Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Интернет-поликлиника

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
757
Поблагодарили
1,117
Город
Вожега
Кстати об аскорбинке. В наших краях, при намеке на простудное заболевание, принимают ударную дозу аскорбинки, 10 таблеток единовременно, такой лайфхак деревенский. Эффект есть! Принимал неоднократно, но не чаще 1 раза в год-два, вроде без последствий.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Не смейтесь. У меня проблема с прыщиками на волосистой части головы. У врачей был и ничего внятного не сказали.
Прыщи имеют 2 формы развития. 1-образуется затвердение из которого выдавливаю шарик жира. 2-образуется пузырёк лопающийся от расчёсывания. Далее развиваются одинаково, идёт в глубину и ширину и иногда выдавливаю ещё шарики жира. Через пару месяцев заживает. Прыщи болезненные и их много. Образуются там где есть волосы. Доходило до того что чесал расчёской для вшей чтобы убрать корочки отдирая их от кожи. На корочках торчат пымпочки вроде твёрдого прозрачного жира. В каждом фолликуле по пымпочке. Пробовал всё:мыть часто, мыть редко, мылом и шампунем. Немного помог дорогой шампунь от себорреи с кетокенасолом.
Стал брить голову.... помогло. Начинает заживать и подрастают волосы и опять по новой. Перестал брить бороду и таже фигня на бороде! И так 3 года.
Работаю с металлами.
Есть аллергия на никель и медь. Пряжки ремней и металлические очки вызывают раздражение.
Гепатит С положительный и проблема началась после курса интерферона с рибавирином и босепревиром.
До этого курса был герпес на губах и прошёл процентов на 95 (грешу на то что в какую другую форму перешёл) появляется раз в год еле-еле и из 12 очагов остались 2.
Питаюсь нормально. Курю. Совсем не пью.
Баловался ртутью по детству, на десне есть пара пятен опознанных зубником как ртуть.
Помогите, не могу ходить и чесаться всё время. Лысина гадко выглядит.
Надеюсь изьяснил понятно детади и образ жизни.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Могу выставит фотку повреждений, но они выглядят как ранки, ничего необычного или характерного.
У врачей был, не помогли, может здесь кто знает. А может мне витамин какой нужен вообще...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
У меня проблема с прыщиками на волосистой части головы.
По описанию больше всего похоже на себорейный дерматит.
Попробуй комплекс с цинком типа Скинкапа. Там спец шампунь и крем.
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Спасибо. Мне чтото похожее сказали,но выписали другое. Поищу с цинком.

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:55 ----------

https://www.skincap.com.mx/skin-cap-crema.html
Это?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Всем привет.
Долго не мог подобрать пароль, который забыл.
Сдох винч. Но пароль подобрал только сейчас.
Так что, если есть вопросы - я готов.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Приветствую Вас. Читал посты, теперь рад видеть вживую.

А по поводу верхнего товарища с кожными проблемами - так это у него бактерии живут на фоне низкого иммунитета.
Я много раз лечил перхоть и себе пару раз и часто другим.
С одной теткой даже поспорил - она утверждала, что перхоть не инфекционное заболевание... ) Может быть - в очень редких случаях, она проиграла, избавившись от нее ) Впрочем - это не на долго, так как там среда - оно сново заведется.

Самый простой спобом без антибиотиков внутрь:

1. Голову намазать хедэндшолдерсом на полчаса (без воды строго), втереть в волосы и кожу, а лучше постричься налысо и надеть сверку пакет плотно, чтобы не сохло и шапочкой его прижать для тепла. Потом будет ожег кожи и через пару дней верхняя часть отслоится плёнками, зато, зараза сдохнет. Брови тоже мазать и лучше и кожу рядом.

2. Побриться налысо и загарать на солнце - излучение какаую только кожную заразу не истребляет. На этот счет у меня есть видос - как я себе лишай вылечил - без рецедивов до сих пор. (Чревато раком кожи, если перебирать с этим, как тот певец из гр.Дюна с женой Сенчуковой, но особо бояться не стоит. Эффект окупит неудобства)
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Самый простой спобом без антибиотиков
Ну так и я посоветовал без антибиотиков.
Ваши способы, возможно сработают. Но это не для женщин. Им обстричься наголо сложновато. Слишком сурово. Даже для многих мужиков.
Мой вариант более щадящий. Все же не БП на дворе)
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
С возрастом начали колени все чаще болеть при нагрузке. На тренировках, при хотьбе, когда по лестнице спускешься-поднимаешься. Так вроде все работет, но постоянно болит. Чего делать, что пить, что есть? Посоветуйте.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
начали колени все чаще болеть при нагрузке
Могу на личном опыте посоветовать (то есть не факт, что поможет). Тоже болели колени, особенно на спусках, иногда простреливало очень сильно. Проблема со смазкой в суставе и с истеранием хрящевой ткани. Посоветовали есть хрящей побольше, можно холодец, побольше пить воды. Например, куриные кости сгрызал где суставы, они мягкие. Проблема исчезла полностью, давно колени не давали о себе знать. Повторюсь, это лишь личный опыт, так что не факт, что поможет, так как причины могут быть разные, тут в идеале ортопед должен ставить диагноз.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Чего делать, что пить, что есть? Посоветуйте.
Надо бы обследоваться, без этого, т.е. без понимания причины, любой совет может быть бесполезен, или вреден. Можно обратиться к ревматологу, или хирургу, да даже к нормальному терапевту.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ладно, понял. Про колаген (это который в хрящах) знаю, хоть и не принимаю регулярно. Может стоит и попробовать. Да и к врачу давно надо заглянуть. Просто с этой короной была мысль, что по больницам пока лучше не шляться без крайней нужды.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Просто с этой короной была мысль, что по больницам пока лучше не шляться без крайней нужды.
Я за этот год столько по больницам нашлялся, что сам удивляюсь, как корону не подцепил. Причем буквально рядом она гуляла. В хирургии ведут в смотровую, у них там один кабинет, висит табличка "грязная зона", там осматривают тех, кто с короной, меня в соседний. А больные короной лежат буквально рядом этажом выше, а в приемном отделении вообще все толпятся кучей, а только потом уже ведут на КТ и прочие анализы на корону.

Да и знакомых столько переболело, а меня миновало. Даже на изоляции 2 недели сидел после контакта с больным, но пронесло.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Про колаген (это который в хрящах) знаю
Бесполезное занятие. Доказана полная бесполезность в сравнении с плацебо.
Хоть хрящи, хоть таблетки.

2 недели сидел после контакта с больным, но пронесло
Ну, раз пронесло, значит контакт был с больным кишечной инфекцией)))

Ребята, не забывайте, что тема профильная. Отвечают на вопросы врачи. Остальные комрады вопросы задают. Со всем уважением...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Лишний вес есть?

Ну как лишний, живот не таскаю, хотя я-бы килограмм 5-10 ещё скинул, чтобы прыгалось легче. При росте 188 вес в пределах 85-95 гуляет в течении года. Хотя, вес - тот ещё показатель. Есть тупо жирные пельмени, а есть мышцатые ребята, хотя вес будет почти одинаковый.

---------- Сообщение добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:31 ----------

Бесполезное занятие. Доказана полная бесполезность в сравнении с плацебо.
Хоть хрящи, хоть таблетки.

Ну вот, а я только было собрался снова прикупить этой фигни :pardon:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
10
Поблагодарили
2
Город
беларусь
Вопрос.
Колола в/м препарат. Получила абсцесс. Курс троксевазина+левомеколя помог снять воспаление. Есть рубец, но полного заживления в районе кожи нет+сейчас появился гной. Tемпературы не было.
Так 3 месяца. Вопрос: чем обрабатывать до полного заживления? Спасибо.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Возможна постинъекционная флегмона...может быть выход гноя через свищевой ход...
наверное лучше обратиться к хирургу в больничку... (если есть полость с гноем - может потребоваться вскрытие/дренирование...)
 
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
10
Поблагодарили
2
Город
беларусь
Возможна постинъекционная флегмона...может быть выход гноя через свищевой ход...
наверное лучше обратиться к хирургу в больничку... (если есть полость с гноем - может потребоваться дренирование...)

Я обработала рану от гноя. Проблема, что рубец не зарастает полностью, постоянно воспаление.
 
Сверху