Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Городская EDC аптечка

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Вот ты даже не понимаешь разницу между либексином, и лидокаином, а пытаешься спорить...
Почему? Отлично понимаю. Лидокаин это местный анестетик . А либексин это препарат, тормозящий какие то там нервныые узлы, отвечающие за кашель. Облажающий седативным и легким болеутоляющим эффектом.

Примерно 30 мин. Но и кашель не вдруг появляется.
Кашель сразу не появляется. Спору нет. А вот люди, от которых надо прятаться - бывают что и появляются внезапно. Или попросите их первые полчаса не обращать внимание на кашель в кустах? Или предлагаете жрать эти таблетки круглые сутки?

амоксициллин+трихопол, или амоксициллин/клавуланат
Это внутрь. А непосредственно на проблемный участок?

Может напишешь от чего так происходит?
Резкая смена образа жизни, рациона питания, химического состава воды, тяжелый стресс. Твердая или некачественная пища с песком или камнями.

Ты провокатор. Из за таких закрывают форумы.
Если у человека физухи нет, то ничто ему не поможет переносить запредельные нагрузки, а стимуляторы просто убьют.
Его и так убьют. Или зондеркоманда или водно-грязевой сель после прорыва плотины. И никакая "физуха" в разумных пределах не позволит обычному мирному человеку, не спортсмену на пике физической формы или армейцу, для которого физическая подготовка это одна из должностных обязанностей, за которую ему деньги платят, пройти за сутки сотню километров.

Скрывать это людей - не меньшее преступление, чем разговаривать о медикаментозных стимуляторах или допингах.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А либексин это препарат, тормозящий какие то там нервныые узлы, отвечающие за кашель. Облажающий седативным и легким болеутоляющим эффектом.
А что же тогда написал про анестетик?
В обычных дозах либексин ни какого седативного эффекта не дает.

Кашель сразу не появляется.
Лечиться надо начинать не когда уже в кустах сидишь.

А непосредственно на проблемный участок?
Есть мазь зубная с метронидазолом.
Но если принимаешь лекарство внутрь, это уже лишнее.

Резкая смена образа жизни, рациона питания, химического состава воды, тяжелый стресс. Твердая или некачественная пища
Вот именно. И для чего тут препараты, убивающие микробов? Тут надо принимать витамины, кальций, а не всякой фигней еще и ожоги во рту устраивать.

пройти за сутки сотню километров
И ни какой допинг этого ему не даст. Не надо чепухой эфир засорять.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Лечиться надо начинать не когда уже в кустах сидишь.
Предлагаете прервать выживание, выйдя из кустов, перейдя шоссе к ближайшему МакДональдсу с бесплатным вайфаем и вызвать такси до дома через Юбер?

Вот именно. И для чего тут препараты, убивающие микробов? Тут надо принимать витамины, кальций, а не всякой фигней еще и ожоги во рту устраивать.
Раскололся зуб. От камня в каше например.

И ни какой допинг этого ему не даст. Не надо чепухой эфир засорять.
Ага. Т.е. первитин и сиднокарб просто хипари по приколу изобрели.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Goblin_13, хватит мутного фонтана фантазий. Читай книги, и не флуди в профильной теме. Уже надоело отвечать на твои очень не продуманные вопросы и возражения.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Goblin_13, хватит мутного фонтана фантазий. Читай книги, и не флуди в профильной теме. Уже надоело отвечать на твои очень не продуманные вопросы и возражения.
именно что
Хотя бы один препрат, который позволит человеку перенести запредельную физическую и психологическую нагрузку в чрезвычайной ситуации есть? Нет? Тогда это не аптечка выживальщика. Это аптечка для выезда на шашлыки или игры "Зарница". Ничо личного.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Меня удивляет, как один человек может так засрать практически весь форум?!
Goblin, может уже хватит флудить?
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Arty, Я в тупике, с одной стороны, потереть только Гоблина - причинно-следственная связь утратится, потереть и его и вас - вообще не конструктив, давай так, док, если тебе не западло укажи конкретные посты в этой теме подлежащие зачистке - я все разом тирану не вникая лады?


Goblin_13, от кашля сразу, т.е. в течении 2 минут помогает DXM, он же Декстрометорфан.
Удачи в поисках...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Dominantrix, Потри только про допинг. Или не три ничего. Как хочешь.

в течении 2 минут помогает DXM, он же Декстрометорфан
Да ладно тебе! Он за это время даже всосаться не успевает. Только у особо чувствительных начинает работать через 10 мин, а у большинства - через 30. (см. фармакокинетику)
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Arty, я имел ввиду в вену колоть.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Arty, но юмор же ты уловил да? :)))))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
юмор же ты уловил да?
Да с этим у меня проблем нет)

Может даже из наших с ним обсуждений кто то умный вынесет для себя нечто полезное...
Ведь даже в анализе кала есть польза)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
1322602011165772

Хотел видюшку про пластырный шов вставить. Но на этом форуме у меня это не получается. А жаль. Может у модераторов получится?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Спасибо дорогая. Видно я что то делаю не так...

Сюда вставить хотел для того, чтобы подумали, может стоит это в EDC включить. Или хотя бы просто лейкопластырь.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Arty, я просто его на днях в ютубе и смотрела, а с фейсбука никак
в свое время мне дохтур обьяснял на пальцах как пластырем без шитья можно было свести небольшую рану... а тут случайно нагуглила ноухау
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
453
Поблагодарили
587
Город
Воронеж
Arty, спасибо, видимо нужно для небольших ран пластырь.
Осталось выбрать - какой (при минимальных размерах, бактерцидной полоске в центре и с максимальной адгезией к коже).
Dominantrixу есть что сказать по этой теме :)
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
дохтур, бактерицидной полоски в центре не обещаю, но во всех моих наборах лежит 3M™'овский Steri-Strip™ с усиливающими волокнами.

small_635102532147070207.jpg


010101_2_b.jpg


pr_01_279_min.jpg


Купить можно тут.
http://www.arnika-med.ru/3m-steri-strip-s-usilivayushhimi-voloknami.html


Тот что предлагает Arty - хорошо, но больше подходит для больницы, кроме того, требуется специальная сноровка/тренировка чтобы им пользоваться, Steri-Strip™ с усиливающими волокнами проще.

Кроме того, рассматриваю в качестве пластырного шва пленки Hydrofilm / Гидрофилм от Hartmann.

Они очень прочные, и позволяют визуально контролировать область ранения. Есть большие нестерильные в рулоне и маленькие стерильные в индивидуальных упаковках.

Возможно так же использование этой пленки в рулоне, для временной герметизации повязки например в неблагоприятных условиях.

пример ниже

use_hydfl_22.jpg


купить можно тут

http://www.netran.ru/category/plastyrnie-poviazki-hydrofilm-hartmann/?cm_id=9082000_344463631_390854183_2202344031&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs5MDgyMDAwOzM5MDg1NDE4Mzt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=1376090233640589854

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

дохтур, но и предложенный ранее вариант тоже хорошо. Особенно если альтернатива - отсутствие всего :))))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Тот что предлагает Arty - хорошо
Я собственно не предлагаю, просто озвучил идею.
Я то и обычным советским пластырем могу подобное соорудить - когда начинал, других и не было в СССР.
Пластырь нужен. И на пневмоторакс, и на порезы, и на фиксацию, и на мозоль...
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Arty, да ладно, док все ровно ты - молодец! (я не шучу!) Идея то хорошая, чего уж там.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty
Сверху