Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Исток

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Счастье оно либо есть либо его нет. Человек не может быть немножко счастлив или немножко несчастлив. Кстати и выживание это как немножко живой или немножко мертвый ))))
Так вот, в первом случае люди испытывали счастье повинуясь действиям своего эго, во втором, с индейцем, повинуясь простому нормальному инстинкту самосохранения (возмем эту терминологию, так как она более понятна большинству). Т.е. второй вариант естественнен. Первый нет.
Кстати...
Вот это, к сожалению, да. Чем больше знаешь об окружающей реальности, тем меньше шансов нати в ней что-то весёлое. С этим полностью согласен.
Вот вы в соседней теме выкладывали выдержки из сочинений некого Карлоса нашего Кастанеды.
Есть у него такая фраза - Я говорил тебе, что именно внутренний диалог и прижимает нас к земле, – сказал дон Хуан. – Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий.
Вот по сути так вы и пьете чай, гоняя в голове тонны ненужных мыслей.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот вы в соседней теме выкладывали выдержки из сочинений некого Карлоса нашего Кастанеды.
Есть у него такая фраза - Я говорил тебе, что именно внутренний диалог и прижимает нас к земле, – сказал дон Хуан. – Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий.
Вот по сути так вы и пьете чай, гоняя в голове тонны ненужных мыслей.

Prohozhii, А чё там говорил Дон Хуан о самой Земле?

Вы не находите что переливаете из пустого в порожнее всего лишь поддерживае своё эго?
А душа то где?
А зачем она?

БП это всего лишь чистилище и совершенно объективное и безжалостное... помните что Дон Хуан говорил о безжалостности?
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Prohozhii, А чё там говорил Дон Хуан о самой земле?
К сожалению я не был знаком ни с доном Хуаном ни с его прототипом, по этому мне сложно говорить что он говорил о земле. Возможно он говорил о силах которые якобы двигают ВСЕМ живым на планете. Но как это связано с чаем и то что мы о нем думаем?

Вы не находите что переливаете из пустого в порожнее всего лишь поддерживае своё эго?
А душа то где?
Вам виднее, я лишь пытался объяснить свой взгляд на вещи. А по душе... Смотря что под ней понимать :)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А по душе... Смотря что под ней понимать :)
Вообщето Дон Хуан о ней косвенно упоминает но не раскрывает.
К сожалению я не был знаком ни с доном Хуаном ни с его прототипом, по этому мне сложно говорить что он говорил о земле. Возможно он говорил о силах которые якобы двигают ВСЕМ живым на планете. Но как это связано с чаем и то что мы о нем думаем?
Ну во первых все из новых видящих партии дон Хуана использовали толчёк Земли для смещения ТС. использовали землю как друга союзника.
Во вторых - Земля для этих воинов было Другом в их долгих скитаниях и если бы не Она то как говорил Дон Хуан вас бы раздавило одиночество.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

Вам виднее, я лишь пытался объяснить свой взгляд на вещи. А по душе... Смотря что под ней понимать :)
Насчёт понимает.... Понять Душу наверное не возможно так как она вне УМа, а вот почувствовать, ощутить это дано каждому.
Почувствовали?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Ну во первых все из новых видящих партии дон Хуана использовали толчёк Земли для смещения ТС. использовали землю как друга союзника.
Во вторых - Земля для этих воинов было Другом в их долгих скитаниях и если бы не Она то как говорил Дон Хуан вас бы раздавило одиночество.
Это как-то противоречит моим словам?

Вообщето Дон Хуан о ней косвенно упоминает но не раскрывает.
А, мы про трактовку дона Хуана, я думал про то как мы думаем о ней :)

Насчёт понимает.... Понять Душу наверное не возможно так как она вне УМа, а вот почувствовать, ощутить это дано каждому.
Почувствовали?
Вот именно - вне УМА. Пока не перестаешь думать, пока не останавливаешь ВД толку пытаться ее понять. А как же его остановить когда эго бесснуется )))))
А вот ощутить... Ну я даже и не знаю, я вроде каждый но все никак.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот именно - вне УМА. Пока не перестаешь думать, пока не останавливаешь ВД толку пытаться ее понять. А как же его остановить когда эго бесснуется )))))
А вот ощутить... Ну я даже и не знаю, я вроде каждый но все никак.
Ну дык вы остановили ВД? и как успехи?

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

:russian_ru:
Че нибуть дало по жизни , ну кроме усиления ЧСВ или как?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Все хорошо в этом направлении :)

У меня "по жизни" все есть что мне надо, зачем мне еще что-то?
:russian_ru:
Вы боитесь БП? по той причине что это может разрушить ...
"У меня по жизни" все есть что мне надо

?
А оно того стоит?
БП Это всего лишь процесс который не зависит от ваших умозрений и желаний.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

Вообще то достучаться до души мешает это....
http://www.youtube.com/watch?v=1rxrwdSriBA

:popcorm2:
БП нам поможет... когда всё это будет разрушено, вот тогда душа наконец сможет прорваться через красивую клетку Эго и путь для многих станет совершенно открыт.
Ничё мешать не будет.... ну если конечно выживем.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Вы боитесь БП? по той причине что это может разрушить ...
БП это лишь субъективная идея человека. Сколько людей, столько и вариантов БП. У кого-то ноготь сломался, а у кого-то вселенная схлопнулась. Мне то что до этого? Сегодня есть БП? Судя по тому что мы с вами общаемся - нет. Этого достаточно. Да и что он может разрушить, чего бы я так боялся потерять? Наверно нет такого.
Я вот не пойму, вы хотите покопаться во мне? Чем я так важен для вас, что разговор перешел к моей персоне? Вроде другие темы обсуждали.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А вот ощутить... Ну я даже и не знаю, я вроде каждый но все ника
Всё просто, ОВД и внимание направляется в глубину себя. Ничего сложного...
Тока от боли не кричи и не удивляйся - это нормально.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

БП это лишь субъективная идея человека. Сколько людей, столько и вариантов БП
Фууу... вы отрицаете научные ОБЪЕКТИВНЫЕ истины... ну так то зачем. Страшно что ли?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Вообще то достучаться до души мешает это....
А... Вы думаете что дело в материальном ))))))))))))
А у меня ничего нет ) Нет ни дома (живу в съемной квартире), машина не исправная 35-ти летняя под окном год стоит. От вещей в последнее время избавляюсь. Может вам надо что-то? Одежда всякая. Мой скарб занимает максимум 60-70 кг ))))

Фууу... вы отрицаете научные ОБЪЕКТИВНЫЕ истины... ну так то зачем. Страшно что ли?
Я отрицаю науку. Так будет нормально? Мне какая разница от того что где-то холодные воздушные массы опускаются а где-то теплые подымаются. Я чувствую ветер, и этого мне достаточно. Я уже писал что не склонен с некоторых пор усложнять.

Всё просто, ОВД и внимание направляется в глубину себя. Ничего сложного...
Тока от боли не кричи и не удивляйся - это нормально.
))) Ваше право так считать. Только не пойму как факт ОВД может быть еще куда-то направлен )))) Это как заглушить двигатель и сунуть его в другой работающий двигатель ))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я вот не пойму, вы хотите покопаться во мне? Чем я так важен для вас, что разговор перешел к моей персоне? Вроде другие темы обсуждали.
Да мне то копаться не нужно - в принципе я уже понял что и как.
Решите свою проблему и будет вам счастье.
Ваша проблема точно такая же как у всех - подсознательный страх мешает и мыслить объективно и не даёт телу восстановить связь с душой.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

А... Вы думаете что дело в материальном ))))))))))))
А у меня ничего нет ) Нет ни дома (живу в съемной квартире), машина не исправная 35-ти летняя под окном год стоит. От вещей в последнее время избавляюсь. Может вам надо что-то? Одежда всякая. Мой скарб занимает максимум 60-70 кг )))
Рапзница какая? Какой к чёрту ОВД - если вы так и не увидели своей клетки УМА? Все путы которыми опутаны.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Я отрицаю науку. Так будет нормально? Мне какая разница от того что где-то холодные воздушные массы опускаются а где-то теплые подымаются. Я чувствую ветер, и этого мне достаточно. Я уже писал что не склонен с некоторых пор усложнять.
То есть вы отрицаете законы физики? Ну и как это сильно помогаете в духовном продвижении?
Или всего лишь усиливает ЭГО ?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Да мне то копаться не нужно - в принципе я уже понял что и как.
Решите свою проблему и будет вам счастье.
Ну вот не знаю что и сказать... У вас есть проблемы? У меня их практически не осталось. Да и те которые "возникают" при ближайшем рассмотрении и не проблемы вовсе.

Рапзница какая? Какой к чёрту ОВД - если вы так и не увидели свой клетки УМА? Все путы которыми опутаны.
))) Я пожалуй как-нибудь без клеток, хорошо? У меня весь мир, зачем мне клетки?

То есть вы отрицаете законы физики? Ну и как это сильно помогаете в духовном продвижении?
Или всего лишь усиливает ЭГО ?
Вы немного не поняли меня. Я не отрицаю, я не забиваю голову тем что мне не надо (и так очень долго чистил все). Если бы скажем, жил бы я 10 000 лет назад и не знал об этом или сейчас. Разницы для меня никакой.

Опять же... Может это уже в вашей теме, а то опять все что сейчас изливается не имеет отношения к поставленным вопросам.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
)) Я пожалуй как-нибудь без клеток, хорошо? У меня весь мир, зачем мне клетки?
ай ай ай.... читай те ваши сообщения выше внимательно - вы себе врёте и противоречите.
Ну ладно успехов в духовном продвижении. Но стоит правда помнить что ваша золочёная клетка
из некоторых искажённых постулатов эзотерике ни чем не лучше чем клетка любого эго обывателя.
Жаль что не поймёте.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
ай ай ай.... читай те ваши сообщения выше внимательно - вы себе врёте и противоречите.
Ну ладно успехов в духовном продвижении. Но стоит правда помнить что ваша золочёная клетка
из некоторых искажённых постулатов эзотерике ни чем не лучше чем клетка любого эго обывателя.
Жаль что не поймёте.
Странно, вроде был максимально последователен... Ммм... Возможно вы мне много приписываете неосознанно? Вот про какое-то мое духовное развитие упомянули... Изотерика какая-то. Ну не важно. Удачи вам.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Изотерика какая-то. Ну не важно. Удачи вам.
ой а чего вы тогда упоминаете Дон Хуана в суе? Кстати если не знакомы с этим произведением советую перечитать, особенно о Пути воина и человека знания. Всяческие потребления наркотических средств советую опустить, это не для лузеров и обывателей. Постарайтесь акцентировать своё внимание на более актуальных моментах.. ну там ЧСВ, или там ОВД, месте без жалости. Пререпросмотре ну и других очень интересных моментах
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
ой а чего вы тогда упоминаете Дон Хуана в суе? Кстати если не знакомы с этим произведением советую перечитать, особенно о Пути воина и человека знания. Всяческие потребления наркотических средств советую опустить, это не для лузеров и обывателей. Постарайтесь акцентировать своё внимание на более актуальных моментах.. ну там ЧСВ, или там ОВД, месте без жалости. Пререпросмотре ну и других очень интересных моментах
Прочел это и осмыслил это лет 7 назад. И Кастанеду и Абеляр и выискивал по Тальтекам информацию. И?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вы немного не поняли меня. Я не отрицаю, я не забиваю голову тем что мне не надо (и так очень долго чистил все). Если бы скажем, жил бы я 10 000 лет назад и не знал об этом или сейчас. Разницы для меня никакой.
Если бы вы жили 10000 лет назад то скорее всего не дожили до того во
зраста который у вас сейчас. Это так к слову.

Вы немного не поняли меня. Я не отрицаю, я не забиваю голову тем что мне не надо (и так очень долго чистил все). Если бы скажем, жил бы я 10 000 лет назад и не знал об этом или сейчас. Разницы для меня никакой.

Опять же... Может это уже в вашей теме, а то опять все что сейчас изливается не имеет отношения к поставленным вопросам.
да давайте вам вопрос там уже задан.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Счастье оно либо есть либо его нет.
Верно. Но оно должно быть постоянно?
– Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий.
Есть одна проблема, мир не только такой, каким его представляем мы, но и такой, каким его представляют и окружающие люди. Так что от нашего наблюдения за миром зависит только часть реализации мира.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Есть одна проблема, мир не только такой, каким его представляем мы, но и такой, каким его представляют и окружающие люди. Так что от нашего наблюдения за миром зависит только часть реализации мира.
Даже если вы живете одни? :)
 

Похожие темы

Сверху