Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Гигиена для полости рта в условиях БП

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Нерв гораздо быстрее убивается тем же йодным раствором. Который и воспаление снимает гораздо эффективнее.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Нерв гораздо быстрее убивается тем же йодным раствором. Который и воспаление снимает гораздо эффективнее.
Ну да - правда йод токсичен при попадании внутрь))) ты еще цианистый калий предложи!
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Спирт тоже токсичен. Равно как и мышьяк, который использовался для удаления нерва. Да и лидокаин не подарок. И ни кто не требует пить спиртовой раствор йода стаканами.

Но речь не об том. А о рецепте эффективного раствора для полоскания полости рта. Правда боюсь тут даже не мнение врачей нужно а провизоров, разбирающихся в совместимости подобных смесей.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И ни кто не требует пить спиртовой раствор йода стаканами
Ты в школе что ли не симулировал болезнь? Две -три капли йода на кусочек сахара - съесть. чрез 10 минут температура 40.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Вы спиртом точно так же можете сжечь слизистую. И точно так же скакнет температура.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вы спиртом точно так же можете сжечь слизистую. И точно так же скакнет температура.
Слизистую да. кашляешь потом. но сколько пил чистоган - температура не скачет! Из забавных эффектов - только водички потом попить!))))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Ватка с йодом во рту вас не убьет. Проверено ни на одной тушке. И с температурой ничего такого не происходит.

Но разговор повторюсь не об этом.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ватка с йодом во рту вас не убьет. Проверено ни на одной тушке. И с температурой ничего такого не происходит.
Не убьет конечно, но интоксикация будет - а ему и так хреново! Лучше уж шалфеем каким нить прополоскать - если водка и коньяк не нравятся!
Но я всегда полощу водкой(лучше коньяк какой нить приличный)
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
не будет там ни какой интоксикации, даже если класть ватку несколько раз за день. Количества не те, что бы оказать сколько нибудь заметное отрицательное влияние на организм от передоза йода. Тем более, что у большинства людей на территории Европы, до Уральского Хребта и так наблюдается дефицит йода. Порой острый.

А с учетом потребности человека в йоде - даже если за один присест выжрать целиком пузырек йода - вы получите четыре суточных нормы йода, необходимого для нормальной жизнедеятельности человека. При условии, что он весь усвоиться.
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Тем более, что у большинства людей на территории Европы, до Уральского Хребта и так наблюдается дефицит йода. Порой острый.
Ну какая связь то? выпить йода (иодит калия) спиртовой раствор - и дефицита не будет?))))) А йодопирон - потянет ?)))) для устранения дефицита йода?)))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Прямая. Не будет ни какого отрицательного воздействия на самочуствие от ватки с йодом во рту. Особенно если ватку и слюну в этом момент не глотать.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Прямая. Не будет ни какого отрицательного воздействия на самочуствие от ватки с йодом во рту. Особенно если ватку и слюну в этом момент не глотать.
Ну на здоровье тогда!))) Я свое мнение сказал!
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Мой опыт говорит именно о помощи при алкоголизации нерва. Лично удалил сам себе 4 зуба. Ну так вышло. выхода не было! Полоскание крепким спиртным - четко убивает нерв.

По моему он просто затухает на время. Тоже несколько раз делал. Глоток водки держишь на больном зубе, через некоторое время боль проходит. Но если не лечить, то со временем опять болеть начинает.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Жевание это дело такое... В полевых условиях, да и вообще, чем меньше жуешь, нагружая и сами зубы и дендрит, чем лучше. Именно поэтому в свое время до скандалов свое время доходило, когда обыскивал подчиненных на предмет шоколадных баточиков с целыми орехами внутри. Типа "сникерс".

Жевание это прекрасно. Все мои дети постоянно грызут морковь и яблоки, чтобы не пришлось потом скобки носить. А батончики это просто хрень сама по себе.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Жевание это прекрасно. Все мои дети постоянно грызут морковь и яблоки, чтобы не пришлось потом скобки носить. А батончики это просто хрень сама по себе.

У детей зубы сменятся, а вот взрослым с одним комплектом зубов жить и жить, и если сейчас можно подправить скол или потертость эмали, то при БП такой возможности не будет.... т.ч. жевать и грызть, использовать аброзивы для чистки как и получать удары в челюсть взрослым не стоит
кроме всего прочего, жевание стимулирует выработку желудочного сока, что может сказаться на ЖКХ

Гоблин, от йода таки будет ожог - проведи эксперимент: в течении недели делай йодовую сеточку на руке... дня через три сеточка перестанет полностью впитываться, а потом начнеться шелушение... и это рука, представь что будет со слизистой если ее йдом полить...
еще попадалась статья о вреде йода для эмали и ногтей (очень "умные" барышни в 2000х йодом зубы отбеливали и укрепляли ногти:rofl:), постараюсь найти


Может лучше настойкой прополиса полоскать? и подумайте чем быстро воставливать РН полости рта (я не знаю как с этим у прополиса)
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Жевание это прекрасно
Охриеть, дикдок только что покрыл матоми и тебя и татию и меня! Ты в своем уме? Дети там липу жуют ну или иву. или еще какое дерево. Русские дети спасаясь от парадонтоза - грызут деревья!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Крон, он хоть поспал сердешный?)))
Жменька наверняка имела ввиду, что просто разжевывается кончик ивовой веточки и этой щеточкой и чистим зубы (а так как веточка живая, то малость витаминов перепадает, ну и салициловой кислоты)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Жменька наверняка имела ввиду, что просто разжевывается кончик ивовой веточки и этой щеточкой и чистим зубы (а так как веточка живая, то малость витаминов перепадает, ну и салициловой кислоты)
не знаю.
хотел написать что то....... но не буду
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Гоблин, от йода таки будет ожог - проведи эксперимент: в течении недели делай йодовую сеточку на руке... дня через три сеточка перестанет полностью впитываться, а потом начнеться шелушение... и это рука, представь что будет со слизистой если ее йдом полить...
я йодом горло полощу и носоглотку при насморке.. и частично пью, неск. глотков. Понос снимает отлично.. На стакан несколько капель..
Если уж кролики не дохнут от приличной дозы йода, то и человеку ничего не будет..

https://www.youtube.com/watch?v=tD9WStkuHyw
 
Сверху