, я мимо него постоянно езжу) весит ценник Ниссан икс трейл от 1 099 000 руплей. Он 8-9 лет назад стоил столько. Мамом кланус.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Вчера проезжал мимо салона Ниссан (бла, я мимо него постоянно езжу) весит ценник Ниссан икс трейл от 1 099 000 руплей. .

Это критерий?

А ничего, что тот же чек в Ашане или Ленте за два года вырос на 20 - 25%? А то что на машины ценник не взлете - ни разу не показатель... (старые поставки, спец-акции, распродажа).

Пандыч, не укуривайся бамбуком! Жизнь подорожала и подорожала сильно.

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Метр как стоил в том ЖК когда я начал собирать на нее, так и остался по той цене когда я его и взял через 1.5 года(в новом литере).

Общее снижение спроса.

---------- Сообщение добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Ниссан икс трейл от 1 099 000 руплей.

2012 год. - покупал а/м за 1.4 млн

2015 год. - сосед купил ТАКОЙ ЖЕ а/м за 1.7 млн
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, не укуривайся бамбуком! Жизнь подорожала и подорожала сильно.
Просто констатировал факт. Без укурки.
Я в курсе что стало плохо жыдь, приходится по помойкам лазить и просить милостыни, во всем виноваты олегархе и жыды) Ну еще чуть чуть чиноунеги)

Так толпа и должна терять!!!
Неполживо и рукопожатно) Под лозунгом - Это бизнес детка, опустить доверчивых лохов)
Все правильно) Пусть на заводах ишачат, а не лезут в высокие материи спекуляций макулатурой) Ишь блин, про валатильность им расскажи, быдлоте)))
Молодэц, так держать) Неси гордо знамя спекуля)))

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

2012 год. - покупал а/м за 1.4 млн
2015 год. - сосед купил ТАКОЙ ЖЕ а/м за 1.7 млн
Бакс на сколько подрос? Ась?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Бакс на сколько подрос? Ась?

Ээээ нееет. У тебя друзья среди автодилеров есть? А у меня есть. Там море авто производитель продает "в ноль". Так цену и держат. Есть еще "старый завоз".
Некоторые сокращают дистрибъюцию модельного ряда.

Ну и самое главное.. Салоны не покупают авто для реализации. Их им дает автопроизводитель на реализацию. Бакс может вырасти в трое - но не факт, что Форд Фокус вырастет так же в трое.
Там вообще сложная и запутанная бизнес-модель.


С Айфонами все так же.
Как стоила топ-модель 60 тыр - так она и стоит сейчас. ну чуток подорожала.

А вот с вендорской комплектухой для серверов - попа. Многое выросло РЕАЛЬНО вдвое...

Диски, память, серваки... рост цены + 60%!!!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У тебя друзья среди автодилеров есть? А у меня есть. Там море авто производитель продает "в ноль"
Гениальная победа капитализма над здравым смыслом) Ви таки не находите? Секта Демуры кричит про 100 руплей за бакс уже с весны кстати) Как страшно жыдь)))

А вот с вендорской комплектухой для серверов - попа. Многое выросло РЕАЛЬНО вдвое...
Презрели постулаты капитализьма)) Отщепецы!!!))) Анафема)
Не надоело жалицца?) Взял бы и замутил производство комплектухи) Чо у нас кварца чо ле нету?) Понимаю, торгашить проще) За два рубля купил, за четыре продал, на эти два процента и живу) А во всем виноват Путин)
Плавали, знаем))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Взял бы ты да и создал без замуток.
Чо мне надо я делаю) Отчитываться ни перед кем не собираюсь) Так же как и рвать рубахи на грудях что кого то кормлю и работой обеспечиваю)
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Вчера проезжал мимо салона Ниссан (бла, я мимо него постоянно езжу) весит ценник Ниссан икс трейл от 1 099 000 руплей. Он 8-9 лет назад стоил столько. Мамом кланус.

Только тот икстрейл (8 лет назад) был японской сборки и привозили их из Япии, а этот СВЕЖИЙ икстрейл нашенской сборки (без дорогой доставки, без дорогой растаможки, без дорогой японской зарплаты (наши то работяги получают в нашей стране и нашими рублями)).
У меня был японский икстрейл в 30 еще кузове. Когда пришло время менять его на поновее, СВЕЖИЙ икстрейл даже не рассматривался. На дроме еще вели журнал СВЕЖЕГО икстрейла.

---------- Сообщение добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:00 ----------

Но вналичии в Ебурге (открыл первый попавшийся салон) икс трейлы только от 1.3 до 1.8 млн.
Дешевле 1.3 нет. В НАЛИЧИИ машины только от 1333000 рублей.
http://nissan.autoprodix-e.ru/instock.php?model=x-trailnew
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Но вналичии в Ебурге (открыл первый попавшийся салон) икс трейлы только от 1.3 до 1.8 млн.
Да ХЗ. Рекламный плакат на салоне висит. Мне нет желания в их ценниках ковыряться. Доллар поднялся в два раза, ценник был лям с копейками, т.е. следуя заповедям капитализьмы ценник должен быть около трех лямов. Вариантов может быть много. Либо сделали большую локализацию - там пошлины падают до мизеров если продукция локализована ЕМНИП на 60%. Т.е. если 60% комплектущих производится на территории РФ, либо они чисто наепывали покупателей и щас режут суперприбыли - в чем я сомневаюсь. Либо за счет других поступления компенсируют потери - например с тех же спекуляций макулатурой. Та же Тесла-моторс. В кэше у них провал, т.е. бабла с продажи своих свистоперделок они не получают что бы хотя бы выйти в рентабельность. Они убыточны по дефлту, но держатся за счет спекуляций макулатурой на фондовых площадках.
Я помню во времена дикой молодости катался на NAB в вегас. Там потсоны рассказывали про одну итальянскую шарагу. Типа разработали новую технологию вайфая - скорость передачи 108 мб/с на тех же частотах, но все было на уровне стенда сделано, т.е. ни хрена не работало, а то что работало было убого и уныло. Инвесторы вложились, вытащили их на IPO. За 4-5 лет и окупились и в карман положили много, всего лишь имея демонстрационный стенд. А многие шараги даже стендом и девелоперами не заморачиваются, хватает красивых презентаций. Пауер пойнт рулит)))
Так что все неоднозначно. Надо спекульскую прослойку убирать из пищевой цепочки. Тогда станет понятно всем ху из ху.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
MKbsDtQAgrw.jpg
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
На рынках настоящая эйфория.. Акции дико плюсуют, ОФЗ разместили на 380ярдов (все раскупили и еще хотят).. бакс безбожно льют всю неделю, уже 10рублей потерял.. а у меня убытки пока.. пришлось еще бабла докинуть (когда еще представится возможность подешевле бакс прикупить?).. Эйфорию надо продавать, продавать и еще раз продавать!!!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Иначе получится так:
Есть такой анекдот (18+)

Один еврей поднял бабла и пришел к раввину за советом, что делать с баблосами.
-Ребе, что мне сделать? Положить их в банк или купить акции?
Тут подбегает молодая девушка и перебивает раввина который уже хотел ответить:
- Ребе, я выхожу замуж, но я не девственница. Одевать мне фату или нет?
Раввин девушке: - Дочь моя, оденешь ты фату или не оденешь, тебя все равно в брачную ночь вые..ут... Оборачивается к еврею что за советом пришел: - Кстати это ответ и на ваш вопрос по поводу денег.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Да ХЗ. Рекламный плакат на салоне висит. Мне нет желания в их ценниках ковыряться. Доллар поднялся в два раза, ценник был лям с копейками, т.е. следуя заповедям капитализьмы ценник должен быть около трех лямов. Вариантов может быть много. Либо сделали большую локализацию - там пошлины падают до мизеров если продукция локализована ЕМНИП на 60%. Т.е. если 60% комплектущих производится на территории РФ, либо они чисто наепывали покупателей и щас режут суперприбыли - в чем я сомневаюсь. Либо за счет других поступления компенсируют потери - например с тех же спекуляций макулатурой. Та же Тесла-моторс. В кэше у них провал, т.е. бабла с продажи своих свистоперделок они не получают что бы хотя бы выйти в рентабельность. Они убыточны по дефлту, но держатся за счет спекуляций макулатурой на фондовых площадках.
Я помню во времена дикой молодости катался на NAB в вегас. Там потсоны рассказывали про одну итальянскую шарагу. Типа разработали новую технологию вайфая - скорость передачи 108 мб/с на тех же частотах, но все было на уровне стенда сделано, т.е. ни хрена не работало, а то что работало было убого и уныло. Инвесторы вложились, вытащили их на IPO. За 4-5 лет и окупились и в карман положили много, всего лишь имея демонстрационный стенд. А многие шараги даже стендом и девелоперами не заморачиваются, хватает красивых презентаций. Пауер пойнт рулит)))
Так что все неоднозначно. Надо спекульскую прослойку убирать из пищевой цепочки. Тогда станет понятно всем ху из ху.

Не верь глазам своим.
У деда на сарае в деревне Х.. написано, а там, на самом деле дрова хранятся.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

А яповский икстрейл и подпитерский икстрейл сравнивать просто незачем. Это как сравнить жигули 5 модели и беху пятерку. И тут и там, вроде, машина, и вроде пятерка, но (НО ) что то тут не то.......
И растаможки нет в иксах теперь, нет доставки издалека, нет оплаты труда дорогих япошек и тд.
Ты сам то чего не купил нашенский икс? Ты сам то на чем ездишь? На 5 модели жигулей?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не верь глазам своим.
Это естественно очень веский аргумент)
Еще раз на пальцах - Стоил он 1 лям в 2006 году, щас 2015 год стоит хер с ним по ценникам от дилера 1,3 ляма. Курс вырос в 2-3 раза. Чуешь что где то не сходиться?)
Значит где то есть залепуха. И не надо переводить стрелки на гречку. Гречка не виновата)
Тем более читать заборную живопИсь)

Ты сам то чего не купил нашенский икс?
Мне они вообще не нравятся. Я бы об их существовании ни когда бы и не вспоминал. Автодилер просто рядом. Мимо проезжаю регулярно.
Я не хочу судить плохая машина или хорошая. Мне она просто не нравиться. Кому то новый Макан нравиться, мне нет. И что там у него внутри мне так же глубоко пофигу.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Это естественно очень веский аргумент)
Еще раз на пальцах - Стоил он 1 лям в 2006 году, щас 2015 год стоит хер с ним по ценникам от дилера 1,3 ляма. Курс вырос в 2-3 раза. Чуешь что где то не сходиться?)
Значит где то есть залепуха. И не надо переводить стрелки на гречку. Гречка не виновата)
Тем более читать заборную живопИсь)


Мне они вообще не нравятся. Я бы об их существовании ни когда бы и не вспоминал. Автодилер просто рядом. Мимо проезжаю регулярно.
Я не хочу судить плохая машина или хорошая. Мне она просто не нравиться. Кому то новый Макан нравиться, мне нет. И что там у него внутри мне так же глубоко пофигу.

Слово нравится пишется без позорного мягкого знака. В твоем возрасте этого не знать грех. Нужно просто задать вопрос. Если ты понимаешь - о чем Я.
Про гречку я не писал вообще ничего. Не надо фантазировать.
Про иск трейл.
В 2006 году. Это была японская машина из Японии.
В 2015 году это наша марка, как приора, только чуток получше.
Есть смысл сравнивать ценообразование иномарки (с растаможкой) а нашемарки?
Я думаю что нет. Гречкой тут и не пахнет.
А ты , вроде как и патриот, но только на словах разумеется, так и не ответил на чем ездишь. Уверен что не на жигулях. Почему? Ты предатель? Наверное, да. Ведь ты патриот только на словах.
Финансируешь япошек? Немцев?
А ценообразование икс трейлов мы уже обсуждали с тобой чуть раньше. Ты , видимо , подзабыл. Это понятно. Видать вчера день рождения праздновал.
Знаю что многие после праздников имеют привычку забывать ранее сказанное.

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Еще раз на пальцах - Стоил он 1 лям в 2006 году, щас 2015 год стоит хер с ним по ценникам от дилера 1,3 ляма. Курс вырос в 2-3 раза. Чуешь что где то не сходиться?)
Значит где то есть залепуха. И не надо переводить стрелки на гречку. Гречка не виновата)

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=552415#post552415#ixzz3o4ErFJKC
Залепуха - сравнивать японскую и питерскую машины. Самая ЗАЛЕПУХА.
Жигули в виде икса сравнивать с Японским иксом?
Гречу , обсуждай пожалуйста, в продуктовом разделе, я тут про нее не писал.
 
Сверху