Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эмиграция как способ спасти семью от локального БП

Эмигрировали бы вы?


  • Всего проголосовало
    71

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Для справки - есть и вполне успешные истории эмиграции
https://russkiymir.ru/publications/85011/?ysclid=lgkb236a4w875521851

Классный пример о решениях принятых четверть века назад (одно поколение)! :rofl:
Может для объективности справки приведёшь примеры успешных историй не иммиграции?
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
а, что делать, когда/если здесь жить будет смертельно опасно.
Например, когда дело дойдет до большой войны (но тогда то хер уедешь, как и сейчас, если ты состоишь на воинском учёте).

В таком случае надо ехать куда принимают. В Аргентину принимают еще, у них в конституции так и прописано, мол, любой человек который вносит вклад в страну имеет право там жить. Вопрос потребуется ли виза или нет. Но при большой войне не знаю как просто будет добраться - многие побегут
Думаю еще Малайзия ибо она требует визы только от некоторых стран. Наверное многие страны Африки, южно-восточной Азии и Латинская Америка примут новое население
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
В таком случае надо ехать куда принимают. В Аргентину принимают еще, у них в конституции так и прописано, мол, любой человек который вносит вклад в страну имеет право там жить. Вопрос потребуется ли виза или нет. Но при большой войне не знаю как просто будет добраться - многие побегут
Думаю еще Малайзия ибо она требует визы только от некоторых стран. Наверное многие страны Африки, южно-восточной Азии и Латинская Америка примут новое население

Это не самый главный вопрос.
а главный, что делать если перестанут выпускать?
предположим наложат ограничение на всех мужчин от 18 до 55 лет.
ну как на всех.....
на всех обычных мужчин.
без спецразрешений.
кое кому все равно придется ездить за границу.
у кое-кого там семьи и недвижимость...

но тут речь не о них.
принят закон о повестках.
вот по нему можно очень быстро закрыть выезд даже в Казахстан.
а вы тут про Латинскую Америку размечтались))))))
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Это не самый главный вопрос.
а главный, что делать если перестанут выпускать?

Это как кушать хочется, а средств нет. Что вы делаете? Терпите. А если невтерпеж? И здесь тоже самое - и никакие ограничения вас не должны останавливать. Хоть на велосипеде по степи. Если вам особо надо узнать, то посмотрите как беженцы приезжают в Британию из Франции или из России в Швецию и Норвегию, да много мест где незаконно пересекают границу - ничего нового нет. И заранее предсказать сценарий переезда не получится, хотя, скорее всего, самый простой будет работать лучше всего
Голод - не тетка
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Это как кушать хочется, а средств нет. Что вы делаете? Терпите. А если невтерпеж? И здесь тоже самое - и никакие ограничения вас не должны останавливать. Хоть на велосипеде по степи. Если вам особо надо узнать, то посмотрите как беженцы приезжают в Британию из Франции или из России в Швецию и Норвегию, да много мест где незаконно пересекают границу - ничего нового нет. И заранее предсказать сценарий переезда не получится, хотя, скорее всего, самый простой будет работать лучше всего
Голод - не тетка

Самарская область граничит с Казахстаном.
в прошлом году много людей уехало.
и через степь тоже пытались. отлавливают и возвращают.
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Самарская область граничит с Казахстаном.
в прошлом году много людей уехало.
и через степь тоже пытались. отлавливают и возвращают.

И что? Без риска хотите? Это понятно, но логично ли такое ожидание? Будут лазейки находить и будут их прикрывать. Поэтому и не предсказуемо все это будет
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Поэтому и не предсказуемо все это будет

В Аргентину принимают еще

Вопрос потребуется ли виза или нет


умаю еще Малайзия ибо она требует визы только от некоторых стран. Наверное многие страны Африки, южно-восточной Азии и Латинская Америка

так и я о том же.
чего рассуждать куда нас примут, если самая большая проблема - как выехать, а не куда)))
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
так и я о том же.
чего рассуждать куда нас примут, если самая большая проблема - как выехать, а не куда)))

A что еще можно рассуждать, если будут границы закрывать и легально пересекать их будет можно только для людей с особыми полномочиями?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
A что еще можно рассуждать, если будут границы закрывать и легально пересекать их будет можно только для людей с особыми полномочиями?

Конечно же возникнет дилемма: Аргентина или Филлипины)))
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Так давно надо было уехать. А не ждать, уже освоился бы на месте.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Так давно надо было уехать. А не ждать, уже освоился бы на месте.

Тут много моментов которые люди с международным опытом переезда знают, а без не всегда:

1. У себя дома вы скорее всего нашли уже подходящую работу и постоянный источник дохода. А его обычно долго ищут пока не найдут что-то подходящее, часто через знакомых. Если у вас нет знакомых, то что тогда? Тогда снова надо искать, и вполне возможно долго. А кто хочет так? Есть такие кто хотят, но у них обычно финансовых проблем нет, они на выше уровне по пирамиде Маслоу
2. Вы меняете среду, это очень много - меняется климат, еда, жилье, окружение. Я в одной иммиграции год не ел баранину и сметану, а при другой три года не ел гречку. Вроде мелочи, но из таких мелких удовольствий создается уют. Я раньше общался с только что прибывшими в страну - первая неделя у них в глазах восторг, на вторую денег меньше, начинается небольшая паника, особенно если нет источника денег. И потом паника все растет и растет, что начинаешь такой люд опасаться. Инженеру на стройку неудобно идти, тем более ему там будут платить меньше в 2 раза если он не имеет права на работу, и без разрешения на работу мало кто возьмет... На самом деле человек опускается на дно как у Горького, а оттуда трудно выбраться
3. Нет поддержки. На родине и стены поддерживают, а здесь у тебя нет прав иногда даже существовать. Сейчас у нас все еще поддерживают украинских беженцев, но лежать и плевать в потолок не каждый умеет не сойдя с ума, а по профессии тоже не могут найти, не у кого поддержку найти
4. Преступность - если вы нелегал, то вашим положением захотят воспользоваться преступные элементы
5. Не знаешь когда ударит. Я, например, ожидал Ковида, был к нему более-менее готов. А вот войну на Украине совсем проспал, слишком неожиданной она мне оказалась. А если дальше будет эскалация? Я решил сидеть до конца ибо деньги идут хорошие, но здесь их оставлять опасно, надо в другие страны вкладывать. Но не каждый в такой ситуации как я, мой брат, например, совсем не может сэкономить ничего
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Если гречку не хавал, то это США )))
Они там считают ее горькой, негодной в пищу. А мы привыкли к такому корму.

Омега, а ты откуда сейчас?

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

У меня такого вопроса нет - Бразилия, вот куда я поеду :preved:

Там есть наши.
Но португальский - фу пля нах!

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

Это не самый главный вопрос.
а главный, что делать если перестанут выпускать?
предположим наложат ограничение на всех мужчин от 18 до 55 лет.

Корвет, если что то ты уже сейчас никуда не можешь выехать (если у тебя военник и тебе меньше 55) без справки из военкомата.
То есть Турции не будет (без справки). Есть вероятность, что я ошибаюсь, тогда поправьте.

Когда наступит вторая волна мобилизации (а при позиционной войне, которая и дальше будет продолжаться это очень вероятно), никакого выезда мужчин без спец.разрешений не будет.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

(Сам не собираюсь валить. Даже в войну. Надеюсь на свои бичёвские навыки. Не зря же я время тратил.
Но пообсуждать, то почему бы и нет.)

А как насчет Израиля?
+ там тепло, многие знают русский и английский - туда свалило много разных наших
В чём минусы?

Можно принять иудаизм и получить вид на жительство как 2 пальца. но могут, заставить иврит учить (гадость еще та, особенно в нашем возрасте)

Из минусов
Без обрезания невозможно принять иудейство, поскольку это центральная заповедь. Хирург, проводящий церемониальную операцию, называется моэль, он занимается строго ритуальным обрезанием.
(а, вот, ислам можно и без этого)
Так как Бог у нас один, то для себя не вижу препятствий.


Сложнее, но реально так https://russia-israel.com/blog/vnzh-v-izraile-dlya-neevreev.html
(Стать гражданином - это надо много бабла, а смысл только в пенсии по старости)

Как свалить в северные страны европы - на надувной лодке, конечно. Но очень стрёмно. Их как-то засекают. Патрули там (на катерах) или с воздуха ХЗ. Наловчились.


Нюансы по Казахстану:

Граница между Россией и Казахстаном практически не оборудована и перейти ее довольно просто, но дальше нарушителей ждут проблемы.
Как сообщили СМИ, 25 сентября в Костанайской области пограничники Казахстана задержали троих россиян, нарушивших границу в обход действующего пункта пропуска. После проведения опросных мероприятий Казахстан передаст трех мужчин российской стороне. В связи с этим инцидентом российский журналист Владимир Тодрес обратился в своем блоге к жителям Саратовской, Самарской, Оренбургской, Челябинской, Омской и Новосибирской областей с таким вопросом:

«Мне помнится, граница с Казахстаном идет просто по степи и перелескам, ее пересекает куча проселков. Почему люди, готовые переходить пешком, давятся на погранпереездах, а не обходят их радиусом километров в 10-15? Там же ни проволоки, ни забора, ни даже вспаханной полосы нет никакой. А внутренний паспорт РФ никто не будет штамповать на казахской границе ни при каком переходе. Или что я понимаю не так?

Вот навскидку, если у вас с собой и внутренний, и загран: вы входите в Казахстан, едете по Казахстану и дальше в Киргизию или в Узбекистан. На выезде казахскую границу проходите по внутреннему российскому, киргизскую или узбекскую - по заграну. Потом, если хотите именно в Казахстан - ту же границу пересекаете по заграну, штампуете его. И вот вы легально въехали в Казахстан. Но у ряда моих знакомых, переехавших в последние дни границу в Казахстан и Армению, вообще заграна нет, только внутренний. Но должен быть в этой логике какой-то сбой, раз тысячи людей так не делают.

P.S.

Меня самого однажды остановили на казахской границе - но это было на леднике под Белухой, и там было особенно не обойти…»

Из ответов знающих людей оказалось, что все не так просто:

- Без заграна со штампом о пересечении границы нельзя, например, счет открыть. Это не значит, что с заграном и штампом автоматически откроют;) Если транзит - то куда. На выезде казахские пограничники раньше очень внимательно проверяли штампы, регистрацию, таможенную декларацию. И бывали проблемы.

Купить лабораторный блок питания
Товар в наличии! Отправка по РФ и СНГ! Гарантийное и сервисное обслуживание! Звоните!
purelogic.ru
Реклама
- В Казахстане за незаконное пересечение - уголовка со штрафом до 8000 долларов по курсу. Сажают редко, но при поимке мурыжат долго и штрафуют сильно - а при легальном выезде поимка гарантирована Индустрии поддельных миграционную карт нет. То есть, овчинка не стоит выделки. Прикол в том, что услуги по нелегальному переходу границы до последнего времени были нужны из Казахстана в Россию, а не наоборот. Ну и местные всегда ходили и ходят ничего не фиксируя...

- Согласна со всеми про документы, но более всего: не все такие сообразительные и бывалые. Люди дезориентированы и вообще не знают, что делают. Едут, куда хоть как-то понятно, как ехать, куда указана точка на карте, куда едут «все». Само решение вскочить и поехать уже отбирает у многих огромные силы, откуда им, силам, взяться на идею нарушить границу у обычных законопослушных людей (а не хайрастых террористов)?

Дальнейшие соображения, скорее всего, появляются уже в очереди. Оттуда в поля ломятся единицы.

-------------------------------------------------------

Не вижу особых проблем:
Сперва автостоп
потом на границе в пригородных городах украсть горный велик из подъезда и по степи проехаться, а там заБомжевать.
Только большой крюк надо делать, на малых радиусах ловят.
Следует также забашлять местным, чтобы просветили про конкретный расклад.

Так вижу.
Это как раз адаптационный метод выживания.

А теперь вопрос - это (на велике по степи) слишком для Вас сложно?


----------------------------------------

В следующем посте поговорим о ЮАР. Она теперь в БРИКС и туда не надо визу!
И огромный плюс там в том, что есть английский. Я разговорный подзабыл несколько, но думаю, вспомнить не проблема. Я ведь дохера времени этому уделял по молодости, а сейчас слова забывать стал без долгой практики. И чем дальше, тем хуже. Теперь буду фильмы смотреть с субтитрами. Восстанавливаться.
Как бы только времени на это найти. А то совсем забуду в итоге (как немецкий)

Отклоняюсь от темы, а тема такая:

Наиболее распространённым первым языком в ЮАР является зулу (24 %). На втором месте язык коса, на третьем — африкаанс. Английский занимает лишь пятое место, но он играет важную роль как язык межэтнического общения, особенно в городах. Именно английский чаще всего используется в СМИ и в управлении.
Уж, полюбому лучше, чем Бразилия или Эквадор/Аргентина.

------------------------------


А теперь вопрос - это (на велике по степи) слишком для Вас сложно?


Омега, расскажи почему именно Бразилия для тебя так притягательна?
 
Последнее редактирование:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Омега, а ты откуда сейчас?
-------------------------------------------------------

Не вижу особых проблем:
Сперва автостоп
потом на границе в пригородных городах украсть горный велик из подъезда и по степи проехаться, а там заБомжевать.
Только большой крюк надо делать, на малых радиусах ловят.
Следует также забашлять местным, чтобы просветили про конкретный расклад.

Так вижу.
Это как раз адаптационный метод выживания.

А теперь вопрос - это (на велике по степи) слишком для Вас сложно?

----------------------------------------

Омега, расскажи почему именно Бразилия для тебя так притягательна?


Я сейчас в Британии, рядом британо-американская военная база, так что Сатана может легко залететь

Из России в Казахстан думаю можно пересечь границу легко. И наверное лучше у больших казахских городов ибо на них будет больше проселочных дорог - если в Казахстане тоже будут ловить, то может и на 50 км от границы посты стоять могут. А вот из Казахстана в Киргизию проселочными скорее всего будет совсем легко - у Бишкека речка шириной 5 метров и есть граница :rofl: , и с обоих сторон дорога, да еще и длинная, пересекай где хочешь. Русскоговорящих много, даже есть казацкие станицы, затеряться легко если только не быть гонорным, это особенность местная
А Бразилия мой выбор ибо это южное полушарие, что получше если ядерными ударами обменяемся, и жена оттуда. Было лет так 15 назад совсем туго, на самом деле думали не выдержим, придется туда переехать, родичи даже приготовились принимать, но потом выдюжил. А когда я вспоминаю Амазонку - да там места дикие, без оружия лучше не ходить, индейцы могут съесть, рыбы много, аллигаторов руками лови. Там народ просто вырубает себе джунгли, живет, потом землю правдами-неправдами на себя документируют, продают, а потом на новое место переходит. Незаконно, но столько земли не проконтролировать. И народ радушный, иностранцы-гринго им в диковинку, даже ради культурного интереса принимают
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Жена и родичи - это аргумент! Вопросов нет.

Амазонка - это не очень:
В Бразилия, несмотря на сокращение числа инфицированных, с 2011 года по-прежнему регистрируется очень большое количество подтвержденных случаев малярии, около 200 тысяч в год. В северном регионе страны зарегистрировано 930 486 случаев малярии в период с 2011 по 2015 г. (Santos, 2016; Grillo, et al., 2017).

Про леса и вырубку знаю, смотрел фильм какой-то, как бы не тот самый известный не помню название типа Планета или как то так.
Выкорчевать лес - это невероятный гемор. 2 раза в жизни такое делал.
Если просто спилить - дело другое.
Корчевать надо только большим трактором с ковшом и лопатой. Если кому придётся такое делать - сразу нанимайте - даже не пытайтесь лично.

А что индейцы еще живут в лесах???
И людей хавают???!!!

Кем работаешь?
Как у тебя с португальским?
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
А что индейцы еще живут в лесах???
И людей хавают???!!!

Кем работаешь?
Как у тебя с португальским?

Индейцев дофига, даже у жены нашли при ДНК тесте много индейской крови, что меня удивило. И людей некоторые индейские племена хавают

Рядом с Манаус вода слишком кислая для малярии размножаться, поэтому ее там нет, что огромный плюс. Только из Манаус выехать очень трудно - обычно самолетом, дороги слишком непроходимые

Про работу свою не люблю говорить, но профессий поменял много, высших образований аж 4, но сейчас менеджер-директор по IT программам - это иммиграция, приходиться завоевывать свое место под солнцем, но второй раз так много говна жрать не хочется, вот и сижу здесь, а то бы умотал в Сингапур

Португальский выучил за 2 месяца до нормального разговорного, сейчас подзабыл, но по приезду быстро все просыпается
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Не вижу особых проблем:
Сперва автостоп
потом на границе в пригородных городах украсть горный велик из подъезда и по степи проехаться, а там заБомжевать.
Только большой крюк надо делать, на малых радиусах ловят.
Следует также забашлять местным, чтобы просветили про конкретный расклад.
Так вижу.
Это как раз адаптационный метод выживания.
А теперь вопрос - это (на велике по степи) слишком для Вас сложно?

1. Автостоп возможен. в Казахстан идет много фур. легковые не возьмут.
2. В пригородных городах украсть велик не получится. во-первых нет пригородных городов. во-вторых в селах велик не украдешь. не оставляют в доступе.
3. предположим велик вы все же украли. поехали по степи. и вдруг вас почему-то поймали.
почему? по всей границе не обязательно ставить заборы и охранять границу с собаками. у пограничников (и тех и других) есть дроны и стационарные камеры с тепловизорами.
конечно, есть шанс пройти и их. но тут вопрос удачи.
4. во всем северном казахстане очень часто проверяют документы. у ментов есть он-лайн база и факт легального/нелегального въезда пробивается легко и быстро.
5. забашлять. да, казахстан не грузия, взятки там берут. но вам зарядят такую сумму, что вы очень охренеете. и если даже она у вас есть, и вы откупитесть, скорее всего вас сольют следующему менту. и так, пока у вас не закончатся все деньги. а они закончатся уже на первом.
6. выезд из казахстана. тут все просто. легально - никак. если вы незаконно приехали, то вы не купите билет на самолет.
7. узбекистан, киргизия.
есть соблазн попытаться пройти весь казахстан и попробовать вылететь из Бишкека или Ташкента. но этот вариант, скорее всего, лишь увеличит вероятность вас поймать и депортировать.
8. бомжевать в степи.
возможно это неплохой вариант для тех, у кого нет другого выхода. если дома ждет тюрьма или расстрел. но вряд ли стоит надеяться на помощь местных. может оказаться так, что отношение к вам будет реально как к бомжам. и все равно, скорее всего вас рано или поздно сдадут. сказание о добром пастухе который приютит в своей юрте, даст ночлег и еду взамен на несложный труд - такой же миф, как миф о глупом прапорщике продающего цинк патронов за блок сигарет, а автомат за ящик водки))
9. лично я бы озадачился покупкой левых документов. заранее. но это дело сложное, для меня пока непонятное. так как они не должны быть совсем уж левыми. так как отпечатки пальцев в базе есть почти у каждого.
пока думаю как лучше сделать...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Бичевать в степи. Система описана, проверена, работает. Если и закроют, это ерунда. Закроют-откроют. В тюрьме и лагере тоже не плохо. Тепло и кормят, правда, придётся поработать (Лучше чем на фронте в передней линии (знаю, был ранен).
Почему-то у нас слишком уж боятся сесть.
Но, так мало кто сможет, там прокачанные навыки нужны. Какие - вопрос отдельного форума.

Не, я по простому предлагаю:
Бомжевать в городе. Бомжи мало кому интересны. Документов у Бомжей часто не бывает.
Только выглядеть надо соответсвующе. Ходил разок в Украину и обратно уже после 14го под забором просочился туда и обратно. Пару лет побомжевал, гладишь, пепел и осел - можно уже и обратно. Я же эмиграцию не рассматриваю как вариант
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,381
Поблагодарили
1,437
Город
Самара
Бичевать в степи. Система описана, проверена, работает. Если и закроют, это ерунда. Закроют-откроют. В тюрьме и лагере тоже не плохо. Тепло и кормят, правда, придётся поработать (Лучше чем на фронте в передней линии (знаю, был ранен).
Почему-то у нас слишком уж боятся сесть.
Но, так мало кто сможет, там прокачанные навыки нужны. Какие - вопрос отдельного форума.

Не, я по простому предлагаю:
Бомжевать в городе. Бомжи мало кому интересны. Документов у Бомжей часто не бывает.
Только выглядеть надо соответсвующе. Ходил разок в Украину и обратно уже после 14го под забором просочился туда и обратно. Пару лет побомжевал, гладишь, пепел и осел - можно уже и обратно. Я же эмиграцию не рассматриваю как вариант

бичевать - не мой вариант.
может когда-то и придется, но этого бы мне не хотелось.
скорее всего просто уехать в более безлюдные, но обжитые места.
к дальним родственникам.
главное, и самое непростое, нужно отказаться от гаджетов.
их легко обнаружить.
и даже если симка будет стоять левая, а телефон куплен на рынке, это еще ничего не значит.
у них нет цели поймать кого-то конкретного.
есть цель наловить N-ное количество человек.
и военкому/участковому/старосте, гораздо безопаснее и выгоднее слить всех пришлых и приезжих, чем своих местных.

и вот еще кстати новость.
Думой обсуждается законопроект об уголовном наказании за порчу паспорта.
так что, вот вам еще один способ борьбы с данным лайфаком - бомжеванием)
 
Сверху