Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Голод

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Так поэтому в Польшу уехали, чтобы жить лучше, чем в России?
https://www.heute.at/s/gas-schock-statt-110-soll-ich-jetzt-600-blechen-100198747 А это тоже фейк Мосфильма? Там платежка на 600 евро вместо 110?

Сейчас попробую более развернуто это объяснить, потому как "жить лучше" это нейкий стереотип и им ничего не объяснить. Я уехал в первую очередь по политическим мотивам. Я не хотел жить в стране, которой управляет преступник. Я решил, что лучше жить 15 лет в Польше, чем в тюрьме. Я не мог жить в стране, где за свое мнение могли посадить вместо того что бы жить так как тебе сказали. Это особенности. Во вторых, я ехал, не зная лучше-хуже. Только лишь приехав сюда и прожив тут некоторое время, я понял всю ущербность нашей идеологии и силу работы нашей пропаганды. Это пропасть. Ну и в третьих, это неограниченные возможности. За 7 месяцев что я тут, я организовал музыкальный продюсерский центр, снялся в фильме который попал на большой кинофестиваль, съездил в Германию на месяц на гастроли с театром, провожу много концертов. За 10 лет у себя я не мог подумать даже и обо 1м проценте от этого всего. Ну как считать, лучше это или хуже?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Сейчас попробую более развернуто это объяснить, потому как "жить лучше" это нейкий стереотип и им ничего не объяснить. Я уехал в первую очередь по политическим мотивам. Я не хотел жить в стране, которой управляет преступник. Я решил, что лучше жить 15 лет в Польше, чем в тюрьме. Я не мог жить в стране, где за свое мнение могли посадить вместо того что бы жить так как тебе сказали. Это особенности. Во вторых, я ехал, не зная лучше-хуже. Только лишь приехав сюда и прожив тут некоторое время, я понял всю ущербность нашей идеологии и силу работы нашей пропаганды. Это пропасть. Ну и в третьих, это неограниченные возможности. За 7 месяцев что я тут, я организовал музыкальный продюсерский центр, снялся в фильме который попал на большой кинофестиваль, съездил в Германию на месяц на гастроли с театром, провожу много концертов. За 10 лет у себя я не мог подумать даже и обо 1м проценте от этого всего. Ну как считать, лучше это или хуже?

Очень интересно, а что за фильм? Можно поподробнее?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,853
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
А я снимался в учебном фильме для РВСН СССР (запускал ракету)! Но к сожалению фильм до сих пор засекречен...
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
А я снимался в учебном фильме для РВСН СССР (запускал ракету)! Но к сожалению фильм до сих пор засекречен...

Я понимаю иронию.... А возможно и...

Но это уже флуд. Тут и так уничтожили всех кого я знал и кто имел свое мнение.Я понимаю, ресурс якобы должен жить... Бля.... ребята.... посмотрите по по наполнению... с 10 0000 до 50
. Россия! Чемпион!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Jagdhund, А я снимался в клипе "Грачи прилетели":))) Борт 11:)))
Действительно, лучше бы пошел в училище ГА... Пришел домой, поставил рашпиль у стены и никаких зайобов с Д1, ПСС, ДЧ и прочих радостей...
 

Dalnoboi

Интересующийся
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
61
Поблагодарили
299
Город
Россия 40
Я понимаю иронию.... А возможно и...

Но это уже флуд. Тут и так уничтожили всех кого я знал и кто имел свое мнение.Я понимаю, ресурс якобы должен жить... Бля.... ребята.... посмотрите по по наполнению... с 10 0000 до 50
. Россия! Чемпион!
Чудилко,кого именно ,как ты говоришь,"уничтожили на ресурсе за свое мнение??! " Расскажи,мы осудим...
Кого ты "знал,бля ребят??!!)
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Чудилко,кого именно ,как ты говоришь,"уничтожили на ресурсе за свое мнение??! " Расскажи,мы осудим...
Кого ты "знал,бля ребят??!!)

он не различает "свое мнение" распространение идеологии врага.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
А я снимался в учебном фильме для РВСН СССР (запускал ракету)!
А я в школе раза три снимался на местном ТВ , статейки в газетках печатали , даже фотки есть , валяются , несколько раз объявляли в городской перехват и розыск , хорошо корефан всё зачистил .
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Jagdhund, А я снимался в клипе "Грачи прилетели"...
В 1977, в витебской - "В зоне особого внимания", но все натуральное вырезали.
Зато уже в 80-е, свели и на какое-то время сошлись - многое обсуждали, с Борисом (Бобом) Галкиным. Рассказывал ему о загранкомандировках. На этом фоне, так мне кажется, он затем в 90-е снял фильм: "Черный клоун", тому времени опасный, слишком смелый. На нем и сейчас печать умолчания.
Был случай (еще в СССР), после посиделки шли ночью вдвоем по пустому городу, спорили о чем-то умном, размахивая руками - шли прямо по проезжей части, центральная (Ленина) правда, город не миллионник - так ни одной машины, ни нарядов милиции... Были же времена...

МОДЕРАТОРУ: Думается последние "опусы" следует вывести в отдельную тему Курилки, назвав ее - НОСТАЛЬГИЯ.
Дополню: Но можно назвать и "обмер х-ев".

Жаль, что с темы соскочили. Про голод не скажу, но нозможно, кому-то такое понятие, как недоедание, придется примерить на себе.
 
Последнее редактирование:

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
В свободном доступе нет в связи с безопасностью. Увы.

Видимо все остальное творчество тоже скрыто от посторонних глаз, чтобы не украли и не воспользовались:)) Хотя какое это творчество, если его не могут люди увидеть, странно.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Видимо все остальное творчество тоже скрыто от посторонних глаз, чтобы не украли и не воспользовались:)) Хотя какое это творчество, если его не могут люди увидеть, странно.

Ну почему же. Остальное в сети есть) Вот недавно написали, сняли. Первая работа продюсерского центра.
https://www.youtube.com/watch?v=ukzvfpIqHZU

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Хочу просто узнать, каков шанс угодить за решетку и в моей стране и в вашей за эти вопросы в песне? И почему?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Ну почему же. Остальное в сети есть) Вот недавно написали, сняли. Первая работа продюсерского центра.


---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

[/COLOR]Хочу просто узнать, каков шанс угодить за решетку и в моей стране и в вашей за эти вопросы в песне? И почему?

Не знаю, я только русский понимаю.
Павленский тоже думал, что он попал в свободную страну, когда уехал из России. Но там ему быстро объяснили, что его свободное творчество может быть направлено только в одну сторону, в мейнстриме западной пропаганды. А если это не так, та же решетка.
Мой муж, кстати тоже пишет музыку и песни, студия есть своя. Но это хобби, для души. Не надо было покидать родину для этого, чтобы заниматься творчеством.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Не знаю, я только русский понимаю.
Павленский тоже думал, что он попал в свободную страну, когда уехал из России. Но там ему быстро объяснили, что его свободное творчество может быть направлено только в одну сторону, в мейнстриме западной пропаганды. А если это не так, та же решетка.
Мой муж, кстати тоже пишет музыку и песни, студия есть своя. Но это хобби, для души. Не надо было покидать родину для этого, чтобы заниматься творчеством.

Когда хобби, согласен, хоть в Антарктиде. А когда живешь с этого? Хотя я все понимаю...
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Вот недавно написали, сняли. Первая работа продюсерского центра.
Звучит красиво, исполняете эмоционально. Это к 2014 году снято? Вопросы, как раз в тему тогда были бы.

(я правильно понял, что "Navoshta?" переводится, примерно, как "За что?"/"Зачем?")



А когда живешь с этого?
Если живешь с того, что выступешь за фашизм (к примеру), то не надо удивляться тому, что мир в клеточку может стать.
Если был свидетелем, то в СССР было довольно много артистов, которые выражали свое, весьма отличающееся от государственного,мнение с помощью своего творчества. тот же Макаревич, например. В обычных, мирных условиях, это помогает властям находится посерединке, не скатываясь ни в "лево" ни в "право", так сказать, учитывать интересы народа. Поэтому таким "выразителям" не особо мешают творить. Но в некоторый момент это противопоставление себя государству может начать мешать исполнению более значимой задачи. Тогда, все что мешает, - может быть перемолото этой машиной.
Скажем, у тебя кашель, - да "х... с ним". Но, если он переходит в бронхит, пора принимать лекарства. Или тот же кашель, но срочно необходимо песню петь на публике, - опять же, придется принимать более сильные средства.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Звучит красиво, исполняете эмоционально. Это к 2014 году снято? Вопросы, как раз в тему тогда были бы.

(я правильно понял, что "Navoshta?" переводится, примерно, как "За что?"/"Зачем?")




Если живешь с того, что выступешь за фашизм (к примеру), то не надо удивляться тому, что мир в клеточку может стать.
Если был свидетелем, то в СССР было довольно много артистов, которые выражали свое, весьма отличающееся от государственного,мнение с помощью своего творчества. тот же Макаревич, например. В обычных, мирных условиях, это помогает властям находится посерединке, не скатываясь ни в "лево" ни в "право", так сказать, учитывать интересы народа. Поэтому таким "выразителям" не особо мешают творить. Но в некоторый момент это противопоставление себя государству может начать мешать исполнению более значимой задачи. Тогда, все что мешает, - может быть перемолото этой машиной.
Скажем, у тебя кашель, - да "х... с ним". Но, если он переходит в бронхит, пора принимать лекарства. Или тот же кашель, но срочно необходимо песню петь на публике, - опять же, придется принимать более сильные средства.

Да, навошта это зачем. Песня написана была по текущим событиям.
Самое странное что выступаем против фашизма) Я понимаю, что не смогу этого донести. Это нужно отсылать постоянно к 1984. Нет, я понимаю, что с вашей точки зрения подавляющая часть мира это фашизм, а вы и еще скажем 4 страны это луч света. Но я воспринимаю мир такой как есть. По своим выводам, по выводам моей семьи, моих родных, моих друзей. Не по выводам политиков. Не тот возраст уже.
 

Похожие темы

Сверху