Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Голод

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Новость как анекдот.

Германия потихоньку лишается картофеля - фри

Крупная кёльнская пивоварня с апреля больше не подаёт любимую картошечку фри к пиву. Бесчеловечное решение связано с нехваткой растительного масла, поэтому в качестве экономичной альтернативы гостям будут предлагать жареную картошку.

Советую рассмотреть картошку в мундире – никакого масла!


https://zen.yandex.ru/media/kuhposi...felia-fri-krupnaia-624441c22d3a727435053fe0?&
https://regnum.ru/news/economy/3549799.html
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
  • Like
Поблагодарили: mirex

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Во Франции начались битвы за масло. И это сытая страна золотого миллиарда.
https://www.youtube.com/watch?v=022VQF582qc&t=2s

Ну Франция дикая страна третьего мира. Могу предложить снять вам сегодня видос как в загнивающейся Польше, стране 100500-го мира, сегодня люди убивают друг друга за объедки. Мне не сложно для этого потратить час-полтора своего времени.
p.s. Я не думал, реально, что все так плохо...

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:29 ----------

Только, вы напишите какое фикс-слово вам сказать лицом в камеру, что бы это было не воспринято за вранье и фейк. Поверьте, мне не сложно.

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Только долго не затягивайте, магазины, в следствии субботы сегодня, работают по сокращенному графику. А как же. В дикой Европе в выходные стараются сделать все что бы люди меньше зарабатывали и сокращают специально рабочее время в выходные. Изверги!

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Ладно, не дождался ответа. Сгонял. Там будет понятно.
https://youtu.be/xolaSHZdHjE

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Ладно, не дождался ответа. Сгонял. Там будет понятно.
https://youtu.be/xolaSHZdHjE
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Prohozhii, А, мы поняли, тот ролик из якобы Франции снимался на Мосфильме:) Спасибо, что просветили:)
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
БабаМаша, моей матери по телевизору сказали что это Германия, так что все нормально.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Видео не показывает, прослушал полролика, - так понимаю, весь магазин разворован, масла, в принципе, найти не удалось.
Ладно, хоть живой остался.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
БабаМаша, моей матери по телевизору сказали что это Германия, так что все нормально.

Может про этот ролик из Германии?
https://yandex.ru/video/preview/?fi...&text=в+германии+дефицит+подсолнечного+масла&
А сколько у вас литр бензина стоит? А то у нас говорят, что около 2 евро. Тоже поди врут...
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Видео не показывает, прослушал полролика, - так понимаю, весь магазин разворован, масла, в принципе, найти не удалось.
Ладно, хоть живой остался.

Странно, сейчас проверю. С мобилы делал.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

У меня, открывается) Ну ладно) Ирония прошла правильно)

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Может про этот ролик из Германии?
https://yandex.ru/video/preview/?fi...&text=в+германии+дефицит+подсолнечного+масла&
А сколько у вас литр бензина стоит? А то у нас говорят, что около 2 евро. Тоже поди врут...
Тот же ролик.
Бензин грубо полтора бакса.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Странно, сейчас проверю. С мобилы делал.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

У меня, открывается) Ну ладно) Ирония прошла правильно)

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------


Тот же ролик.
Бензин грубо полтора бакса.
Кстати, посмотрела ролик, у нас в магазинах ассортимент лучше, даже в меньшем по размеру магазине. Хотя мы и под санкциями:)
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Кстати, посмотрела ролик, у нас в магазинах ассортимент лучше, даже в меньшем по размеру магазине. Хотя мы и под санкциями:)

Да я же не против! ) По моему ролику о ассортименте только и судить) Я к тому, что ни каких, от слова вообще проблем с продуктами не было и нет. То что продукты дешевле чем дома в Беларуси, еще пол года назад я писал матери, тогда она сказала что это фотошоп. Ну это понятно. О сейчас и говорить не приходится. По чему сужу? Жена с детьми до сих пор там, на чемоданах. Так что все нормально. Да, Топливо выросло, коммуналка выросла. Продукты, ну может на 2-3 процента. Но в любом случае это все фотошоп и фейк.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Да я же не против! ) По моему ролику о ассортименте только и судить) Я к тому, что ни каких, от слова вообще проблем с продуктами не было и нет. То что продукты дешевле чем дома в Беларуси, еще пол года назад я писал матери, тогда она сказала что это фотошоп. Ну это понятно. О сейчас и говорить не приходится. По чему сужу? Жена с детьми до сих пор там, на чемоданах. Так что все нормально. Да, Топливо выросло, коммуналка выросла. Продукты, ну может на 2-3 процента. Но в любом случае это все фотошоп и фейк.

Так вы же в Польше, а ролик про Францию был, Германию и Турцию. И только про подсолнечное масло.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Так вы же в Польше, а ролик про Францию был, Германию и Турцию. И только про подсолнечное масло.

Ну да, это многое меняет) Можно искать оправдание всему. Это нормально. Честно. Я к этому нормально отношусь. Я просто вижу сейчас разницу по тому, что я вижу тут и тому что говорят мои друзья из России. С разных точек. Родной брат в Питере, друзья в Москве, в Ярославле, в Самаре родные моей жены. Ну как бы что-то усредненное я могу составить. О том что видел сам глазами раньше и то что вещают мне сейчас. Ну как бы... Я не знаю как сказать это. Не помню кто, может Пандыч говорил, что мы еще будем жить в 19м веке. Я согласен полностью. Будем.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ну да, это многое меняет) Можно искать оправдание всему. Это нормально. Честно. Я к этому нормально отношусь. Я просто вижу сейчас разницу по тому, что я вижу тут и тому что говорят мои друзья из России. С разных точек. Родной брат в Питере, друзья в Москве, в Ярославле, в Самаре родные моей жены. Ну как бы что-то усредненное я могу составить. О том что видел сам глазами раньше и то что вещают мне сейчас. Ну как бы... Я не знаю как сказать это. Не помню кто, может Пандыч говорил, что мы еще будем жить в 19м веке. Я согласен полностью. Будем.

Так поэтому в Польшу уехали, чтобы жить лучше, чем в России?
https://www.heute.at/s/gas-schock-statt-110-soll-ich-jetzt-600-blechen-100198747 А это тоже фейк Мосфильма? Там платежка на 600 евро вместо 110?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху