Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гигиена для полости рта в условиях БП

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
без зубной нити обойтись можно, а то она уж очень мне не нравится?
А как между зубов очистить без нее?
Зубной щеткой, но она не вечная.
Так что решай сам.
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва
А как между зубов очистить без нее?
Зубной щеткой, но она не вечная.
Так что решай сам.

Тык новую щётку купим.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

Зубная нить у меня не везде свободно пролезает. Зубы плотно сидят. А силой пропихивать - можно и зубы повредить, и дёсны. И пломбы. И коронки.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
А без зубной нити обойтись можно, а то она уж очень мне не нравится?
сама нить или процесс?
просто ж есть специальные приспособления что б руками во рту с ниткой не возиться
типа такого (есть одноразовые, а есть с вставляемой нитью)
Plackers%20Original%20-%202-700x700.jpg
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
После БП - зуб лечить станет невозможно - то есть лечение - только удаление!
Зубы лечили пломбированием, ещё в древнем Египте.
Это станет технически сложнее, чем сейчас, но точно проще чем в древние времена.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
А если учитывать, что после БП количество сахара и конфет будет стремиться к нулю, то можно предположить, что и с зубами проблем станет намного меньше.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Вот уж прям сразу - под дых. А без зубной нити обойтись можно, а то она уж очень мне не нравится?

Можно. Съемные мосты. Покушал, вынул, облизал, прилепил обратно.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
5 - 6 дней назад воспалилась десна под абсолютно здоровым зубом (7). пошел отек на щеку. разбарабанило здорово. жена вскрыла зуб, прошла 3 канала, почистила, помыла каналы (мыли потом каждый день 3 дня). ел амоксиклав и цетиризин + нимесил и на ночь повязку с вишневским. полоскал содово-соляным раствором+3капли йода. почти не болело. фейс был сильно несимметричный, поэтому пропустил несколько тренировок. завтра, наверное уже и следов отека не останется.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
5 - 6 дней назад воспалилась десна под абсолютно здоровым зубом (7). пошел отек на щеку. разбарабанило здорово. жена вскрыла зуб, прошла 3 канала, почистила, помыла каналы (мыли потом каждый день 3 дня). ел амоксиклав и цетиризин + нимесил и на ночь повязку с вишневским. полоскал содово-соляным раствором+3капли йода. почти не болело. фейс был сильно несимметричный, поэтому пропустил несколько тренировок. завтра, наверное уже и следов отека не останется.

Эх, поторопился я с выбором женщины). Она у меня бывшая госслужащая. Надо было бабу-стоматолога искать. Тогда можно было бы не переживать за зубы ни в мирной жизни, ни в БП.:laugh4:
Был гнойник под зубом, разъел надкостницу сильно, пока в горах сидел полмесяца безвылазно. Зуб не хотелось терять. Помогли чистка у стоматолога, лечение, лекарство с антибиотиком "Цифран", и пломбирование канала надкостницы.
Причина болячки - сильная простуда (несколько дней в холоде при высокой влажности, перемерз).
В тревожник " Цифран" обязательно включил.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ел амоксиклав и цетиризин + нимесил и на ночь повязку с вишневским
Привет жене. Цетиризин тут бесполезен был. Можно было принимать метронидазол с амоксиклавом, толку было бы больше. Но с женой не спорят)))
А повязка с "вишневским" просто ни о чем.
Так что надо как то антибактериальную терапию подучить)

В тревожник " Цифран" обязательно включил.
Еще раз. Цифран - не помогает при воспалении из за зубов. Надо обязательно сочетать с метронидазолом/тинидазхолом/орнидазолом. Иначе без толку потраченные деньги.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Еще раз. Цифран - не помогает при воспалении из за зубов. Надо обязательно сочетать с метронидазолом/тинидазхолом/орнидазолом. Иначе без толку потраченные деньги.

Мне Цифран помог. Но твой совет учту, спасибо.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Прошу прощения: не просто Цифран, а Цифран СТ.
Цифран применяется в том числе и для лечения инфекций мягких тканей, благодаря ципрофлоксацину.
А Цифран СТ помимо ципрофлоксацина содержит и тинидазол.http://bezboleznej.ru/tsifran-st
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Сверху