Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Кинжал выживальщика.

Нужен ли кинжал выживальщику?

  • Да, как основное короткоклинковое оружие на все случаи жизни.

    Голосов: 16 20.0%
  • Да, в дополнение к хозяйственно-бытовому (охотничьему) ножу.

    Голосов: 22 27.5%
  • Нет, не нужен.

    Голосов: 4 5.0%
  • Для выживальщика нож актуальнее кинжала.

    Голосов: 38 47.5%

  • Всего проголосовало
    80
  • Опрос закрыт .

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Нужен ли выживальщику кинжал и какой?

До кучи, штык-ножи.

Как сказал один камрад, в кинжалах живет какая то особая ножевая душа.Не просто душа... боевой дух! Рождённый в горниле веков исключительно для смерти, пройдя через тысячелетия, он менялся под обстоятельствами воин, но в отличие от иных "хладных" его собратиев, ни когда не "прогибался" под "колбасноселёдочные" и "шашлычноводочные" времяпрепровождения нашего рафинированного мира.

Нужен ли вам кинжал?

Какой у вас есть кинжал?

Ваше мнение?

---------- Сообщение добавлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:37 ----------

Мои кинжалы и штыки



























 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
нам то кинжал конечно нужен...только ты наши кинжалы вечно ругаешь...
а у самого то вона чё...

зы. зачем они тебе с такими спусками?
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Который с беленьким лезвием и одной заклёпкой на чёрной ручке вроде ничё (седьмая фотка сверху).
Остальное, имхо, бесполезный хлам.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Штык-нож (которые на самом нижнем фото) сверху явно не после одной стопки делался:)))

БЛЛЛЛЛЛ!!! Скорее бы лето - кузню запустить! Есть задумка, рассказали мне басню про то как трос расковать-хочу попробовать:))
А кинжальчик-свинокол у меня имеется, подарок с Украины... Фошизский кынжаль, правда проапгрейдженный:))) Что за сталь - хрен затупищь! На борту кое как прочитали "золинген"
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Все мои ножи (хо в том числе) имеют в первую очередь сугубо хозяйственное назначение.
Так как романтика человекоубивания мне чужда, то и иметь в арсенале подобный девайс для себя считаю излишним.
А оппонента, если что, я и ножиком убедю... убежду... дам возможность убедиться в неправильности его поведения...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
зы. зачем они тебе с такими спусками?

А зачем кинжалу спуски? :) Он же для реза не предназначен.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

Влад мне третий сверху пришли :))))))

Поздравляю! Он в руке хороши сидит.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
доберусь до дому, может, и свою маникюрную пилочку выложу :)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Пополнил свою коллекцию штыков данным девайсом складского хранения 1982 года выпуска (Ижевск).



 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Первый сасовский хорош, и Эпплгейта-Ферберна бокеровский.
Но сасовский я в России в продаже не видел. А на боевой нож KSK цены негуманные у нас. Нужен или нет кинжал - мне сложно сказать. Нож чаще актуален как в лесу, так и в городе. Если говорить о кинжалах, для скрытного ношения боевой нож KSK, ИМХО, лучший: удобная форма рукояти и гарды, форма и заточка лезвия позволяет колоть и резать.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Пополнил свою коллекцию штыков данным девайсом складского хранения 1982 года выпуска (Ижевск).




Попробуй урони его плашмя на бетонный пол с высоты собственного роста:)))
Сегодня по "ЗВЕЗДЕ" показывали аукцион холодного оружия... Хорошие вещи... Хорощие цены....
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Попробуй урони его плашмя на бетонный пол с высоты собственного роста:)))
Сегодня по "ЗВЕЗДЕ" показывали аукцион холодного оружия... Хорошие вещи... Хорощие цены....

Я его ронять не предполагаю, а вот по мародеру, самое то.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Лично я предпочитаю в опасных ситуациях иметь при себе один нож чисто боевого назначения, который более ни для чего применяться не будет, дабы в любой ситуации он был идеально острым. Кинжал это, либо нож с какой - либо другой заточкой зависит от предпочтений в технике ножевого боя владельца, ну и пожалуй время года наложит некоторый отпечаток. Сам я имею кинжал "Комбат"кизлярского производства и нож "сталкер" того-же производителя, который пожалуй можно отнести к кинжалам. У всех обоюдоострая заточка, одна из сторон - полностью серейторная. "Сталкер" нравится больше т.к. он более универсален за счёт волнообразной формы клинка. Отдельно "кинжал выживальщика" я бы выделять не стал, кинжал он и в африке кинжал, а уж кто его будет использовать не важно. Однако хочу отметить, что кинжал чисто боевое оружие, которое использовать для чего-либо другого достаточно неудобно, поэтому если выживальщик психологически не готов к применению оружия, либо не имеет необходимых навыков, то приобретать кинжал смысла не вижу.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху