Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гараж выживальщика.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
На днях появился вариант пользоваться безвозмездно гаражем, с перспективой получить его в собственность. Гараж родственников, но им он по сути нужен только как склад хлама...
Решил сделать из него свою "лабараторию" выживальщика :) и удивился что у нас на форуме нет темы по обустройству гаража. :rtfm:

У кого какие гаражи и примочки облегчающие жизнь не только как выживальщика, но и как владельца машины?

Пока что моё детище выглядит так:
QqgPrT4ywEY.jpg


За вчера успел только выкинуть парочку мешков мусора и соорудить что то вроде столика:
HYpgrTEmL3E.jpg


ЗЫ: Шишкину - про печку на отработке я помню. Не надо повторять :)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
чемодан прикольный, с железными уголками:)
вообще мне нравятся такие заброшенные, забытые склады.
можно найти вещи просто уникальные, у мамки в сарае был найден ещё дедовский, "не знаю как называется" для загиба труб :)
а там дырка в подвал или оптический обман?:)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Артемиус тема зачет! Несколько раз подумывал создать такую, да лень-матушка... С интересом жду от форумчан рассказов про свои гаражи (и поподробнее). Ведь гараж, это что такое сакральное для всякого нормального мужика =)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а зачем в гараже магазинная ветрина-холодильник?))))
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
фасолька, погреб. Правда до него еще не добрался, но лет 5 туда не ступала нога человека :)
Dicdoc,
им он по сути нужен только как склад хлама.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
верстак - обязательно
тиски - обязательно
накавальня - не обязательно но удобно
точило - обязательно
настольный сверлильный - обязательно
лебёдка - не обязательно но удобно
яма - обязательно
полуавтамат сварочный - обязательно
лом,кувалда и тд
ну и кууууууча инструмента.
болгарки малая большая
дрель любая копеечная (если настольник есть - вещь НЕЗАМЕНИМАЯ)
ну в основном всё...если не считать отопление - у меня дизельный фен военный 12в. и фен газовый (которые теплогенератор) и щас налаживаю отопление на отработке(это инертное - в отличии от фенов)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Щас фотов нету.
Тиски сссровские 36кг
вместо наковальни - железка кг 30-40
полуавтомат переделанный из пдг 240 в инвертор...вернее я там кочего посложнее сделал - но суть такая.
ну и всякого добра полно...компрессор СО7Б рессивер на 300л пескоструйка автоген сварки и инвертор и трансформатор...сверлилка внизу фото - только у меня стол не ровный а под тиски....да всего не упомнишь - то что я назвал основное - то что ускоряет процессы )))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Это пиздец а не гараж - извините за мой французкий )))
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
верстак - обязательно
тиски - обязательно
накавальня - не обязательно но удобно
точило - обязательно
настольный сверлильный - обязательно
лебёдка - не обязательно но удобно
яма - обязательно
полуавтамат сварочный - обязательно
лом,кувалда и тд
ну и кууууууча инструмента.
болгарки малая большая
дрель любая копеечная (если настольник есть - вещь НЕЗАМЕНИМАЯ)
ну в основном всё...если не считать отопление - у меня дизельный фен военный 12в. и фен газовый (которые теплогенератор) и щас налаживаю отопление на отработке(это инертное - в отличии от фенов)
У него там по размерам не гараж а ракушка а ты ему такой список.
Я бы на твоем месте в первую очередь сделал хорошую тех комнату, а остальное уже мелочи по месту видно будет.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
лебёдка - не обязательно но удобно
Обдирыши делать обязательно --за день одна выходит---это 5-10 тысяч за покрышку

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

дрель любая копеечная
И дрель и сверильный тсанок--харя не треснет. Тогда уж перфоратом макита. Болгарку в первую очередь маленькую лучше со скоростями .
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Globus73, чем и занимаюсь...
Tim, в мою ракушку можно волгу при желании поставить, а по размерам ворот и уаз патриот влезет :)
Первым делом собираюсь усилить створки ворот и дверь от взлома, кто этим занимался? Самые опасные в этом деле места - петли и наличие только внешнего замка. Внутренние есть, но уже пришли в негодность.
Думаю петли силить приваренными кусками железа около места сварки петель, от болгарки, но пока нет сварочного аппарата. Внутренние замки разберу и посмотрю, что можно сделать. Внешний замок так же можно обварить железным кожухом, а сами воротины подстраховать крюками к стенам, что бы если даже петли и будут спилены, то ворота снять было бы нельзя... Проблему петель у двери думаю можно решить сейфовыми петлями... правда, где взять их такого размера.... хотя есть и другой вариант, по типу замка паука.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
закрываешь воротину - сверлишь насквозь в боковую стену отверстие - вставляешь штырь 10 мм - привариваешь штырь только к воротине - двери открываются - но при закрытии и если петли срежут штыри не дадут дверям открытся - у меня по 4 штыря в каждой воротине.
навесной не вешай - не поможет.
ворота закрываются только изнутри.
замок на калитку - на твоё усмотрение - можно сейфовый.
у меня обычный - 3х штырьковый - тут важно что бы калитка закрывалась без зазоров.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Tim, ракушка не самый плохой вариант, использую как склад, влазит до фига чего, как инструмент так и запчасти, недавно только ямз 238 с кпп из ракушки вытащил, так теперь хоть пройти можно)))))
 
Сверху