Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Интернет-поликлиника

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Если достаточно витаминистых продуктов, то ты его как бы и "принимаешь".
Тем ни менее есть такая мода, как принимать витаминки в формате препаратов. Сам каждый день 100 мг витамина С принимаю. Зачем - не знаю, типа полезно. Хотя может быть доктор даст более развернутый ответ, и смысла в приеме витамина С никакого и нет?
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
803
Поблагодарили
297
Город
Тюменьщина
и смысла в приеме витамина С никакого и нет?
Смысла нет годами держать организм в скотском КПД.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Человек должен сам себе замечательно под себя прощучить стабильное мощное сырое питание ,излучая благость , обретя Мощь , Базис и Ёмкость.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Но кроме цинги какая-то еще польза витамина С для организма должна же быть?
Вит С содержится во многих продуктах, поэтому его дефицит возникает в ограниченном количестве случаев. В реальности другой пользы его приема, кроме цинги, нет. Остальное - реклама.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

смысла в приеме витамина С никакого и нет?
В общем ты сам все сказал. Если у тебя более-менее полноценная диета, дефицита Вит С, и других витаминов у тебя нет.
Дефицит может возникать при резком возрастании потребности. Например после длительной диареи, или других долго текущих заболеваний, чрезмерных физ нагрузках.
В остальных случаях пользы от витаминов в таблетках нет. Правда, при умеренных дозах нет и вреда, кроме лишних расходов.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Начал ставить эксперимент. Вчера вечером почувствовал, что заболевает горло. Сегодня с утра горло уже болело, но не сильно. К горлу добавился насморк, временами просто течет из носа, платок весь мокрый.

И так, лечение ограничилось мятными таблетками от горла (в общей сложности 4 штуки за день), так как все равно на работу, пришлось таким образом забивать. К этому резко нарастил прием витамина С, за день несколько раз принимал по 5 драже по 50 мг. Суммарно где-то в районе 1 г за день. Плюс еще чай с лимоном.

Итог по завершению первого дня - насморк не прошел, однако горло практически не болит, еле-еле ощутимо (возможно сбили мятные таблетки). Температура 36,8.

Завтра продолжу. По себе могу сказать, что с подобными симптомами начала болезни само оно никогда не проходило и перерастало в острую боль горла с температурой. Так что если все пройдет в мягкой форме - стоит задуматься.

И да, это, конечно, не грипп, да и природа инфекции мне неизвестна. Но ставлю эксперимент на том, что есть...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Начал ставить эксперимент. Вчера вечером почувствовал, что заболевает горло. Сегодня с утра горло уже болело, но не сильно. К горлу добавился насморк, временами просто течет из носа, платок весь мокрый.
Ты все записывай. Что бы если что, мы знали, как делать не надо.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ага, а меня в контрольную группу запишите. Примерно та же фигня, только аскорбинку не пью, а ноги парил пару раз.)))
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
И так, пора писать отчет об эксперименте. По дням:

День 1. Днем болела голова, вечером начало болеть горло, появился насморк. Начал прием аскорбинки (точную дозу уже не помню). Температуру не мерил.
День 2. С утра болит горло, но не сильно, к вечеру почти прошло. Насморк целый день сильный. За день принял где-то в районе 1 г витамина С, пил чай с лимоном, пришлось рассасывать мятные таблетки с антисептиком (т.к. эксперимент экспериментом, а на работу идти надо), за день использовал 4 таблетки. Использовал галазолин от заложенности носа. Вечером принял 50 грамм крепкого алкоголя для дезинфекции полости рта и горла. Вечером температура 36,8.
День 3. Горло практически не болит, остаточные ощущения. Насморк целый день, но слабее чем на прошлый день. Принял еще в районе 1 г витамина С, одну мятную таблетку от горла (на всякий случай), чай с лимоном. Температура вечером 36,7.
День 4. Горло не болит совсем. От насморка остаточные признаки, практически не ощущается. Целый день провел в лесу, прошел более 20 км, упадка сил нет. Принял 500 мг витамина С. Температура 36,5.

Планирую еще пару дней принимать по 500 мг витамина С для профилактики.

Конечно, не грипп, а что-то вроде ОРВИ. Но я не помню такого, чтобы горло прошло так быстро. Обычно если появляются признаки заболевания горла, то что ни делай, все равно переходит в острую фазу с высокой температурой.

Да, один случай не показатель, буду ставить эксперимент дальше. Но пока что результат положительный.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Arigato, Все примерно так же. Только без витаминок и алкоголя.) Пару раз септефрилом закинулся и чаю много пил. Попускает. Через пару дней должен быть в норме.)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
у меня она всегда тянется дольше и намного в более тяжелой форме
Ну понаблюдай в дальнейшем. Одного случая недостаточно.
Ты принимал такие дозы, которые точно не вредны.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я что-то уже забыл о том, какой эффект был озвучен в ролике. Помню, что надо 2 г принимать и начинать с самых первых симптомов. Так-то получается, что у меня доза была в два раза ниже, да и прием начал, когда горло уже болело, то есть инфекция уже успела проникнуть.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Так а я уже в норме
Потрясающе!!...)))

Жалко не было контрольной группы - чувака, который бы лопал кислые пустышки, в уверенности, что это чудодейственная аскорбинка.)
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
758
Поблагодарили
1,117
Город
Вожега
Вопрос к врачам, к Arty, к другим, если присутствуют на форуме.
Живу в деревне, в своем доме. В доме русская печь с полноразмерной лежанкой. Зимой, иногда сплю на печи. Но вот последнее время стал задаваться вопросом. - а не вредно ли это?
Понятно, что раньше, в деревнях на печах спали поголовно, но вот как на это реагирует организм и его органы (печень, почки, щитовидка)?
Какие мнения?
 
Сверху