Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Голодаем неделю!

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Хосе, согласен с вами. Здоровый образ жизни популяризируется и практикуется многими. Многими злоупотребляется:) Ибо начитавшись соцсетей кидаются то соду чайную пить, то перекись водорода, то витамины глотать то бады...


Я лично не чувствую необходимости для себя в ныряние в прорубь
От того то и не знаете что к чему:) И страшилками пугаете народ:) Какие онкологии да лепрозории?:))) Плавает народ зимой и оздоравливается.
Тут важно желание и настрой.
Провалитесь вы под лед в одежде , добежите домой за 5 минут и сляжете с двухстороннем воспалением. А если сами по своему желанию разденетесь, поплаваете те же 5 минут. Выйдете на бережек и даже вытираться не захотите. На ветру в кайф высохнете и всю зиму не вспомните что такое насморк.
А время пребывания в воде и ее температура одна и та же...

С голоданием то же самое. ИМХО надо к этому прийти самому и не в напряг что бы было. Не заставляя себя а только с положительными эмоциями.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Голодание - для нас - физиологично! Естественно.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Квашу, Аргентинцы балдеют.
Не пью, не умею, так что бросил, но капусту ем.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Квашу, Аргентинцы балдеют.
Не пью, не умею, так что бросил, но капусту ем.
Молодец!

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Квашу, Аргентинцы балдеют.
Сала им с чесночком и кваса))) (тебе сало нельзя - извини, но если очень хочется - то можно)
 
Последнее редактирование:

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
От того то и не знаете что к чему:) И страшилками пугаете народ:) Какие онкологии да лепрозории?:))) Плавает народ зимой и оздоравливается.
Дык не страшилки вовсе ...довелось полежать в нашем онкологическом центре (хирург был нужен высоквалифицированный) ...и вот из бесед с ним про моржей с проблемами простаты и узнал ...основной контингент возрастные мужики ....а этим 35 -45 ...недооздоровились очевидно ...
или забыли у врачу сходить перед тем как в прорубь нырять и провериться на болячки ....за что я собственно и пропагандирую ...
Хочешь нырять в прорубь ...голодать ...чиститься ...жрать БАДы сходи к врачу ...сдай анализы ...проверь кардиограмму и т.д.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Хосе, ну тут возможны разные сценарии. Либо слишком злоупотребляют зимним плаванием (знаю таких что ежедневно три раза круглый год), либо "лечились" таким образом от этого же заболевания, либо просто совпадение , либо субъективное мнение конкретного человека что вам его озвучил (а скорее всего все факторы по совокупности).
Хотя хочу упомянуть пример один. Знаю мужика чуть за 50 которому даш едва ли 40 на вид и по его физической форме. Плавает зимой часто и очень долго. В Китае получил титул "Железный человек" за марафонские зимние заплывы то ли в море, то ли в Амуре...
Так вот он холостяк. В настоящий момент у него 4-ре любовницы (не с его слов:) (город маленький:) с которыми он умудряется сразу с двумя бывать на одном мероприятии. Живет полной жизнью. И его простата в том числе:)))
Что до врачей согласен на 90% (10 это аргументы за неграмотных врачей, просто слишком традиционных, просто равнодушных итд итп).
Сам когда гипертония приперла долго не шел к врачам. зато дал уговорить себя очередному доброхоту принимать таЛбетки что именно этому доброхоту прописали и они помогают.
Ладно дня четыре попринимал и пошел к врачу. Молодая, неравнодушная, умничка (редкость увы ныне). Помнит спустя годы в лицо своих пациентов, их диагнозы и при встрече даже в не рабочее время обязательно поинтересуется самочувствием, процессом лечения итд итп.
Отвлекся... короче у меня брадикардия что для мужчины норма. Но вот именно у того лекарства что мне присоветовала одна клуша (а я дурак послушал) противопоказание именно брадикардия (читать надо инструкции!!!). В общем отругала она меня как школьника!!! Я руководящую должность занимаю. Сотни подчиненных и получил выволочку даже не от ровесницы а от пигалицы (лет на 7 младше наверное):)))) То ли правда то ли на стращала но обещала мне что если бы "с недельку" попил - "двинул бы кони":)
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Знаю мужика чуть за 50 которому даш едва ли 40 на вид и по его физической форме. Плавает зимой часто и очень долго. В Китае получил титул "Железный человек" за марафонские зимние заплывы то ли в море, то ли в Амуре...
Так вот он холостяк. В настоящий момент у него 4-ре любовницы (не с его слов:) (город маленький:) с которыми он умудряется сразу с двумя бывать на одном мероприятии. Живет полной жизнью. И его простата в том числе:)))
Яркие примеры чаще носят характер исключения из правил и бывают обычно в еденичном экземпляре ...
Мне тоже полтинник ...выгляжу прилично ...жена молодая ...двое маленьких детей (7 и 5 лет)...ну там трали вали всякие бывают ...с простатой порядок ...
Но ...я не плаваю в проруби ...не голодаю ...тоже ведь пример ?
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Хосе, улыбнуло:) Пример конечно как и всякий другой. Говорить и обсуждать можно бесконечно. А можно просто попробовать зимнее плавание:) И оценить его глазами не только человека "до" но и глазами человека "после":)
Ибо если смотрите на фигуру человека вырезанную из картона спереди вы видите "человека", с боку "линию", с верху "короткую линию":)
Не попробовав голодание сложно оценить его эффект, не попробовав зимой проплыть пару метров то же самое:)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Камрады - о чем спорите??? Плавать в проруби??? На фига? плавал разок )))) ничего особенного - брюхо все ободрал об лед. В чем кайф?
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Не попробовав голодание сложно оценить его эффект, не попробовав зимой проплыть пару метров то же самое:)
Да да ...не попробовав героин , невозможно говорить о привыкании )))...
Тем более я не отрицаю наличия положительно эффекта от голодания и проруби ...особенно для болезней вызванных психосоматикой ...
лишь настойчиво предлагаю всем желающим испытать свой организм ...прежде чем начать ...провериться у врача ...а не черпать положительную информацию в темах про Пользу данных видов оздоровления .
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
734
Поблагодарили
563
Город
Самара
Речь, видать, не про баню, а про крещенские купания.
И не про одно и не про другое ...речь именно о целенаправленном закаливании организма посредством регулярного купания в ледяной воде ....о контрастном обливании ...и о лечении при помощи голодания.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Видимо опыт был не удачным. На это деяние вас сподвигло не желание а что то еще.
Не бось за компанию на крещение?:) Подозреваю что не обошлось без допинга;)

Из парной, весь раскаленный, и жопой в прорубь - это почти оргазм.
Абсолютно согласен! Из парной -это оргазм! А в халодной железной будке скинуть теплую одежду и на ветру по снегу дочапать до свинцового цвета воды окруженной снежными берегами -это мужество или испытание:)
Приеду скоро домой поставлю свою походную баньку на берегу и часов 5-6 будем с девчонками из огня в полымя и наеборот:)))
Кто понимает этот кайф те завидуйте, кто нет - пожимайте плечами и крутите пальцем у виска:)


Речь, видать, не про баню, а про крещенские купания.
Да про все грани этого алмаза.
Кроме религиозных (в Иордане в это время явно не -40).


.речь именно о целенаправленном закаливании организма посредством регулярного купания в ледяной воде ....о контрастном обливании ...и о лечении при помощи голодания.
Вообще то о голодании:) Тема по крайней мере:)
Я хоть и поклонник зимних водных процедур (хоть с баней, хоть без оной) целенаправленно этим не занимаюсь:)
Все в кайф только. Считаю что только так будет польза. Если на улице слякоть не плаваю и не обливаюсь. Кайфа нет. Кайф когда снег под ногами хрустит, когда мороз и солнце день чудесный!!! Я поклонник - солнечных культов!:)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Видимо опыт был не удачным. На это деяние вас сподвигло не желание а что то еще.
Не бось за компанию на крещение?:) Подозреваю что не обошлось без допинга;)
Ну конечно))) пара литров коньяка и девки незнакомые)))
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Ну конечно))) пара литров коньяка и девки незнакомые)))
Девки - это хороший стимул и бонус:)
Я без них вообще в баню не хожу:) И приобщаю к совместному нырянию в воду/сугроб или обливанию из скважины (хотя бы внутри бани).
Для меня баня -это не только услада для тела, но и эстетическое наслаждение и так же общение (аки для римских патрициев:).
А вот "коньячок" допустим только "после" бани, и в разы в меньших концентрациях:)
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Девки - это хороший стимул и бонус:)
Я без них вообще в баню не хожу:) И приобщаю к совместному нырянию в воду/сугроб или обливанию из скважины (хотя бы внутри бани).
Для меня баня -это не только услада для тела, но и эстетическое наслаждение и так же общение (аки для римских патрициев:).
А вот "коньячок" допустим только "после" бани, и в разы в меньших концентрациях:)
есть в сети даж постыдные фото (того ныряния) . где мы с камрадом - перед девками (я только из подо льда вынурныл) - меряемся писюнами))) Ничья))) одна из девок поросилась замуж)) и потом долго меня этим доставала. че я не согласился????
 
Сверху