Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Эвакуация.

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
самому как туда добираться, и как контролировать сохранность, схрон нужно иметь под рукой но не в подвале дома, к тому же не стоит забывать о замене продуктов более свежими, в этом случае схрон будет демаскирован и по закону подлости именно в это время какой то грибник или еще кто наткнется на него
блин -ну о чем я говорю Если в команде 20 семей то каждый выполняет свою роль -и всё гут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Тему перенёс в курилку, т.к. кроме трёпа больше ничего не нашёл. Хоть бы потрудились найти нормативы ГО ЧС по эвакуации населения.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Тему перенёс в курилку, т.к. кроме трёпа больше ничего не нашёл. Хоть бы потрудились найти нормативы ГО ЧС по эвакуации населения.

зря сделал -честно скажу -тема считай убита -все разговоры о бункерах -схронах и другой лобуде ниемеют смысла -и все превращается в флуд. Если что предлагаеш - пиши сам -ты же МОДЕР. Первый чел на сайте!!!!!!! Вон меня когда HOTSMILE1 пытался трахнуть -я не поленился, залез в нет и в теч. 30 минут выложил официальную статью по АЭС.
Просто если нет эвакуации -нет смысла говорить вообще о спасении при БП.
А модеры, кстати должны за темами следить и не банить их - а наоборот продвигать.
Прости вебсерфера если что ))))))))))
Тему верни обратно!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Вопрос исключительно по теме, уже голову сломал.
По маршруту эвакуации есть река, глубокая, ширина примерно 50 метров, не как не могу придумать резервного варианта преодоления кроме существующего моста, проблема в том что перетащить нужно грузовичок.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Вопрос исключительно по теме, уже голову сломал.
По маршруту эвакуации есть река, глубокая, ширина примерно 50 метров, не как не могу придумать резервного варианта преодоления кроме существующего моста, проблема в том что перетащить нужно грузовичок.

А мост этот, тебе чем не мост?
 
Последнее редактирование:

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Вопрос исключительно по теме, уже голову сломал.
По маршруту эвакуации есть река, глубокая, ширина примерно 50 метров, не как не могу придумать резервного варианта преодоления кроме существующего моста, проблема в том что перетащить нужно грузовичок.
просчитай массу и резиновые боты -надуваются от компрессора -думаю на твою тачку штук 8 надо -надул и веслами гребеш. Всё!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Пикап или камаз
кросовер типа нивы и если повезет ЗИЛ 131


А мост этот, тебе чем не мост?
мост как мост но есть вопрос, к нему подходит дорога около 1 км с отбойниками, сейчас без проблем, а при БП есть ощущение что место будет хлебным для всех от властей до гопников
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
AlexС, в инете где то встречал что парни из приморки на "Сурфе" по Амуру сплавлялись, ставили батуты по бокам типа как на катамаранах и плыли, причем данное устройство было управляемым. можешь поискать в тырнете, если очень надо мне просто лень.
Нашел)))) дерзай
http://www.epochtimes.ru/content/view/38065/3/
http://www.shintop.ru/krasnoyarsk/news.php?action=show&id=401
http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=9310#p42851
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Вопрос исключительно по теме, уже голову сломал.
По маршруту эвакуации есть река, глубокая, ширина примерно 50 метров, не как не могу придумать резервного варианта преодоления кроме существующего моста, проблема в том что перетащить нужно грузовичок.
Всякие там надувные боты для ЗИЛ 131 да со скарбом не сделать. Выход искать броды выше или ниже по течению, заранее съезжать с трассы перед мостом за 10-15 км (чтобы в пробочку не попасть, да и лишним людям не светить свои намерения дабы за тобой не увязались). Ну или еще есть некоторые мероприятия по преодолению брода.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
AlexС;50880мост как мост но есть вопрос написал(а):
МО вся мостами утыкана - мост то ты в самом начале преодолееш и не один -но вот что дальше -нужно же добратся до перевалочной базы.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
мосты самая большая проблема при эвакуации, причем не только через водные преграды но и большие акведуки в городе которые используют в качестве транспортных развязок. на моем пути их два, через один нашел объездной путь, через второй в поисках.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вопрос исключительно по теме, уже голову сломал.
По маршруту эвакуации есть река, глубокая, ширина примерно 50 метров, не как не могу придумать резервного варианта преодоления кроме существующего моста, проблема в том что перетащить нужно грузовичок.
Ты какой мост имеещь ввиду?(через что? в районе чего?) В МО солидных рек вроде как нету, кроме Оки, во всех остальных местах можно подумать об объездах или бродах. Расскажи что за место, я попробую придумать путь объезда.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Ты какой мост имеещь ввиду?(через что? в районе чего?) В МО солидных рек вроде как нету, кроме Оки, во всех остальных местах можно подумать об объездах или бродах. Расскажи что за место, я попробую придумать путь объезда.

правильно -тем более Ока это юг в основном - да и расстояния от москвы не более ста -в самом начале дорога будет более-менее свободна - более того основная масса из МО наоборот в Москву рванет -затавариватся и закупатся - а ты уже собран -тебе только город покинуть))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в самом начале дорога будет более-менее свободна - более того основная масса из МО наоборот в Москву рванет -затавариватся и закупатся - а ты уже собран -тебе только город покинуть))
Покидать город надо сильно зарание, при наличии даж небольшой паники - и москва и пригород - встанут в пробках намертво. Каждую пятницу и воскресение на трассах ведущих в москву(из москвы) БП настает. А будет еще хуже. Так что руку надо на пульсе держать, анализировать обстановку, и валить раньше чем что-то начнется. Ждать когда отток из москвы уменьшится - тоже не выход - дороги будут забиты брошенными машинами(по меньшей мере из-за кончившегося бензина, что в хорошей пробке начинает происходить уже через 4-5 часов стояния у некоторых). Если время будет упущено - то уходить придется пешком.
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
Покидать город надо сильно зарание, при наличии даж небольшой паники - и москва и пригород - встанут в пробках намертво. Каждую пятницу и воскресение на трассах ведущих в москву(из москвы) БП настает. А будет еще хуже. Так что руку надо на пульсе держать, анализировать обстановку, и валить раньше чем что-то начнется. Ждать когда отток из москвы уменьшится - тоже не выход - дороги будут забиты брошенными машинами(по меньшей мере из-за кончившегося бензина, что в хорошей пробке начинает происходить уже через 4-5 часов стояния у некоторых). Если время будет упущено - то уходить придется пешком.

все правильно Док, нужно эвакуироватся заранее -а не бежать когда гром грянул.
Для тебя лично какие будут "Звонки" когда ты скажеш что все -пора, эвакуируюсь..
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
все правильно Док, нужно эвакуироватся заранее -а не бежать когда гром грянул.
Для тебя лично какие будут "Звонки" когда ты скажеш что все -пора, эвакуируюсь..
Наиболее вероятным вариантом БП считаю третью МВ - соответсвенно слежу за политической обстановкой. Звонок будет когда начнется прямое противостояние США(НАТО) и России. Например мы наложим вето и начнем грозится, при введении очередных миротворцев НАТО куда либо (например сирия).
Второй вероятный сценарий БП - видится в пандемиях новых заболеваний -т.е. надо отслеживать медицинскую информацию. Для меня этот вариант - скорей всего фатален, как доктор -не имею морального права драпануть в этом случае. Но конечно многое будет зависеть от конкретной ситуации.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ты какой мост имеещь ввиду?
в районе Калуги, река угра по трассе М3
нужно же добратся до перевалочной базы
безусловно, поэтому из Москвы драпать на машине, а как только встал намертво в пробку или есче какое г.., пешком до ПВД, там перекур, осмотрется день два и дальше до ППД
 

Югослав

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
403
Поблагодарили
108
Город
Москва
безусловно, поэтому из Москвы драпать на машине, а как только встал намертво в пробку или есче какое г.., пешком до ПВД, там перекур, осмотрется день два и дальше до ППД

если в машине двое и она большая можно иметь скутер с канистрой на 20л -уъехать можно далеко на нем...
 
Сверху