Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Индивидуальный план подготовки выживальщика на 2013 год

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Goodman, Ты сначала узнай сколько Висперу лет. Ему только 18 исполнилось,он студент, живёт с родителями и в каникулы работает(даже этим летом работал и поступал в юридический) . У всех разные возможности,он поставил себе цель и выполнит.
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Придумать обманки для металлоискотелей для сохранения схронов
А откуда вообще пошло мнение о необходимости какой либо защиты схронов от металлоискателей? Вы в курсе, что даже у профессиональных моделей глубина поиска относительно скромная (примерно до 50 см, чаще - меньше). Если учесть, что схрон чаще всего закладывается ниже уровня промерзания почвы (в средней полосе это больше метра), то обнаружить такую заначку можно только используя специальные глубинные катушки (такие применяют разве что копатели по войне и число их очень ограничено).
Да и в этом случае (по вашу душу пришел кладоискатель с глубинником и острым желанием добраться до ништяков) детектор будет пищать на все, от подковы до ржавого топорища, так что на поиск клада даже на небольшом участке (лесной опушке, к примеру) уйдет прорва времени и сил, и это в летний период, про зиму я вообще молчу.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Goodman, Ты сначала узнай сколько Висперу лет. Ему только 18 исполнилось,он студент, живёт с родителями и в каникулы работает(даже этим летом работал и поступал в юридический) . У всех разные возможности,он поставил себе цель и выполнит.

Нет, не знал, но если ему нужно ружье, может попробовать для начала одностволку, я ее кстати рассматривал как крайний вариант при отсутствии денег, новая около 5,000р., если мне не изменяет память, думаю каждому студенту, задавшемуся этой целью покупка по плечу.

Можно вообще б/у взять, но только у проверенных людей, чтоб потом не лить слезы.

Он сказал для стажа, она тоже (одностволка) подойдет на ура для этой цели. Через пять лет разбогатеет/скопит и купит себе настоящий нарезной винторез. Обидеть никого не хотел.

Виспер, удачи, ты себе купишь, что захочешь, все только начинается)))

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

он студент, живёт с родителями и в каникулы работает

только не надо меня этим пугать\жалобить, я думаю большинство через это прошло, как и я, захочет купит...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, камрад, посмотрел я видео на ютубе про CZ 805 Bren, очень понравился автомат, думаю он оправдает свои деньги.
А ещё берёт зависть, что чешское правительство и командование думают о своей армии, в отличие от наших.

Выглядит круто, это да. Однако, ему только 2 года, посмотрим, как он себя покажет, к примеру в Афганистане. Мой взорчик 58 воевал в Афгане с 1980-х годов, и сейчас воюет и нареканий к нему нет.








Кроме того, цена 2-3 тыс евро, ИМХО крутовата.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
план:
1) избавиться от излишков снаряги
2) чаще выбираться на природу
3) продолжать коваться

остальное всё выполнено.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Огнестрел приятно иметь, особенно для охоты и развлекаловки, но для самообороны - не знаю. От него иногда ложная уверенность в способности защитить себя и близких. От безоружных и разумных он еще помочь может, а от без башенных - не уверен. Особенно если безбашенные сами вооружены.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Огнестрел приятно иметь, особенно для охоты и развлекаловки, но для самообороны - не знаю. От него иногда ложная уверенность в способности защитить себя и близких. От безоружных и разумных он еще помочь может, а от без башенных - не уверен. Особенно если безбашенные сами вооружены.

Верно! Гораздо лучше самообороняться голыми руками и кухонником! =)
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
План на 2017-2018-2019 и.т.д. года. Подкупать по мере износа-потери. Снарягу.сети.снасти. забить на бп и жить как живу)

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:29 ----------

А ещё. все же востоновить озеро. И купить цивильные сорта табака и попробовать выращивать а то блин сигареты уже 135-155 рубликов(((
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
а то блин сигареты уже 135-155 рубликов(((
круто у вас))) Я покамест по 69 Донской табак покупаю!
Планов много. На этот год - юридечески дооформить один из участков. разобрать на этом участке дом, построть там бытовку и выкопать пруд!
Ну и заготовки на зиму+масштабное ТО машине устроить.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Посмотрел я на свои планы на второй странице темы, и чуть-чуть погордился.
Кроме 1го пункта всё сделал.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
круто у вас))) Я покамест по 69 Донской табак покупаю!
Планов много. На этот год - юридечески дооформить один из участков. разобрать на этом участке дом, построть там бытовку и выкопать пруд!
Ну и заготовки на зиму+масштабное ТО машине устроить.
Я тоже у донского табака беру только Ричмонд чери голд вот он 155 ну я как магазин 150. А когда нет его на базе и мне не привозят в рознитцу милдсеван покупаю он 135 хоть название какое то не фига не милд а MEVIUS какой то(((

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Да планов море тоже))) написал лишь те что подходят к бп))) не писать же что блин в море надо всеравно пару рейсов сходить и магазин расширять а то так без моря фиг что получится)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
KONN, как всегда все упирается в деньги! И уже во вторую очередь во время (чтоб не разорваться).
Планов много -времени мало.

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------

Посмотрел я на свои планы на второй странице темы, и чуть-чуть погордился.
Кроме 1го пункта всё сделал.
Посмотрел чужие планы (ни моих планов, ни Дикдока нету) и бросилось в глаза Другое. Скольких нету теперь! Там Кедрилла есть - пропал! Бандеровец Ванахем - стал карателем - и по слухам слинял после убийств в Европу! Есть дядя Леша - видимо он уже "не с нами"
Ну и так - половины из писавших про планы - нет на форуме.
Вот вам и планы! Главный план - не сдохнуть и остаться человеком.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
KONN, как всегда все упирается в деньги! И уже во вторую очередь во время (чтоб не разорваться).
Планов много -времени мало.

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:40 ----------


Посмотрел чужие планы (ни моих планов, и Дикдока нету) и бросилось в глаза Другое. Скольких нету теперь! Там Кедрилла есть - пропал! Бандеровец Ванахем - стал карателем - и по слухам слинял после убийств в Европу! Есть дядя Леша - видимо он уже "не с нами"
Ну и так - половины из писавших про планы - нет на форуме.
Вот вам и планы! Главный план - не сдохнуть и остаться человеком.

Ну да деньги это главное((( будь они не ладны(((
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Крон, "нипадохнуть" в планах по умолчанию))
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
Ну да деньги это главное(((
пока нет денег на планы, требующие их можно заняться приобретением разных навыков, физической подготовкой, здоровьем и тд
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ВсегдаГотов, А тут одно за другим тянется))) Реально понимаешь - что в свете наших траблов - выжить можно лишь на селе. Но чтоб там выжить - надо чтоб оно приносило доход! А чтоб оно приносило доход - надо круто вложиться с кучей непредсказуемых переменных. А чтоб вложиться - нужны деньги - а их и так на жизнь с трудом хватает, чтоб влезать в стремный проект.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Так по мелочи - все есть! И навыки, и запасы, и оружие, амуниция и тд и тп - толку то? Надо создавать самообеспечивающее себя поселение. Иначе все мои запасы, оружие, амуниция - пригодятся тому , кто за ними придет. А навыки мои - мне на том свете не помогут.
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
А я вот со стволом дождался((( как то я все же больше по рыбалкам да на дикоросы как то на охоту когда не когда выберешься((( ствол свой не интересовал а тут бац и экзамены ввели а это лишние расходы((( надо срочно Ланселот брать а то в нашей стране и арбалеты запретят((( с них станется
 
Сверху